Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
28.05.2010 Автор: Diego Milito

Жозе Моуринью может подать на «Интер» в суд

Жозе Моуринью может подать на «Интер» в судПо сообщениям испанских и итальянских СМИ, Жозе Моуринью сказал президенту «Реала» Флорентину Пересу не выплачивать компенсацию «Интеру» в размере 16 миллионов евро за разрыв контракта.

И если Пересу не удастся уговорить Массимо Моратти отпустить португальца в мадридский клуб бесплатно, то Моуринью намерен через спортивный арбитражный суд (CAS) разрешить этот спор.

Итальянские источники сообщают о неустойке в 7 миллионов евро, прописанной в соглашении тренера с «Интером». Однако другой пункт контракта гласит, что, если Моуринью выигрывает Лигу чемпионов, то компенсация аннулируется.

Моратти же требует не менее 16 миллионов евро за португальского специалиста и уступать не намерен.

«Я не думаю, что президент должен платить неустойку, которую за меня требует «Интер». В итальянском клубе знают, что наши пути разошлись окончательно. Они должны позволить мне уйти, так как знают, что я не соглашусь на продление контракта и увеличение зарплаты. За меня не нужно бороться. Я в любом случае уйду, по-хорошему или по-плохому», - заявил Моуринью.
Просмотров 2 837 Комментариев 62
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #62
    • 0
    Alvaro 20: 29 мая 2010 14:44 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Emil
    я знаю что хочет но пока там фергюсонтуда не кого не возьмут даже жозе

    фергюсон года 2 еще потренирует и все..вот как раз маур с реалом потренирует
  2. #61
    • 0
    XAN: 29 мая 2010 09:44 (3594) Новостей: 108
    Вот этого я больше всего боялся! Испортить хорошие отношения с Мауром
  3. #60
    • 0
    Emil: 28 мая 2010 20:08 (151)
    Alvaro 20,
    я знаю что хочет но пока там фергюсон
    туда не кого не возьмут даже жозе
  4. #59
    • 0
    Alvaro 20: 28 мая 2010 20:01 (31644) Новостей: 328
    Emil,
    он говорил хочет мю тренировать....
  5. #58
    • 0
    Emil: 28 мая 2010 19:56 (151)
    Цитата: Alvaro 20
    ну мю он тренировать будет 100%
    ну а насчет 6 трофеев то извини он сказал что хочет все выиграть!!
    а только 6 трофеев выиграла барса вот нужно было выигрывать нам тоже
    но ничег омыы выиграем


    он сказал что хочет выиграть но не сказал с каким клубом
    может быть этим клубом будет мю

    барсе в прошлом году под фортила удача была на их стороне(судьи были на их стороне особенно в матче с челси когда должно была быть 4 или 5 пенальти в ворота барсы)тогда этого успеха добилась бы или челси или мю
    в этом году она выиграла всего лишь один кубок(чемпионат испании)

    ИНТЕР в этом году доказал и показал кто такие католонцы а кто такие МИЛАНЦЫ как те и другие умею играть если бы не месси,хави и иниеста барса сосала бы палец

    этом году мы выигарем все оставшиеся кубки
    и повторим это же достижеие в следуйщим году но с новым тренером
    с тем же кэпом!!!

    62
    75
    77
  6. #57
    • 0
    Zaur 13: 28 мая 2010 19:38 (828)
    это очень хренова надо было отпускать по хорошему , чтоб такой великий тренер говорил за наш клу с высоко поднятой головой ! а тут такое творится ... жаль
    но и Маур хорошо , какое ему дело , пускай Перес заплатит эти 16 лямов и все счастливы
  7. #56
    • 0
    Alvaro 20: 28 мая 2010 19:32 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Pocahontas
    Marca пишет что Перес заплатил 8 млн, и Моу будет представлен на Бернабеу в след. понедельник в 13:00так что вот.. эпопея закончена

