2
1
7.12.2013 Автор: The Great One

Примавера: "Интер" громит "Варезе" (6:0)

Одиннадцатый тур чемпионата Примавер не предвещал лёгкой прогулки молодёжке Интера. Ведь в гости к подопечным Сальваторе Черроне пожаловал неуступчивый коллектив экс нападающего нерадзурри Маурицио Ганца - Варезе. Команды подошли к матчу располагаясь в турнирной таблице на 3-м и 6-м местах соответственно. Интеристы набрали неплохой ход в последних матчах, одержав три победы к ряду. А Варезе на выезде смотрится очень неплохо - в 5 матчах проиграв всего один раз Падове (1:0). Стоит отметить что 2 других проигрыша ломбардцев в этом сезоне также были минимальными - (1:2) проиграли дома Милану и Вероне. Впервые в этом сезоне Черроне решил испробовать схему 4-4-2 (по которой преимущественно играет Варезе при Маурицио Ганце), отрядив вперёд пару нападающих Пушкаш-Бонаццоли. Как и в прошлом туре место в воротах занял Ивушич. Не обошлось без традиционной ротации состава: Эгуэльфи, Дабо, Бальдини и Пушкаш заняли места Далла Ривы, Палацци, Вентре и Капелло соответственно.

Первый тайм прошёл при подавляющем преимуществе нерадзурри. Первый опасный момент в матче соорудили Эгуэльфи и Тасси - хлёсткий удар капитана команды прошёл вблизи от штанги ворот Бордина. На 10-й минуте был назначен опасный штрафной вблизи ворот Варезе. Взялся его пробивать штатный исполнитель стандартов Лоренцо Тасси. Блестящим ударом с правой капитан открывает счёт в матче - (1:0), забив свой 6 гол в сезоне, и продолжая оставаться лучшим бомбардиром команды. После забитого гола Интер не сбавляет обороты и продолжает атаковать, наращивая своё игровое преимущество. Гостям не остаётся ничего другого, как перейти на тактику мелкого фола. Первая попытка игроков Варезе угрожать воротам Ивушича датируется 19-й минутой, когда Грациозо исполнил удар со штрафного с которым легко справился вратарь. На 27-й минуте нерадзурри создают очередной голевой момент. Пушкаш воспользовался ошибкой защитника и вышел на рандеву с голкипером, однако сместившись влево существенно затруднил себе задачу отметиться голом. Бордин парирует ногами его удар. Тем не менее румын не выключается из эпизода, и подобрав отскочивший мяч, переадресовал его набегающему Бонаццоли, который с 4-х метров расстрелял практически пустые ворота Варезе - (2:0). Самый молодой дебютант в истории Интера записывает на свой счёт уже 5-й гол в сезоне за Примаверу. Прим этом стоит отметить, что 16-летний форвард забивает уже в 4-м матче подряд. Второй гол не повлиял и близко на игру команды, которая и не думала сбавлять обороты. На 41-й минуте пришёл черёд Пушкаша отметиться голом. Леонардо Лонго совершил сольный проход сместившись с правого фланга в штрафную, собрал вокруг себя троих оппонентов и отпасовал на Пушкаша - румыну не оставалось ничего другого как с близкого расстояния отправить мяч в сетку - (3:0). Этот гол стал первым в сезоне для Джеордже. Ну а когда казалось что в первом тайме уже больше ничего интересного не произойдёт, интеристы и вовсе довели счёт до разгромного. На 2-й добавленной минуте Бонаццоли на левом фланге обокрал соперника и войдя в штрафную площадь переадресовал мяч Пушкашу, который из пределов вратарской оформляет дубль - (4:0). При этом счёте команды и ушли на перерыв.

