3
0
25.10.2014 Автор: The Great One

Примавера: "Интер" - "Кьево" (1:0)

Седьмой тур чемпионата среди Примавер должен был стать для команды Стефано Векки серьёзнейшей проверкой. Ведь в гости к нерадзурри пожаловали действующие чемпионы Италии - "Кьево". Имея в своём активе 6 побед в 6 турах при 26 забитых голах именно интеристы считались фаворитами встречи. Особенно учитывая уверенную выездную победу в дерби со счётом (1:4), которая была одержана на прошлой неделе. Веронцы же располагались в таблице группы Б на 5 месте с 9 очками. По сравнению с предыдущим матчем против "Милана", тренер хозяев поля произвёл всего одну корректировку в стартовом составе. Вместо Гимафи с первых минут вышел Шиакка. Федерико Бонаццоли в очередной раз пропускал игру по причине вызова в первую команду.

По традиции предыдущих домашних матчей "Интер" захватывает инициативу практически сразу же. В первые 10 минут атакующая игра команды держалась на Бальдини, Стеффе, и главном бомбардире команды - Пушкаше. На 3-й минуте Стеффе получив пас от Камара, оказался на ударной позиции и нанёс удар по воротам Пазотти. Гости свою первую серьёзную вылазку совершили через 5 минут, когда Депаоли с правого фланга навесил на Винченци, удар головой которого пришёлся выше ворот. На 15-й минуте Бальдини пасует на Пушкаша, но в последний момент защитник веронцев успевает помешать нападающему нанести удар по воротам. На 24-й минуте Стеффе хлёстким ударом из-за предела штрафной площади заставляет Пазотти вступить в игру. Игроки "Кьево" пытаются сбить темп матча своей прагматичной игрой и вплоть до конца первого тайма им это удаётся. На перерыв команды ушли при счёте (0:0).

Второй тайм интеристы начали с заметным желанием забить гол. На 49-й минуте Пушкаш получает передачу от Гастона Камара с правого фланга. Удар румынского форварда с лёту пришёлся точно по центру ворот Пазотти. Ну а уже через 3 минуты голкипер веронцев уже ничего не смог противопоставить мастерству лидера атак "Интера". Шиакка головой исполняет скидку на Джеордже, который обрабатывает мяч правой и сразу же наносит неотразимый удар с левой ноги - (1:0). Очередной гол в активе Пушкаша, который забивает в каждом из сыгранных им матчей. Теперь на счету форварда 14 голов. На 55-й минуте Стефано Векки проводит первую замену. Под аплодисменты трибун поле покидает Энрико Бальдини, а его место занимает Майкл Вентре. Только вышедший со скамейки запасных Вентре мог отметиться голом на 59-й минуте, после замечательного прохода в исполнении Камара, но удар Майкл нанёс не самым лучшим образом. Буквально тут же "Кьево" едва не сравнивает счёт. Гирарди попытался воспользоваться недопониманием между Раду и Димарко, однако последний вовремя сумел предотвратить опасность. На 71-й минуте счёт в матче мог увеличиться. Двухходовка Камара-Гнукури привела к подачи 10-ки нерадзурри в штрафную площадь веронцев. Сбампато пытаясь выбить мяч головой едва не отметился автоголом. Отличная реакция Пазотти спасла защитника от данного конфуза. На 79-й минуте Рокка наносит дальний удар внешней стороной стопы, заставляя голкипера гостей совершить сейв в прыжке. В оставшиеся до окончания матча минуты интеристы могли трижды забить второй гол, однако Вентре, Димарко и Камара не сумели воспользоваться своими моментами. Игра завершилась минимальной победой подопечных Стефано Векки со счётом (1:0). Данный выигрыш стал для "Интера" уже 7-м подряд в чемпионате и 8 в сезоне. Команда упрочивает своё лидерство в группе Б и сохраняет внушительный отрыв от преследователей, который перед этим туром составлял 7 очков от идущей второй "Пескары".

"Интер" - "Кьево" (1:0)

Гол: 52' Пушкаш.

"Интер" (4-3-3): 1 Раду; 2 Яо, 5 Шиакка, 6 Донкор, 3 Димарко (84' 15 Пинтон); 4 Дабо, 8 Стеффе (66' 17 Рокка), 10 Гнукури; 7 Камара, 9 Пушкаш, 11 Бальдини (55' 20 Вентре).
Запасные: 12 Коста, 13 Крозато, 14 Мианг, 16 Гиамфи, 18 Палацци, 19 Бонетто, 21 Аппиа, 22 Ромни.

"Кьево" (4-3-3): 1 Пазотти; 2 Бандини, 4 Манзи (62' 13 Сбампато), 6 Крочьяти, 3 Бертольди; 5 Тошкич (72' 19 Маккари), 8 Дамиан, 11 Винченци (60' 21 Галло); 7 Депаоли, 9 Гирарди, 10 Ямга.
Запасные: 12 Бертазини, 14 Стагеллини, 15 Бьянки, 16 Дзамбони, 17 Фавре, 18 Карраро, 20 Росси.
Тренер: Лоренцо Д'Анна.

Судья: Алессандро Пьетропаоло (Модена).
Просмотров 1 748 Комментариев 10
  1. #10
    • 0
    Олег Чистов: 26 октября 2014 14:25 (3883) Новостей: 10
    Молодешь побеждает, а основа все тормозит...
  2. #9
    • 0
    INTER number uno: 26 октября 2014 07:08 (4622)
    молодёжь с забивалой Пушкашом во главе продолжает радовать
  3. #8
    • 0
    KoM: 26 октября 2014 07:04 (951)
    Приятнее смотреть примаверцев чем основу с Маццарри. Хоть есть чему радоваться...
  4. #7
    • 0
    Интер Караганда: 26 октября 2014 00:22 (167)
    Одна радость - наша примавера, сносят всех!!! Мечтаю и главную команду увидеть такой же
  5. #6
    • 0
    fredy guarin: 25 октября 2014 23:53 (2272)
    Achilles: 25 октября 2014 18:02 (85)
    Матчи примаверы где нибудь транслируют? Думаю начать смотреть их, а не первую команду