    ну и отлично! правда малова то............................
  8. #55
    • 0
    alcopone0069: 28 мая 2010 19:25 (111)
    Не знаю вся эта ситуация очень не красивая. И Перис и Массимо не могут договариться. В роде все ясно Жозе у нас не останится, так зачем очернять такой великолепный сезон. Должен платить Моуринью или нет я не знаю но нужно решить все по хорошему, а не через суд. Вроде мы ему очень благодарны, а вроде не даем ему свободу. Но и Перес не может заплатить, значит Жозе так ему нужен, ведь Моуринью тоже делает свой выводе как к нему относится Реал. Желаю Жозе удачи, а нам думать о новом тренере! 120
  9. #54
    • 0
    Inter13: 28 мая 2010 19:25 (1204)
    Ну если было в контракте такое не пойму че ММ отпирается??
  10. #53
    • 0
    Pocahontas: 28 мая 2010 19:21 (336) Новостей: 5
    Alvaro 20,
    Marca пишет что Перес заплатил 8 млн, и Моу будет представлен на Бернабеу в след. понедельник в 13:00
    так что вот.. эпопея закончена recourse
  11. #52
    • 0
    Emil: 28 мая 2010 19:19 (151)
    короче давай забеем на эту тему
    пусть морати с перецом сами разбираються

    меня больше волнует кто будет нашим тренером

    время то идет
    впереди
    2 матча суперкубка(уефа и супер кубок италии)
    и кубок чемпиона мира среди клубов
    так не надо зачикливаться на одной теме
  12. #51
    • 0
    Alvaro 20: 28 мая 2010 19:18 (31644) Новостей: 328
    Emil,
    ну мю он тренировать будет 100%
    ну а насчет 6 трофеев то извини он сказал что хочет все выиграть!!
    а только 6 трофеев выиграла барса вот нужно было выигрывать нам тоже
    но ничег омыы выиграем

    Цитата: Pocahontas
    Так все уже 8 млн заплачено...

    от куда инфа такая?
  13. #50
    • 0
    Pocahontas: 28 мая 2010 19:12 (336) Новостей: 5
    Yarik,
    Так все уже 8 млн заплачено...
  14. #49
    • 0
    Yarik: 28 мая 2010 19:10 (2029) Новостей: 16
    Цитата: Alvaro 20
    я вот не пойму что перес не может дать 16 лямов?

    вот такой вопрос и у Моратти к Перцу!
  15. #48
    • 0
    Pocahontas: 28 мая 2010 19:08 (336) Новостей: 5
    все свершилось... Моу продан за 8млн
  16. #47
    • 0
    Emil: 28 мая 2010 19:03 (151)
    Цитата: Alvaro 20
    я тоже самое гворил. что игроки что тренер должен хотеть тренировать и играть!
    а так что против воли его держать..
    ну а с другой стороны он рано ушел, нужн овиыграть 6 трофеев а не 3
    ведь он может и так не выиграть все 6 трофеев с реалом или с кем либо другим, да даже не то что 6 а даже 3 трофея


    если ему надо были эти 6 трофеев он бы остался и выиграл их с нами а не с реалом или с каокй нибудь другой командой это мое мнение

    а так он сам же сказал что хочет новый вызов то се

    я так думаю что после реала он с португалией будет работать потом какой нибудь клуб возглавит где будеть работать до конца карьеры и выиграет все кубки с этим клубом

    он клубных выборов много
    челси
    ИНТЕР
    реал
    мю
    тот же порту
    и т.д.
    но милан с барсой отпадают он не будет их тренеровать

  17. #46
    • 0
    Alvaro 20: 28 мая 2010 19:03 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Yarik
    если бы все было там так прозрачно чисто и ясно, вряд ли бы была вся эта карусель! Есть документ и есть обязательства сторон - если можешь уйти без компенсации, уйдешь! и ниче тут не пипишешь и не пришьешь! значит не может Моур уйти просто потому, что его позвал Реал!

