3
0
26.01.2014 Автор: The Great One

Примавера: "Интер" - "Брешия" (2:1)

Старт 2014-го года выдался для молодёжки Интера не самым удачным. Первые 3 матча в новом году были проиграны по всем статьям. Началось всё с поражения (0:2) в дерби 15 января - перенесённая игра 8-го тура первого круга. Через 3 дня последовала другая домашняя осечка в заключительном туре первой части чемпионата. Нерадзурри проиграли (1:4) Кьево. Стоит при этом отметить что завершала команда игру в 9-м. Клуб тем самым опустился на 4-е место в таблице группы Б. Ну а 22-го января Интер проиграл Лацио (4:2) в первом полуфинальном матче кубка.

Сегодня подопечным Сальваторе Черроне предстояло сыграть очередной тяжёлый для себя матч - дома с неуступчивой Брешией. Клуб который пусть и занимает всего лишь 7-е место в группе Б чемпионата примавер, но может похвастать тем что за весь первый круг не проиграл никому на выезде. Подобное удалось лишь лидеру группы Аталанте и Интеру. Более того, гости проиграли всего 1 раз за 13 проведённых туров - в 10-м туре лучшей команде группы, которая является единственной не имеющей в своём активе осечек. По сравнению с последним матчем против Лацио в кубке наставник нерадзурри решил перейти со схемы 4-2-3-1, на 4-3-3. Изрядно перетасовав состав. Стоит отметить появление в стартовом составе Макдональда Мариги, который набирает форму после травмы.

Начало матча осталось за игроками Брешиии. Уже на 3-й минуте гости были близки к тому чтобы повести в счёте, однако удар Валотти пришёлся в перекладину ворот Маньеро. Интеристы отвечают усилиями Камара и Вентре. Удар последнего зарабатывает хозяевам угловой удар, который в последствии привёл к голу. Мира отлично подал с угла поля прямо в центр штрафной на свободного Пинтона, которому не составило большого труда отправить мяч в ворота - (1:0). Проходит совсем немного времени и вновь Камара и Вентре создают опасность у ворот Минелли. Игроки Интера контролируют ход матча, однако ритм матча не самый высокий. На 24-й минуте Пушкаш ударом с правой угрожает воротам Брешии, однако вратарь уверенно его парирует. Нерадзурри планомерно закрывают гостей на своей половине поля. Только ближе к концу 1-го тайма подопечные Яворчича сподобились на активные действия у чужих ворот. На 37-й минуте Гуллотта выходит один на один с голкипером, но сыгравший выше всяких похвал Маньеро помешал ему сравнять счёт. Тем не менее, уже через пару минут футболисты Брешии добиваются своего. Морозини адресует мяч Валотти на право, после чего следует пас на ганского экс-игрока Интера Нтова, который не оставляет никаких шансов Маньеро - (1:1). В последние пару минут тайма команды по разу успели отличится опасными моментами. Сперва гости усилиями Морозини на 44-й минуте едва не вышли вперёд, но его удар слёту был чудесным образом парирован вратарём. После чего практически тут же Интер отвечает - удар Камара пришёлся в перекладину. Первый тайм завершился ничьей (1:1).

В перерыве Черроне проводит замену и выпускает на поле Акампору вместо Мариги. Начало второго тайма проходит под копирку первого. Брешия сразу же создаёт голевой момент у ворот Интера. Уже на 47-й минуте Валотти находит пасом Морозини в штрафной площади, но удар последнего блестящим образом парирует Маньеро. Стартовый отрезок тайма проходит в крайне нервозной обстановке, из-за чего судье пришлось раздать парочку жёлтых карточек. Дабы придать новый импульс игре команды Черроне решает сделать ещё одну замену на 58-й минуте. Вместо Вентре на поле вышел Бонаццоли. Через пару минут Мира исполняет штрафной с которым справляется Минелли. На 67-й минуте Акампора отважился на удар с 25 метров, однако данному выстрелу не хватило чуток точности. Проходят 4 минуты и Черроне вынужден снять с игры Андреа Мира из-за травмы. Его место занимает Бальдини. Именно его усилиями Интер создаёт реальнейший момент для взятия ворот на 76-й минуте. Следует подача с лева на Бонаццоли, но Федерико упускает возможность вывести команду вперёд. Через пару минут уже сам Бальдини ударом слёту из-за пределов штрафной пробует угрожать воротам Минелли. На 82-й минуте вратарь Брешии совершает отличный сэйв после удара Пушкаша головой, вследствие розыгрыша углового. Гости пробуют ответить за 3 минуты до окончания основного времени матча, однако Маньеро блестяще сыграл на опережении против оставшегося неприкрытым в штрафной Сека. Интеристы продолжают осаду ворот Брешии и в итоге добиваются своего. На 89-й минуте Эгуэльфи исполняет угловой удар, после чего Пушкаш скидывает на Бонаццоли, который с нескольких метров отправляет мяч в сетку ворот Минелли, который крайне неуверенно сыграл на выходе - (2:1). Для Бонаццоли этот гол стал уже 6-м в этом чемпионате за Примаверу. Теперь он делит первую строчку в списке бомбардиров команды с Тасси. По истечению 3-х добавленных минут судья известил о первой победе Интера в 2014 году.

"Интер" - "Брешия" (2:1)

Голы: 11' Пинтон, 39' Нтов, 89' Бонаццоли.

Интер (4-3-3): Маньеро; Яо, Шиакка, Пинтон, Эгуэльфи; Марига (46' Акампора), Палацци, Мира (71' Бальдини); Камара, Пушкаш, Вентре (58' Бонаццоли).
Запасные: Ивушич, Делла Джованна, Далла Рива, Нчама, Гайола, Биготто, Коста, Капелло.
Тренер: Сальваторе Черроне.

Брешия (4-3-1-2): Минелли; Риццола, Санни, Падерни, Вентури (64' Бруно); Нтов, Раньоли, Гарджуло; Морозини (84' Сек); Гуллотта, Валотти.
Запасные: Тоньяцци, Бертоли, Боджиан, Коммоти, Ди Чекко, Лонати, Моццаника, Рокки, Стателла, Зеуца.

• 0
    fredy guarin: 26 января 2014 19:26 (2272)
    Молодцы ребята! Не то что взрослые каким то с какими то аутсайдерами играеют и не могут победить
Интер один из 4-х клубов которым удалось выиграть скудетто в год своего столетия - Ювентус (1997), Милан (1999), Лацио (2000), Интер (2008).