Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
2.06.2010 Автор: Alvaro 20

Жозе Моуринью: "Три месяца назад я понял, что итальянский футбол – это не моё".

Жозе Моуринью: "Три месяца назад я понял, что итальянский футбол – это не моё".Новый главный тренер «Реала» Жозе Моуринью рассказал, когда он понял, что хочет покинуть «Интер».
«Три месяца назад я понял, что итальянский футбол – это не моё, и спустя два года работы в этой стране решил сменить обстановку. Когда я узнал, что есть вариант с мадридским «Реалом», меня это сразу очень заинтересовало. По поводу «Барселоны» могу сказать, что очень рад возможности посоперничать с такой сильной командой. Думаю, обыграть этот клуб в полуфинале куда лучше, чем одержать победу над какой-либо другой командой в финале, – приводит слова Моуринью Marca. – Что касается организации тренировочного процесса, то мне нравится, когда футболисты приезжают примерно за час до начала занятий, чтобы у них было время на общение с товарищами, для прохождения осмотра у врача. В случаях, если у моей команды запланировано две тренировки в день, то не люблю, когда игроки не остаются с командой в перерывах между ними, а уезжают куда-то. Также я не переношу ложь. Лучше пусть мои футболисты скажут мне, что всю ночь гуляли, чем врали, что провели всю ночь в больнице со своей мамой».
Просмотров 2 832 Комментариев 53
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #53
    • 0
    Rated R Superstar: 3 июня 2010 17:50 (1248)
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Думаю он куда раньше это понял



    Конечно)
  2. #52
    • 0
    Alvaro 20: 2 июня 2010 22:33 (31629) Новостей: 328
    Bush 13,
    ну вот пошел ибра туда в барсу и облом. вот многие игроки уходят за чем то что то выиграет в итоге обламываются
  3. #51
    • 0
    Pocahontas: 2 июня 2010 22:13 (336) Новостей: 5
    Bush 13,
    по мне так я только в счастье буду fellow
  4. #50
    • 0
    Bush 13: 2 июня 2010 22:11 (200)
    Pocahontas,
    После белой полосы, будет черная! Вот черная уже очень близко к Барсе!
  5. #49
    • 0
    Pocahontas: 2 июня 2010 21:05 (336) Новостей: 5
    Bush 13,
    да я просто к тому сказала, что не так то все просто будет, впринципе Моу того и хотел, ему скучно просто так выигрывать...
    А Барсе кроме удачи судьи тоже "улыбались" wink так что увидим
  6. #48
    • 0
    Bush 13: 2 июня 2010 21:00 (200)
    Alvaro 20,
    Выиграет сто процентов! Маур бы туда не пришел, чтоб жопу греть.
  7. #47
    • 0
    Alvaro 20: 2 июня 2010 20:59 (31629) Новостей: 328
    Bush 13,
    не знаю, чуйка такая!
    облом просто будет то что он ушел, и не выиграет ничего с реалом
  8. #46
    • 0
    Bush 13: 2 июня 2010 20:10 (200)
    Alvaro 20,
    Мда... с чего это ты взял?
  9. #45
    • 0
    Alvaro 20: 2 июня 2010 20:01 (31629) Новостей: 328
    Цитата: Pocahontas
    Проблема Моу это, то что не все от него зависит, если Барса будет играть как в прошлом сезоне + с помощью судей , то Моу может и не выиграть

