Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
30.05.2010 Автор: Diego Milito

Капелло: "Я не знаю, где окажусь после Чемпионата мира"

Капелло: "Я не знаю, где окажусь после Чемпионата мира" На фоне продолжающихся спекуляций относительно интереса миланского "Интера" к Фабио Капелло главный тренер сборной Англии оказался дать гарантии относительно того, что продолжит работу с "Тремя Львами" и после завершения Чемпионата мира в Южной Африке, заявив, что ему необходимо переговорить с руководством Английской Футбольной Ассоциации.

Президент "Интера" Массимо Моратти заявил, что Капелло является "кандидатом" на должность главного тренера миланского клуба, ставшую вакантной с уходом Жозе Моуриньо в мадридский "Реал", и в контракте наставника сборной Англии с FA имеется пункт, по которому он может покинуть свой нынешний пост по завершении турнира в Южной Африке.

Ранее Капелло обратился в FA с просьбой убрать этот пункт из соглашения, и после встречи с лордом Трисманом и Дэйвом Ричардсом этот процесс был начат. Однако случилось это всего за несколько дней до отставки лорда Трисмана перед отъездом сборной Англии в Австрию, и ситуация изменилась радикальным образом.

Упомянутый пункт по-прежнему присутствует в контракте Капелло, и итальянский специалист дал понять, что хочет провести встречу с новым руководством FA.

"Контракт я заключал с одним председателем (Брайаном Барвикомд), затем в него были внесены некоторые изменения при другом (лорд Трисман), однако сейчас я не знаю, что случится дальше",- сказал Фабио Капелло на специально созванной пресс-конференции в австрийском Ирднинге.

"Со мной никто не вступал в контакт, - сказал Капелло относительно спекуляций насчёт "Интера".- На данный момент никто со мной не говорил. Я действительно сосредоточен на предстоящей работе на Кубке Мира и полностью счастлив".

"Я хотел бы остаться здесь, мне нравится моя работа, и это моя ситуация, но мне необходимо провести переговоры с новым председателем".

При этом Капелло говорит, что ему нравится жизнь в Лондоне, и что он хотел бы остаться в сборной Англии до Евро-2012, однако, дважды оказавшись в прошлом очень близко к тому, чтобы возглавить "Интер", также предполагается, что эта работа его также привлекает.

FA, впрочем, уверена, что Капелло останется на своём посту, однако мир футбола порой бывает очень непредсказуем. В любом случае, новый генеральный секретарь организации Алекс Хорн на следующей неделе вылетит в Южную Африку, чтобы обсудить контракт Капелло.
Просмотров 1 736 Комментариев 35
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #35
    • 0
    Alvaro 20: 30 мая 2010 19:16 (31633) Новостей: 328
    Цитата: pinki
    Надеюсь прийдёт в Интер

    должен...будет круто для него завершить карьеру у нас))
  2. #34
    • 0
    pinki: 30 мая 2010 19:08 (505) Новостей: 29
    Надеюсь прийдёт в Интер
  3. #33
    • 0
    AA MM: 30 мая 2010 18:52 (1948) Новостей: 31
    Надеюсь что у нас ))
  4. #32
    • 0
    Alukardo: 30 мая 2010 18:02 (4752) Новостей: 6
    Знаешь знаешь)У нас)))
  5. #31
    • 0
    lifa-net: 30 мая 2010 17:40 (2199) Новостей: 51
    Цитата: ММИ
    Если победит Марадона, то это будет нехорошо для мировой статистики и рейтингов

    это почему?
  6. #30
    • 0
    Murphy: 30 мая 2010 17:33 (11)
    Так, отличная весточка...
  7. #29
    • 0
    finist: 30 мая 2010 14:49 (1803) Новостей: 227
    По его словам видно,что не хочет уходить от англичан
  8. #28
    • 0
    Pocahontas: 30 мая 2010 14:37 (336) Новостей: 5
    еще не известно для чего Капелло хочет с FA встречаться для того чтоб об уходе к нам сказать, либо этот злосчастный пункт убрать из договора...
  9. #27
    • 0
    Rated R Superstar: 30 мая 2010 14:30 (1248)
    Цитата: ММИ
    Если победит Марадона




    Не дай Бог! 29
  10. #26
    • 0
    Alvaro 20: 30 мая 2010 14:27 (31633) Новостей: 328
    Цитата: Roby_Baggio
    уж больно глубоко ушел он в коммерцию, да и возраст уже не тот, староват.а так, мне тоже хотелось бы его увидеть в качестве тренера

    вот да легенда футбола))
    норм старичек не занимается всякими пиарами. наркотой , нет звездной болезни!
    на то ОН И ЛУЧШИЙ В МИрЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ФУТБОЛА
  11. #25
    • 0
    Roby Baggio: 30 мая 2010 14:08 (2352) Новостей: 45
    Alvaro 20
    интересно почему пеле не проявляет себя в тренерской деятельности(((

    уж больно глубоко ушел он в коммерцию, да и возраст уже не тот, староват.
    а так, мне тоже хотелось бы его увидеть в качестве тренера
  12. #24
    • 0
    Alvaro 20: 30 мая 2010 14:03 (31633) Новостей: 328
    ММИ,
    не думаю что если англия выиграет то что он останется!

    интересно почему пеле не проявляет себя в тренерской деятельности(((
  13. #23
    • 0
    ММИ: 30 мая 2010 13:52 (238) Новостей: 1
    Капелло-лучший тренер для нас, в настоящее время.
    На ЧМ-2010 у меня две любимые команды: Англия и Аргентина.
    Если выиграет Капелло, то вряд ли будет у нас.
    Если победит Марадона, то это будет нехорошо для мировой статистики и рейтингов ...(Пеле застрелится!)
    ?

