Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
31.05.2010 Автор: Nerrazurri-forever

Дмитрий Иванов: «В жизни Моуринью – вдумчивый, умный, абсолютно не экзальтированный человек»

Дмитрий Иванов: «В жизни Моуринью – вдумчивый, умный, абсолютно не экзальтированный человек» Бывший гендиректор «Динамо» Дмитрий Иванов поделился впечатлениями от общения с главным тренером «Реала» Жозе Моуринью, с которым встречался в 2008 году.

«В ходе нашего общения мое представление о Моуринью, которое сложилось за счет телевизионного восприятия, очень сильно изменилось. Он совершенно другой в общении человек: очень дружелюбный, открытый, со своими действительно исключительными жизненными принципами и особенными взглядами на жизнь. И, разумеется, личное общение всегда отличается от образа, созданного средствами массовой информации. Я бы даже сказал – радикально отличается.

Он совсем не такой, каким его пишет пресса, он вдумчивый, умный человек, абсолютно не экзальтированный. Интеллигентный и тонкий в отношениях с внешним миром. Его фирменной заносчивости в обычном общении нет и в помине.

На самом деле я после той нашей встречи стал внимательно следить за его высказываниями и, что называется, проверять свои ощущения. И один эпизод меня поразил – в нем действительно такой Моуринью, какой он есть. Это случилось в нынешнем году. На одном из выездных матчей президент принимающего клуба обвинил Жозе в том, что тот дал монетку мальчику-инвалиду, сидящему в кресле у поля, перед матчем. Президент дико возмущался: как же так, на Западе не принято давать деньги, тем более инвалиду. На что Моуринью сказал: «Вы что, с ума сошли, я отдал ему нательный крестик, который мне подарила жена. Ни о каких деньгах не может быть и речи». Тем самым он просто убрал полмира, которые ненавидят его за поведение. То есть его хотели задеть, а человек сделал действительно искренний жест в сторону мальчика, который находится в сложной ситуации. Вот в этом и есть Моуринью настоящий
», – цитирует Иванова «Спорт день за днем».
Просмотров 1 444 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    Alvaro 20: 1 июня 2010 00:24 (31638) Новостей: 328
    Цитата: maur495
    Ненавижу барсу. Маур добей их там, и обратно!

    чего ты их не навидишь?
    по моему парни классно играют в футбол, красиво..
  2. #17
    • 0
    maur495: 31 мая 2010 22:50 (16)
    Ненавижу барсу. am Маур добей их там, и обратно!
  3. #16
    • 0
    Amonych: 31 мая 2010 18:35 (50) Новостей: 2
    главное мы его любим, и любили, и наверно будем любить
  4. #15
    • 0
    esterni: 31 мая 2010 17:09 (802)
    Жозе 4ever , в моем сердце
    62
  5. #14
    • 0
    nonimporta: 31 мая 2010 16:48 (10)
    Да, эта история с парнишкой, по мнению многих и мне лично так тоже кажется, осталась самым большим итальянским разочарованием Му. Все спортивные провокации итд не думаю что могли его задеть, тем более, за словом в карман Жозэ не полезет, отошьёт сразу. А тот момент был вообще п....ц, я видела запись, там гораздо некрасивей было чем Иванов рассказал. В Италии людей на инвалидных колясках подвозят к краю поля, для удобства, и там был этот мальчик, пацан совсем.Крестик, который М. подарил, был подарен ему 4 год аназад женой, он особый какой-то,освящёный в Фатиме (ну, если кто религиозный то поймёт что это значит)), М. никогда с ним не расставался. И вот он поговорил о чём-то с парнишкой и передаёт ему этот крест. И тут срывается мэр Реджио Калабриа Скопеллити и начинает выступать типа да хоть ты и миллиардэр но мы наших больных детей можем содержать без твоей милостыни. итд. Позор, короче, полный.Мэр потом, конечно, извинился но "запашок" остался. Тогда Муриньо и сказал что в Италии его атакуют из принципа, даже не разбираясь что он на самом деле делает.
  6. #13
    • 0
    алекссс...333: 31 мая 2010 16:23 (3504) Новостей: 114
    Жозе такой,единственный...
  7. #12
    • 0
    Alukardo: 31 мая 2010 16:21 (4752) Новостей: 6
    Да все знают, что он такой!Просто некоторые личности двуличные мрази!Ну да ладно, пусть будет на их совести!
  8. #11
    • 0
    ММИ: 31 мая 2010 16:02 (238) Новостей: 1
    Люди везде одинаковы, менталитет разный.
    Думаю для Моуриньо, итальянцы более не интересны.
  9. #10
    • 0
    INTERKAZAKH22: 31 мая 2010 16:01 (82)
    ИВАНОВ ДОКАЗАЛ И РАСКРЫЛ В МОУРИНЬО ТО ЧТО И ВСЕ ДАВНО ЗНАЛИ НО НЕ ХОТЕЛИ ПРИНИМАТЬ ЭТИ КАЧЕСТВА ВО ВНИМАНИЕ, ПОТОМУ ЧТО ЗАВИДОВАЛИ ЕМУ!!!
  10. #9
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 31 мая 2010 15:56 (2372) Новостей: 5
    Моур Красава,меня даже чуток задело эта история с мальчиком!
  11. #8
    • 0
    Roberto BAGGIO: 31 мая 2010 15:42 (540)
    Он великий человек. А про то что умный можно и не говорить, это по глазам видно
  12. #7
    • 0
    Александер: 31 мая 2010 15:37 (9800) Новостей: 2
    Жаль что некоротые делают из него негодяя...ну пусть это останется на их совести.
  13. #6
    • 0
    Alvaro 20: 31 мая 2010 15:32 (31638) Новостей: 328
    ну то ясно что он умный..это видно по тренерским делать так и по высказываниям в сми
  14. #5
    • 0
    The Great One: 31 мая 2010 15:16 (14559) Новостей: 1623
    Итальянцы его не приняли160
  15. #4
    • 0
    sad: 31 мая 2010 15:12 (5505) Новостей: 61
    Жозе легендарный тренер и умный человек...........
  16. #3
    • 0
    hustlin: 31 мая 2010 15:10 (230)
    Маур лучше всех...это все СМИ его так раздувают)
  17. #2
    • 0
    finist: 31 мая 2010 15:03 (1803) Новостей: 227
    Жозе вобще молоток!
  18. #1
    • 0
    Rated R Superstar: 31 мая 2010 15:00 (1248)
    Да, так и есть.Моур такой)