    я уверен что с реалом маур мало чего добьется
  10. #44
    • 0
    Bush 13: 2 июня 2010 19:47 (200)
    Pocahontas,
    Проблема тут как раз одна в том, что Гвардиола за свое правление Барсой не столкнулся с большой конкуренцией! А если сталкивался то тут же ему везло, например: Тот Челси в 1/2 ЛЧ повезло ему очень, и Реал который собраться не мог, и конкуренции вообще им не делал. Пока красотка удача улыбалась Барсе, а теперь посмотрим как оно будет, и глянем кто такой этот тренер Пеп, и что он с себя будет представлять!!!! А то гляди любой тренер может команду подобрать, и продолжать свое дело, то есть дело ( Райкарда). Удачи Жозе еще раз тебе, чтоб ты показал кто есть кто!!!!!!!!!
  11. #43
    • 0
    Pocahontas: 2 июня 2010 19:29 (336) Новостей: 5
    Проблема Моу это, то что не все от него зависит, если Барса будет играть как в прошлом сезоне + с помощью судей , то Моу может и не выиграть
  12. #42
    • 0
    Vlados: 2 июня 2010 19:26 (6470) Новостей: 36
    В Италии с Интером может временами потягаться и Рома, и Милан и Ювентус... В Испании Мауру нужно настраивать Реал на два матча в год - против Барсы. Со всеми остальными Реалу можно играть на автопилоте. Примера (или Ла-Лига) унылый чемп. Две Богатых команды глумятся над 18 командами-слабаками...
  13. #41
    • 0
    Bush 13: 2 июня 2010 19:19 (200)
    HaYkOlO,
    Просто гениально! И при чем тут это, что ты написал?
  14. #40
    • 0
    Alvaro 20: 2 июня 2010 19:06 (31629) Новостей: 328
    он и раньше об этом говрил что апл это его а италия нет! думаю испания он скажет что вообще не какая между италией и апл
  15. #39
    • 0
    The Great One: 2 июня 2010 18:58 (14559) Новостей: 1617
    Думаю он куда раньше это понял2
  16. #38
    • 0
    Juve1897: 2 июня 2010 18:32 (81)
    HaYkOlO

    Это только заголовок такой (журналюги все-таки), очень интересное интервью на самом деле.
  17. #37
    • 0
    Marchisio: 2 июня 2010 18:00 (26)
    HaYkOlO,

    Ты бл... лучше что-нибудь от себя написал... Читаешь желтую прессу с левым переводом, идиот!
  18. #36
    • 0
    alex hart: 2 июня 2010 17:42 (512)
    ну вот началось, все кто уходят начинают обсирать свой собственный клуб, хотя про интер он ниче плахого не сказал, он говорил в целом об итальянском футболе
  19. #35
    • 0
    Rasta: 2 июня 2010 17:31 (681) Новостей: 7
    ой маур маур крыскоО ты
  20. #34
    • 0
    m.cudaev2011: 2 июня 2010 17:23 (1662) Новостей: 11
    через 2 года моуриньо скажет что испания это не его страна и уйдёт в челси!!!
  21. #33
    • 0
    Pocahontas: 2 июня 2010 17:20 (336) Новостей: 5
    повторюсь, но в италии кроме итальянцев и южной америки никто работать не хочет... в Европе они как отбросы общества (я о людях)... неудивительно, что Моу через 2 года решил уехать
  22. #32
    • 0
    D.Stankovic: 2 июня 2010 16:25 (1293) Новостей: 1272
    HaYkOlO,
    не засоряй эфир. для такой инфы есть темы юве и юмор. копируй и вставляй по теме
  23. #31
    • 0
    HaYkOlO: 2 июня 2010 16:20 (893) Новостей: 10
    Феррара: "Футболисты "Ювентуса" - настоящие ослы"
    Экс-тренер "Ювентуса" Чиро Феррара вышел из тени и дал свое первое интервью после 4 месяцев молчания: "Главное - это "Ювентус" и поэтому, чтобы не навредить команде и окружению, я предпочел молчать всё это время".

    Статистика говорит, что после отставки ситуация в "Юве" только ухудшилась.
    "Это признал и Дзак, который поступил очень корректно со мной. Я не заморачиваюсь на статистике, потому что надо принимать во внимание и другие факторы. Но статистика показывает, что не вся вина была моей".

