2
1
3.12.2014 Автор: The Great One

Примавера: Кубок Италии - "Фиорентина" обыграна в серии пенальти

Сегодня Примавера "Интера" принимала участие в одно матчевом противостоянии в рамках 1/8-й финала Кубка Италии против "Фиорентины". В роли хозяев поля турнирная сетка определила флорентийцев. На предыдущих стадиях были обыграны "Виртус Ланчьяно" и "Варезе" с одинаковым счётом (2:0). Если до сих пор в Кубке Италии Стефано Векки позволял себе приличную ротацию состава, то сейчас с первых минут вышла основа. Стоит отметить возвращение в стан Примаверы Федерико Бонаццоли и Исаака Донкора, которые последние недели провели в первой команде.

Дебютный отрезок встречи команды провели в осторожной манере. Первый опасный момент был создан гостями на 13-й минуте усилиями Димарко, который нанёс сильный удар из-за пределов штрафной площади – Бардини с трудом перевёл мяч на угловой. После розыгрыша стандарта Бонаццоли едва не забил гол ударом с лёту, но мяч пришёлся в штангу. Фиалки отвечают тут же. Причём в течении одной минуты умудряются дважды угрожать воротам Раду, однако румын уверено справился с попытками Диакате и Минелли. На 22-й минуте получив пас от Гнукури Димарко вновь отважился на дальний удар, но на этот раз голкипер "Фиорентины" без особого труда нейтрализовал данную угрозу своим воротам. Через 7 минут хозяева были близки к тому, чтобы открыть счёт в матче. Дзанон навесил с фланга, а Диакате замкнул его головой, однако на счастье нерадзурри мяч прошёл рядом со штангой. На 36-й минуте Пушкаш упускает самый реальный шанс, который был создан в первом тайме. Был исполнен точный заброс мяча на румынского нападающего – он вышел один на один с Бардини, но не смог переиграть вратаря. В оставшиеся минуты на поле не случилось ничего существенного. Команды ушли на перерыв при ничейном счёте (0:0).

Второй тайм как и первый оппоненты начинают крайне осторожно. На 50-й минуте хозяева поля получили право на пробитие штрафного удара примерно в 25 метрах от ворот. Мяч после выстрела Перальты прошёл чуть выше перекладины. Десятью минутами позже Гастон Камара был очень близок к тому, чтобы вывести вперёд "Интер". Атака началась с дриблинга в исполнении Раду и продолжилась забросом на гвинейца – Бардини совершает сэйв после неприятного удара 7-го номера миланцев. Следующий опасный момент был создан игроками "Фиорентины". На 66-й минуте Перальта навешивает с углового, Багадур играет на втором этаже, после чего удар в каких-то сантиметрах проходит мимо штанги. В заключительном отрезке 2-го тайма команды стали играть с ещё большой оглядкой на свои ворота. Тренеры обоих клубов прибегают к заменам. На 83-й минуте Стефано Векки проводит первую замену нерадзурри в матче - Рокка выходит вместо Гнукури. А на 91-й Камара уступает своё место Бальдини. Накал матча начинает возрастать. Буквально на последней минуте тайма судья удаляет тренера "Интера" за бурную реакцию. Уже в добавленное время фиалки дважды интервалом в минуту попытались вырвать победу в матче. Но Диакате и Бангу не удалось застать врасплох Раду. Основное время матча завершилась безголевой ничьей. Так как 90 минут матча не выявили победителя, предстояло сыграть дополнительное время, то есть 2 тайма по 15 минут.

Первая половина экстра-тайма выдалась крайне нервозной. Буквально на первой же минуте Бальдини создаёт опасный момент, но Джильи удалось накрыть его удар. На 97-й минуте третий вратарь "Интера" Микеле Ди Грегорио получил красную карточку за протесты в адрес арбитра и тем самым был вынужден покинуть скамейку запасных. Через 3 минуты Яо упускает отличную возможность для взятия ворот, но его удар головой был парирован Бардини. На 102-й минуте навес с правого фланга в исполнении Энрико Бальдини едва не привёл к автоголу – Машьянджело в попытке опередить Бонаццоли нанёс удар головой по своим же воротам, который к счастью для него пришёлся мимо. Вторые 15 минут дополнительного времени запомнились ударом-навесом Кьезы на 111-й минуте, который был парирован Раду. А также голевыми моментами Бонаццоли и Бальдини на 118-й и 120-й минутах соответственно. Тем самым и экстра-тайм также победителя не выявил.

