3
0
14.03.2015 Автор: The Great One

Примавера: "Кьево" - "Интер" (2:2)

В центральном матче 20-го тура группы Б чемпионата Примавер встретились "Кьево" и "Интер". Действующий чемпион против одного из главных соискателей трофея текущего сезона. Нерадзурри возглавляли турнирную таблицу перед отчётным туром, а их оппоненты шли на 4-м месте. В первом круге подопечные Стефано Векки одержали непростую минимальную победу над веронцами со счётом (1:0). Единственный гол был забит лучшим бомбардиром команды Пушкашем. По сравнению с предыдущим матчем против "Милана" тренер "Интера" прибег к небольшой ротации состава. В первую очередь стоит отметить, что место в воротах занял второй вратарь команды Давиде Коста, а также то, что Федерико Бонаццоли вернулся в строй.

Дебют встречи остался за хозяевами поля. Первый опасный момент был создан на 6-й минуте усилиями Бертольди. Ответ "Интера" последовал на 15-й минуте, когда Бальдини отлично навесил со штрафного на Шиакка, который нанёс удар с лёту, однако Пазотти умело отвёл угрозу от своих ворот. Через 5 минут нерадзурри вновь были близки к тому, чтобы открыть счёт. Снова после исполнения штрафного, но на этот раз у мяча оказался Палацци. На этот раз Джакомо Шиакка решил переиграть вратаря, перебросив через него мяч, однако ему не хватило точности. Проходит всего минута и гости добиваются своего. Палацци блестящим пассом выводит Бонаццоли один на один с голкипером и Федерико хладнокровно использует предоставившуюся ему возможность - (0:1). Данный гол стал для нападающего 7-м в рамках чемпионата. Пропущенный гол ничуть не смутил игроков "Кьево" и менее чем через 10 минут им удалось сравнять счёт. Комбинация Ямга-Де Паоли-Лерис застала врасплох защиту "Интера" и статус-кво в матче был восстановлен. В оставшееся до конца первого тайма время оппоненты стали действовать более открыто. Самый реальный момент забить гол упустили интеристы. Удар Гастона Камара был невероятным образом отбит Пазотти. На перерыв команды ушли при ничейном счёте.

После паузы Векки решает сделать замену. Вместо Яо на поле вышел Димарко. Второй тайм прошёл в нервном ключе и при минимуме опасных моментов. На 58-й минуте хозяева поля получают право на пробитие 11-метрового. Шиакка неаккуратно сыграл в своей штрафной против Ямга, и судья указал на точку. Сам пострадавший и реализовал пенальти - (2:1). Но по прошествии чуть более 10 минут уже в пользу нерадзурри Скирру назначает одиннадцатиметровый за снос Камара. К точке подошёл Бонаццоли и забил свой 8-й гол в чемпионате - (2:2). Дубль на счету итальянца. Тренеры команд начинают совершать замены не желая довольствоваться ничейным результатом. За десять минут до конца мачта миланцы дважды имели возможность вырвать победу. Сперва Микеле Рокка из-за пределов штрафной площади нанёс хлёсткий удар по воротам Пазотти, который перевёл его на угловой. А уже после исполнения углового только вышедший на замену Бонетто был очень близок к тому, чтобы головой отправить мяч в сетку. Матч так и завершился ничьей (2:2). "Интер" продолжает делить первое место в таблице с "Миланом", после того как россонери также сыграли в ничью с другой веронской командой. Однако уже в следующую субботу у нерадзурри есть отличный шанс возглавить таблицу единолично в случае победы над "Перуджой" в отложенном матче 17-го тура.

"Кьево" - "Интер" (2:2)

Голы: 30' Лерис, 58' Ямга - 21' и 71' (с\п) Бонаццоли.

"Кьево" (4-3-3): 1 Пазотти; 2 Бьянки, 4 Манзи, 6 Позарелли, 3 М. Бертольди; 8 Де Паоли, 5 Мальдонадо, 11 Дамиан; 10 Ямга, 9 Гирарди (87' 13 Л. Бертольди), 7 Лерис (71' 18 Джаллоу).
Запасные: 12 Бертазини, 14 Крочати, 15 Бертазо, 16 Фавр, 17 Дзамбони, 19 Йеликанин.
Тренер: Лоренцо Д'Анна.

"Интер" (4-3-3): 1 Коста; 6 Донкор, 2 Яо (46' 15 Димарко), 5 Шиакка, 3 Гиамфи; 4 Палацци, 8 Гнукури, 10 Рокка; 7 Камара (89' 20 Аппиа), 9 Бонаццоли, 11 Бальдини (79' 16 Бонетто).
Запасные: 12 Раду, 13 Попа, 14 Делла Джованна, 17 Де Микели, 18 Гомес Дельгадо, 19 Вентре, 21 Макарио, 22 Зе Турбо, 23 Рапаич.

Судья: Фабио Скирру (Никелино).