    Кому вы хотели бы это сказать? Руководству? Футболистам, которые после вашего ухода наговорили многого? Болельщикам?
    "Я не держу зла ни на кого из "Юве", потому что 16 лет не забываются за полгода. На этой неделе я расторг контракт с "Юве", потому что хочу продолжить карьеру тренера, а не потому, что хотел покинуть Турин. Конечно, после моего ухода я прочитал очень обидные для меня интервью футболистов, которые меня ранили. Конечно, футболисты они такие, но фразы как "Наконец-то мы по нормальному тренируемся", "С Дзаком мы наконец-то работаем над тактикой"... Как будто бы я не тратил час за часом на объяснение модулей и схем... Скажу так - если мой сменщик был так тактически подкован, но в итоге они собрали еще меньше очков, то футболисты настоящие ослы".

    Давайте о руководстве. Они в чем-то виноваты?
    "Я не хочу создавать себе алиби. Я признаю себя виновным в провале. Если точнее, отличное начало и последующий дождь похвал, каким-то образом расслабил нас. Поначалу я был очень требовательным и все шло хорошо. Затем я немного ослабил хватку, я слишком рано подумал, что самое сложное позади. В этом и проявилась моя неопытность в работе тренером".

    С самого начала вас сравнивали с Гвардиолой, но ему не приходилось тренировать бывших товарищей по команде.
    "Да, в итоге необходимость тренировать друзей вышла мне боком. Я всегда выбирал головой, а не сердцем, и зачастую меня не понимали".

    Перед назначением на должность Гвардиола потребовал продать Рональдиньо и Деко, потому что у них слишком большой авторитет в раздевалке. Вы не хотели сделать тоже самое с Дель Пьеро?
    "Дель Пьеро нельзя продать. Рональдиньо играл за "Барсу" 5 лет, а Алекс представляет для "Юве" намного больше. У Дель Пьеро и "Ювентуса" общая история и очень хорошие отношения. Но он хочет играть всегда и иногда это становится проблемой. И боюсь станет проблемой и в будущем сезоне".

    Фелипе Мело - игрок уровня "Юве" или нет?
    "У него есть все качества для этого, но он должен научиться общаться с товарищами. Он конечно совсем не плохой парень, но он тренировался с таким высокомерием, что многим это не нравилось. А если кто-то не нравится товарищам, то потом это имеет свои эффекты на поле".

    Диего надо держать или продавать?
    "Конечно же держать. Он очень талантливый и много тренируется. Но ему необходимы два нападающих, которые играли бы более глубоко и больше открывались. Потому что его главная сила это пас. А наши нападающие наоборот бежали ему навстречу, поболтать наверное хотели. Поэтому Диего так и не раскрылся".

    Вы участвовали в трансферном рынке?
    "Предложение тренировать "Юве" было довольно внезапным. Каннаваро и Диего были уже куплены, но я об этом не жалею. Они мне подходили. На Гроссо настоял я. Поэтому мне было очень обидно считать, что команду собирал Липпи, а я придерживал для него местечко в ожидании его возвращения".

    Липпи должен был вернуться генеральным директором?
    "Это было самым вероятным развитием событий. Но в любом случае он не занимался бы трансферами".

    Много говорили о том, что в руководстве не хватало человека, разбирающегося в футболе. Это справедливая критика?
    "Ну нельзя сказать, что после Кальчополи всё было плохо: Сразу же в Серию А, сразу же в Лигу чемпионов, второе место. Провалом был только этот сезон. И многие вместе со мной заплатили за это. А в период кризиса сказался недостаток человека с настоящим авторитетом, когда из руководства уже чуть не кричат на футболистов, а у тех на лицах читается "да кто ты такой, что бы мне указывать?"
    7

  24. #30
    • 0
    intermara: 2 июня 2010 16:15 (31) Новостей: 4
    мавр сделал свое дело мавр может уходить
  25. #29
    • 0
    Yarik: 2 июня 2010 16:14 (2029) Новостей: 16
    Итальянская гниль оказалась даже сильнее Моура! Он к нам не вернется, но любовь к Интеру у него осталась!
  26. #28
    • 0
    XAN: 2 июня 2010 16:09 (3594) Новостей: 108
    Цитата: алекссс...333
    Он к нам не вернется больше.

