Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
1.06.2010 Автор: Amonych

Топором от Марадоны

Топором от МарадоныВ принципе, такое решение было прогнозируемым и громом среди ясного неба не стало. Решающие отборочные матчи были выиграны без Дзанетти, и в "список Марадоны" 36-летний защитник входил только формально. Но не переставал надеяться до последнего. Пытался храбриться и говорить спокойно, когда был объявлен окончательный состав сборной, но видно было, что вид у Хавьера потерянный. Думается, в этой ситуации он бы с большим удовольствием перенёс удар топором по голове, чем подобное известие.

Но Марадона был непреклонен, даже несмотря на феерический сезон Дзанетти в "Интере", итогом которого стали победы в чемпионате и Кубке Италии, а также выигрыш Лиги чемпионов. Если не брать в сборную капитана такой команды, то кого же тогда брать? Наставник аргентинской сборной, хочется верить, знает, что делает. Пока его системы не слишком надёжны, отборочный цикл дался "альбиселесте" непросто, но чемпионат мира – это ведь совсем иное дело, никак не связанное с прошлым.

Я прекрасно понимаю чувства Дзанетти. Это очень сильный удар по самолюбию и психологии. Юного меня однажды не взяли на турнир в Киев в профилактических целях, после того как я прогулял пару тренировок. Но это была мера дисциплинарная, Хавьер же в "нарушителях" никогда не ходил. Нельзя играть на высочайшем уровне до 36 лет, если не подходить к своему организму бережно и профессионально.

Не только Дзанетти стал "жертвой" тренера, но и его партнёр по "Интеру" Эстебан Камбьяссо, за плечами которого также отличный сезон. Плюс Марадона не взял Гаго из "Реала", полуфиналиста Лиги чемпионов Лисандро Лопеса из "Лиона" и чемпиона Франции Лучо Гонсалеса из "Марселя". Видите, как всё у аргентинцев серьёзно, если такие люди не попадают в заявку на чемпионат мира.

Для Дзанетти, в сущности, карьера в национальной команде закончилась вместе с поражением от сборной Боливии со счётом 1:6, после этой пощёчины Марадона начал искать другие варианты и в итоге нашёл более оптимальные сочетания, с которыми и пробился в ЮАР.

Марадона, впрочем, ничем не рискует. Это мы с вами можем говорить, что плохой из него тренер, а у себя на родине Диего находится вне критики. Даже если Аргентина провалит мундиаль, его могут уволить, но никак не критиковать. Потому что нельзя критиковать властелинов, а Марадона именно властелин. Сердец. А ещё очень самолюбивый человек, который в своей жизни не привык проигрывать.

Не стал критиковать Марадону и Дзанетти. Удар он перенёс по-мужски. "Для меня невозможно никакое утешение, – сказал Хавьер. – Футбол даёт тебе очень много, но столько же и отнимает. И не всегда исполняются все желания. Но должен сказать, что я уже в течение определённого времени чувствовал себя вне национальной команды. Однако теперь самое главное в том, чтобы 23 игрока, которые отправятся в ЮАР, были в порядке. Если они выступят хорошо, о Дзанетти никто и не вспомнит. И давайте больше не будем говорить о том, правильно или нет решение Марадоны", – совершенно справедливо заметил Дзанетти.

А ведь это его последний шанс выиграть что-либо со сборной. Не поверите, но кроме победы на Панамериканских играх, турнире не слишком серьёзном даже по американским меркам, у Дзанетти в сборной нет ни одного титула. Два серебра Кубка Америки (южноамериканский аналог чемпионата Европы), но ни одного золота. А ведь Хавьеру 36 лет, ещё четыре года на высочайшем уровне он вряд ли вытянет.

Что ж, Трактору (так прозвали болельщики Хавьера) остаётся сосредоточиться на выступлениях за "Интер", в составе которого он провёл вот уже 15 сезонов, сыграл 500 матчей в серии А и 700 всего. Массимо Моратти нередко тратил деньги на игроков впустую, по сути выбрасывая купюры в мусорное ведро, но здесь президент "Интера" угадал на все сто.

"Дзанетти – неотъемлемая часть "Интера", – говорит хозяин и президент нерадзурри. – Хавьер будет играть за команду столько, сколько захочет, после чего, надеюсь, останется в клубе работать".