Сценарий второго тайма прошёл под копирку первого. Интер неустанно атаковал ворота Варезе. Гости помимо тактики мелкого фола перешли на откровенно грубую игру не найдя другого способа для сопротивления. Черроне не желает рисковать здоровьем своих лидеров и поочерёдно убирает сперва Бонаццоли на 61-й минуте, выпустив Биготто, а потом и Тасси на 68-й меняя капитана на Гайолу. Уже через 9 минут после своего выхода на поле голом отметился нападающий Франческо Биготто. Гайола пасует на Лонго, который навешивает в штрафную - Биготто красивейшим ударом ножницами через себя забивает свой первый гол в сезоне - (5:0). Проходит всего минута и нерадзурри доводят счёт до неприличного. Гастон Камара на скорости снабжает мячом на входе в штрафную Пушкаша, который несильным, но точным ударом посылает мяч мимо Бордина в дальний угол: хет-трик румына - (6:0). На 77-й минуте подопечные Ганца попробовали забить гол престижа, однако удар Дзампаро не доставил хлопот Ивице Ивушичу. В оставшиеся до конца матча время игроки Интера сконцентрировались на владении мячом. Матч так и завершился сухой разгромной победой подопечных Сальваторе Черроне (6:0).

"Интер" - "Варезе" (6:0)

Голы: 10' Тасси, 27' Бонаццоли, 41', 45'+2, 71' Пушкаш, 70' Биготто.

Интер (4-4-2): Ивушич; Лонго, Донкор, Параматти, Эгуэльфи; Камара (78' Вентре), Тасси (68' Гайола), Дабо, Бальдини; Бонаццоли (61' Биготто), Пушкаш.
Запасные: Маньеро, Яо, Пинтон, Шиакка, Палацци, Нчама, Акампора, Мира, Капелло.
Тренер: Сальваторе Черроне.

Варезе (4-4-2): Бордин; Мичели, Казон (46' Руццененти), Бруццоне, Аццолин; Романо (52' Черроне), Леньяни, Грациозо, Труцци; Молино, Дзампаро.
Запасные: Папа, Галльяни, Симонетто, Корнаккья, Гьонай.

• 0
    KTK Inter 16: 9 декабря 2013 22:34 (1525)
    Надеюсь хотя бы 3- 4 игрока из етой команды заиграют на высоком уровне.
  4. #12
    • 0
    Fantazisto _10_: 8 декабря 2013 20:46 (4691)
    Цитата: SkyNick
    Цитата: Fantazisto _10_
    быстро распродать.всех кто умеет забивать...желательно за копейки

Точно, а напокупаем всяких Ишаков недоразвитых и будем кричать, что мы мега крутые.

во-во-во шо верно то верно..хотя ему нужно время
  5. #11
    • 0
    sahovziga: 8 декабря 2013 19:44 (53)
    Молодцы, осталось Парму с таким же счетом сделать.)
  6. #10
    • 0
    SkyNick: 8 декабря 2013 19:31 (821)

7. #9
    • 0
    Fantazisto _10_: 8 декабря 2013 18:31 (4691)
  8. #8
    • 0
    KoM: 8 декабря 2013 18:15 (953)
    красавцы молодежь ..............................
    62
  9. #7
    • 0
    adashev: 8 декабря 2013 16:25 (4026) Новостей: 3
    че они там друг другу как Дзанетти и Ноготома?

Zick: 8 декабря 2013 09:27 (352)
    Лоренцо Тасси действительно талантище) Надеюсь он будет игроком основной команды.
  12. #4
    • 0
    The Great One: 8 декабря 2013 00:07 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: Rolemodel
    Почему Каппело не играет????

уже готовим куда-то его спулить???

Тренер примаверы в каждом матче проводит ротацию. В следующем скорее всего сыграет.
  13. #3
    • 0
    Fenix: 7 декабря 2013 23:53 (1229)
    Интер (4-2-2):

Наша молодёжка настолько крутая, что даже со старту выходит в восьмером играть winked
  14. #2
    • 0
    Lito: 7 декабря 2013 23:34 (297)
  15. #1
    • 0
    INTER number uno: 7 декабря 2013 22:44 (4622)
    молодёжка радует как всегда.
Интер является одним из 2-х клубов (другим был Милан в 1901-м) который выиграл скудетто спустя 2 года после основания клуба - 1910-м.
Серия А: Интер - Дженоа
Сегодня, 15:36 | Achilles