    Ты точно подметил
  27. #27
    • 0
    HaYkOlO: 2 июня 2010 16:05 (893) Новостей: 10
    парни а вы читали что Киву может перейти в Реал? am блин меня уже бесят все эти новости 1
  28. #26
    • 0
    алекссс...333: 2 июня 2010 16:00 (3504) Новостей: 114
    Он к нам не вернется больше.
  29. #25
    • 0
    FANboySAN: 2 июня 2010 15:58 (507) Новостей: 1
    Моуриньо не понимали в Италии, все (кроме фанов Интера), его осуждали и были против него. А на самом деле Моуриньо как и все гении, очень спецыфический, немножко на своей волне, и со своей философией жызни. Прошу лишь об одном помнить што он для нас сделал!!! 120
  30. #24
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 2 июня 2010 15:47 (2372) Новостей: 5
    Логично,команды Моура играют от обороны,а в чемпе где все так играют,ему естественно не удобно!
  31. #23
    • 0
    sad: 2 июня 2010 15:47 (5505) Новостей: 61
    да это просто утка.....
  32. #22
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 2 июня 2010 15:44 (3863) Новостей: 116
    Juve1897,
    Проблема стадионов решается Чемп.Европы или Мира! Лучше бы тот же Гальяни подсуетился над этим! чем говорить, что он будет болеть за Барсу а не Интер...

    Но стадионы это не все! посмотри на тренеровочную базу Дженоа!

    Откуда же будут браться таланты?
  33. #21
    • 0
    AndreyBagan: 2 июня 2010 15:42 (287)
    Как всегда в своём репертуаре "Итальянский футбол - это не моё", так и хочеться спросить "Сэу Жозе скажите, а это как? Сделать в сезоне биг трабл и сказать, что это не моё" wink
  34. #20
    • 0
    DRuLL: 2 июня 2010 15:40 (1391)
    Это он не от нас уехал, а из Италии recourse
  35. #19
    • 0
    Alukardo: 2 июня 2010 15:37 (4752) Новостей: 6
    Эх, если не этот долбаный итальянский ментолитет!Точно бы остлася, а Реал успел бы ещё возглавить!
  36. #18
    • 0
    DeathCat: 2 июня 2010 15:37 (2175)
    Ну скоро мы услышим, что ему и Интер не особо нравится как команда, но когда он был в ней все было типа круто. sad
  37. #17
    • 0
    AndreyBagan: 2 июня 2010 15:36 (287)
    Ahmad ibn Fadlan,
    Не согласен. 4 года назад Италия стала Чемпионом мира. За этот титул, я уверен, Англия отдала бы все трофеи завоёваные на клубном уровне. И потом, в Италии очень мощная тренерская школа, в отличии от Английской, а то что в Англию денежные вливания со всего мира текут, так значит менеджмент в этой стране лучший, но говорить, что Италия на месте стоит нельзя.
  38. #16
    • 0
    comandante: 2 июня 2010 15:34 (185)
    Три месяца назад я понял, что итальянский футбол – это не моё


    Также я не переношу ложь


    хм, он не переносит ложь. А когда месяц назад говорил что не определился с будущим то это как называется?
  39. #15
    • 0
    Juve1897: 2 июня 2010 15:30 (81)
    Ahmad ibn Fadlan

    Ты прав, но первые шаги вроде делаются. Рома собралась строить стадион, я уже боюсь при тебе слово "Юве" говорить)) но и они скоро переедут на свой собственный. Вроде давно читал что вы будете строить. Или это с Миланом путаю.
    Жаль что молодым игрокам мало внимания уделяется.
  40. #14
    • 0
    D.Stankovic: 2 июня 2010 15:29 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Juve1897
    англичане с испанцами чуть-чуть удовольствия от игры получали)))))

    фига се на пару лет! Нашу ЛЧ теперь долго италия вспоминать будет до следующего евротрофея в кальчо.
    Хватит им удовольствия 2Барса, Реал, МЮ, Ливер/ 2Севилья, Валенсия, Ливер (ЛЧ/УЕФА) - за 10 лет - куда им нах еще удовольствия? Хорош!
  41. #13
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 2 июня 2010 15:25 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Juve1897
    когда Итальянцы в 90-х рвали...

