3
0
2.03.2014 Автор: The Great One

Примавера: Шикарный гол Камара приносит победу над Удинезе

После феерической выездной победы одержанной на прошлой неделе над лидером группы Б чемпионата примавер Аталантой со счётом (2:3), подопечным Сальваторе Черроне предстояло сыграть в 18-м туре против неуступчивого Удинезе. Перед игрой команды располагались на 3 и 5 местах соответственно. В первом круге Интер одержал трудную победу над клубом из Фриули благодаря красивому голу в исполнении Капелло.

Наставник нерадзурри Сальваторе Черроне сделал выбор в пользу полюбившейся ему в последних матчах схемы 4-3-3. Не изменил себе алленаторе и по части очередной тщательной перетасовки состава. Одна из главных интриг данной встречи заключалось в том, дебютирует ли за Примаверу новобранец команды - перуанский нападающий Энди Поло, который был включён в заявку на эту игру.

Состояние газона спортивного центра "Факкетти" было не самым лучшим. Ситуацию усугубил дождь шедший во время игры. Тем не менее, хозяевам это не помешало с первых же минут завладеть преимуществом. На 6-й минуте Интер создаёт первый опасный момент в матче. Яо с правого фланга навешивает в штрафную на Капелло, которому удалось обработать мяч и разобраться с опекавшим его защитником, однако удар нападающего был удачно отбит вратарём Удинезе Викарио. Гости отвечают усилиями Дугласа, который разбирается с Яо и навешивает в штрафную - интеристы уверено справляются с этой угрозой. Капелло разрезающим пасом из центра поля бросает в прорыв Камара, который оказался практически один перед воротами, однако гвинейцу не хватило самой малости для того чтобы переиграть вратаря. Дождь изрядно мешает игрокам созидать на поле. По причине чего основная борьба разворачивалась в основном в центре поля. Ключевой фигурой в игре Интера в этом отношении стал Палацци, который успевал сыграть как в отборе, так и в креативе поучаствовать. На 31-й минуте гости были очень близки к тому, чтобы открыть счёт в матче. Морас пробивал в упор из района 11-метровой отметки, однако Ивушич блестяще справился с этим ударом. Интер отвечает ударом Акампоры с 30 метров, прошедшим рядом со штангой. Казалось, что первый тайм так и завершится без голевой ничьей, но у интеристов на этот счет было иное мнение. Акампора филигранным пасом выводит набравшего отличную скорость Гастона Камара к воротам - гвинеец входит в штрафную и за мгновение до того как защитник Удинезе бросился совершать подкат, изящным движением голеностопа перебрасывает мяч через Викарио - (1:0). Для Камара данный гол стал 4-м в этом сезоне. Перед самым свистком на перерыв хозяева поля успели создать ещё один момент у ворот Удинезе усилиями Капелло и Эгуэльфи, но удару последнего не хватило точности. Команды ушли в раздевалку при счёте (1:0) в пользу Интера.

Начало второго тайма также остаётся за подопечными Сальваторе Черроне. Уже на 47-й минуте хозяева могли удвоить своё преимущество, однако Камара не сумел воспользоваться предоставившейся ему возможностью. Интер контролирует ход матча, но до опасных моментов у ворот Викарио дело не доходит. На 66-й минуте игроки Удинезе имели реальнейшую возможность сравнять счёт. Морас с правого фланга входит в штрафную и простреливает на Путо, который бьёт выше ворот. Гости на этом не останавливаются и через пару минут создают ещё один голевой момент у ворот Интера. Мораса бросают в прорыв - нападающий пробует оторваться от оставшегося в одиночестве Пинтона, однако на помощь ему приходит Ивушич, который смело вышел на перехват и отменно сыграв ногами отводит угрозу от своих ворот. Фриулийцы наращивают своё преимущество. Ровини доставляет немало неприятностей защитникам Интера. При этом и своим в обороне умудряется помогать. После того как он крайне грубо сыграл против Эгуэльфи прорывавшегося по левому флангу, судья обязан был удалять Ровини, но ограничился лишь жёлтой карточкой. Дабы повлиять на ход матча Черроне начинает делать замены. Сперва на 70-й минуте он выпускает Гайолу вместо Акампоры, а через 5 минут вместо Капелло на поле выходит Андреа Мира. Гайола сразу же принялся помогать Палацци, тем самым прилично укрепив проседавший центр поля. На 82-й минуте Ровини собрав вокруг себя трёх игроков хлёстким ударом бьёт в ближний угол, но прекрасно играющий в этом матче Ивушич сводит на нет усилия форварда, отправляя мяч на угловой. На 87-й минуте Мира наносит удар из-за пределов штрафной - Викарио отбивает его на угловой. В следствии которого Пушкаш едва не отправил мяч в сетку после удара головой. Неугомонный Ровини получил право на исполнение опасного штрафного в 17 метрах от ворот - удар прошёл чуть выше ворот, но Ивушич контролировал ситуацию. Последнее слово в матче осталось за хозяевами. Пушкаш с левого фланга врывается в штрафную попутно оставив не у дел двух оппонентов и на исполнение бьёт по воротам, однако Викарио неумолим. По истечению 3-х добавленных минут судья матча Кандео дал финальный свисток, который известил о победе Интера над Удинезе - (1:0).

