Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
24.05.2010 Автор: Diego Milito

Кушанашвили: даже Адвокатов много, а Моуринью один

Кушанашвили: даже Адвокатов много, а Моуринью одинШоумен Отар Кушанашвили поделился своим мнением о главном тренере "Интера" Жозе Моуринью, который во главе нерадзурри обыграл в финале Лиги чемпионов мюнхенскую "Баварию" со счётом 2:0.

"В одной забавной книге написано: настоящий каббалист - тот, кто знает, как сделать сложное простым. Замените веселящее даже "Иванушек" слово "каббалист" на разорившую меня фамилию Моуринью. Родители Чехова, узнав, что их сын отныне патентованный эскулап, тем не менее написали ему: "Самозванец ты, мираж, или доподлинно доктор". Замените слово "доктор" словом "тренер".

Сколько раз за сезон этот чертов португалец был на волоске. Сколько раз я видел, как на поле царила одна команда - не его, а его команда оборонялась, едва дыша. И когда брали его крупно операторы, было непонятно, какие мысли одолевают его при ревущем стадионе. И его готовых зареветь, мне всегда так казалось, от беспомощности игроков. Даже когда я вспоминаю игры "Интера" с нашими, я отказываюсь понимать, как такая команда уделала всех в Европе. Но ведь такие вещи, как упрёки в везучести, требуют доказательной базы. А доказательств у меня нет.

Я сидел в баре после матча и бесился. А если ты бесишься – значит, ты неправ. Как он добивается того, что про всех его соперников - ЦСКА ли, "Баварию" ли - думаешь и говоришь: "жалко их"? Он представляет себе футбол как ткань из причинно-следственных нитей. Но с оговоркой, что и причину, и следствие, и нить зовут гордым именем "Жозе".

"Мы с тобой в чудеса не верим, оттого их у нас не бывает", - это написал большой поэт Давид Самойлов. Это он написал про таких, как мы. Таких, как мы, много. Даже Адвокатов много. А Моуринью один. Он-то как раз верит в чудеса. Оттого-то они с ним случаются ровно тогда, когда нужны позарез", - приводит слова Кушанашвили "Советский спорт".
Просмотров 2 705 Комментариев 16
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #16
    • 0
    chelsicska: 25 мая 2010 09:46 (174)
    Zaur 13,
    Элементы шоу бизнеса есть, но...
    вот например Маур - он тоже много говорит (и мне это нравится), но он делом все доказывает и самое главное - он никогда не отступает от своих слов.
    А этот Куанашвили - была программа НТВШники и еще какие-то программы (с ходу не вспомню) где Куанашвили на глазах меняд мнение и т.п. - я не люблю именно таких. Ведь людей уважают за их постоянство во мнение, а не постоянное его изменение - как крыса получается.
    И еще. Маур если не разбирается в баскетболе и т.п. - он об этом прямо говорит - поэтому никогда не высказывает своего мнение по тому - чего не знает. А эти как крысы - налетели все, хотят кусочек славы оторвать от Маура - надо самим уметь о себе заявлять
  2. #15
    • 0
    рома: 24 мая 2010 20:44 (557)
    бред перепойный вынужден констатировать и давно заметил что интер самая не популярная команда в России
  3. #14
    • 0
    The Great One: 24 мая 2010 20:05 (14559) Новостей: 1616
    По крайней мере его высказывания отличаются от остальных типа Бушманова, которые ограничивались банальными словами. Хотя бы за этим заслуживает внимания к своему интервью. А на счёт содержания - ожидаемо...ни он первый и не он последний кому не нравится игра Интера и Моуриньо в частности. Такова участь победителей. Это лишний раз можно расценивать как комплимент в адрес Интера и Жозе2
  4. #13
    • 0
    Tijs: 24 мая 2010 20:00 (363)
    Понавылезло козлов в футбольные обозреватели.. "футбольная ночь на нтв" их альмаматр.. Да чё уж там Гусев, Уткин..? Кто это вообще такие и откуда они взялись - эти "футбольные спецы"?
  5. #12
    • 0
    finist: 24 мая 2010 18:47 (1803) Новостей: 227
    Оригинально изъясняется...
  6. #11
    • 0
    YOZ: 24 мая 2010 18:32 (269)
    наверное следующий даст интервью Александр Гордон)) По сравнению с ним Отар нервно курит бамбук в сторонке)
    Просто Отару обидно, что ЦСКА был обыгран в пол-силы, вот он и умничает)
  7. #10
    • 0
    Yarik: 24 мая 2010 18:17 (2029) Новостей: 16
    транслейт плиз! че это было, мессиво какое-то!!!!
  8. #9
    • 0
    hustlin: 24 мая 2010 18:16 (230)
    че то я щас ниче не понял что прочитал....бред!!!
  9. #8
    • 0
    Zaur 13: 24 мая 2010 18:13 (828)
    Цитата: chelsicska
    Просто идиотское интервью. Он тут показал - насколько он туп в футболе. Если так рассуждать - я везучий, потому что иду по дороге и не падаю и не ломаю свои ноги, или везуч, что на меня не падает кирпич и т.п.
    Надо в футболе хотя бы немного соображать - чтобы такое говорить.
    Ему мне кажется по фигу - командная игра или игра каждого по себе.
    Но я и до этого всегда был мнение Кушанашвили как о придурке а тут мои мое мнение просто в очередной раз подтвердилось