  14. #22
    • 0
    Alvaro 20: 30 мая 2010 13:42 (31633) Новостей: 328
    Цитата: Ocean
    Интересно, отослал он уже факс для синьора ММ со списком игроков на трансфер или нет

    ну думаю почти все игроков которых он хочет. и мы хотим (джерард, фабрегас, тевез, торес, варгас)
  15. #21
    • 0
    Чемпион: 30 мая 2010 13:28 (236)
    Капелло: "Я не знаю, где окажусь после Чемпионата мира"
    а я знаю у нас давай собирай шмотки, хороший тренер то что нжуно нам...
  16. #20
    • 0
    Roby Baggio: 30 мая 2010 12:53 (2352) Новостей: 45
    Ocean,
    Интересно, отослал он уже факс для синьора ММ со списком игроков на трансфер или нет

    да уж, хотя бы с трансферами поскорее бы разобраться, а то время идет, игроки в поле нашего зрения тоже расходятся кто куда ...
  17. #19
    • 0
    EL-DOSS: 30 мая 2010 12:48 (733)
    Давайте к нам по быстреееее Дон Фабио!!!!
  18. #18
    • 0
    Александер: 30 мая 2010 12:47 (9800) Новостей: 2
    Вот,всегда так говорят,я думаю он всё таки станет нашим тренером.
  19. #17
    • 0
    OceanINTER: 30 мая 2010 12:39 (380)
    Интересно, отослал он уже факс для синьора ММ со списком игроков на трансфер или нет
  20. #16
    • 0
    Far1k: 30 мая 2010 12:38 (38)
    короче он наш будет без базару....а на счет сколари...он нам нах не нужен лузер....пускай бунедкор тренерует наш......а так, или дон фабио или бенитес.....и большая точка..........
  21. #15
    • 0
    Alvaro 20: 30 мая 2010 12:37 (31633) Новостей: 328
    если придет то супер!
    он достойно заменит маура
  22. #14
    • 0
    Nerazurri Fratello: 30 мая 2010 12:21 (511)
    хахаха Дон Фабио спалился)
  23. #13
    • 0
    --LEvON--: 30 мая 2010 12:18 (351)
    теперь всё ясно кто будет тренером Интера!
  24. #12
    • 0
    Yarik: 30 мая 2010 12:16 (2029) Новостей: 16
    а мне кажется что Дон Фабио уже знаетгде он будет!!!
  25. #11
    • 0
    VICODIN: 30 мая 2010 12:08 (1523) Новостей: 115
    Цитата: Biscione
    Сомневаюсь в его уходе.ИМХО - Интер никто не хочет тренировать. В Италии нас не любят

    такой херни еще не слышал...
    хиддинк говорил,тип кто не хочет тренировать такой клуб,как Интер..
    Михайлович спит и видит себя тут...
    Земан уже слюни пускает...
    и тд
  26. #10
    • 0
    velikiy: 30 мая 2010 12:03 (2102)
    это называется что капелло станет будущим тренером фк интернационале
  27. #9
    • 0
    fc-inter: 30 мая 2010 12:01 (3561)
    Biscione,
    Как это никто?Есть много кандидатов,если Моратти захотел бы то мог получить и Гуса(уверен за деньги перешел бы),и Пеллигрини и т.д!Просто Массимо хочет видеть у руля Капелло,поэтому по поводу остальных не парится!
  28. #8
    • 0
    The Great One: 30 мая 2010 11:39 (14559) Новостей: 1618
    Цитата: Ocean
    Синиша Михаилович хотел

    Вчера Земан дал интервью в котором сказал что не задумываясь согласился бы тренировать Интер...несмотря на то что критиковал нас.
  29. #7
    • 0
    OceanINTER: 30 мая 2010 11:37 (380)
    Цитата: Biscione
    Интер никто не хочет тренировать.


    Синиша Михаилович хотел
  30. #6
    • 0
    The Great One: 30 мая 2010 11:26 (14559) Новостей: 1618
    Цитата: Biscione
    ИМХО - Интер никто не хочет тренировать

    Извини конечно но это бред...Интер многие хотят тренировать. То что на данном сайте не было таких новостей ещё не означает что нет желающих потренировать Интер2
  31. #5
    • 0
    DeathCat: 30 мая 2010 11:26 (2175)
    Да история напоминает историю с Моуринью, простите за тавтологию. Я все более убеждаюсь в том, что нам пора готовиться встречать нашего нового тренера по имени Фабио Капелло 37
  32. #4
    • 0
    The Great One: 30 мая 2010 11:23 (14559) Новостей: 1618
    дважды оказавшись в прошлом очень близко к тому, чтобы возглавить "Интер", также предполагается, что эта работа его также привлекает

    Обязательно соблазнится...хотя думаю что уже соблазнилсяwink
  33. #3
    • 0
    Biscione: 30 мая 2010 11:23 (406) Новостей: 35
    Сомневаюсь в его уходе.
    ИМХО - Интер никто не хочет тренировать. В Италии нас не любят
  34. #2
    • 0
    Алексей: 30 мая 2010 11:21 (3227) Новостей: 731
    Вот... он уже не знает где окажется.
    наверняка будет встречаться с руководством Английской Футбольной Ассоциации для того что бы обсудить свой уход wink
  35. #1
    • 0
    Rated R Superstar: 30 мая 2010 11:19 (1248)
    А мы знаем, где ты будешь после чмwink