Фиорентина
2
30.11.2013 Автор: The Great One

Примавера: "Виртус Ланчьяно" - "Интер" (1:3)

В 10-м туре чемпионата Примавер подопечным Сальваторе Черроне предстояло сыграть на выезде против Виртус Ланчьяно. Нерадзурри выходили на матч в статусе безоговорочного фаворита, учитывая тот факт, что команда из региона Абруццо располагалась перед этим туром на 12-м месте, имея в активе всего 4 очка. Если в предыдущем матче с Вероной Интер вышел на игру используя схему 4-3-3, по которой команда играла последние 5 матчей чемпионата, то на сей раз выбор был сделан в пользу 4-2-3-1. Также Черроне уже традиционно подверг состав основательной ротации. Вместо Маньеро в воротах отыграл Ивушич. Донкор и Далла Рива заняли места Пинтона и Эгуэльфи, а Палацци вышел вместо Дабо. Кнудсен и вовсе не попал в заявку. Вентре составил компанию Камара и Капелло, а Бонаццоли занял место Пушкаша.

Игра началась на встречных курсах. Интер сразу же после того как развёл мяч в центре поля, ринулся вперёд и уже на 8-й секунде встречи попытался угрожать воротам соперника. Двухходовка Вентре-Палацци завершилась неточным ударом последнего. Практически тут же хозяева проводят уже свою атаку, которую завершают ударом по воротам. Ну а на 8-й минуте и вовсе выходят вперёд. После розыгрыша углового мяч оказывается у Верна, который с близкого расстояния открывает счёт - (1:0). После пропущенного гола Черроне призывает команду собраться и исправить ситуацию. В ближайшие 25 минут Интер доминирует на поле, однако до реальных моментов забить дело не доходит. Пока капитан команды и лучший её бомбардир Лоренцо Тасси не решил взять всё в свои руки и на 33-й минуте восстановил статус-кво: Тасси получает пас от Вентре на границе штрафной площади, откуда блестящим ударом на исполнение с правой в дальнюю девятку сравнивает счёт - (1:1). Через 2 минуты Бонаццоли снабжает мячом Вентре удар которого блокируют защитники Виртуса. Проходит ещё немного времени и нерадзурри упускают реальнейший шанс удвоить своё преимущество. Двухходовка Камара-Лонго на правом фланге привела к прострелу последнего в штрафную, где невероятным образом Бонаццоли и Капелло не смогли отправить катящийся мяч у линии ворот в сетку. Перед самым перерывом очередной шанс забить был упущен Параматти, после навеса Вентре с углового. Тайм так и завершился ничьей - (1:1).

Второй тайм начался с атаки хозяев поля. Автор первого гола матча Верна нанёс удар по центру ворот, находясь у границы штрафной площади. На 50-й минуте Бонаццоли попытался угрожать воротам Виртуса ударом через себя. Команда из Абруццо отвечает ударом неугомонного Верна, который уверенно парирует Ивушич. На 58-й минуте матча нерадзурри выходят вперёд. Палацци отправил в прорыв Камара - гвинеец легко прошёл Рао, после чего ворвался в штрафную и адресовал мяч Бонаццоли, который блестяще разобравшись в ситуации с разворота послал мяч в сетку - (1:2). Этот гол стал 4-м для Федерико в этом чемпионате, и тем самым он упрочил свои позиции в списке лучших бомбардиров команды, расположившись вслед за Тасси. Правда стоит отметить, что у Лоренцо 3 из 5-ти забитых голов с одиннадцатиметровых, тогда как Бонаццоли забил все свои 4 гола с игры. Также стоит отметить, что 16-летний Федерико фактически является игроком Алльеви(второй после Примаверы возрастной категории молодёжного сектора) за которую отметился 7 голами, и также занимает вторую строчку в списке бомбардиров команды. Ланчьяно отвечает незамедлительно в следующей же атаке усилиями Бароне, чей удар не без труда переводит на угловой Ивушич. Нерадзурри решают не откладывать дело в долгий ящик и упрочивают своё преимущество на 61-й минуте. Бонаццоли на правом фланге разбирается с Грегори и пасует на Вентре, который забивает свой первый гол в текущем чемпионате - (1:3). Преимущество в 2 гола раскрепощает подопечных Сальваторе Черроне. Нерадзурри берут мяч под свой контроль и до конца матча больше не позволяют хозяевам создавать опасные моменты у своих ворот. При этом сами периодически не забывают угрожать владениям Маджи - на 80-й минуте усилиями Биготто, а также на 89-й Вентре. Матч так и завершается уверенной победой Интера - (1:3). Нерадзурри одержали свою третью победу подряд.

"Виртус Ланчьяно" - "Интер" (1:3)

Голы: 8' Верна - 33' Тасси, 58' Бонаццоли, 61 Вентре.

Виртус Ланчьяно (4-2-3-1): Маджи; Бей, Грегори, Алессандрони, Рао; Карпинета (90' Катальди), Джентиле; Верна (73' Черикола), Дифино, Бароне; Фиоретти.
Запасные: Тербески, Д. Джанкристофаро, А. Джанкристофаро, Марфизи, Моризе, Белломо, Саблоне.
Тренер: Сальваторе Альфьери.

Интер (4-2-3-1): Ивушич, Лонго, Донкор (63' Пинтон), Параматти, Далла Рива; Тасси (к), Палацци (85' Дабо); Камара, Капелло, Вентре; Бонаццоли (74' Биготто).
Запасные: Маньеро, Ди Стефано, Эгуэльфи, Гайола, Бальдини, Мира, Шиакка, Пушкаш.

• 0
    KTK Inter 16: 2 декабря 2013 01:06 (1525)
    Удачи молодняку, подтягивайтесь в основу со временем.
  3. #1
    • 0
    INTER number uno: 30 ноября 2013 23:42 (4622)
    молодцы ребята, особенно Тасси и Бонаццоли
Клубный рекорд по числу беспроигрышных матчей в Серии А составляет 33 матча - в период с 7 мая 2006-го по 15 апреля 2007-го.