    о чем ты ? он умный , начитанный журнаоист ... ШОУ мен - это его работа , это его хлеб и ни кто не может не согласиться , что он выполняет свою работу на пятерку !!!
    все в цвет он говорит ... Мауриньо как ты гвооришь, падает , но встате , падает и встает и тем самым госпожа удача идет ему на встречу !!!
    как говорится , везет сильнейшим ... а сильный тот , кто всегда падая подымается ... тут палка двух концов и мнения разделяются ...
    Отар много п*здит , но он всегда говорит или реальные вещи , или просто выполняет свою работу !!!
    шоу бизнес в его лице поймал очень сильную личность !!! вы просто его недооцениваете ... это мое мнение
  10. #7
    • 0
    Александер: 24 мая 2010 18:08 (9800) Новостей: 2
    Чего он сказал я не понимаю....и его мнение не очень интересно..
  11. #6
    • 0
    Nasreddin: 24 мая 2010 18:03 (448)
    А говорил, что с коксом завязал...
  12. #5
    • 0
    chelsicska: 24 мая 2010 17:54 (174)
    Просто идиотское интервью. Он тут показал - насколько он туп в футболе. Если так рассуждать - я везучий, потому что иду по дороге и не падаю и не ломаю свои ноги, или везуч, что на меня не падает кирпич и т.п.
    Надо в футболе хотя бы немного соображать - чтобы такое говорить.
    Ему мне кажется по фигу - командная игра или игра каждого по себе.
    Но я и до этого всегда был мнение Кушанашвили как о придурке а тут мои мое мнение просто в очередной раз подтвердилось
  13. #4
    • 0
    psycho32: 24 мая 2010 17:54 (2834)
    Одним словом

    Ему не нравиться игра команд Моуриньо...и он считает что с такой игрой нельзя побеждать...
    а так как Моур это делает регулярно значит это результат не ума и профессионализма Жозе а помощь высших сил именуемых сим шоу-меном как ЧУДО...

    Русский Неш...
  14. #3
    • 0
    Alvaro 20: 24 мая 2010 17:52 (31629) Новостей: 328
    такой же скандальный человек как и маур.....
    который промолчать не может!!
  15. #2
    • 0
    solya_inter: 24 мая 2010 17:50 (0)
    Кто понял, переведите на нормальный язык)))
  16. #1
    • 0
    Vlados: 24 мая 2010 17:50 (6470) Новостей: 36
    опять бухой.... И тут Остапа понесло...