Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
9.06.2010 Автор: VanHelsing

По следам минувшего чемпионата. Худшие трансферы сезона. Часть вторая.

По следам минувшего чемпионата. Худшие трансферы сезона. Часть вторая.Продолжаем разговор о самых бесполезных переходах минувшего сезона. На очереди пятерка главных неудачников чемпионата.

5) Марко Амелия ("Дженоа")

Хитрый президент "Палермо" Маурицио Дзампарини должно быть трясся от смеха, когда наблюдал за пируэтами бывшего кипера его команды. Рокировка Рубинью-Амелия, похоже, принесла дивиденды только одной стороне. И сторона эта - отнюдь не "Дженоа". Показатели "грифонов" по пропущенным мячам просто удручают - команда делит второе место с обратной стороны с вылетевшим в Серию В "Ливорно". Сказать, что во всём виноват Амелия - нельзя, но то, что Марко не сделал ничего полезного для команды - факт. Его переход в клуб оказался неоправдан. Да, и на последок - если вы встретитесь где-нибудь с Амелией, то лучше не произносите вслух имя Деяна Станковича...

4) Огучи Оньеву ("Милан")

Отыгравший почти 140 игр за бельгийский "Стандарт", американец подписал сенсационное соглашение с "россонерри" сроком на 3 года. Однако, время шло, а толку - ноль. Когда наконец он появился на поле в стартовом составе - его практически тут же сломали. Случилось это в матче с "Цюрихом" в рамках Лиги Чемпионов. Гуч подвергся операции на колене и окончательно выбыл из строя. Неудивительно, что сейчас многие поклонники "Милана" просто не знают о существовании такого игрока в клубе.

3) Фабио Гроссо ("Ювентус")

Не совсем понятно чем руководствовались селекционеры "Юве", когда брали в команду Гроссо из "Лиона". На тот момент физическая форма защитника оставляла желать лучшего - после триумфальной игры в Германии, Фабио сдал былые позиции и с каждым годом играл всё хуже и хуже. И тем не менее футболист был подписан туринским гигантом за 3,5 миллиона евро в самый последний день трансферного лета. Сезон в Серии А подтвердил худшие доводы критиков - Гроссо так и не смог заиграть на должном уровне и был практически выдавлен из основного состава молодым и дерзким Паоло Де Челье.

2) Фелипе Мелу ("Ювентус")

Мрачное выступление бразильца в Серии А сделало его одной из главных мишеней гнева тифози команды после провального сезона. Единственным его спасением в настоящий момент является скорейший уход из "Юве". Похоже, что поклонники "бьянконери" не желают давать темнокожему бразильцу второй шанс. Экономисты туринцев вкупе с функционерами, похоже, изрядно просчитались - 25 миллионов евро за трансфер и 13 миллионов за пятилетний контракт - это слишком много. Где отдача? Мелу сейчас имеет возможность проявить себя на ЧМ в ЮАР и тогда, возможно, его купит лондонский "Арсенал". Естественно, гораздо дешевле, чем это сделал год назад "Ювентус".

1) Диегу ("Ювентус")

Туринские руководители, стало быть, изо всех сил надеются, что вот-вот появится смелый президент какого-либо клуба и отслюнявит огромную сумму денег за плеймейкера Диегу, который так и не смог заиграть в итальянском чемпионате. На бразильца перед началом сезона возлагались огромные надежды - именно он должен был стать путеводной звездой команды и задавать тон игре "Юве" на протяжении года, но на деле вышло всё совсем не так - треквартиста с громким треском провалил сезон, так и не сумев вписаться в игру ни Феррары, ни Дзаккерони. Учитывая то, что в будущую расстановку Дель Нери бразилец также не вписывается, очень велика возможность его отъезда из клуба.
Просмотров 2 665 Комментариев 40
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #40
    • 0
    Marchisio: 10 июня 2010 17:31 (26)
    После выхода первой части про трансферы я даже в вас не сомневался что всех ювентини воткнут на первое место!!! Иначе и быть не могло))) Как всегда в своем стиле))))) Даже если бы заиграли они все равно бы ты, автор ниже плинтуса всех спустил...

