Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
8.06.2010 Автор: Diego Milito

По следам минувшего чемпионата. Худшие трансферы сезона. Часть первая.

По следам минувшего чемпионата. Худшие трансферы сезона. Часть первая.Трансферный рынок - это территория хаоса. Особенно, если дело касается итальянского футбола. Каждое межсезонье ознаменовывается сногсшибательными переходами, которые оправдывают или не оправдывают возложенные на них надежды. Также нередко казалось бы ничего не значащие трансферы в конечном итоге приносят неплохие дивиденды обеим сторонам. Но есть и такие покупки, которые заставляют пишущую братию вновь и вновь критиковать клубы, совершившие такие опрометчивые поступки. Об этом мы и поговорим - вспомним десятку самых худших и бесполезных трансферов минувшего сезона.

10) Серджио Флоккари и Эрнан Креспо ("Дженоа")
Клуб из Генуи, который перед началом сезона ставил перед собой большие цели, сделал сразу две непростительных ошибки. Хотя, конечно, трудно винить скаутов команды в диверсии, но факт на лицо - оба форварда из рук вон плохо провели первый круг чемпионата, фактически регрессируя от игры к игре. Итог закономерен - оба отправились восвояси сразу же после открытия зимнего трансферного окна. Однако в отличии от Креспо Флоккари блестяще смог себя проявить в новой команде - "Лацио", став одним из лучших игроков команды во втором круге.


Аргентинский ветеран оставил былую игру далеко в прошлом. А ведь ещё год назад им всерьёз интересовался "Юве". Да уж, тут есть от чего взяться за голову!

9) Клаас Ян Хунтелаар ("Милан")
Голландский форвард под конец сезона немного разыгрался, но всё равно - его переход в стан "россонерри" обернулся полным провалом. С какой помпой встречали Хунтелаара перед началом сезона! А ценник? Он сильно резал глаз - шутка ли, 15 миллионов евро! Сколько надежд... Итог - полный провал. Клаас протер штаны на скамейки запасных и Леонардо, как оказалось, он был совсем не нужен. Что ж - Сильвио Берлускони может смело записать себе в актив "минус" - дорогая покупка оказалась для клуба совершенно бесполезной.


Некрасивый финал красивого романа.

8) Элизеу ("Лацио")
Перешедший в "Лацио" из "Малаги" полузащитник сыграл в Серии А за полгода 15 минут. Дальше продолжать? Наверное - не стоит. Единственное, что хотелось бы отметить - Элизеу сыграл в составе "орлов" по мимо чемпионата и 2 матча в Лиге Европы, которые оба были проиграны - "Зальцбургу" 1-2 и "Вильярреалу" 1-4. Покупка полузащитника обошлась Лотито в 1 миллион евро - сумма небольшая, но всё же 15 минут на поле - это что-то из ряда вон выходящее. Неудивительно, что зимой футболист покинул столицу и отправился обратно на Пиренейский полуостров - в "Сарагосу".


А палец то вниз нужно показывать. Или это восторг от примерянной майки "Лацио"?

7) Рикардо Куарежма ("Интер")
Талантливый португалец в начале сезона вернулся из аренды из "Челси", получив вотум доверия Жозе Моуринью, а также майку Луиша Фигу с "7" номером. Однако плеймейкер так и не смог заиграть за "нерадзурри" - попытка номер "2" с треском провалилась. Теперь руководство чемпиона Италии находится в затруднительном положении - как объяснить акционерам клуба тот факт, что Куарежма на протяжении трёх лет абсолютно ничем не помог команде, но при этом его услуги для Моратти обошлись в среднем в 70 тысяч евро в неделю? Рикардо иногда появлялся на поле - тогда, когда исход матча был уже предрешен и болельщики тянулись к выходу из стадиона.


Талант так и не смог проявить себя в клубе и прочно осел на скамейке запасных.

6) Кристиано Лукарелли ("Ливорно")
Кумир фанатов? Определенно. Легенда клуба? Несомненно. Хороший трансфер? Пардон, нет! 34-летний ветеран получал в клубе самую большую зарплату и был выбран по-умолчанию ключевым игроком команды на грядущий сезон. Однако на деле всё вышло совсем не так, как этого хотелось бы - "амаранти" заняли последнее место в чемпионате и со свистом вылетели в Серию В. Пока все вспоминали его хет-трик в ворота "Ромы" в недалёком прошлом, сам Лукарелли не смог показать ничего вразумительного и оправдать возложенных на него надежд. В Серию В, однако, он отправлять не желает и по некоторым данным лихорадочно ищет себе новое пристанище в высшем дивизионе.