    я вот не пойму что перес не может дать 16 лямов?
  18. #45
    • 0
    Yarik: 28 мая 2010 19:00 (2029) Новостей: 16
    Coroner,
    если бы все было там так прозрачно чисто и ясно, вряд ли бы была вся эта карусель! Есть документ и есть обязательства сторон - если можешь уйти без компенсации, уйдешь! и ниче другого сюда уже не припишешь и не допишешь! значит не может Моур уйти просто потому, что его позвал Реал! Значит есть пункт, есть обязательства!
  19. #44
    • 0
    Alvaro 20: 28 мая 2010 18:55 (31644) Новостей: 328
    Цитата: D.Stankovic
    Ты кажись решил что я собираюсь его бесплатно отпускать. Нет. Я за то чтобы перес платил.

    я знаю, и тебя поддерживаю
    в той форме я просто сказал пересу! wink
  20. #43
    • 0
    D.Stankovic: 28 мая 2010 18:51 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Alvaro 20
    есть договор извини давайте выполняйте!


    Ты кажись решил что я собираюсь его бесплатно отпускать. Нет. Я за то чтобы перес платил.
  21. #42
    • 0
    Coroner: 28 мая 2010 18:49 (429)
    Жаль, что мы не знаем, что там на самом деле в контракте указано. Если действительно есть пункт о бесплатном уходе в случае победы в ЛЧ, то тогда Моратти не прав. Если нет - то Моур. Да и вообще в этом деле становится непонятно, где правда, а где вымыслы журналюг.
  22. #41
    • 0
    Alvaro 20: 28 мая 2010 18:49 (31644) Новостей: 328
    Цитата: D.Stankovic
    я об этом уже раз 20 писал за последние пару дней. Но че-та не понимают.

    есть договор извини давайте выполняйте!
  23. #40
    • 0
    hustlin: 28 мая 2010 18:43 (230)
    Ребят это все не правда....у них хорошие отношения а это статья базируется как мы можем видеть вначале из......."""По сообщениям испанских и итальянских СМИ"""
  24. #39
    • 0
    D.Stankovic: 28 мая 2010 18:41 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Alvaro 20
    а перес пусть бошляет


    я об этом уже раз 20 писал за последние пару дней. Но че-та не понимают.
  25. #38
    • 0
    Yarik: 28 мая 2010 18:40 (2029) Новостей: 16
    Emil,
    я не о том....ясно что Жозе не останется! Но и своих денег мы не намерены терять! Перес иницатор этих движений, с него и весь спрос! Моратти и так головной боли хватит с поисками нового тренера, а это все деньги!
  26. #37
    • 0
    difensore: 28 мая 2010 18:40 (322)
    Странная ситуация получилось:) вроде жозе сделал максимум что требовалось, а с другой стороны без денег тоже не хочется чтобы интер остался. Я даже не знаю кто здесь прав:) просто хочется чтобы жозе также любил интер как после финала, а не говорил потом в реале фигню на интер.
  27. #36
    • 0
    Prizrac: 28 мая 2010 18:38 (0)
    А давайте всех тогда отпустим бесплатно (Мили, Майкон, Сезар, ЕтоО...) как не как они же выиграли для нас ЛЧ?!?!?! Они получали З/П только за то что бы мы не попали в Серию Б а тут они взяли и переплюнули самих себя и выиграли все lol Что за бред? Контракт есть контракт и надо его соблюдать... Моур же тоже не получал З/П для того что бы попасть в зону ЛЕ!!! Моратти дал список с требовании от него и З/П которую хотел Моур и все были довольны и подписали...
  28. #35
    • 0
    Alvaro 20: 28 мая 2010 18:36 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Emil
    как ты думаешь если жозе останется у нас через не хочу он будет так же работать как и в этом году???я думаю что нет он свою слова уже сказал так что лучше будет разойтись миром не жели потом обсирать друг друга

