3
0
1.02.2014 Автор: The Great One

Примавера: "Читтаделла" - "Интер" (1:3)

После вылета в середине недели из Кубка Италии от Лацио на стадии 1/2 финала, подопечным Сальваторе Черроне предстояло сыграть на выезде против безоговорочного аутсайдера группы Б чемпионата примавер - Читтаделлы. Если Интер подходил к 15 туру расположившись на 3-м месте в таблице, набрав 30 очков, то команда хозяев поля занимала последнее 14-е место, набрав всего 3 очка и не одержав ни единой победы. В первом круге в рамках 2-го тура нерадзурри уверено переиграли своих оппонентов со счётом (3:0). Если в последних матчах наставник Интера использовал схему 4-3-3, то сегодня он решил перейти на игровую модель 4-4-2. Состав в очередной раз претерпел значительные изменения.

Поле стадиона в Читтаделле было в не самом оптимальном состоянии, из-за чего игроки испытывали трудности в обращении с мячом. Первый опасный момент в матче был создан хозяевами на 14-й минуте. Рубин с левого фланга навешивает на Бортолуза, который невероятным способом умудрился пробить выше ворот с нескольких метров. Практически в следующей же атаке Читтаделла создала ещё один момент у ворот Маньеро. Шиакка крайне неуверенно сыграл в защите, однако всё тот же Бортолуз упускает возможность забить гол. Игроки Интера постепенно наращивают обороты. Мира, Далла Рива и Дабо отлично взаимодействуют между собой. На 30-й минуте Акампора с левого фланга входит в штрафную, где его сбивают, в следствии чего судья матча Беллотти указывает на 11-метровую отметку. К точке подходит Пушкаш и уверенно исполняет пенальти - (0:1). Для румынского нападающего этот гол стал 5-м в чемпионате и 7-м в общей сложности в этом сезоне. Матч обретает всё большую напряжённость. На 35-й минуте из-за повреждения вынужден покинуть поле Лоренцо Параматти, чье место занимает Андреа Пинтон, открывший счёт в прошлом туре против Брешии. Через пару минут Бальдини также войдя в штрафную слева был сбит. Судья без всяких колебаний указывает на точку. К мячу подходит Акампора и забивает свой первый гол в сезоне - (0:2). До конца первого тайма Интер успел создать ещё один момент у ворот Маджотто, однако удар головой Биготто был парирован голкипером. Команды так и ушли на перерыв при счёте (0:2) в пользу Интера.

Второй тайм также начинается с активных действий хозяев поля. На 50-й минуте Эулоджи входит в штрафную и наносит мощный удар по воротам, однако ему не хватило чуток точности. В ответной атаке Мира пасует на фланг Бальдини, который неплохо навесил в штрафную, однако Биготто и Пушкаш самую малость не успели добраться до мяча. Ну а на 53-й минуте Интер доводит счёт до крупного. Комбинация Далла Рива-Бальдини привела к тому, что последний вошёл в штрафную слева и нанёс удар с которым Маджотто не смог справиться - (0:3). Бальдини также как и Акампора забивает свой первый гол в чемпионате. Подопечные Черроне не сбавляют оборотов и продолжают атаковать ворота Читтаделлы. Мира и Бальдини были близки к тому чтобы забить 4-й гол и довести счёт до неприличного. Через несколько минут антигерой матча Бортолуз упускает свой 3-й вернейший момент в матче. Интер доминирует на поле. Бальдини и Биготто создают очередной момент, но удар у нападающего нерадзурри толком не получился. Мира создаёт массу проблем защите Читтаделлы. Биготто не везёт - аннулированы 2 его гола. Вышедший на поле вместо Андреа Мира Аллесандро Капелло упускает отличную возможность сделать счёт (0:4). Следующим кто упускает возможность забить стал Пушкаш. Более того, румынский нападающий обязан был отдать пас на свободного Биготто, но по жадничал и запорол голевой эпизод. После стольких нереализованных моментов команда получила гол в свои ворота. На 83-й минуте Лукон взял игру на себя, после чего адресовал мяч в штрафную на Эулоджи, который хладнокровно использовал предоставившеюся ему возможность забить - (1:3). Забив гол хозяева воспрянули духом и пошли активнее на ворота Маньеро. Дзаниоло отважился на дальний удар, но особых проблем этот выстрел вратарю Интера не доставил. Гости отвечают усилиями Биготто и Пушкаша, но и на этот раз румын не сумел реализовать голевой момент. Тем не менее интеристы довели матч до итоговой победы со счётом (1:3), одержав свой второю подряд выигрыш в рамках чемпионата. Сгладив слегка кошмарное выступление в январе.

"Читтаделла" - "Интер" (1:3)

Голы: 30' Пушкаш (с/п), 37' Акампора (с/п), 53' Бальдини, 83' Эулоджи.

Читтаделла (4-3-1-2): Маджотто; Риццон, Коломбара, Дзаната, Кампелло; Ксамин, Антонелло (76' Дзаниоло), Рубин; Биццотто (70' Лукон); Бортолуз, Эулоджи.
Запасные: Фазоло, Чекконелло, Далла Коста, Россиньоли, Фурлан, Амато, Фримпонг, Дзивиани.
Тренер: Луиджи Капуццо.

Интер (4-4-2): Маньеро; Шиакка, Яо, Параматти (35' Пинтон), Далла Рива; Бальдини, Акампора (65' Гайола), Дабо, Мира (77' Капелло); Пушкаш, Биготто.
Запасные: Ивушич, Димарко, Палацци, Вентре, Бонаццоли, Камара, Коста.
Тренер: Сальваторе Черроне.