8. Кристиан Вьери123
  9. Эрманно Аэби106
  10. Марио Корсо94

Другие рекорды

• Самый быстрый гол в истории Серии А был забит полузащитником Интера на 10-й секунде матча(9.9) Джанфранко Маттеоли - в матче против Чезены (1:0) 27 ноября 1988-го.
  • Самый быстрый гол в истории миланских дерби был забит Сандро Маццолой(в своём дебютном дерби) на 13-й секунде - матч завершился (1:1) 24 февраля 1963-го. Можно также отметить что и 2-й самый быстрый гол в истории миланских дерби был забит на 14-й секунде Роберто Бонинсеньей - (2:1) 2-го декабря 1973-го.
  • Интеру принадлежит европейский рекорд по числу побед подряд в национальном первенстве - 17. Установленный в сезоне 2006/2007.
  • Интеру принадлежит рекорд Италии по количеству набранных очков за сезон в Серии А - 97, установленный в сезоне 2006/2007.
  • Интеру принадлежит рекорд по числу побед за сезон в Серии А - 30, установленный в сезоне 2006/2007.
  • Интеру принадлежит рекорд по числу выездных побед подряд в Серии А - 15, установленный в сезоне 2006/2007.
  • Самая крупная победа в истории Интера(а также самая крупная домашняя победа в истории итальянских чемпионатов) была одержана над Виченцой (16:0) - в рамках чемпионата Италии 10-го января 1915-го...(Дженоа в том же сезоне обыграла на выезде клуб Акви 0-16).
  • Самая крупная выездная победа в истории Интера была одержана над командой Аусония (0:14) - в рамках чемпионата Италии 21-го ноября 1921-го.
  • Клубный рекорд по числу беспроигрышных матчей во всех турнирах составляет 40 матчей - в период с 9 мая 2004-го по 23 февраля 2005-го, включив в себя 27 матча Серии А, 9 ЛЧ и 4 Кубка Италии.
  • Клубный рекорд по числу беспроигрышных матчей в Серии А составляет 33 матча - в период с 7 мая 2006-го по 15 апреля 2007-го.
  • Клубный рекорд по числу побед подряд во всех турнирах - 13, установленный в период с 7 ноября 2007 по 20 января 2008. Включив в себя 8 матчей Серии А, 3 ЛЧ и 2 Кубка Италии.
  • Интеру принадлежит итальянский рекорд по числу беспроигрышных матчей подряд в Кубке Италии - 28(18 побед и 10 ничьих) - в период с 4 декабря 2003-го по 1 февраля 2007-го. (нужно отметить что по правилам ведения статистики проигрыш по пенальти Ювентусу в полуфинале 2004-го не берётся в расчёт...считается только результат зафиксированный в рамках матча, то есть ничья 2-2).
  • Интеру принадлежит рекорд по числу игроков которые забивали голы в финалах ЧМ - 7 игроков.
  • Интеру принадлежит рекорд по числу участий подряд в суперкубке Италии - 7 (2005-2011).
  • Клубный рекорд по числу голов за сезон(он же и по голам в чемпионатах Италии) - 113. Был установлен в сезоне 1913/1914.
  • Клубный рекорд по числу голов за сезон в Серии А - 107. Был установлен в сезоне 1950/1951.
  • Клубный рекорд по числу выигранных матчей подряд в еврокубках - 6, установленный в период с 9 декабря 2009 по 20 апреля 2010.
  • Клубный рекорд по числу выигранных матчей подряд в Кубке Италии - 7, установленный в период с 23 апреля 2009 по 12 января 2011.
Вчера, 12:36 | Quinzel
Заняв в сезоне 2010/2011 2-е место в Серии А Интер в 10-й раз подряд квалифицировался в Лигу Чемпионов. Подобное больше никому из итальянских клубов не удавалось.