А на чемпионат мира Дзанетти всё же поедет. В роли телекомментатора..
Просмотров 2 726 Комментариев 39
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #39
    • 0
    paparazzi: 2 июня 2010 09:13 (144)
    ну а чего ещё можно было ожидать от наркомана? они и так еле-еле пробрались на ЧМ. а вот там, по-ходу, и провалятся. а жаль. с такими-то игроками.
  2. #38
    • 0
    Ilya4Inter84: 2 июня 2010 06:15 (1550) Новостей: 1
    обидно прям матов нет!!!
  3. #37
    • 0
    Alvaro 20: 1 июня 2010 16:08 (31644) Новостей: 328
    все нормки занетти!
    играй за интер нах тебе марадонна этот
  4. #36
    • 0
    Alukardo: 1 июня 2010 15:55 (4752) Новостей: 6
    Бля как же обидно! angry
  5. #35
    • 0
    черт: 1 июня 2010 15:31 (384) Новостей: 5
    Топором по Марадоне am
  6. #34
    • 0
    Juve1897: 1 июня 2010 14:07 (81)
    Marchisio - привет

    Inter Hooligan - ну у нас и про Рибери, Фабрегаса и Роббена новости были)))
    Про Ди Марию тоже прочел.... пля слов нет, похоже над болелами издеваются жестко.

  7. #33
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 1 июня 2010 13:53 (2372) Новостей: 5
    Цитата: Juve1897
    Когда это Юве с Ди Марией договориться успел?? он же вроде в Реал перешел лямов за 40 или 30 (вроде такая инфа проскакивала)


    Сегодня прочёл!
    Ну мне в это ВООБЩЕ не верится и в то,что смогут подписать Куна!
  8. #32
    • 0
    Marchisio: 1 июня 2010 13:46 (26)
    Juve1897,

    Привет ювентини!!! )))
  9. #31
    • 0
    Juve1897: 1 июня 2010 13:21 (81)
    Inter Hooligan

    Когда это Юве с Ди Марией договориться успел?? он же вроде в Реал перешел лямов за 40 или 30 (вроде такая инфа проскакивала)

    А по поводу тренеров то это засада какая то у вас. Наверно все очкуют и половины не сделать того что Маур в этом сезоне "натворил")))
  10. #30
    • 0
    Rated R Superstar: 1 июня 2010 13:13 (1248)
    Цитата: Morocco
    Есть еще Ходжсон и Траппатони



    Ходжсон и Траппатони уже тренировали, достаточно с них
  11. #29
    • 0
    Zaur 13: 1 июня 2010 13:12 (828)
    только победа на ЧМ забудет о всех косяках марадоны
  12. #28
    • 0
    finist: 1 июня 2010 13:12 (1803) Новостей: 227
    Жаль Хавьера,но думаю победа в ЛЧ его подбодрила!
  13. #27
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 1 июня 2010 13:00 (2372) Новостей: 5
    Цитата: Nero-Blue Djigit
    Чувствуется мне,что в наш стан прибудет Райкард!!!Бенитес слишком много денег тратит на трансферы и в связи с этим,научившийся контролировать расходы ММ,думаю не станет его приглашать!!!+ если придет Раф,то Стивена Дж. нам не видать,у них с ним "война"!!


    Я и так хочу видеть Райкорда!!!

    Цитата: Morocco
    Есть еще Ходжсон и Траппатони


    Лучше тогда Маркевича!
  14. #26
    • 0
    Morocco: 1 июня 2010 12:59 (18)
    Есть еще Ходжсон и Траппатони winked ...
  15. #25
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 1 июня 2010 12:56 (3468)
    Цитата: Inter Hooligan
    Игроки смогут,а то что мы без тренера- ПОЛНОЕ ГОВНО!
    Ой чую будет СИЛЬНЫЙ ГЕМА РОЙ!

    Чувствуется мне,что в наш стан прибудет Райкард!!!Бенитес слишком много денег тратит на трансферы и в связи с этим,научившийся контролировать расходы ММ,думаю не станет его приглашать!!!+ если придет Раф,то Стивена Дж. нам не видать,у них с ним "война"!!
  16. #24
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 1 июня 2010 12:52 (2372) Новостей: 5
    Цитата: Rikki_Quaresma7

    Не перейдут оба...Это'о тем более...особенно после всего неприятного что сказал в адрес Реала.


