Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
28.05.2010 Автор: lifa-net

Дзанетти: "Теперь мы - часть истории"

Дзанетти: "Теперь мы - часть истории"Хавьер Дзанетти сегодня утром отвечал на вопросы болельщиков на вебчате, организованном итальянским ежедневным изданием "Corriere della Sera".

"За более, чем пятнадцать лет через "Интер" прошло много игроков и тренеров, и, оборачиваясь назад, я сожалею, что Симеоне не остался с нами на дольше. Я всегда говорил, что у нас много иностранцев и несколько итальянцев, но имеет значение лишь то, что ты сделал для команды, а не твоя национальность. Мне кажется, мы должны быть спокойны и довольны проделанной работой. Мы ещё не осознали, чего мы добились. Я говорю своим товарищам: "Мы сотворили историю". Я думаю, все мои партнёры счастливы, особенно сейчас, когда мы начали победный марш."

Самое трудное время для вас?

"Было много трудных моментов, но я думаю 1999 год был самым трудным. И пятое мая - тяжелая дата, но, если принять во внимание то, что произошло после, в 2002-м всё могло закончиться по-другому. Но в этом году именно пятого мая мы выиграли Кубок Италии."

С кем бы вам более всего хотелось бы играть?

"Месси."

Наиболее трудный соперник?

"Недвед и Кака, их было трудно опекать, и они были способны создать трудности в любой момент."

Какой тренер необходим "Интеру"? Твердая рука или коммуникатор?

"И то, и другое, как Моуриньо. У нового тренера есть преимущество, что он придёт в уже сформировавшуюся команду. Моуриньо за два года с нами проделал отличную работу, и мы хотели продолжать выигрывать с ним, но он предпочёл бросить вызов испанскому футболу, и мы желаем ему всего самого наилучшего."

Что вы можете сказать о Балотелли?

"Он молод, он совершил несколько ошибок, и мы надеемся, что он больше не повторит, став чемпионом."

В чём разница между нынешними трофеями?

"Победа - это самое лучшее. Победа в Кубке в битве с "Ромой" была захватывающей. Выигрыш Скудетто в последнем туре - ещё более захватывающее событие. Далее мы совершили "трэбл" в Мадриде выигрышем трофея, которого не было в клубе много-много лет, и это были самые сильные эмоции."

Вы проиграли финал Кубка УЕФА против "Шальке 04".

"Я не хотел уходить с поля, но тренер заменил меня на Берти, и я разозлился. Как Марио? Мне кажется, Марио злился несколько раз..."

Ваше прозвище?

"Трактор."

Кем бы вы могли быть, если бы не футбол?

"Я люблю музыку. Может стал бы певцом."

Чем собираетесь заняться после завершения карьеры футболиста?

"Я хочу быть полезен клубу."

Вы когда-нибудь думали покинуть "Интер"?

"У меня было предложение от "Реала" в том нелёгком сезоне с Тарделли, но после разговора с Моратти, который сказал, что хочет меня сохранить в "Интере", я остался. Купер сказал мне, что он слышал, что я хотел уйти. Я ответил, что это неправда, что я счастлив, быть в "Интере"."

Кто более харизматичен - Моратти или Моуриньо?

"Они разные люди. Моратти мне, как отец, за всё, что он для меня сделал, и за веру в меня, когда я ещё был никому не известен. Я никогда этого не забуду. Моуриньо - сильная личность с очень ясными мыслями."

Кто будет следующим тренером?

"Это тяжёлый выбор. Есть много тренеров, умеющих отлично работать. Капелло и Хиддинг? Они оба великие тренеры."

Ваша новая цель на персональном уровне?

"Постараюсь превзойти рекорд Бергоми в 759 матчей за "Интер"."

Вы слышали что-нибудь от Ибры после победы в Лиге Чемпионов?

"Нет."

Чему вы научились живя в Италии?

"Италия помогла мне стать зрелым. Я изучил её культуру. Образ жизни в Аргентине совсем другой."

Есть ли соперничество между аргентинцами и бразильцами в "Интере"?

"Многие говорят об этом, но это неправда."