Так что команду 1/4-финалиста пришлось определять в послематчевой серии пенальти. В пробитии 11-метровых точнее оказалась подопечные Стефано Векки. Голы Димарко, Бонаццоли и Рокка позволили "Интеру" одержать верх над "Фиорентиной" со счётом (2:3). В следующей стадии нерадзурри сыграют против "Ромы" 20-го декабря.

"Фиорентина" - "Интер" (0:0) пен. (2:3)

Серия пенальти:

(1:0) - Манчини; (1:1) - Димарко; (1:1) - Раду парирует удар Перальты; (1:1) - Бардини отбивает удар Палацци; (1:1) - Кьеза бьёт выше ворот; (1:1) - Пушкаш бьёт выше ворот; (1:1) - Диакате бьёт мимо ворот; (1:2) - Бонаццоли забивает ударом в стиле Паненки; (2:2) - Машьянджело; (2:3) - Рокка.

"Фиорентина" (4-2-3-1): 1 Бардини; 3 Манчини, 2 Багадур (83' 14 Машьянджело), 4 Джильи, 6 Дзанон; 5 Петриччоне, 8 Диакате; 7 Минелли, 10 Бангу (114' 21 Берарди), 11 Перальта; 9 Де Поли (79' 20 Кьеза).
Запасные: 12 Бертолаччи, 13 Папини, 15 Боккарди, 16 Санна, 17 Битуньяк, 18 Дабро, 19 Анзини, 22 Паньини, 23 Ди Курцио.
Тренер: Федерико Гуиди.

"Интер" (4-3-3): 1 Раду; 2 Гиамфи, 5 Яо, 6 Донкор, 3 Димарко; 4 Дабо (114' 17 Стеффе), 8 Палацци, 10 Гнукури (83' 18 Рокка); 7 Камара (91' 19 Бальдини), 9 Бонаццоли, 11 Пушкаш.
Запасные: 12 Коста, 13 Крозато 14 Пинтон,15 Мианг, 16 Шиакка, 20 Вентре, 21 Ди Грегорио, 22 Аппиа, 23 Ромни.

Судья: Давиде Андреини (Форли).
Просмотров 2 383 Комментариев 11
  1. #11
    • 0
    KTK Inter 16: 6 декабря 2014 23:19 (1525)
    Цитата: Интер Караганда
    Наши детки - наша радость!!!)))) 9

Выросло бы еще что из этой радости...
  2. #10
    • 0
    sad: 5 декабря 2014 13:39 (5505) Новостей: 61
    Ребята вы молодцы, но с пенальти надо поработать.....
  3. #9
    • 0
    ruso: 5 декабря 2014 10:51 (455)
    Все,сайт вымер)))замерзло все))где новости?????
  4. #8
    • 0
    KTK Inter 16: 4 декабря 2014 10:17 (1525)
    Цитата: Camellot
    Может при тохире изменится фраза интер кладбище талантов

Очень надеюсь, а то Интер всегда брал готовое, и дорогое. Может наконец то не будем молодежь талантливую бездарно просирать.
  5. #7
    • 0
    Camellot: 4 декабря 2014 08:36 (1435)
  6. #6
    • 0
    Интер Караганда: 4 декабря 2014 06:51 (167)
    Цитата: Dottore
    Почему играли с Фиорентиной,а в отчете указан состав Чезены?Что за невнимательность???

ну ничего, всегда побеждать не реально
Хавьер Дзанетти является клубным рекордсменом по сыгранным матчам в еврокубках - 159.
Сегодня, 00:01 | Stanok
Вчера, 22:56 | Masya