3
0
29.11.2014 Автор: The Great One

Примавера: "Чезена" - "Интер" (1:1)

В рамках 11-го тура чемпионата Примавер, который состоялся сегодня, подопечным Стефано Векки и по совместительству лидеру группы Б предстояло сыграть на выезде против неуступчивой на своём поле "Чезены". Клуб из региона Эмилии-Романьи наряду с "Интером" и "Сассуоло" входит в число трёх клубов, которые ещё не проигрывали в этом сезоне в родных стенах. В активе клуба руководимого Джузеппе Анджелини 3 победы и 2 ничьи. По сравнению с предыдущим матчем против "Брешии" стартовый состав претерпел 4 изменения. Крозато, Димарко, Палацци и Вентре уступили свои места Гиамфи, Миангу, Дабо и Камара соответственно. Федерико Бонаццоли и Исаак Донкор в который уже раз пропускали матч Примаверы, из-за вызова в первую команду.

Дебют встречи остаётся за хозяевами поля, которые сподобились нанести 2 дальних, но не опасных удара по воротам Раду. На 9-й минуте нерадзурри создают свой первый опасный момент. Пушкаш отрывается от Сапоретти и Вентурини и входит в штрафную, однако его удар не доставил больших проблем Ильо. Голкиперу "Чезены" пришлось всерьёз вступить в игру на 21-й минуте, когда Гастон Камара хлёстко ударил по его воротам. Лишь со второй попытки вратарю удалось зафиксировать мяч в своих руках. Буквально в ответной атаке хозяева могли открыть счёт, но Даль Монте не сумел воспользоваться неуверенной игрой на выходе Раду. А через 5 минут подопечным Анджелини всё же удаётся повести в счёте. На 25-й минуте Мончини был сбит вратарём "Интера" в штрафной площади. Судья указал на точку и показал киперу жёлтую карточку. Исполнять пенальти вызвался сам пострадавший. Раду угадал направление удара, но парировать 11-метрой ему не удалось. Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот – (1:0). Проходят какие то пару минут и уже интеристы получают право на пробитие пенальти. Мордини фолит против Гиамфи и Ди Мартино не остаётся ничего другого как во второй раз в матче назначить 11-метровый. К точке подходит Пушкаш и, как и неделю назад неудачно исполняет удар. Однако на сей раз мяч приходится в створ ворот. К счастью для румына Деметрио Стеффе удачно сыграл на добивании и восстановил статус-кво в матче – (1:1). Сравняв счёт, нерадзурри попытались развить успех, но до реальных угроз воротам Ильо дело так и не дошло. На перерыв команды ушли при ничейном счёте.

Второй тайм начался с атак "Интера". На 48-й минуте Энрико Бальдини был близок к тому, чтобы вывести миланцев вперёд. После навеса в исполнении Пушкаша мяч рикошетом от защитника "Чезены" оказывается у Бальдини, который сыграл нестандартно и попытался пяткой забить гол, но Ильо оказался начеку. Следующие 10 минут хозяева поля уверено контролировали ход матча. На 57-й минуте Гиамфи едва не забил блестящий по красоте гол. Ганский латераль нанёс мощнейший удар из-за пределов штрафной площади – Ильо кончиками пальцев умудрился достать сильно летевший мяч и рикошетом от перекладины перевёл его на угловой. На 63-й минуте Стефано Векки решается освежить игру в линии атаки. Вместо Бальдини вышел Майкл Вентре. Однако в следующие 20 минут на поле практически никаких опасных моментов с обеих сторон не было создано. Последний шанс изменить счёт в матче упустил Пушкаш на 82-й минуте, когда нанёс удар с лёту. Матч так и завершился со счётом (1:1). Тем самым "Чезена" продолжила свою домашнюю беспроигрышную серию, а "Интер" во второй раз подряд сыграв вничью остаётся единственным клубом, который ещё не проигрывал ни разу в этом сезоне.

"Чезена" - "Интер" (1:1)

Голы: 26' Мончини (с\п) - 29' Стеффе.

"Чезена" (4-3-1-2): 1 Ильо; 2 Дзаманьи (11' 14 Габриелли), 5 Сапоретти, 6 Вентурини, 3 Фаббри; 4 Гайола, 10 Вальцания, 11 Мордини; 8 Ябре; 9 Мончини, 7 Даль Монте (78' 18 Гаспери).
Запасные: 12 Карроли, 13 Магрини, 15 Фаджоли, 16 Помпеи, 17 Пьерфедеричи, 19 Бартолини, 20 Раффини, 21 Севереини, 22 Вителларо, 23 Майорана.
Тренер: Джузеппе Анджелини.

"Интер" (4-3-3): 1 Раду; 2 Гиамфи, 5 Шиакка, 6 Яо, 3 Мианг; 4 Дабо, 8 Стеффе, 10 Гнукури (52' 18 Рокка); 7 Камара (73' 17 Палацци), 9 Пушкаш, 11 Бальдини (63' 21 Вентре).
Запасные: 12 Коста, 13 Пинтон 14 Делла Джованна,15 Крозато, 16 Димарко, 19 Дельгадо, 20 Аппиа, 22 Ромни.

• 0
    INTER number uno: 30 ноября 2014 01:00 (4622)
    все равно наша молодёжка лучшая в Италии
  5. #1
    • 0
    KTK Inter 16: 29 ноября 2014 21:38 (1525)
    Вот и прекратилась серия победная. Но ребята наши молодцы, надеюсь хоть некоторые в будущем в основе будут
В последних 9-ти финалах чемпионатов мира принимал участие как минимум один игрок Интера. Это абсолютный рекорд в истории футбола.