    я тоже самое гворил. что игроки что тренер должен хотеть тренировать и играть!
    а так что против воли его держать..
    ну а с другой стороны он рано ушел, нужн овиыграть 6 трофеев а не 3
    ведь он может и так не выиграть все 6 трофеев с реалом или с кем либо другим, да даже не то что 6 а даже 3 трофея
  29. #34
    • 0
    Nerrazurri-forever: 28 мая 2010 18:35 (1131) Новостей: 48
    "Советский спорт" знает лучше всех кому что сказал Маур!!!
    Чушь полная! Всё это утка чтоб накалить по-больше страстей, написали, пустили слух и дело в шляпе! В статье нет не единого источника, на который они ссылаются!! А их журналисты врятли бегают за Мауром чтоб взять интервью!!
    УТКА!!!!!!!!Маур такого не скажет!!!
    Вчера я прочитал на LaStamp.it более весомый источник, так там Жозе сказал, мол он то может заплатить неустойку, но уверен что всё решится миром. Не о каком суде речь не шла!
  30. #33
    • 0
    Emil: 28 мая 2010 18:34 (151)
    Yarik,

    как ты думаешь если жозе останется у нас через не хочу он будет так же работать как и в этом году???

    я думаю что нет он свою слова уже сказал так что лучше будет разойтись миром не жели потом обсирать друг друга
  31. #32
    • 0
    Alvaro 20: 28 мая 2010 18:33 (31644) Новостей: 328
    Цитата: D.Stankovic
    да нет, судя по комментам желающих отпустить его бесплатно очень даже не мало. Мне просто интересно сколько на сайте поклонников Моуриньо, а сколько - болел Интера.

    по мне так если на то пошло, то нужно все по правилам, ведь маур ушел по договору, вот и пусть деньги дает!!!!
    да даже не то что маур пусть дает а перес пусть бошляет
  32. #31
    • 0
    Prizrac: 28 мая 2010 18:32 (0)
    Ну мля когда он подписывал контракт то что не увидел что там есть НЕУСТОЙКА?!?!?! Если Перец такой крутой перец то пусть платит))) А Моур как и Манчини будет получать деньги и отдыхать)))
  33. #30
    • 0
    D.Stankovic: 28 мая 2010 18:32 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Alvaro 20
    глуповатый будет опрос, так как всем ясно что интеристы ответят!


    да нет, судя по комментам желающих отпустить его бесплатно очень даже не мало. Мне просто интересно сколько на сайте поклонников Моуриньо, а сколько - болел Интера.
  34. #29
    • 0
    Yarik: 28 мая 2010 18:24 (2029) Новостей: 16
    Emil,
    А ты случаем в контракт не заглядовал к Моуру? если бы все так было там чисто, вряд ли стал бы ММ разводить весь этот сыр бор! Пусть платят деньги, будь то Перес, либо Моур! Моратти придется раскашеливаться на нового тренра - платить за него отступные, платить агентам...вообщем куча еще неизветсных финансовых вложений. Так почему же сторона завязавшая эту конитель должна остаться при тренере и еще абсолютно бесплатно его получить! Перес захлебнется когда-нибудь от своей мании величия и маня величия своего Реала!

    СУпер! Не нам и не вам! Верно сеньоро Моратти, посади их на cpаку!
  35. #28
    • 0
    Alvaro 20: 28 мая 2010 18:23 (31644) Новостей: 328
    Цитата: D.Stankovic
    Админы, сделайте голосование - должен ли Перес заплатить 16 лямов или Моратти следует отпустит Маура на халяву.

    глуповатый будет опрос, так как всем ясно что интеристы ответят!
  36. #27
    • 0
    fc-inter: 28 мая 2010 18:23 (3561)
    Ну если Маур поставил вопрос так,то надо отпустить его бесплатно!А Пересу я желаю всяческих неудач!
  37. #26
    • 0
    ММИ: 28 мая 2010 18:21 (238) Новостей: 1
    Цитата: Yarik
    Жозе Моуринью сказал президенту «Реала» Флорентину Пересу не выплачивать компенсацию «Интеру» в размере 16 миллионов евро за разрыв контракта.


