3
0
14.12.2013 Автор: The Great One

Примавера: "Тернана" - "Интер" (0:5)

Подопечные Сальваторе Черроне набрали неплохой ход в последних матчах, одержав 4 победы кряду в чемпионате Примавер. Отчётный поединок должен был стать продолжением этой серии. Ведь интеристам противостояла 12-я команда группы Б - Тернана. Тренер нерадзурри решил прибегнуть к той же схеме 4-4-2, что принесла оглушительный успех против Варезе в прошлом туре (6:0). Однако состав претерпел существенные изменения, учитывая ещё и тот факт что в середине недели Интер сыграл тяжелейший выездной матч против Кьево в Кубке Италии. В первую очередь стоит отметить отсутствие в составе капитана команды - Лоренцо Тасси, который был заменён в кубковой встрече из-за травмы. Помимо него в стартовый состав не попали Параматти, Эгуэльфи, Дабо, Бальдини и Бонаццоли.

Стартовый отрезок матча остался за гостями. Подопечным Черроне довольно таки быстро удалось открыть счёт. Камара собрав в центре поля вокруг себя несколько игроков Тернаны продвинулся вперёд и переадресовал мяч на свободного Капелло, который в свою очередь прострелил мяч в штрафную - Пушкашу не хватило совсем чуть чуть для того чтобы добраться до мяча и отправить его в ворота, однако мяч на счастье интеристов дошёл до Вентре, который набегал в район дальней штанги и без особых проблем открыл счёт в матче - (0:1). Для Майкла этот гол стал 2-м в чемпионате этого сезона. Проходят всего 3 минуты и миланцы удваивают своё преимущество. Пушкаш пускает в прорыв Камара - гвинеец входит в штрафную и пасует параллельно вратарской на Капелло, который с 5 метров отправил мяч в сетку - (0:2). Первый опасный момент со стороны Тернаны пришёлся на 17-ю минуту. Удар нападающего умбрийцев пришёлся в перекладину ворот Ивушича. Через пару минут всё тот же Руссини упускает реальнейший момент сократить отставание в счёте и вернуть интригу в матче. Интер отвечает двумя моментами в исполнении Капелло и Пушкаша, которые должны были завершиться голами, но увы остались нереализованными. После чего темп в матче слегка спал и нерадзурри принялись подолгу держать мяч у себя. До конца первого тайма был создан ещё один опасный момент. На 37-й минуте Акампора и Палацци соорудили комбинацию, которая завершилась опасным ударом последнего. Первая половина матча так и завершилась со счётом (0:2) в пользу Интера.

Начало второго тайма проходит под копирку первого. Подопечные Черроне сразу же принялись атаковать ворота Читино. Как и в первом тайме Интеру удаётся забить 2 быстрых гола. Сперва на 48-й минуте атака, которую начал Палацци и продолжил Лонго с правого фланга навесом в штрафную, и завершил Пушкаш - (0:3). Ну а через ещё 3 минуты забивают и второй гол в тайме. Донкор перехватив мяч в центре поля продвинулся вперёд и адресовал мяч на правый фланг Гастону Камара, который вернул мяч ворвавшемуся в штрафную ганцу, после чего Исаак пасует на Капелло - (0:4). Алессандро тем самым оформляет дубль в этом матче. Столь комфортный счёт позволяет Черроне выпустить на поле на 61-й минуте вместо Акампоры нечасто играющего в этом сезоне футболиста из Экваториальной Гвинеи - Валериано Нчама, который за весь сезон отыграл всего 29 минут. Нерадзурри не сбавляют оборотов и продолжают всё также активно атаковать ворота Тернаны. Пушкаш упускает неплохой шанс оформить дубль. Проходит некоторое время и Капелло не забивает из выгоднейшей позиции. После чего Сальваторе Черроне интервалом в 5 минут снимает с игры Пушкаша и Камара и выпускает на поле Биготто и Мира соответственно. Ритм матча потихоньку начинает спадать. Интер перешёл на долгий розыгрыш мяча и позиционные атаки. Когда уже казалось что команды банально доигрывают матч - гости сподобились организовать ещё один гол на первой добавленной минуте ко второму тайму, доведя счёт до неприличного. Мира с угла штрафной навесил точно на голову Капелло, который переправил мяч в сетку и оформил тем самым хет-трик - (0:5). Аллесандро благодаря этим 3 голам теперь делит третью строчку с Пушкашем(который в прошлом туре также оформил хет-трик) в списке бомбардиров команды, имея в активе по 4 гола. Два последних матча в рамках чемпионата завершились оглушительными победами Интера с общим счётом (11:0). Победная серия теперь насчитывает 5 матчей. А если считать вместе с Кубком Италии и вовсе 6. При этом команда не пропускает уже на протяжении 3 матчей подряд.

"Тернана" - "Интер" (0:5)

Голы: 5' Вентре, 8', 51', 91' Капелло, 48' Пушкаш.

Тернана (4-2-3-1): Читино; Альбанезе, Бернардини (77' Пальяруло), Гальярдини, Ло Боско; Бонинсеньи, Палумбо; Феррари, Сингх (87' Пирро), Руссини; Тедеско (68' Гуиллари).
Запасные: Бравини, Ли Гобби, Мариани, Боббони, Форте, Фладиони, Массими, Скианини.
Тренер: Роберто Боррьелло.

Интер (4-4-2): Ивушич; Лонго, Донкор, Яо, Далла Рива; Камара (73' Мира), Палацци, Акампора (61' Нчама), Вентре; Пушкаш (68' Биготто), Капелло.
Запасные: Маньеро, Параматти, Пинтон, Эгуэльфи, Гайола, Бальдини, Бонаццоли.
Тренер: Сальваторе Черроне.

Судья: Боджи (Салерно).

Просмотров 2 655 Комментариев 5
  1. #5
    • 0
    KTK Inter 16: 15 декабря 2013 21:55 (1525)
    В Милане две великих команды: ето Интер и примавера Интера.
  2. #4
    • 0
    fredy guarin: 15 декабря 2013 01:24 (2272)
    • 0
    INTER number uno: 14 декабря 2013 23:42 (4622)
    Молодежь продолжает радовать. Даешь весь сезон без поражений.
  5. #1
    • 0
    adashev: 14 декабря 2013 23:22 (4022) Новостей: 3
    ох хо хо хо! вот это класс! на этом чем ответить наш главный геройи?!!!!
На счету игроков Интера наибольшее количество голов в финалах чемпионатов мира - 7.
Сегодня, 19:29 | Biscione