    Вот в этом и есть проблема Итальяшек! живут историей и ничерта не делают, что бы улучшить настоящее... неговоря уже о будущем.
  42. #12
    • 0
    Nerazurri Fratello: 2 июня 2010 15:24 (511)
    В случаях, если у моей команды запланировано две тренировки в день, то не люблю, когда игроки не остаются с командой в перерывах между ними, а уезжают куда-то. Также я не переношу ложь. Лучше пусть мои футболисты скажут мне, что всю ночь гуляли, чем врали, что провели всю ночь в больнице со своей мамой».
    _________________________
    Это намёк?
  43. #11
    • 0
    Александер: 2 июня 2010 15:24 (9800) Новостей: 2
    Magica_Inter,
    я имею ввиду то что не привычно почему то видеть его в другой команде...не знай почему...
  44. #10
    • 0
    D.Stankovic: 2 июня 2010 15:22 (1293) Новостей: 1272
    епте, я ж говорил что он скажет "в интере было так и так, а вот в реаааале - это по-настоящему устроено". готовьтесь ребят. лучше сердце на замок держать
  45. #9
    • 0
    AA MM: 2 июня 2010 15:20 (1948) Новостей: 31
    Довели журналюги... am
  46. #8
    • 0
    Juve1897: 2 июня 2010 15:20 (81)
    Ahmad ibn Fadlan
    Итальянский футбол взял паузу на пару лет, чтобы англичане с испанцами чуть-чуть удовольствия от игры получали)))))

    В этом году силами Интера поставили всех на место, чтоб не зазнавались.
    А вообще у всех спады бывают, когда Итальянцы в 90-х рвали всех англию не видно было, потом Реал на смену пришел с ЛЧ 98, 00, 02, а только потом англичане вылезли.

    Все по кругу ходит
  47. #7
    • 0
    Infian: 2 июня 2010 15:18 (112)
    Скорей всего он уже к нам не вернется sad У него команды всегда добиваются успеха, потому что он старается сплотить всех игроков. Только вот незнаю получиться ли у него сплотить шайку зазнавшихся звезд 155
  48. #6
    • 0
    baxa009: 2 июня 2010 15:18 (1416) Новостей: 14
    Да без него будет скучновато,удачи тебе великий Жозе!
  49. #5
    • 0
    rag1: 2 июня 2010 15:17 (3668) Новостей: 4
    готов читать его новости даже если он тренер другой команды bully
  50. #4
    • 0
    Magica_Inter: 2 июня 2010 15:14 (0)
    все правильно делал, Жозе,нет места для вранья - это факт, лишь когда он ушел, я начинаю на другом уровне понимать как он делал свою работу, как тонко мыслил и методично действовал, огромный респект, его дети могут гордиться их отцом!настоящий профи, и не церимонится по всякой херне...Жозе возвращайся через год 130

    Александер,
    кто тебе сказал, что он не с нами?
    он етперь герой,идол и и пример для других, имхо для всех кто в семье Интера - он там останется навсегда, он и сам это говорил, а его слезы очередное тому подтверждение, просто Жозе заложник своеих жизненных принципов, даже если он и влюблен в интер, то просто не может остаться, изза того , кем он стал,кем является, как себя преподнес как личность в тренерской деятельности!
    ФОРЦА ЖОЗЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
  51. #3
    • 0
    ivy: 2 июня 2010 15:12 (149)
    боюсь ты так и не найдешь свою страну
  52. #2
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 2 июня 2010 15:11 (3863) Новостей: 116
    Итальянский футбол скоро загонит себя в тупик!
  53. #1
    • 0
    Александер: 2 июня 2010 15:11 (9800) Новостей: 2
    Даже не привычно как то без него....