3
0
23.11.2013 Автор: The Great One

Примавера: Волевая победа над Вероной

Центральной встречей 9-го тура группы Б чемпионата Примавер стал матч между Интером и Вероной. После восьми туров команды располагались в турнирной таблице по соседству - на 4-м и 5-м местах соответственно. Нерадзурри имели в своём активе 15 очков: 4 победы и 3 ничьи, а веронцы подходили к этой встрече набрав на 2 очка меньше - 3 победы, 4 ничьи и одно поражение. При этом Интер провёл только 7 матчей из 8, из-за переноса миланского дерби на 12 января, которое должно было состоятся в прошлом туре. Также стоит отметить тот факт, что игроки Эллас до этого тура не знали горечь поражений в выездных матчах - 2 победы и 2 ничьи.

По примеру последних 4 матчах чемпионата Сальваторе Черроне сделал выбор в пользу схемы 4-3-3. И уже традиционно подверг состав приличной ротации. Несмотря на то что нерадзурри с первых же минут завладели преимуществом первый опасный момент был создан аж на 14-й минуте. Тасси выполнил длинный заброс на Пушкаша, который попытался перебросить мяч через голкипера - Борра уверенно справляется с данной попыткой румына. В следующие 10 минут Тасси и Пушкаш проделали этот трюк ещё несколько раз, однако также безрезультатно. Первая осмысленная атака гостей пришлась на 27-ю минуту: Дзакканьи воспользовался оплошностью Параматти и пройдя по флангу сместился в центр откуда пробил по воротам Маньеро - удар пришёлся мимо. Ну а через 2 минуты веронцы и вовсе повели в счёте. Фарес с левого фланга отлично навесил на Альбу, который головой переправил мяч точнёхонько в угол ворот не оставив никаких шансов вратарю Интера - (0:1). Однако проходит всего одна минута и хозяева восстанавливают статус-кво. Лоренцо Тасси блестяще исполнил угловой удар на который откликнулся Леонардо Лонго, сыграв на опережении, и головой вколотил мяч в сетку ворот Эллас - (1:1). На 39-й минуте неугомонный Фарес опасно пробил из-за пределов штрафной площади. Первый тайм так и завершился в ничью.

В перерыве Черроне меняет Пушкаша на Бонаццоли. Второй тайм также начинается под диктовку игроков Интера. На 52-й минуте Тасси забивает гол, однако он был справедливо отменён из-за оффсайда. Проходят 2 минуты и хозяева опять близки к тому, чтобы повести в счёте. Капелло отменным пасом находит сместившегося с фланга в центр Камара - гвинеец врывается в штрафную находясь в окружении двух защитников и бьёт в дальний угол, однако его удар прошёл вблизи от штанги ворот. Ну а на 62-й минуте интеристам наконец то удаётся выйти вперёд. Гастон Камара отлично сыграл в отборе на правом фланге, пробросил мяч себе на ход, после чего снабдил мячом Бонаццоли, который неуловимым движением оставил не у дел двух оппонентов, вошёл в штрафную, прошёл ещё одного игрока, и точно пробил по воротам без шансов для голкипера - (2:1). Через 3 минуты Интер мог и вовсе упрочить свой результат. Вышедший на замену вместо Капелло Вентре удачно навесил в штрафную на набегающего Камара, однако удар Гастона пришёлся в перекладину. На 67-й минуте Маньеро парирует опасный удар Дзакканьи с 25 метров, переведя мяч через перекладину на угловой. В оставшееся до конца тайма время на поле ровном счётом ничего примечательного не произошло. Подопечные Сальваторе Черроне грамотно довели матч до победы. После истечения 5-ти добавленных минут судья матча Даниеле Разия дал финальный свисток, который известил о победе Интера над Вероной - (2:1).

"Интер" - "Верона" (2:1)

Голы: 29' Альба, 30' Лонго, 62' Бонаццоли.

Интер (4-3-3): Маньеро; Лонго, Параматти (88' Ди Стефано), Пинтон, Эгуэльфи; Кнудсен, Тасси (к), Дабо; Камара, Капелло (60' Вентре), Пушкаш (46' Бонаццоли).
Запасные: Ивушич, Крозато, Далла Рива, Шиакка, Гайола, Палацци, Мира, Бальдини, Биготто.
Тренер: Сальваторе Черроне.

Верона (4-2-3-1): Борра; Балларини (к), Росси (82' Микетич), Варриккьо, Манолаке; Донса, Дзакканьи; Салифу (60' Салл), Альба, Гатто (72' Формигони); Фарес.
Запасные: Нерво, Криши, Бони, Боатенг, Маме, Бирля, Менолли, Спери, Ринкони, Риццителли.
Тренер: Массимо Паванел.