3
0
22.09.2013 Автор: The Great One

Примавера: "Интер" - "Аталанта" (1:1)

Центральной встречей 4-го тура группы Б чемпионата Примавер стал матч между Интером и Аталантой. После трёх туров команды располагались в турнирной таблице по соседству — на 3-м и 2-м местах соответственно. Нерадзурри имели в своём активе 7 очков: 2 победы и 1 ничью, а бергамаски подходили к этой встрече со 100% показателем.

Сальваторе Черроне решил опять изменить схему на игру по сравнению с предыдущими турами. Если в первых 3-х турах команда играла в 3 защитника, то на этот раз тренер решил перейти на модель игры 4-2-3-1. Ещё одним примечательным фактом стало появление на поле в составе Интера Габи Мудингая. Для бельгийца эта игра стала первой начиная с 27 января, когда в 22-м туре Серии А в игре с Торино им была получена травма. Стоит также отметить что в дерби "Нерадзурри" ни одна из команд не вышла в своих традиционных чёрно-синих цветах. Хозяева решили выйти на игру в белой форме, а гости в жёлто чёрной.

Начало матча прошло под диктовку Интера. Уже на 2-й минуте Интер мог повести в счёте. Комбинация Камара-Тасси привела к удару последнего в ближнюю 9-ку ворот Миори - удар пришёлся в перекладину. Следующие 10 минут Аталанта провела на своей половине поля лишь пару раз попробовав организовать контратаки, которые ни к чему серьёзному не привели. На 13-й минуте Эгуэльфи и Бальдини организовывают блестящую стеночку, которая материализовалась в голевой момент для Маттео Коломби, чей удар с 2-х метров чудом отбивает Миори. Через 4 минуты всё с того же левого фланга Аллесандро Капелло легко освободившись от опекуна вошёл в штрафную площадь, где был сбит защитником гостей Каванья. В результате чего в ворота Аталанты был назначен пенальти. К точке подходит Лоренцо Тасси, который уверенно развёл кипера и мяч по разным углам - (1:0). Этот гол стал третьим в чемпионате для лучшего бомбардира и капитана команды. Стоит отметить что в прошлом сезоне проведя за Примаверу 27 матчей Тасси ни разу не отметился голом. На 23-й минуте Аталанта сравнивает счёт: в результате одной из немногочисленных вылазок на чужую половину поля, гости получают право на штрафной вблизи ворот Маньеро. Каванья отлично навесил на Кальдару, который головой отправил мяч в сетку - (1:1). В дальнейшем команды стали играть крайне осмотрительно и на поле не происходило ничего интересного вплоть до 37-й минуты, когда Маньеро отбил штрафной удар в исполнении Каваньи. Ну а перед самым перерывом Тасси едва не оформил дубль ударом со штрафного, который в шикарном броске парировал Миори.

Второй тайм начался с обоюдных атак. Самый опасный момент, однако был создан у ворот Интера. После подачи с углового Кальдара сыграл на опережении и ударил головой под перекладину - Маньеро с трудом перевёл мяч на угловой. На 58-й минуте Тасси получает мяч в окружении нескольких соперников, убирает на замахе одного, после чего приближается к воротам и хлёстким ударом из-за предела штрафной пытается переиграть Миори - безуспешно. В ближайшие 25 минут команды вновь стали осторожничать. На 82-й минуте игроки Аталанты упустили неимоверный шанс выйти вперёд - дважды в течении одной атаки не сумев переиграть Маньеро. Через 5 минут Интер упускает свой шанс забить 2-й гол. Капелло изумительным пасом выводит Бальдини к воротам гостей, однако последний поскользнувшись не сумел нанести приличный удар. После 4-х добавленных минут матч так и завершился в ничью (1:1). Тем не менее стоит отметить, что Интеру удалось забить 2-й гол в ворота Аталанты - после неудачного штрафного в исполнении Тасси мяч отскочил к Эгуэльфи, который пробил по воротам внешней стороной стопы и поразил ворота Миори, однако свисток судьи матча Клаудио Ланца прозвучал как раз в момент удара игрока Интера.

"Интер" - "Аталанта" (1:1)

Интер (4-2-3-1): Маньеро; Параматти, Донкор, Яо, Эгуэльфи; Мудингайи (60' Кнудсен), Тасси (к); Камара (69' Мира), Капелло, Бальдини (79' Палацци); Коломби.
Запасные: Ивушич, Лонго, Кросато, Пинтон, Далла Рива, Биготто, Раду, Вентре, Бонаццоли.
Тренер: Сальваторе Черроне.

Аталанта (3-5-2): Миори; Мессина, Сави, Кальдара (к); Тулисси (74' Маркини), Пульезе, Каванья (83' Раскароли), Олауссон, Барба; Бангал (55' Пазини), Варано.
Запасные: Меркури, Дзанони, Кечкеш, Морелли, Лунетта, Форгас, Пиленга.
Тренер: Вальтер Боначина.

Судья: Клаудио Ланца (Никелино).