3
0
21.12.2013 Автор: The Great One

Примавера: Кубок Италии - Милан обыгран в экстратайме.

За день до того как вся футбольная Италия была в ожидании миланского дерби, молодёжные составы команд схлестнулись между собой в рамках 1/4 финала Кубка Италии. Несмотря на то, что хозяином поля был Милан, матч было решено провести на стадионе "Бриантео" в Монце. Куда в компании Беди Моратти, Эрнесто Паоллило и Роберта Самадена прибыл президент команды Эрик Тохир. Если для подопечных Сальваторе Черроне данный матч был уже 4-м в розыгрыше кубка этого сезона, то для команды Филиппо Индзаги он был всего второй, так как клуб стартовал со стадии 1/8 финала - Брешия была обыграна довольно таки легко со счётом (3:0). Стоит отметить тот факт, что нерадзурри подходили к игре имея в своём активе 3 сухие победы одержанные на предыдущих стадиях турнира. По примеру игры против Кьево в 1/8-й наставник Интера прибегнул к схеме 4-2-3-1. Помимо уже традиционной ротации состава, проводимой Черроне из матча в матч, в первую очередь стоит отметить отсутствие в составе капитана команды Лоренцо Тасси, который пропускал игру из-за травмы полученной против веронцев. Его место на поле, а также и роль капитана занял Акампора.

Поле стадиона в Монце находилось в не самом пригодном состоянии для игры в футбол. Тем не менее, игроки Интера с первых же минут принялись атаковать ворота Милана. В следствии чего довольно таки быстро команде удалось открыть счёт. Уже на 2-й минуте усилиями Пушкаша и Камара был заработан угловой удар - Эгуэльфи отличным навесом находит румынского форварда, который воспользовавшись ошибкой Видо с 2-х метров ударом с лёту вогнал мяч в ворота Андреначчи - (0:1). Проходят 3 минуты и Эгуэльфи с Вентре создают очередную опасную комбинацию вблизи ворот россонери. Первые осмысленные действия в атаке со стороны игроков Индзаги датируется 17-й минутой, когда им удалось чуток прижать интеристов к своим воротам и исполнить 2 угловых подряд, которые правда ни к чему серьёзному не привели. Ближе к середине тайма темп ощутимо спал - всему виной плохое поле. На 26-й минуте Пинато отважился на дальний удар из-за пределов штрафной - Ивушич контролировал ситуацию. Через пару минут игроки Милана убегают в контр атаку, однако Бенедичич сводит усилия партнёров на нет. С каждой последующей минутой игровое преимущество хозяев ощутимо нарастает. Их контр атаки доставляют немало проблем Донкору и Параматти. Тем не менее до перерыва счёт остался неизменным - (0:1).

В перерыве тренеры не пожелали вносить никаких корректив в игру. Начало второго тайма осталось за Миланом. На 51-й минуте Видо ускользает из под опеки Параматти и наносит удар по воротам - Ивушич уверенно нейтрализует угрозу. Через 5 минут Интер отвечает своей опасной атакой. Акампора адресует мяч Гастону Камара - гвинеец довольно легко уходит от двух оппонентов и пасует на Пушкаша, который бьёт в одно касание, но не переигрывает Андреначчи. Ну а через 3 минуты хозяевам удаётся сравнять счёт. Пинато воспользовался ошибкой Эгуэльфи и ударом с левой оставляет Ивушича не у дел - (1:1). Милан смотрится предпочтительнее, и Черроне понимает что нужно что то менять. Уже через 5 минут после пропущенного гола меняет Пушкаша на Бонаццоли. На 68-й неугомонный Видо едва не выводит Милан вперёд, но отлично сыгравший Ивушич перевёл мяч на угловой. Хозяева доминируют. Лишь к 80-й минуте интеристы усилиями Эгуэльфи и Бонаццоли пробуют всерьёз угрожать воротам Андреначчи. На 84-й минуте Бонаццоли не успевает замкнуть прострел Капелло. За 2 минуты до конца тайма Бенедичич нанёс удар из-за пределов штрафной площади с которым Ивушич легко справился. Второй тайм так и завершился вничью - (1:1). Так как 90 минут матч не выявили победителя предстояло сыграть дополнительное время, то есть 2 тайма по 15 минут.

Начало экстратайма выдалось крайне нервозным. Команды предпочли не рисковать и взяли на вооружение тактику мелкого фола в центре поля. Первую серьёзную вылазку предприняли подопечные Черроне на 6-й минуте тайма. Практически тут же Милан отвечает ударом Ди Мольфетты. Через минуту Дженнаро Акампора покидает поле из-за травмы - вместо него выходит Палацци. Капитанская повязка переходит к Эгуэльфи. Команды активизировались в конце первой 15-минутки. Сперва Милан усилиями Пинато пробует забить, но Донкор вовремя успел его накрыть. Потом Интер благодаря вышедшему на замену Андреа Палацци зарабатывает угловой, после розыгрыша которого непосредственно Палацци и забивает гол после непростительной ошибки Андреначчи - (1:2).

