Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
5.06.2010 Автор: Diego Milito

Диего Милито: Между Марадоной и Моуринью есть нечто общее

Диего Милито: Между Марадоной и Моуринью есть нечто общееФорвард сборной Аргентины Диего Милито в интервью аргентинскому изданию Ole проанализировал свои выступления в завершившемся сезоне, оценил собственные шансы завоевать место в основе национальной команды, а также заявил, что способен эффективно взаимодействовать с Гонсало Игуаином.

— Когда поверили, что попадете в заявку сборной Аргентины на чемпионат мира?

— Честно говоря, только тогда, когда Марадона объявил список приглашенных футболистов. Разве кто-то может быть уверен на сто процентов, как сложится его судьба?

— Но блестяще проведенный сезон должен был заставить вас поверить в собственные силы.

— Определенная уверенность, конечно же, была. Но игрок всегда зависит от того, что нужно тренеру в конкретный момент.

— А как отреагировали на попадание в окончательную заявку?

— Думаю, я заслужил поездки в ЮАР своей игрой за «Интер». Марадона решил доверить мне, хотя у нас очень большой выбор высококлассных форвардов.

— Почему так сложилось, что свой лучший сезон вы провели в 30-летнем возрасте?

— Все дело в опыте. Согласен, что провожу лучшие годы в карьере. Я очень неплохо сыграл и в позапрошлом году за «Дженоа». Правда, ничего выиграл. В «Интере» все сложилось иначе, поскольку это великий клуб.

— Чему вы научились у Жозе Моуринью?

— Каждый тренер чему-то учит своих игроков. Благодаря Моуринью я обрел уверенность в собственных силах. Он никогда не позволяет футболистам расслабиться, поскольку всегда нацелен на победу.

— У Марадоны и Моуринью есть что-то общее?

— У обоих психология победителя. И Диего Армандо, и Жозе — сильные личности.

— Вы способны эффективно взаимодействовать с Игуаином?

— Думаю, что без проблем. И не только с Игуаином. Я также могу хорошо сыграть в паре с Карлосом Тевесом, Серхио Агуэро и Мартином Палермо. Мой стиль совместим с манерой игры всех партнеров по сборной. Выступая бок о бок с Самюэлем Это’о и Гораном Пандевым, я доказал, что способен нормально взаимодействовать с форвардами разного плана.

— Марадона сказал, что в первую очередь сделает ставку на Игуаина и Тевеса. Как отреагируете, если вас оставят на скамейке запасных?


— Я готов полностью посвятить себя интересам команды. Разумеется, все хотят играть с первых минут. Буду бороться за место в основном составе.

— Как вы считает, после прошедшего сезона в Аргентине вас стали воспринимать как большого футболиста?

— Думаю, что да. Ведь я выиграл столько титулов, а в финале Лиги чемпионов, за которым наблюдали во всем мире, забил два мяча.

— 12-го июня, когда сборная Аргентина проведет свой первый матч на чемпионате мира, вам исполнится 31.

— Очень хочется, чтобы этот день вышел радостным для нас. Победа над командой Нигерии станет лучшим подарком на мой день рождения.

— Но радость получится полноценной, если вы выйдете на поле, правильно?

— Конечно. Я мечтаю сыграть с Нигерией. Но того же хотят все 23 футболиста, попавшие в заявку сборной. Решать Марадоне. Не буду оригинальным, если скажу, что самое главное — это победа нашей команды.

— Почему до сих пор вас редко приглашали в сборную?

— Затрудняюсь ответить. На мой взгляд, это дело вкуса. Тренеры предпочли пригласить других нападающих. Я не сильно переживаю по этому поводу, поскольку прекрасно понимаю, что попасть в сборную Аргентины архисложно.

— С 2006 года вы участвовали только в 13 матчах сборной и только в пяти выходили в стартовом составе.