    З.Ы.: А насчет Диего посмотри вот это видео: http://www.forzajuve.ru/index.
    php?option=com_content&task=vi
    ew&id=125373&Itemid=57

    Посмотрел? И теперь решай насколько Кварежма лучше сыграл :))))))))))))))
  2. #39
    • 0
    Ilya4Inter84: 10 июня 2010 06:37 (1550) Новостей: 1
    вроде и игроков хороших блюве купил а неудачно!!! кто в этом виноват??
  3. #38
    • 0
    Alvaro 20: 10 июня 2010 01:22 (31644) Новостей: 328
    Qyaresma-7,
    можно и к нам
    у нас он 100% заиграл бы
  4. #37
    • 0
    жбан: 9 июня 2010 22:26 (4672)
    Да ну! Миланское дерби гораздо интересне, римское тоже. Но это конечно дело вкуса, а если точнее то дело в той команде за которую болеешь.
  5. #36
    • 0
    jukebox: 9 июня 2010 21:49 (2)
    Геофизик,
    везде есть неадекватные фаны.
    я уверен что 10 лет назад ты сидел сосал леденец и молчал про Интер. я же никогда не унижал соперников Юве, когда была наша гегемония. Я даже любил противостояния Милана и Юве, которые считались самым захватывающим дерби, оно и на данный момент такое же. Эх, вы...
  6. #35
    • 0
    XAN: 9 июня 2010 21:07 (3594) Новостей: 108
    Пусть обратно в Вердер Диего уходит. Там ему было гораздо комфортнее
  7. #34
    • 0
    Rasta: 9 июня 2010 20:03 (681) Новостей: 7
    Nero-Blue Djigit,
    а сылочки нету???
  8. #33
    • 0
    Alvaro 20: 9 июня 2010 20:02 (31644) Новостей: 328
    Цитата: boroda
    А в начале сезона казалось, что Диего и Мело лучшие трансферы межсезонья - во как оно бывает...

    нет только диего!
    капец как хорошо что мы мело не купили!
    а диего бы у нас заиграл
  9. #32
    • 0
    finist: 9 июня 2010 19:44 (1803) Новостей: 227
    Эти имена были предсказуемы!
  10. #31
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 9 июня 2010 19:19 (3468)
    Цитата: KreakeR
    недопонял... объясните, пожалуйста)

    Станок ему с центра поля засадил....с лету!!! 34
  11. #30
    • 0
    KreakeR: 9 июня 2010 19:05 (44) Новостей: 1
    Да, и на последок - если вы встретитесь где-нибудь с Амелией, то лучше не произносите вслух имя Деяна Станковича...


    недопонял... объясните, пожалуйста)
  12. #29
    • 0
    Геофизик: 9 июня 2010 18:37 (118)
    Поздравляю болел Юве!!! Хоть здесь вы лучшие!!!! Так пусть так всегда и будет!!! 7 А Диего по-человечески жаль, такой игрочело пропадает!!!!
  13. #28
    • 0
    5erzhanT: 9 июня 2010 18:07 (1159)
    ДИего ничем нашему Снейдеру не уступает. Как он за Вердер Играл шикарно.
    Вот его надо в пару к Снейдеру.
    Ниче парень молод еще заиграет, может даже унас)))
  14. #27
    • 0
    HaYkOlO: 9 июня 2010 17:16 (893) Новостей: 10
    думаю первое место Диего точно не заслуживает.весь Юве был гамном.Мело больше заслужил 1 строчку.
  15. #26
    • 0
    boroda: 9 июня 2010 17:15 (1937)
    А в начале сезона казалось, что Диего и Мело лучшие трансферы межсезонья - во как оно бывает... sad
  16. #25
    • 0
    Александер: 9 июня 2010 16:57 (9800) Новостей: 2
    Всё по делу,не удивлюсь если кто то покинет свои команды из представленых футболистов летом.
  17. #24
    • 0
    edgardavids: 9 июня 2010 16:52 (2675)
    всё правильно,не нужен нам Диего,Италия не для него...Сильва лучше...
  18. #23
    • 0
    Alukardo: 9 июня 2010 16:36 (4752) Новостей: 6
    Я бы Мело первое место отдал, но я понимаю почему Диего на первое поставили ,так как от него ждали очень много в отличии от Мело, и соответственно с него и больше спрос!
  19. #22
    • 0
    Jim Beam: 9 июня 2010 16:23 (914)
    Хах, жесть!) Весь пьедестал окупировали! wink
  20. #21
    • 0
    Sam_Winchester: 9 июня 2010 16:07 (37)
    Диего ппц конешно, но нам же от этого лучше))) 130
  21. #20
    • 0
    жбан: 9 июня 2010 16:00 (4672)
    Да, юве испытывает огромный кризис! Как же им хреново! Болелы в шоке!!!
  22. #19
    • 0
    jukebox: 9 июня 2010 15:56 (2)
    Сразу напишу. Я фан Юве, но просто дать Диего место в этом списке это глупо. Он пахал, но впереди ни Амаури, ни Яква не понимали его. С ДП в связке был хорош. Мело во втором круге меня удивил, прибавил сильно. Учитывая то, что "хит-парад" за весь сезон, то он должен быть на месте 5.
    Гроссо на 1 месте должен быть. Ну, не могу ничего в его защиту сказать.
  23. #18
    • 0
    demon: 9 июня 2010 15:53 (1121) Новостей: 23
    вывод очевиден- юве гамно!
  24. #17
    • 0
    Devoti fan: 9 июня 2010 15:50 (109)
    Первое-за Мело. Такое дерево за 25 лямов купить! Хотя Диего тож разочаровал. Как-то он примитивно, однотипно действует
  25. #16
    • 0
    Alvaro 20: 9 июня 2010 15:49 (31644) Новостей: 328
    ахха
    нас тут нет! блюве мерда!
    так вам и надо!
    в след сезоне тоже самое будет с вами