Невыигрыш Скудетто в 1998 году?

"С этим трудно смириться. Это был очень важный матч для всех нас, и мы знаем, как было дело."

Лучший тренер, с которым вам довелось работать?

"Трое. Симони, Купер и Моуриньо."

Что вы думаете о Кальчополи 2?

"То, что они говорят про "Интер" и Факкетти - это позор. "Интер" ничего не делал. "Интер" верил в работу, в честность, и наша вера была порушена."

Адриано в "Роме"?

"Я думаю, у него всё будет хорошо. Пребывание в Бразилии должно пойти ему на пользу."

Что сказал Моуриньо после финала Лиги Чемпионов?

"Вы - великие. Спасибо."

Сантон ваш наследник?

"Давиде - юноша с огромным потенциалом, и он должен стать великим чемпионом."

Когда вы думаете завершить свою карьеру?

"Я хочу играть и выигрывать еще два-три сезона, так как я в хорошей форме."
Просмотров 2 962 Комментариев 28
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #28
    • 0
    interoman: 29 мая 2010 04:13 (44)
    Кэп молочага, 100 пудов!!!!!
  2. #27
    • 0
    Alvaro 20: 28 мая 2010 18:14 (31644) Новостей: 328
    для победы такой долгожданной, то мы приложили много лет!!
  3. #26
    • 0
    Tres: 28 мая 2010 13:42 (81)

    Вот я Смотрю на нашего Кэпа с 1998 года, и каждый раз Восхищаюсь....
    И даже в простом интервью Он даёт возможность собой восхищаться!!!!!
    Человечище Великий Футболист 75 94



    Rikki_Quaresma7___>>>
    ????
    А разве там учитываются только игры СериалА...
    Мне кажется Любая официальная игра Интера!!!То есть при самом лучшем раскладе, уже в будущем сезоне будем праздновать это великое достижения!!!!
  4. #25
    • 0
    pinki: 28 мая 2010 13:08 (505) Новостей: 29
    КЭП просто мастер.Как словесно ни кого не обидит так и в футболе. 75
  5. #24
    • 0
    Alukardo: 28 мая 2010 12:04 (4752) Новостей: 6
    Отличное интервью нашего Великого Кэпа!
    А про Интер и Факкетти, конечно, не много растроило, но ничего, мы всем докозали, что мы лучшие!
  6. #23
    • 0
    Inter13: 28 мая 2010 11:33 (1204)
    Так на душе хорошо, как причитал 75
  7. #22
    • 0
    GREEENNR: 28 мая 2010 11:25 (87)
    интересно как будут проважать нашего КЭПа....будет так же слёзно как и с Заморанно?
  8. #21
    • 0
    Yarik: 28 мая 2010 11:13 (2029) Новостей: 16
    величайший человечище!!!! преклоняюсь!
  9. #20
    • 0
    Harri: 28 мая 2010 11:07 (880) Новостей: 403
    Молодец Хавьер ты лучший 75 130
  10. #19
    • 0
    fc-inter: 28 мая 2010 10:37 (3561)
    Непредставляю Интер без КЭПА!
  11. #18
    • 0
    Александер: 28 мая 2010 10:25 (9800) Новостей: 2
    Мы всегда были частью истории,мы лучшие!!
  12. #17
    • 0
    DRuLL: 28 мая 2010 10:12 (1391)
    Да, дружище, играй пока бегать можешь!!! 75
  13. #16
    • 0
    Иван: 28 мая 2010 09:25 (1916) Новостей: 18
    Хавьер по настоящему Велик!!!Как же я горжусь тем что у нас такой Капитан!!!Браво 75 77
  14. #15
    • 0
    asha: 28 мая 2010 08:35 (444)
    даже он про ибру ниче не слышал! wink
  15. #14
    • 0
    g-spy: 28 мая 2010 08:14 (103)
    Дзанетти наш герой лидер 15 степени. У нас отличный капитан . Удачи так держать Хавьер El Capitano Дзанетти 62 Пока он с нами мы чемпионы 56
  16. #13
    • 0
    ar4i: 28 мая 2010 06:31 (2358) Новостей: 1
    Я горжусь тем что у нас такой Кэп!! Просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Жаль на чм не увидим его. Марадона скотина
  17. #12
    • 0
    Coroner: 28 мая 2010 03:25 (429)
    Цитата: rag1
    ...а Ибра наверно уже в запой ушел

    Ага, вернулся к себе в Мальмё: бухает по-чёрному, тискает бойких кабацких баб и с ужасом вспоминает тот день, когда ушёл из Интера в Барсу с формулировкой: "чтобы выиграть Лигу Чемпионов!"