Забитый гол положительным образом повлиял на команду, которая очень активно начала вторую 15-ти минутку. На 5-й минуте тайма Федерико Бонаццоли врывается в штрафную с левого фланга и мощным ударом хладнокровно реализует предоставившейся ему момент - (1:3). Судьба матча практически была предрешена. Через пару минут судья показывает красную карточку игроку Милана Пачифико. Бурно отреагировавший на это удаление Филиппо Индзаги - также был дисквалифицирован. В оставшиеся минуты подопечные Черроне взяли мяч под свой контроль. Матч так и завершился победой нерадзурри со счётом (1:3). Интер выходит в полуфинал турнира, где сыграет с победителем пары Лацио-Реджина. Команда набрала отличный ход, одержав уже свою 7-ю победу подряд - 5 в чемпионате и 2 в кубке.

"Милан" - "Интер" (1:3)

Голы: 2' Пушкаш, 59' Пинато, 105' Палацци, 110' Бонаццоли.

Милан (4-3-3): Андреначчи; Шимич, Йотти, Пачифико, Тамаш; Бенедичич, Пиччинокки, Пинато; Педоне, Видо (81' Баришич), Ди Мольфетта.
Запасные: Феррари, Де Сантис, Модич, Ронданини, Калабрия, Масталли, Фаббро, Чернигой, Сапоретти, Аниекан, Бенде.
Тренер: Филиппо Индзаги.

Интер (4-2-3-1): Ивушич; Лонго, Донкор, Параматти, Эгуэльфи; Дабо, Акампора (98' Палацци); Камара, Капелло, Вентре (83' Бальдини); Пушкаш (62' Бонаццоли).
Запасные: Маньеро, Яо, Пинтон, Далла Рива, Гайола, Нчама, Мира, Раду, Биготто.
Тренер: Сальваторе Черроне.

Судья: Верденелли (Фолиньо).

Просмотров 3 585 Комментариев 16
  1. #16
    • 0
    sad: 25 декабря 2013 10:56 (5505) Новостей: 61
    ай да молодцы.....настрой просто великолепный......
  2. #15
    • 0
    fredy guarin: 24 декабря 2013 11:35 (2272)
    Красавчики и тут победили и во взрослом дерби
  3. #14
    • 0
    The Great One: 22 декабря 2013 23:09 (14559) Новостей: 1626
    Цитата: Fun inter
    где сейчас Бесса и Гаритано?

Бесса(с Белецом за компанию) в аренде в португальском Ольяненсе. Гарритано за Чезену играет в Серии Б...он в совладении.
  4. #13
    • 0
    Fun inter: 22 декабря 2013 23:02 (497)
    Я все чаще замечаю что Пушкаш начал со временем прибавлять. И кстати где сейчас Бесса и Гаритано?
    а где хваленый Мастур в составе Милана?

Он играет в Алльеви - второй после примы возрастной категории. Дерби среди алльеви кстати состоялся где то месяц назад...наши их 3-0 раскатали. Наш кипер даже пеналь от Мастура взял. Вспоминается как в Милане хотели его попробовать чуть ли не за основу, а он то даже за приму ещё не играет lol То ли дело наш Бонаццоли, который начав сезон в Алльеви уже за приму играет во всю...не говоря уже о дебюте за взрослую команду wink
    RB-OLEGA: 22 декабря 2013 00:07 (1084)
    только очень печально,что с нашей политикой и половина этих ребят не дойдут через несколько лет до основного состава
  9. #8
    • 0
    Milanese: 21 декабря 2013 23:19 (326)
    задел хороший,интересно что за шимич в составе кузенов,не сын ли того самого belay
    Красава!Наша Примавера лучшая!Уже полуфинал!Форца Интер!!! 62

Надеемся также чтоб было и в Миланском Дерби,только чтоб закончили на 90 минуте уже с победой smile

Хотя бы Примавера радует.Фоца Интер!!!
  13. #4
    • 0
    sahovziga: 21 декабря 2013 22:35 (53)
    Этот сезон на много лучше чем прошлый для примаверы.
  14. #3
    • 0
    Hernanes: 21 декабря 2013 20:46 (507)
    Где та Я читал что Тохир хочет купить талантов молодых с опытом что то вроде Швецарца Гранита Чака и здесь решил посматреть на Примаверу
  15. #2
    • 0
    traktor: 21 декабря 2013 20:40 (2404)
    молодежка на уровне как всегда! 150
  16. #1
    • 0
    INTER number uno: 21 декабря 2013 20:14 (4622)
    крассавы! взрослым брать пример! наша прима лучше!! 33 62
Заняв в сезоне 2010/2011 2-е место в Серии А Интер в 10-й раз подряд квалифицировался в Лигу Чемпионов. Подобное больше никому из итальянских клубов не удавалось.
Лига Европы: Интер - Спарта
Сегодня, 12:35 | アーティ長友