3
0
8.03.2015 Автор: The Great One

Примавера: "Интер" одерживает волевую победу в дерби

Сегодня в рамках 19-го тура чемпионата среди Примавер подопечные Стефано Векки принимали у себя своих главных конкурентов по группе Б - "Милан". Если перед дерби первого круга, выигранным со счётом (1:4) "Интер" подходил к матчу в статусе безоговорочного фаворита, располагаясь на первом месте в таблице, то сегодня шансы команд расценивались как равные. Ребята Кристиана Брокки возглавляли таблицу с 43 очками, которые были набраны в 18 матчах. Тогда как интеристы отставали на 3 очка от своих кузенов. При этом стоит отметить, что у нерадзурри есть ещё одна игра в запасе. Матч 17-го тура с "Перуджей" был перенесён на 21-е марта в связи с участием "Интера" в кубке Виареджо. Оба тренера понесли потери и вынуждены были обойтись без услуг ведущих игроков. В стане "Милана" отсутствовал защитник Де Сантис, а Стефано Векки не смог рассчитывать на своего главного нападающего Федерико Бонаццоли.

Первые 15 минут игры прошли напряжённо, но без ярких событий. На 19-й минуте россонери получают право на угловой удар, который впоследствии привёл к голу. Кутроне воспользовался неразберихой в защите "Интера" и открыл счёт в матче - (0:1). Хозяева отвечают двумя упущенными возможностями Гастона Камара. Сперва на 24-й минуте после паса Палацци его удар не достиг цели, а через 4 минуты мяч после небольшого рикошета от Гори попал в штангу. Нерадзурри не сбавляют оборотов и добиваются своего на 34-й минуте. Неугомонный Камара отрывается от нескольких оппонентов и отдаёт пас в образовавшуюся свободную зону в самом центре перед штрафной площадью, где новичок команды Зе Турбо принял мяч и ловко сумел между двух защитников пройти к воротам и сравнять счёт - (1:1). Данный гол стал первым для португальца за Примаверу. До перерыва "Интер" попытался создать ещё парочку опасных моментов усилиями своей 7-ки, но до реальных угроз воротам Гори дело не дошло. При ничейном счёте команды ушли на перерыв.

После паузы команды продолжили играть в тех же составах. Темп матча по сравнению с первым таймом ощутимо спал. Однако нерв в игре, тем не менее, чувствовался. Дабы удержать игру под контролем судье Энцо Весприни пришлось показать по жёлтой Гнукури на 53-й минуте и Фаббро на 57-й. Векки и Брокки прибегают к заменам. Самая главная случилась на 70-й, когда вместо Зе Турбо на поле вышел Микеле Рокка, которому уже через 4 минуты суждено было вывести "Интер" вперёд. Феличоли сбил в штрафной площади Гастона Камара, после чего судья указал на точку. Исполнять 11-метровый вызвался Рокка, который хладнокровно переиграл голкипера - (2:1). Этот гол стал 6-м в чемпионате для итальянца и по данному показателю он сравнялся с Бонаццоли. В оставшийся отрезок времени до конца матча нерадзурри сконцентрировались на внимательной игре в обороне. Самую реальную возможность сравнять счёт подопечные Брокки упустили на 80-й минуте, когда Вассалло ударом внешней стороной стопы едва не попал в угол ворот Раду. Последнюю возможность изменить счёт в матче упустил Стеффе. "Интер" одерживает непростую победу в дерби и догоняет в таблице "Милан" - у команд по 43 очка. Однако у нерадзурри ещё есть матч в запасе.

"Интер" - "Милан" (2:1)

Голы: 34' Зе Турбо, 74' Рокка (с\п) - 19' Кутроне.

"Интер" (4-3-3): 1 Раду; 2 Донкор, 5 Шиакка, 6 Яо, 3 Димарко (64' 17 Мианг); 4 Стеффе, 8 Палацци, 10 Гнукури; 7 Камара, 9 Зе Турбо (70' 19 Рокка), 11 Бальдини (90' 14 Делла Джованна).
Запасные: 12 Коста, 13 Крозато, 15 Ломолино, 16 Итало Сантос, 18 Де Микели, 20 Гиамфи, 21 Макарио, 22 Вентре, 23 Аппиа.

"Милан" (4-3-3): 1 Гори; 2 Калабрия, 3 Феличоли, 4 Ронданини, 5 Гамарра, 6 Борди, 7 Масталли, 8 Локателли (78' 15 Пиччинокки), 9 Фаббро (64' 18 Видо), 10 Ди Молфетта (71' 19 Вассалло), 11 Кутроне.
Запасные: 12 Айолфи, 13 Де Роза, 14 Мальдини, 16 Крочата, 17 Ронки, 20 Хаджиосманович, 21 Турано.

• 0
    KTK Inter 16: 11 марта 2015 17:07 (1525)
    Цитата: Alvaro 20
    милан еще слабо отскочил

Играл бы Бонаццоли было бы еще 2 забитых
  3. #10
    • 0
    Олег Чистов: 10 марта 2015 14:13 (3910) Новостей: 10
    Надеюсь, что в следующем сезоне хоть кто-то дойдет до нашей основы.
  4. #9
    • +1
    Alvaro 20: 10 марта 2015 08:49 (31638) Новостей: 328
  5. #8
    • 0
    Safar: 9 марта 2015 23:23 (170)
    парнишка по имени Камара-шустряк, цепкий, скоростной, пасы зрячие отдавал, обводка. Такое ощущение, что он на несколько лет старше всех. Если будет работать над собой, если не продадут, то потенцальная звезда, можно надеяться на второго Балотелли, просто с нормальной башкой
    KTK Inter 16: 9 марта 2015 16:28 (1525)
    Как говорил великий Пеппино Приско, в Милане есть две великие команды. Интер и примавера Интера
  8. #5
    • 0
    Олег Чистов: 9 марта 2015 12:31 (3910) Новостей: 10
    Они - молодцы, да только толку, все равно продадим.
  9. #4
    • 0
    INTER number uno: 9 марта 2015 01:40 (4622)
    CORBEN DALLAS: 8 марта 2015 22:07 (275)
    Выигрывают это хорошо, но что дальше, увидим ли мы кого-нибудь из этих парней в основе.
    А "Милан" взгревать нужно в любом состоянии, при любом раскладе сил, независимо от в места таблице, чтобы чёрно-синию кровь гоняли сердца Интеристов, смешанную с алкоголем всё быстрее и быстрее на радость всей братье. Короче нужно напоминать миланистам, что в Милане две команды, ну я думаю все поняли какие!
  12. #1
    • 0
    Bogonaliev: 8 марта 2015 22:06 (19)
    где видео??????????????????????/
Луиджи Чевенини забил 7 голов в каждом из матчей (Интер - Виченца 16-0, 10.01.1915 года и Интер -Леньянези 12-0, 28.11.1920)
Лига Европы: Интер - Спарта
Сегодня, 10:48 | Achilles
Сегодня, 10:32 | Esteban
Сегодня, 10:24 | SHERIFF