Следующий матч
Cерия А: 25.09.2018 - 22:00 (МСК)
Интер
V
Фиорентина
S
Последний матч
Cерия А: 22.09.2018
Сампдория
0
Интер
1
24.05.2010 Автор: Harri

"Интер" постоял за Италию

"Интер" постоял за ИталиюИтальянцы догнали Испанию в списке самых успешных стран в Кубке европейских чемпионов. Победа "Интера" над "Баварией" на мадридском "Сантьяго Бернабеу" принесла представителям серии А 12-й престижнейший еврокубковый трофей.До финального поединка между "Интернационале" и "Баварией" пальма первенства в списке самых успешных стран Кубка европейских чемпионов принадлежала Испании, однако после победы черно-синих на мадридском "Сантьяго Бернабеу" на вершине образовалось двоевластие. На счету испанских и итальянских клубов по 12 побед в престижнейшем еврокубке.

На третьей строчке расположились англичане, которые добирались до вершины 11 раз. Германия и Нидерланды делят между собой четвертое место - в активе клубов из этих стран по шесть побед. При этом немецкие команды принимали участие в 14 финалах, тогда как голландские клубы лишь восемь раз доходили до решающей стадии. На шестом месте расположилась Португалия, чьи "Бенфика" и "Порту" завоевывали еврокубок по два раза.

Представители других стран побеждали в турнире не более одного раза. Французские клубы шесть раз выходили в финал, но добились успеха лишь однажды - в 1993 году в Европе первенствовал "Олимпик". Бывшая Югославия ("Црвена Звезда", 1991), Шотландия ("Селтик", 1967) и Румыния ("Стяуа", 1986) по разу добивались успеха на европейской арене, тогда как клубы из Бельгии ("Брюгге", 1978), Греции ("Панатинаикос", 1971) и Швеции ("Мальме", 1979) лишь раз добирались до финала и терпели там поражения.

Чаще других - рекордные девять раз - трофей завоевывал "Реал". Последняя из побед "королевского клуба" датируется 2002 годом. На два кубка меньше у "Милана", взявшего последний из своих трофеев три года назад. "Ливерпуль" праздновал успех пять раз, тогда как "Аякс" и "Бавария" выигрывали еврокубок четырежды. "Интер" присоединился к "Барселоне" и "Манчестер Юнайтед" в компании клубов, у которых по три трофея.
Просмотров 2 835 Комментариев 13
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #13
    • 0
    Alvaro 20: 25 мая 2010 17:25 (33591) Новостей: 328
    Цитата: sad
    Пусть всякие говнюки в италии которые говорили всякую херьню про интер благодарят нашу команду

    да таких много!!
    и обидно то что я уверен благодарности не будет, будут гворить типо мы раньше тянули вы сегодня
  2. #12
    • 0
    asha: 25 мая 2010 14:08 (461)
    Цитата: zero
    Неплохо пора и Юве ЛЧ выиграть

    только не юве!!!!рома и то больше заслуживает!
  3. #11
    • 0
    sad: 25 мая 2010 11:51 (5596) Новостей: 61
    Пусть всякие говнюки в италии которые говорили всякую херьню про интер благодарят нашу команду
  4. #10
    • 0
    жбан: 25 мая 2010 11:36 (5071)
    Думаю ещё раза четыре надо подряд брать и нормалёк!!! 36
  5. #9
    • 0
    Александер: 25 мая 2010 11:00 (9810) Новостей: 2
    Да,Итальянские клубы должны хоть спасибо сказать,а то торчали бы потом на четвёртом месте в мировом рейтинге....
  6. #8
    • 0
    finist: 25 мая 2010 08:49 (1803) Новостей: 227
    России как всегда нет...
    Пусть теперь итальянцы только вякнут что нибудь про Интер!
  7. #7
    • 0
    Alvaro 20: 25 мая 2010 02:04 (33591) Новостей: 328
    нужно набирать кубки!!
    долго ждем
    мы лучшие. надеюсь это не последний кубок в ближайщее время
  8. #6
    • 0
    Nerrazurri-forever: 25 мая 2010 01:25 (1131) Новостей: 48
    Скоро Милан перегоним! А там и Реал не за горами! wink
  9. #5
    • 0
    baggioSerega: 25 мая 2010 00:28 (863)
    ну это уже довольно неплохой показатель!!!

    ну это уже довольно неплохой показатель!!!
  10. #4
    • 0
    The Great One: 25 мая 2010 00:16 (14582) Новостей: 3334
    Цитата: psycho32
    А Михайлович ПОКИНУЛ Катанью...
    Есть кой какие мысли куда собрался...

    Вроде спорт дир. Фио - Корвино видит именно его главным кандидатом на смену Пранделли, который возглавит Скуадру после ЧМ. Надеюсь он именно в Фио уйдёт...не хотелось бы чтобы Массимо опять какую-нибудь глупость совершил образца периода до Факкеттиsad
  11. #3
    • 0