    Ну не я же это придумал!
    Я бы продал Это*о,если бы на его место купили Торрэса!
    Посмотрим как оно будет!
  17. #23
    • 0
    Rated R Superstar: 1 июня 2010 12:49 (1248)
    Пусть дальше тогда проигрывают
  18. #22
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 1 июня 2010 12:49 (2372) Новостей: 5
    Цитата: Nero-Blue Djigit
    Мне кажется,что они все цену себе набивают!!!Или боятся,что не смогут поддержать уровень заданный Мауром!!!


    Игроки смогут,а то что мы без тренера- ПОЛНОЕ ГОВНО!
    Ой чую будет СИЛЬНЫЙ ГЕМА am РОЙ!
  19. #21
    • 0
    The Great One: 1 июня 2010 12:47 (14559) Новостей: 1630
    Цитата: Inter Hooligan
    1)Это*о и Милито могут перейти в Реал

    Не перейдут оба...Это'о тем более...особенно после всего неприятного что сказал в адрес Реала.
  20. #20
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 1 июня 2010 12:42 (3468)
    Inter Hooligan,
    Мне кажется,что они все цену себе набивают!!!Или боятся,что не смогут поддержать уровень заданный Мауром!!!
  21. #19
    • 0
    Roby Baggio: 1 июня 2010 12:41 (2352) Новостей: 45
    Inter Hooligan,
    мысли повторяются 150
  22. #18
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 1 июня 2010 12:38 (2372) Новостей: 5
    Цитата: Nero-Blue Djigit
    Нет дружище-это вообще не дело!!!Мы не можем себе позволить рисковать и ставить неопытных людей!!!


    Братан,я вообще в ОГРОМНОМ ШОКЕ!
    Мы ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ,ИТАЛИИ и вообще КЛУБ ГРАНД,а нас тренировать не кто не хочет,ЭТО ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ! am

    Цитата: Roby_Baggio
    чувствую, нам за месяц все мозги вынесут... Не думал, что мы, ЧЕМПИОНЫ ИТАЛИИ И ЕВРОПЫ, окажемся вот в таком вот дерьме!!!
    запаситесь нервами, господа, нас ждет Сине-Черная революция) (и смех и грех)


    Согласен с тобой!
    Как то уже и не ОЩУЩАЕТСЯ ВКУС ТРИУМФА с этими головняками!
  23. #17
    • 0
    Roby Baggio: 1 июня 2010 12:37 (2352) Новостей: 45
    Inter Hooligan,
    чувствую, нам за месяц все мозги вынесут... Не думал, что мы, ЧЕМПИОНЫ ИТАЛИИ И ЕВРОПЫ, окажемся вот в таком вот дерьме!!!
    запаситесь нервами, господа, нас ждет Сине-Черная революция) (и смех и грех)
  24. #16
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 1 июня 2010 12:35 (3468)
    Цитата: Inter Hooligan
    Р.Баджо дал бы шанс!

    Нет дружище-это вообще не дело!!!Мы не можем себе позволить рисковать и ставить неопытных людей!!!
  25. #15
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 1 июня 2010 12:33 (2372) Новостей: 5
    Roby_Baggio
    где вычитал ?

    http://www.calciomercatonews.c

    om/ и http://football.ua
  26. Онлайн
    #14
    • 0
    m.cudaev2011: 1 июня 2010 12:32 (1662) Новостей: 11
    Roby_Baggio,
    вот это новость!!!
  27. #13
    • 0
    Roby Baggio: 1 июня 2010 12:30 (2352) Новостей: 45
    Цитата: Inter Hooligan
    Кстати из последнихновостей:
    1)Это*о и Милито могут перейти в Реал,а им на смену ММ хочет купить Торрэса и Тэвеза с Бензамой!
    2)Капелло нам сегодня отказал,так как всё уладил с СБ.Англии,Гвардьёла тоже,Хидинк сразу отказал,так что надежда только на Рафика и Райкорда,хотя я бы и Р.Баджо дал бы шанс!
    3)Юве договорился с Ди Марией,а где мы БЛА?
    4)Валенсия согласилась продать Д.Силву,Моратти АУууу!!!