Ветеран итальянского футбола. Годы берут своё.

Продолжение следует.
Просмотров 3 545 Комментариев 40
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #40
    • 0
    Alukard: 10 июня 2010 00:13 (515) Новостей: 1
    Да никогда он играть не умел!!! Школота раздула кумира из можорного упыря.
  2. #39
    • 0
    Александер: 9 июня 2010 11:32 (9800) Новостей: 2
    Не ужели Беня оставит Куара...
  3. #38
    • 0
    Sam_Winchester: 9 июня 2010 10:04 (37)
    Надеюсь Куарежма заиграет в новом сезоне
  4. #37
    • 0
    HaYkOlO: 9 июня 2010 02:11 (893) Новостей: 10
    Цитата: 5erzhanT
    Как же жалко Хунтелара ему ведь еще 5 лет ждать до 30, чтобы в основу ставили)))))))))

    22 150ахахахах....жжешь не по детски....+1000000000000
  5. #36
    • 0
    Alvaro 20: 9 июня 2010 00:36 (31644) Новостей: 328
    hunter127,
    вот именно! я надеюсь он сообразит остатся и при бенитесе раскрытся
  6. #35
    • 0
    hunter127: 9 июня 2010 00:21 (326)
    Да Куарежма не очень , возможно , только возможно при бени он заиграет 24
  7. #34
    • 0
    vasiliboss: 9 июня 2010 00:17 (164)
    Roberto BAGGIO,
    глаза открой. я про кварешму тоже самое писал...
  8. #33
    • 0
    Roberto BAGGIO: 8 июня 2010 23:13 (540)
    vasiliboss,
    А куар сколько в интере? Ёпты вчера пришел чтоли?

    Alukard,
    Таких как ты гнать с сайта
  9. #32
    • 0
    finist: 8 июня 2010 22:13 (1803) Новостей: 227
    Ждус второй части...
  10. #31
    • 0
    ММИ: 8 июня 2010 21:49 (238) Новостей: 1
    Куарежма обходится в среднем в 70 тысяч евро в неделю.
    И куда это "чудо" уйдёт?
    Где ему будут столько платить?
  11. #30
    • 0
    XAN: 8 июня 2010 21:43 (3594) Новостей: 108
    Думаю что Рафа даст ему играть...
  12. #29
    • 0
    Alvaro 20: 8 июня 2010 21:08 (31644) Новостей: 328
    gou.ge,
    вот вот тут давление большое идет + недоверие тренера
  13. #28
    • 0
    gou.ge: 8 июня 2010 21:00 (398)
    затрахали уже парну мозг паетаму не может играт у нево болшое давлениа
  14. #27
    • 0
    Real and Inter: 8 июня 2010 20:58 (1)
    Мело должен быть на 1 месте. wink
  15. #26
    • 0
    iran1111: 8 июня 2010 20:36 (322)
    Цитата: Dim-Ka
    Мунтари вполне приличный игрок, много чёрной работы делает, Маур его бы просто так не выпускал, ну а удаление... с кем не бывает.

    я тоже с тобой согласен, он всегда борится до конца и это достойно уважения а этот матч просто ему не повезло бывает такие дни когда ничего не получается
  16. #25
    • 0
    Nerazurri Fratello: 8 июня 2010 20:35 (511)
    Мне кажется если куар не уйдёт, то Беня даст ему шансы, и он зоть что-то начнёт делать!
  17. #24
    • 0
    5erzhanT: 8 июня 2010 20:14 (1159)
    Как же жалко Хунтелара ему ведь еще 5 лет ждать до 30, чтобы в основу ставили)))))))))
  18. #23
    • 0
    Jim Beam: 8 июня 2010 19:50 (914)
    Мне вот интересно если диего такой плохой и никакой, то какой же тогда мунтари? О нем ни слова.