    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Он кстати согласился отыграть в следующем сезоне бесплатно

    ну да у него вроде бы травма была а зарплату платили вот и он сказал тип играть будет
  26. #15
    • 0
    Roby Baggio: 9 июня 2010 15:47 (2352) Новостей: 45
    ликуйте болелы Юве и Милана, Вы "лучшие" 111 71
  27. #14
    • 0
    Илья: 9 июня 2010 15:45 (854) Новостей: 21
    Цитата: InterWinner
    Диего бы нам не помешал

    ...мне кажется Италия не для него Португалия или Испания ему подойдет!
  28. #13
    • 0
    Farid_5: 9 июня 2010 15:45 (526) Новостей: 2
    A Dieqo mne nravitsya s Verdera.. Dumayu cto mojna eqo brat za 10 million
  29. #12
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 9 июня 2010 15:44 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Jon086
    По желанию принести пользу команде Диего наверно лучшим будет

    уверен, что и Ривас выходил на поле мотевированным, когда играл за нас))) но результата это не дало wink
  30. #11
    • 0
    Jon086: 9 июня 2010 15:41 (146)
    Ahmad ibn Fadlan,
    По желанию принести пользу команде Диего наверно лучшим будет, но а то что не всё получилось, ну так с кем не бывает! ! ! smile
  31. #10
    • 0
    fc-inter: 9 июня 2010 15:40 (3561)
    Поздравляю юве!Весь пьедестал забрали!
  32. #9
    • 0
    rag1: 9 июня 2010 15:39 (3668) Новостей: 4
    Rikki_Quaresma7,тоже слышал,извенялся перед всеми и сказал что оправдает надежды,молодец парень,некаждый такой поступок совершит.
  33. #8
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 9 июня 2010 15:38 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Jon086
    Читай внимательнее, я написал что Диего с Дель Пьеро лучше всех сыграли! ! !

    пардон!
    в таком случае... что рядом с ним делает Диего? он даж пенальти не забивал в этом сезоне!
  34. #7
    • 0
    Jon086: 9 июня 2010 15:37 (146)
    Ahmad ibn Fadlan,
    Читай внимательнее, я написал что Диего с Дель Пьеро лучше всех сыграли! ! ! 2
  35. #6
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 9 июня 2010 15:35 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Jon086
    с Дель Пьеро

    меж прочим Дель Пиеро был единственным игроком Юве, который умудрялся создавать опасные моменты у ворот соперника! belay
    почему же он хучший?
  36. #5
    • 0
    Илья: 9 июня 2010 15:35 (854) Новостей: 21
    во главе тухлова списка Блюве со своими мрачными трансферами !...так держать ! 86
  37. #4
    • 0
    InterWinner: 9 июня 2010 15:31 (3980)
    Диего бы нам не помешал, да и 28 номер свободен
  38. #3
    • 0
    The Great One: 9 июня 2010 15:30 (14559) Новостей: 1629
    4) Огучи Оньеву ("Милан")

    Он кстати согласился отыграть в следующем сезоне бесплатно2
  39. #2
    • 0
    Jon086: 9 июня 2010 15:28 (146)
    если вы встретитесь где-нибудь с Амелией, то лучше не произносите вслух имя Деяна Станковича...


    Улыбнула эта фраза! ! ! wink

    А так вроде бы всё по делу, хотя Диего на ряду с Дель Пьеро по мне так лучше всех сыграли за Юве в том сезоне! ! ! 2
  40. #1
    • 0
    Rated R Superstar: 9 июня 2010 15:27 (1248)
    2) Фелипе Мелу ("Ювентус")



    можно было и первое место дать