"Интер" - "Удинезе" (1:0)

Гол: 43' Камара.

Интер (4-3-3): Ивушич; Яо, Шиакка, Пинтон, Эгуэльфи; Дабо, Палацци, Акампора (70' Гайола); Камара, Пушкаш, Капелло (75' Мира).
Запасные: Маньеро, Лонго, Далла Рива, Пьячентини, Бальдини, Бонаццоли, Вентре, Коста, Поло, Биготто.
Тренер: Сальваторе Черроне.

Удинезе (4-3-3): Викарио; Бертоя, Кодромаз, Риккарди, Дуглас; Млинар, Понтиссо (53' Путо), Ровини; Хоксха, Морас, Теллан.
Запасные: Перизан, Бонилла, Бошкович, Беццо, Борзетта, Саитта, Перфетто, Сику, Юссиг, Веккьо.

Цитата: La Grande Inter
    Дааа!!! Тут реально хай не по теме шел!!!

Футбол объеденяет людей! А не наоборот! *)
  2. #12
    • 0
    La Grande Inter: 4 марта 2014 10:42 (36)
  3. #11
    • 0
    Interist11: 4 марта 2014 09:28 (15)
    пусть Маццари даст шанс хоть кому-то из игроков Примаверы, а не как в случае с Донати и Калдирола продать так и не попробовав в основу поставить (а я так надеялся на них как будущих звезд Интера).
  4. #10
    • 0
    ruso: 3 марта 2014 15:49 (455)
    Цитата: adashev
    хот у них шыкарний гол. А у Джони сухое бошка.

ты не обижайся,но пойми одну истину,фиг с ним что ты пишешь не грамотно,постарайся хотя бы приводить аналоги в пример правильные более или менее..даже если перевести на твой родной язык,получается все равно белеберда..
    у них шикарный гол,а у Джонни сухая башка))какое отношение имеет шикарный гол к сухой бошке??))даже на твоем родном языке....для того чтобы грамотно писать,нужно много читать,если тяжело выучить русскую орфографию...я не осуждаю тебя,а хочу посоветовать как человеку...видишь ,постоянно тебя тут выставляют на посмешище...хотя бы прежде чем писать,прочти ,переведи на транслейте,или где там я не знаю,с твоего языка на русский...хотя бы мысль нам твоя будет понятна..а писать а бы что,лишь бы показать всем нам что ты тут,не стоит...мы и так поймем если ты будешь под всеми комментами писать -СОГЛАСЕН....
  5. #9
    • 0
    ArmaniMan1YA: 3 марта 2014 15:14 (1996)
    Цитата: Nolf
    Цитата: ArmaniMan1YA
    Ребята вы двое придурки да? Хот Русский не мой родной язык.
    А ты сам понимаешь другой язык? Ну давай ответте если вы такие умние

Красава! По делу на место поставил!!! Без шума и пыли как говорится!

Та ты почитай свои коментарии к КАЖДОЙ новости, вечный бред! И дело не в там каком-нибудь расизме или языковом барьере!
    И да, я знаю в совершенстве 3 языка

Это ты сейчас к кому прокоментировал? Слава Аллаху ты тут расизм не поджигаешь!

adik: 3 марта 2014 12:53 (1065) Новостей: 2

ну он хоть старается ,и это у тебя комент отвратителен.
    sad: 2 марта 2014 16:54 (5505) Новостей: 61
    молодцы.....удачи вам в дальнейших играх.....
  13. #1
    • 0
    INTER number uno: 2 марта 2014 16:07 (4622)
    мдаа, технично. нам бы научится работать с молодёжью..
Луиджи Чевенини забил 7 голов в каждом из матчей (Интер - Виченца 16-0, 10.01.1915 года и Интер -Леньянези 12-0, 28.11.1920)
Сегодня, 17:20 | Мифуно