    А Капитан наш - величайший из великих и дай Бог ему ещё как можно дольше за нас играть, а потом войти в наш тренерский штаб!
  18. #11
    • 0
    aquila: 28 мая 2010 01:37 (17)
    С ужасом жду того дня, когда КЭП перестанет выступать за Интер.
  19. #10
    • 0
    Nerrazurri-forever: 28 мая 2010 01:36 (1131) Новостей: 48
    У нового тренера есть преимущество, что он придёт в уже сформировавшуюся команду.

    Главное, чтоб новый тренер не разрушил всё и не стал лепить сугубо своё..........
  20. #9
    • 0
    The Great One: 28 мая 2010 01:13 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: psycho32
    а вообще школу Моура прошел...сейчас бы на закате еще школу Капелло и Хиддинка и в ассистенты Интера а там и до главного недалеко

    Мне кажется что из Камби выйдет толковый тренер. КЭПу лучше не соваться - слишком добрый. Пускай станет спорт. директором, потом и вице-президентом150
  21. #8
    • 0
    Лирик: 28 мая 2010 01:06 (50)
    psycho32,
    да,из него в будущем выйдет отличный тренер.Но одно другому не мешает,хотя бы в качестве хобби
  22. #7
    • 0
    psycho32: 28 мая 2010 01:02 (2835)
    Цитата: Лирик
    ,да,из него получился бы отличный певец и музыкант)к вопросу о том,чем заняться после



    Никаких певцов...
    Только трудиться на благо Интера...
    а уж где...это пусть сам решает...
    а вообще школу Моура прошел...сейчас бы на закате еще школу Капелло и Хиддинка и в ассистенты Интера а там и до главного недалеко
  23. #6
    • 0
    rag1: 28 мая 2010 00:57 (3668) Новостей: 4
    lifa-net спс за труд и перевод,ну а Ибра наверно уже в запой ушел smile
  24. #5
    • 0
    The Great One: 28 мая 2010 00:52 (14559) Новостей: 1629
    Ваша новая цель на персональном уровне?

    "Постараюсь превзойти рекорд Бергоми в 759 матчей за "Интер"."

    Давно этого жду...через чуть более один сезон побьёшь КЭП
    Когда вы думаете завершить свою карьеру?

    "Я хочу играть и выигрывать еще два-три сезона, так как я в хорошей форме."

    Ему это по силам
    Что вы думаете о Кальчополи 2?

    "То, что они говорят про "Интер" и Факкетти - это позор. "Интер" ничего не делал. "Интер" верил в работу, в честность, и наша вера была порушена."

    Итальянцы в своём репертуаре...не знают они о чести.
  25. #4
    • 0
    Лирик: 28 мая 2010 00:48 (50)
    Два или три сезона-это здорово!Я бы хотела как можно дольше наблюдать за таким игроком.
    И,да,из него получился бы отличный певец и музыкант)к вопросу о том,чем заняться после
  26. #3
    • 0
    жбан: 28 мая 2010 00:48 (4672)
    Всё-таки Ибра обижен, наверное как маленькая девочка!!! Молчит как рыба об лёд!!! Самое большое разочерование года!!! 77 75
  27. #2
    • 0
    AlDem: 28 мая 2010 00:46 (26)
    Купер мне тоже нравился!)
  28. #1
    • 0
    D.Stankovic: 28 мая 2010 00:43 (1293) Новостей: 1272
    прочитал и в голове всплыли радостные вопли Скарпини "Il Capitano!!! Il Capitano!!!"