— Отмечу - несмотря на то, что я появлялся на поле за 15-20 минут до финального свистка, мог бы и лучше проявить себя. Да, я очень самокритичный человек.
Просмотров 1 912 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    DRuLL: 7 июня 2010 10:46 (1391)
    С Моуром он взял ЛЧ, а с Марадонной преждевременно спакует чемоданы домой - вот какая разница между этими тренерами.
  2. #17
    • 0
    pinki: 6 июня 2010 15:52 (505) Новостей: 29
    Марадонна не даст ему играть..
  3. #16
    • 0
    Александер: 6 июня 2010 14:16 (9800) Новостей: 2
    Только то что они оба тренеры...
  4. #15
    • 0
    Nerazzurri91: 6 июня 2010 11:06 (56)
    вот он боец скромный ДиеГОЛ
    если жирный не поставит его в старт это будет очегь плохо
  5. #14
    • 0
    ar4i: 6 июня 2010 03:36 (2358) Новостей: 1
    В основе Аргентины будут любимчики марадоны Тевез и Месси. А так же его родной зятёк Агуэро (который в этом сезоне и виден то не был на фоне Форлана!!). Я сожалею, что сборную возглавляет наркоман марадона. Ну куда вот он лезет??? Сидел бы дома и ностальгировал бы по своим прошлым победам. Очень жаль Милито. Он в этом сезоне как никто другой заслужил играть в основе сборной! Так же как и Камбьяссо с Дзанети! И куда только смотрит федерация футбола Аргентины??????
  6. #13
    • 0
    Alukardo: 6 июня 2010 01:34 (4752) Новостей: 6
    Есть одно общее и это футбол!
  7. #12
    • 0
    Alvaro 20: 6 июня 2010 01:26 (31641) Новостей: 328
    нет ничего общего!
    хотя нет есть футбол!!
  8. #11
    • 0
    finist: 5 июня 2010 22:34 (1803) Новостей: 227
    Давай накалачивай голы Диего!
  9. #10
    • 0
    EL-DOSS: 5 июня 2010 20:50 (733)
    Цитата: жбан
    Как Милито можно усадить в запас?!? Ума не приложу!!!

    И после такого сезона!!!! Другой тренер ставил бы его в основе....
  10. #9
    • 0
    Tiffozi: 5 июня 2010 20:18 (1111)
    Мауринйовские ответы ))
  11. #8
    • 0
    жбан: 5 июня 2010 20:16 (4667)
    Как Милито можно усадить в запас?!? Ума не приложу!!! Только в коксе))) Надеюсь до этого не дойдёт!
  12. #7
    • 0
    Vlados: 5 июня 2010 20:13 (6470) Новостей: 36
    надеюсь увидеть его голы На ЧМ
  13. #6
    • 0
    KORNET: 5 июня 2010 20:03 (1581)
    Диего Милито: Между Марадоной и Моуринью есть нечто общее
    какое глупое сравнение))
  14. #5
    • 0
    The Great One: 5 июня 2010 19:55 (14559) Новостей: 1626
    И Диего Армандо, и Жозе — сильные личности.

    Марадона сильная личность?!29...как это наркоман может быть сильной личностью?
  15. #4
    • 0
    lifa-net: 5 июня 2010 19:53 (2199) Новостей: 51
    наш Диего ещё может и нуркумана от позора спасёт...
    и мячишку золотую, тем самым, в ИНТЕР привезёт.....
  16. #3
    • 0
    Rated R Superstar: 5 июня 2010 19:45 (1248)
    Цитата: BALO
    Мили будет на ЧМ еще зажигать!!!



    Нее, как обычно на лавочке сидеть будет recourse
  17. #2
    • 0
    BALO: 5 июня 2010 19:43 (0)
    Думаю, я заслужил поездки в ЮАР своей игрой за «Интер». Марадона решил доверить мне, хотя у нас очень большой выбор высококлассных форвардов.
    Мили будет на ЧМ еще зажигать!!!! wink
  18. #1
    • 0
    Rated R Superstar: 5 июня 2010 19:38 (1248)
    Почему до сих пор вас редко приглашали в сборную?

    — Затрудняюсь ответить.



    Что здесь трудного?Просто пиар решает всё