    где вычитал ?
  28. #12
    • 0
    srr: 1 июня 2010 12:26 (179)
    Кокоина в голове больше чем мозгов 5
  29. #11
    • 0
    Biscione: 1 июня 2010 12:21 (406) Новостей: 35
    Fucking Maradona angry
  30. #10
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 1 июня 2010 12:18 (2372) Новостей: 5
    Да,жаль КЭПА,но не чё,в новом сезоне отдохнувшый будет,с новыми силами за новыми трофеями!
    Главное что он ЗДОРОВ и С НАМИ!
    Мы БОГОТВОРИМ ТЕБЯ,КЭП!

    Кстати из последнихновостей:
    1)Это*о и Милито могут перейти в Реал,а им на смену ММ хочет купить Торрэса и Тэвеза с Бензамой!
    2)Капелло нам сегодня отказал,так как всё уладил с СБ.Англии,Гвардьёла тоже,Хидинк сразу отказал,так что надежда только на Рафика и Райкорда,хотя я бы и Р.Баджо дал бы шанс!
    3)Юве договорился с Ди Марией,а где мы БЛА? am
    4)Валенсия согласилась продать Д.Силву,Моратти АУууу!!!
  31. #9
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 1 июня 2010 12:15 (3468)
    Ненавижу [хочу чтоб мне дали БАН] этого урода!!!!Б.я тварь,а не человек!!!Буду очень рад,если Аргентина провалится!!!!ссыт наркоман,что в раздевалке будет человек авторитет которого не на много меньше его!!!!Урод,гнида,скотина и ублюдок!!!Как можно ставить тренером такого дебильного человека!!???

    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Кстати в Италии пишут что Марадона просится на пост тренера Интера,

    Да пошел на ...!!!!Пусть Барсуков тренирует,будет по-ближе к своему любимому Месси!!!!!
  32. #8
    • 0
    Александер: 1 июня 2010 12:00 (9800) Новостей: 2
    Сволочь Марадонна одним словом...
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Кстати в Италии пишут что Марадона просится на пост тренера Интера, однако Массимо ответил ему категорическим нет, после того как не взял КЭПа и Камби на ЧМ

    Не удивительно,правельно сделал ММ.
  33. #7
    • 0
    Nasreddin: 1 июня 2010 11:54 (448)
    Толстый дегенерат! Желаю Аргентине провала, хоть я их и люблю. Чтобы этого недоумка никуда больше не взяли, никогда!!!
  34. #6
    • 0
    Juve1897: 1 июня 2010 11:49 (81)
    Rikki_Quaresma7

    Ему бы Моратти в любом случае отказал бы.

    Непонятно, неужели Марадонна на одном Маскерано центр поля держать собрался, кого-то из пары Камбьяссо Гонсалез брать надо было на все 100% в крайнем случае на лавку. Лиссандро там пока ловить нечего))

    В любом случае аргентосам желаю добиться максимального результата
  35. #5
    • 0
    Tesstella: 1 июня 2010 11:49 (200)
    Rikki_Quaresma7,
    Хочется надеется, что этому он бы в любом случае ответил нет
  36. #4
    • 0
    majordome: 1 июня 2010 11:49 (68)
    абасрется Аржентина, как и все последние турниры тоже...и желать им удачи не стану... а Мили, пухлый коммунист в вряд ли выпускать часто будет. тем паче, в основе... наверное, только когда " гореть " будут....
  37. #3
    • 0
    алекссс...333: 1 июня 2010 11:44 (3504) Новостей: 114
    Rikki_Quaresma7,
    Огоо! Не, он не нужен,он не будет выпускать их!
  38. #2
    • 0
    Infian: 1 июня 2010 11:43 (112)
    Ужас, только Марадоны нам не хватала 11 Я уверен, что дальше 1/4 Аргентина на ЧМ не пробьется.
  39. #1
    • 0
    The Great One: 1 июня 2010 11:35 (14559) Новостей: 1630
    Кстати в Италии пишут что Марадона просится на пост тренера Интера, однако Массимо ответил ему категорическим нет, после того как не взял КЭПа и Камби на ЧМ2