    Жозе Моуринью сказал президенту «Реала» Флорентину Пересу не выплачивать компенсацию «Интеру» в размере 16 миллионов евро за разрыв контракта.
  38. #25
    • 0
    Alvaro 20: 28 мая 2010 18:20 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Yarik
    Интересно, а как бы повел себя Перес, если бы у него в клубе с такой проблемой столкнулись? Пусть платит деньги и все тут!

    деньги и все!
    у него все сводится к деньгам
  39. #24
    • 0
    Yarik: 28 мая 2010 18:18 (2029) Новостей: 16
    Интересно, а как бы повел себя Перес, если бы у него в клубе с такой проблемой столкнулись? Пусть платит деньги и все тут!
  40. #23
    • 0
    D.Stankovic: 28 мая 2010 18:17 (1293) Новостей: 1272
    Админы, сделайте голосование - должен ли Перес заплатить 16 лямов или Моратти следует отпустит Маура на халяву.
  41. #22
    • 0
    Rasta: 28 мая 2010 18:11 (681) Новостей: 7
    блин спокойо маура отпустить немогут!
  42. #21
    • 0
    MARIO8: 28 мая 2010 18:11 (1304) Новостей: 9
    Надеюсь это всё не правда,как то не хочется так растоватся с Мауром.Но если это правда , ИМХО его надо просто отпустить то о чём мы мечтали так долго получили и как то не красиво получается если так растанемся
  43. #20
    • 0
    ММИ: 28 мая 2010 18:10 (238) Новостей: 1
    В итальянском клубе знают, что наши пути разошлись окончательно.-Моуриньо.
    Профессионал!
  44. #19
    • 0
    m.cudaev2011: 28 мая 2010 18:10 (1662) Новостей: 11
    coxmann,
    не а почему не красиво!моррати требует деньги с реала,а не с моуриньо и то что жозе сказал что он в любом случае уйдёт по хорошему или по плохому это зря он так,он и так нас огорчил своим уходом и теперь ещё выё......ся!!!!зря он так!!!
  45. #18
    • 0
    Alvaro 20: 28 мая 2010 18:10 (31644) Новостей: 328
    хм, перес урод!!
    тебе жалко отдать 16 лямов? либо вдв.....
    тупо тебе и так на халяву перешел маур, ты вон лямы тратиш на всякую чушь. а тут 16 каких то лямов не можешь выделить нам
  46. #17
    • 0
    Roby Baggio: 28 мая 2010 18:09 (2352) Новостей: 45
    coxmann,
    не красиво Моратти себя ведет

    а это еще вопрос кто из них тут кашу заварил. никто из нас точно не знают какая была договоренность между ними.
  47. #16
    • 0
    черт: 28 мая 2010 18:08 (384) Новостей: 5
    все заварили кашу. am
  48. #15
    • 0
    Rated R Superstar: 28 мая 2010 18:07 (1248)
    Блин, Моу ещё больше меня огорчает
  49. #14
    • 0
    coxmann: 28 мая 2010 18:05 (242)
    не красиво Моратти себя ведет.зачем портить отнашения
  50. #13
    • 0
    Emil: 28 мая 2010 18:04 (151)
    Цитата: chelsicska
    суд


    жозе не хочется чтобы перес платил не устойки
    что по больше денег на трансферы была ему отведону поэтому
  51. #12
    • 0
    golikovtimur: 28 мая 2010 18:01 (1496)
    да это липа.ни до какого суда не дойдет...ну не верь,что маур мог такое сказать!
  52. #11
    • 0
    Emil: 28 мая 2010 17:59 (151)
    это не благородна со стороны морати и жозе
    жозе сделал все что была прописано в контракте
    морати хочет что бы он отработал его до конца

    если даже жозе подаст в суд он может выиграть точнее выиграет(этоя вам как юрист говорю) хотя он только может подать в итальянский суд с которыми я думаю морати знаком

    и тогда жозе проиграет

    но если даже он останется и отработает контракт до конца можно
    считать что интер ничего не выиграет потому жозе будет по х..ю он просидит на скамейку будет делать все что бы его выгнали тогда морати придется платит не устойку
    моуринио тогда морати проиграет в деньгах и во всем остальном и в чемпионате тоже
    так что думаю не стоит сорится с жозе
    если посоримся то он боьше к ним не придет не когда!!!!




