3
0
28.09.2013 Автор: The Great One

Примавера: "Удинезе" - "Интер" (0:1)

В 5-м туре чемпионата Примавер подопечным Сальваторе Черроне предстояло сыграть на тяжелейшем выезде против Удинезе. На старте сезона фриулийцы показали себя исключительно домашней командой, набрав все свои 6 очков на своём поле. При этом не пропустив ни единого гола.

Наставник нерадзурри остался верен себе и в очередной раз решил поэкспериментировать со схемой. Если в предыдущем матче с Аталантой Интер вышел на игру используя модель 4-2-3-1, то на сей раз выбор был сделан в пользу 4-3-3. Также Черроне уже традиционно подверг состав небольшой ротации. Эгуэльфи и Бальдини начали матч в запасе, а Далла Рива и Кнудсен вышли в старте. Основной вратарь команды Лука Маньеро был включён в заявку Вальтера Маццарри на завтрашний матч основной команды против Кальяри. В связи с этим место в воротах занял хорват Ивица Ивушич. Свой 2-й подряд матч за Примаверу по примеру Диего Милито провёл Габи Мудингайи, который активно набирает форму и вскоре будет готов играть в матчах Серии А.

Первый тайм прошёл на встречных курсах. Уже на 2-й минуте Интер мог повести в счёте, но Камара оказавшись один на один с голкипером Удинезе пробил мимо ворот. Через 3 минуты хозяева усилиями Ровини создают опасность у ворот Ивушича. Проходят ещё несколько минут и фриулийцы обязаны были открывать счёт - албанский хавбек Энес Хоксха бил с 2-х метров, но вратарь нерадзурри уверено парирует его удар. На 19-й минуте Капелло был близок отметится голом, однако защитник Удинезе умело нейтрализовал попытку игрока атаки. Через 6 минут Ивушич переводит мяч на угловой после блестящего удара с лёту в исполнении Ровини. До конца тайма Интер отметился в двух эпизодах. Сперва Капелло ударил по воротам с 16 метров мимо ворот, а за минуту до перерыва Коломби после навеса Мудингая отважился на удар с лёту, который также пришёлся мимо. Первый тайм так и завершился ничьей (0:0).

Первые минуты 2-го тайма команды отыграли крайне осмотрительно. Первый более или менее серьёзный эпизод случился на 54-й минуте, когда Камара находясь вблизи штрафной площади хозяев снабжает мячом Коломби, однако Маттео умудрился попасть в оффсайд. Через 3 минуты Ивушич сводит на нет усилия Ровини угрожать воротам Интера. На 62-й минуте в очередной раз в центре внимания оказывается гвинеец Гастон Камара, который получив пас от Капелло в пределах штрафной пробил во вратаря. Проходит минута и Ровини своим ударом с левой проверяет бдительность Ивушича - Ивица легко справляется с этой задачей. Гол назревал и на 69-й минуте Интеру удалось добиться своего. После отличной игры Тасси в отборе, мяч оказался у Капелло - Алессандро на дриблинге вошёл в штрафную и точно пробил под штангу в нижний угол ворот Скуффета - (0:1). Шестью минутами позже удинцы отвечают опасным ударом головой в исполнении Сику после подачи со штрафного - чуть выше ворот. На 82-й минуте всё тот же Сику пытается сравнять счёт, однако его удар с правой не проблема для Ивушича. В оставшиеся до финального свистка время на поле не происходило ничего интересного . Матч завершился минимальной победой Интера - (0:1).

"Удинезе" - "Интер" (0:1)

Гол: 69' Капелло.

Удинезе (3-5-2): Скуффет; Кодромаз, Понтиссо (56' Борзетта), Сику; Берра, Жадсон, Хоксха, Теллан, Бенедетти; Морас, Ровини.
В запасе: Мерет, Бонилла, Бошкович, Риккарди, Вертоя, Беццо, Саитта, Перфетто, Викарио.
Тренер: Лука Маттиусси.

Интер (4-3-3): Ивушич, Параматти, Донкор, Яо, Далла Рива; Тасси, Мудингайи, Кнудсен; Камара (76' Бальдини), Коломби (68' Биготто), Капелло (85' Палацци).
В запасе: Смуг, Лонго, Кросато, Пинтон, Эгуэльфи, Мира, Гайола, Коста, Вентре.

ого обвел сколькиХ) капелло и мира молодцы) и мудингай тут вау

ивушич еще мне понравился, получил шанс и воспользовался в полной мере!
  4. #4
    • 0
    fredy guarin: 28 сентября 2013 23:10 (2272)
    Завтра интер также должен одолет в гостях тока кальяри
  5. #3
    • 0
    INTER number uno: 28 сентября 2013 22:47 (4622)
    наша прима однозначно лучшая в Италии. 37 38
  6. #2
    • 0
    Alvaro 20: 28 сентября 2013 22:16 (31636) Новостей: 328
  7. #1
    • 0
    sergio-FCIM: 28 сентября 2013 22:09 (3285)
    Мои поздравления Приме!!!!Так держать и дальше!!! 130
Клубный рекорд по числу выигранных матчей подряд в Кубке Италии - 7, установленный в период с 23 апреля 2009 по 12 января 2011.