    Мунтари вполне приличный игрок, много чёрной работы делает, Маур его бы просто так не выпускал, ну а удаление... с кем не бывает.
  19. #22
    • 0
    Alukard: 8 июня 2010 19:46 (515) Новостей: 1
    Куарежма отстой!!!!! Гнать его накуй!!!!
  20. #21
    • 0
    vasiliboss: 8 июня 2010 19:43 (164)
    Roberto BAGGIO,
    там же написано худшие трансферы сезона, так трудно прочитать...а мунтари уже 2 года как в интере и причем он тут?
  21. #20
    • 0
    Roberto BAGGIO: 8 июня 2010 19:34 (540)
    Мне вот интересно если диего такой плохой и никакой, то какой же тогда мунтари? О нем ни слова.
  22. #19
    • 0
    alex007: 8 июня 2010 19:11 (295)
    А продолжение еще не придумали???
  23. #18
    • 0
    vasiliboss: 8 июня 2010 18:39 (164)
    akezhan17,
    так ты как и автор глаза открой! вернулся из аренды-это не трансфер!
  24. #17
    • 0
    Акежан: 8 июня 2010 18:35 (517) Новостей: 16
    Цитата: vasiliboss
    не согласен с автором статьи, кварешма уже 2 сезона в интере мучается, его трансфер не состоялся в этом году...

    Написано же, вернулся из аренды из Челси.
  25. #16
    • 0
    Zaur 13: 8 июня 2010 18:19 (828)
    все таки думаю итальянский чемпионат не для него !
  26. #15
    • 0
    vasiliboss: 8 июня 2010 18:11 (164)
    Roberto BAGGIO,
    да суперигрок! 30 млн=33 игры, 5 голов+6передач, не густо... суперстатистика! хотя в вердере он мне нравился...но за надежды возложеные на него и за громкость трансфера-первое место!
  27. #14
    • 0
    Devoti fan: 8 июня 2010 18:09 (109)
    Мы Куарежму вообще-то в 2008 купили. Чё за хрень?
  28. #13
    • 0
    Jim Beam: 8 июня 2010 17:57 (914)
    25 лямов

    Супер... еще и за Диего вроде 30, того 55 в никуда.

    Хотя Диего то вроде неплохой игрок, вот тогда кто получается кладбище талантов... smile
  29. #12
    • 0
    Roberto BAGGIO: 8 июня 2010 17:51 (540)
    vasiliboss,
    Диего норм сезон провел. И никак не на первом месте должен быть.
  30. #11
    • 0
    andreys0: 8 июня 2010 17:45 (977) Новостей: 10
    Куара плеймейкер как оказывается , та ещё уже и 3 года уже у Интера 7

  31. #10
    • 0
    Vlados: 8 июня 2010 17:41 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Dim-Ka
    А за сколько Мело они покупали?

    25 лямов
  32. #9
    • 0
    Jim Beam: 8 июня 2010 17:39 (914)
    А за сколько Мело они покупали?
  33. #8
    • 0
    The Great One: 8 июня 2010 17:28 (14559) Новостей: 1630
    Диего и Мело там точно должны быть2
  34. #7
    • 0
    vasiliboss: 8 июня 2010 17:21 (164)
    не согласен с автором статьи, кварешма уже 2 сезона в интере мучается, его трансфер не состоялся в этом году...
  35. #6
    • 0
    fc-inter: 8 июня 2010 17:21 (3561)
    Прям как оскар!Огласите весь список пожалуйста!
  36. #5
    • 0
    vasiliboss: 8 июня 2010 17:19 (164)
    Думаю диего на первом месте, так же в пятерке будут мело и канаваро из блюве+хименес, который оказался не нужен вест хэму и отвратительно сыграл вторую часть сезона за парму( 3 красные карточки)+фелипе из фиорентины, сколько о нем разговоров было, а так всего 3 матча и жк
  37. #4
    • 0
    borhio: 8 июня 2010 17:04 (68)
    Цитата: vadim 45
    Трансферный рынок - это территория хаоса.

    заранее угадать заиграет футболист или нет может только Беня))
  38. #3
    • 0
    Camb19: 8 июня 2010 17:01 (100)
    Думаю Диего туда точно попал)
  39. #2
    • 0
    Alukardo: 8 июня 2010 17:00 (4752) Новостей: 6
    Мело, Диего и Маснини должны быть в прододжнеии, как мне кажется)А Мело бы я бы первое место дал)
  40. #1
    • 0
    Rated R Superstar: 8 июня 2010 16:54 (1248)
    Интересно, кто попал в тройку