    «Я не думаю, что президент должен платить неустойку, которую за меня требует «Интер». В итальянском клубе знают, что наши пути разошлись окончательно. Они должны позволить мне уйти, так как знают, что я не соглашусь на продление контракта и увеличение зарплаты. За меня не нужно бороться. Я в любом случае уйду, по-хорошему или по-плохому»

    -читайте внимательно
    лучше пусть по хорошему уйдет
    чем по плохому!
    потому что нам тяжка очень поверьте тогда начнется вмешательства фифа это будет ппц

    P.S.
    но хотя все может быть как в жизни так и в футболе
  53. #10
    • 0
    Bush 13: 28 мая 2010 17:57 (200)
    Tesstella,
    "Хочет перед новым боссом выслужиться"
    Мару пох, он не перед кем, не когда выслуживаться не будет, как вы говорите! Это как раз перед Маур все буду выслуживаться!
  54. #9
    • 0
    Roby Baggio: 28 мая 2010 17:56 (2352) Новостей: 45
    Tesstella,
    согласен, но когда дело доходит до этого, платит заинтересованная сторона, в данном случае в лице Переса. А Перес та личность, с которой надо выгребать по максимуму. Он не жалеет денег на лучших игроков планеты, ну вот и пусть не жалеет на лучшего тренера.
    В противном случае пусть ждет до 2012г. до истечения срока контракта с Мауром.
  55. #8
    • 0
    Tesstella: 28 мая 2010 17:50 (200)
    Roby_Baggio,
    Это элементарно. Хочет перед новым боссом выслужиться. К тому же нельзя забывать, что юридечески платить должен он, а не Перес.
  56. #7
    • 0
    rag1: 28 мая 2010 17:49 (3668) Новостей: 4
    ЛЧ он выиграл,о какой компенсации тогда идет речь??как-то не адекватно реагируем на уход,еще и отношения портим,противно все это товарищи.
  57. #6
    • 0
    Oleh92: 28 мая 2010 17:49 (256)
    Блин, Перес уже задрал! Как выкладывать за игроков сумасшедшие деньги, переплачивая в 2-3 раза то он не скупится, а как заплатить за Моура то он каждую копейку считает am
  58. #5
    • 0
    chelsicska: 28 мая 2010 17:48 (174)
    Теперь я понял в чем дело. Перес в принципе готов платить был изначально. Но Маур хочет вообще без устойки уйти.
    Тут просто не знаю кому верить - либо МОратти говрит неправду (чтобы неласная договоренность по поводу нейстойки и ЛЧ), либо Маур что-то недоговаривает
  59. #4
    • 0
    Roby Baggio: 28 мая 2010 17:47 (2352) Новостей: 45
    ушел бы красиво, зачем же так ....
    и вообще ему надо было встать на нейтральную позицию. пусть бы сам Перес разбирался с Моратти... почему его так беспокоят деньги Переса ...
    в любом случае уйду, по-хорошему или по-плохому
    эта фраза вообще убила наповал ...
  60. #3
    • 0
    Александер: 28 мая 2010 17:45 (9800) Новостей: 2
    А почему они не выплачивают то чего они выплатить должны!!!
  61. #2
    • 0
    Freshi: 28 мая 2010 17:44 (229)
    Пусть тогда повисит на галимом годик, как Манчини...если подаст в суд, то не успеет стать тренером Реала, я думаю Перес заплатит сколько надо.
  62. #1
    • 0
    The Great One: 28 мая 2010 17:44 (14559) Новостей: 1629
    По ходу намечается та ещё Санта Барбараangry