3
0
2.11.2013 Автор: The Great One

Примавера: Досадная ничья с Падовой

После месячного перерыва связанного с юношеским Чемпионатом Мира U-17 на котором принимала участие сборная Италии, наконец то возобновился чемпионат среди примавер. В 6-м туре подопечным Сальваторе Черроне предстояло принять на своём поле Падову. Нерадзурри выходили на матч в статусе безоговорочного фаворита, учитывая тот факт, что Интер подходил к игре имея в своём активе 3 победы и 2 ничьи, расположившись на третей строчке группы Б. Тогда как подопечные Массимо Сторгато могли похвастать лишь 8-м местом в турнирной таблицы, одержав всего одну победу, сыграв одну ничью и 3-ды проиграть.

Как и в 5-м туре против Удинезе Сальваторе Черроне сделал выбор в пользу схемы 4-3-3. В очередной раз тренер подверг состав приличной ротации. В стартовом составе оказалось 5 новых игроков по сравнению с выездным матчем в Удине. Первый тайм прошёл при подавляющем преимуществе нерадзурри. Первый опасный момент был создан на 6-й минуте - Кнудсен диагональным ударом с левой совсем чуть чуть не попал в створ ворот Мурано. Через 7 минут Аллесандро Капелло, оказавшись в зоне 11-метровой отметки пробил мимо ворот. Ещё через некоторое время уже Тасси ударом из-за пределов штрафной площади решился угрожать воротам Падовы - выше ворот. На 23-й минуте комбинация Кнудсен-Камара-Ольсен едва не завершилась голом. Всё шло к тому что хозяева в скором времени дожмут своих оппонентов и забьют гол, однако ход матча принял иной оборот, когда после фола Донкора на Дамиане судья назначил пенальти в ворота Интера. К точке подошёл Волтан и уверенно реализовал 11-метровый удар - (0:1). Через 5 минут Эгуэльфи был близок к тому чтобы восстановить статус-кво, но его удар со штрафного пришёлся чуть выше ворот. На 40-й минуте Капелло должен был сравнивать счёт в матче, когда Кнудсен снабдил итальянца отличным пасом в штрафную площадь - удару не хватило точности. На перерыв команды ушли при счёте (0:1) в пользу гостей.

Второй тайм прошёл также с огромным преимуществом Интера. Команда ринулась сразу же вперёд и уже на 19-й секунде 2-го тайма сравнивает счёт в матче. Аллесандро Капелло снабжает блестящим пасом гвинейца Гастона Камара, который уверено переправил мяч в сетку - (1:1). На 50-й минуте Камара едва не оформляет дубль, но его удар с правой рикошетом от защитника Падовы ушёл на угловой. Через 3 минуты Падова создаёт свой первый опасный момент во втором тайме: Акка отважился на удар из-за пределов штрафной площади - Маньеро уверено парирует этот удар. Буквально через минуту уже Волтан угрожает всерьёз воротам Интера, но вратарь мешает ему оформить дубль, переведя мяч на угловой. В эти минуты гости хорошенько прижали подопечных Черроне к своим воротам. Был даже забит гол, который правда был отменён из-за очевидного оффсайда. На 77-й минуте нерадзурри упускают очередной шанс выйти вперёд. Капелло освобождается слева от опекуна и наносит хлёсткий диагональный удар по воротам - Мурано отбивает его прямо на Бонаццоли, который умудряется не попасть по мячу. Тот же Бонаццоли на 86-й минуте атакуя с левого фланга сместился и нанёс удар по воротам Мурано - голкипер уверено справляется с ним. Последние минуты матча прошли в непрерывных атаках Интера. На первой добавленной минуте тайма Андреа Мира блестящим ударом с угла поля находит голову Капелло, которому не хватило совсем чуть чуть, дабы отправить мяч в сетку ворот Падовы. Под самый конец добавленного времени хозяева поля зарабатывают пенальти. Биготто стянув на себя защитников, отпасовал в штрафную на одинокого Аллесандро Капелло, которого сбил Мурано. К точке подошёл сам пострадавший и пижонским несильным ударом позволил вратарю гостей взять этот пенальти. Более того, данный нереализованный пенальти не стоил Интеру не то что победы, но мог и вовсе обернутся поражением. Сразу же после взятого 11-метрового на ворота Маньеро пошла опасная контратака, которую удалось остановить лишь ценной фола со стороны Параматти, которому была показана вторая жёлтая карточка и автоматом красная. Падова получила на опасный штрафной примерно в 25 метров от ворот нерадзурри. Розина шикарнейшим образом исполняет стандарт, но Маньеро не менее блестяще тащит мяч из самой девятки, переведя мяч на угловой. После 5-ти добавленных минут римский судья Морреале даёт свисток об окончании встречи - (1:1).

"Интер" - "Падова" (1:1)

Голы: 46' Камара - 27' Волтан (с\п).

Интер (4-3-3): Маньеро; Параматти, Лонго, Донкор, Эгуэльфи; Ольсен (73' Мира), Тасси (83' Биготто), Кнудсен; Камара, Капелло, Вентре (68' Бонаццоли).
Запасные: Ивушич, Пинтон, Крозато, Ди Стефано, Далла Рива, Нчама, Гайола, Шиака, Раду.
Тренер: Сальваторе Черроне.

Падова (4-2-2): Мурано; Акка, Вио, Перини, Розина; Фида, Беллемо, Дамиан, Ндож (75' Старита); Кораини (83' Де Мартини), Волтан (73' Даньеллето).
Запасные: Ванцато, Гал, Антонелло, Франкетти, Трезольди, Формигони, Рампин.

• 0
    KTK Inter 16: 3 ноября 2013 12:03 (1525)
    Хорошо идут, ни одного поражения.
  3. #2
    • 0
    INTER number uno: 3 ноября 2013 01:16 (4622)
    надеюсь непробитый пендал не подействует на него плохо.
  4. #1
    • 0
    fredy guarin: 2 ноября 2013 22:51 (2272)
    Если бы капелло забил пенальти то победили а так досадная ничья
Заняв в сезоне 2010/2011 2-е место в Серии А Интер в 10-й раз подряд квалифицировался в Лигу Чемпионов. Подобное больше никому из итальянских клубов не удавалось.
Сегодня, 19:29 | Biscione