Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
23.05.2010 Автор: Nerrazurri-forever

"Моуриньо - футбольный царь Мидас"

"Моуриньо - футбольный царь Мидас" Первые полосы итальянских СМИ разумеется, посвящены вчерашней победе "Интера". Безусловно, это событие прочно войдет в историю итальянского футбола. Обзор итальянской прессы - на "Соккер.ру".

Известное издание La gazzetta dello sport вынесло в один из заголовков слова наставника "нерадзурри" Жозе Моуриньо: "Спасибо "Интеру" за все. Но в понедельник я буду вести переговоры с "Реалом".

"Португальский специалист по окончании финала позволил себе высказаться относительно своего будущего:

"Я ищу новые стимулы, новые риски. Я уже вошел в историю. Однако теперь я хочу стать тренером, который трижды выиграл Лигу чемпионов с тремя разными командами".

"Особенный" поступает так: приходит, побеждает и тогда, когда кубок оказывается в его руках, начинает думать о следующем приключении, о новой команде. Так было с "Порту", то же будет и с "Интером".

Можно много дискутировать о его умении пользоваться моментом, его манерах, его зарплате, но на деле это все мало его характеризует. Моуриньо – футбольный царь Мидас. Аналогично мифу о фригийском правителе всё, к чему он прикасается, превращается в титулы. Сейчас его ожидает "Реал", - теперь португалец этого не отрицает.

"Сезон завершен и я отправляюсь отдыхать, однако уже сегодня я должен подумать о своей дальнейшей карьере. Хочу открыть новую страницу своей профессиональной жизни. "Реал" - уникальный клуб, который несомненно, заинтересован во мне. Даже если это до сих пор не заявлялось официально.

Я обещал, что приступлю к переговорам только после финала. Теперь я вправе чувствовать себя свободным и выбирать свое будущее.

Почему только 2 года в Италии? Мы выиграли все. А Суперкубок Европы и Межконтинентальный трофей не представляют для меня особой важности. Благодарю итальянский футбол, он предоставил мне большой опыт. В настоящий момент итальянцы – действующие чемпионы мира, а итальянский клуб – лучший в Европе
".

После этого Моуриньо упомянул о своих чувствах к "Интеру":

"Нерадзурри" навсегда останутся моей большой симпатией. Я сам также всегда буду частью "Интера", даже если в следующем году сыграю против него. Но сегодня у "Интера" и его болельщиков праздник. Поэтому – точка".

Затем он похвалил своих подопечных:

"Если разбираться в деталях, то в первую очередь, стоит отметить самоотверженные действия Жулио Сезара и голы Диего Милито. Они принесли невероятную радость всем интеристам.

Это’о? Он был поистине необыкновенным: он всегда желает побеждать. Я также предоставил минуту Матерацци, потому что он всегда готов, а также потому, что это была его последняя возможность сыграть в финале Лиги чемпионов. Милито – главный герой поединка, но победу заслужили все: и те, кто организовал голы, и те, кто не сыграл ни одной минуты. Потому что мы - семья
".

Несколько отлично от всего вышеизложенного мнение Моуриньо об итальянском футболе:

"В здешнем футболе я терпеть не мог то, что меня неоднократно отправляли наблюдать за игрой с трибуны. Также мне совершенно не нравилось, имея преимущество в 10 очков, в результате интриг к определенному периоду приходить со своей командой под вторым номером. Однако благодаря этому я усвоил, каково это - работать под прессингом. Подобное существует лишь в Италии и Испании. Теперь у меня гораздо больше седых волос…".

"La stampa" обратилась к другой яркой персоне мадридского финала, форварду Диего Милито.

"Диего Милито – больше не Принц. Теперь он - король миланских "нерадзурри", безжалостный монарх штрафной площадки, отправивший два мяча в ворота "Баварии".

Сначала он был отмечен болельщиками "Интера", которые отблагодарили его овациями, когда на 90-й минуте матча аргентинец покидал поле. Но затем, находясь перед телекамерами, он несколько охладил пыл тифози.

Весьма долгие объятия Милито и Жозе Моуриньо многие расценили, как знак того, что через несколько недель он вслед за португальцем отправится в "Реал". Пока еще в настоящем - заветный кубок, который он поднимает над головой, но что в будущем? Останется ли он в "Интере"?

"В футболе нет ничего невозможного, - заявил аргентинец. – Посмотрим, что будет дальше. Я очень счастлив в "Интере" и это всем известно, но я должен обсудить свое нынешнее положение с агентом.

Впрочем, сейчас я хочу вволю насладиться своим успехом. Я благодарен "Интеру", президенту клуба, тренеру… Я счастлив, но повторяюсь, что будет на следующий год – будет видно дальше
".

Милито уже провел 3 года в Испании, в "Реале" из Сарагосы. Там он был отмечен, но ни один топ-клуб не проникся к нему доверием. Прежде, чем оказаться в "Интере", он год корпел в "Дженоа". Время, проведенное в Италии – стране, принесшей ему славу, может завершиться уже будущим летом. Несмотря на победу его команды в Лиге чемпионов, нападающий может последовать за Моуриньо.

Первый свой сезон в "Интере" Милито провел неординарно, забив 30 мячей, что не удалось даже Златану Ибрагимовичу в свой последний и лучший год в Милане. Кроме того, аргентинец застолбил себе место в истории "Интера", как один из претендентов на "Золотой мяч".

Он смеется, говоря об этом: "Мне кажется, это слишком… Никогда не думал о том, чтобы непременно войти в историю. Но оказалось, что наша команда – первая в Италии, которой удался триплет".

И наконец, Tuttosport со ссылкой на Rai и Sky приводит послематчевый комментарий президента "Интера" Массимо Моратти под заголовком: "Я вновь переживаю тот же восторг, что и 45 лет назад".

"Команда ощутила на себе весь груз ответственности. Это потрясающе. Большое счастье для меня - вновь пережить столь сильные чувства много лет спустя", - таковы первые слова главы "Интера" Массимо Моратти спустя несколько мгновений после победы в Мадриде.

"Теперь пойду, обниму их", - добавил растроганный босс "нерадзурри".

"Я обнаружил столько радости во всех игроках… Желаю, чтобы этот вечер навсегда остался в истории "Интера"… Будущее Моуриньо? Сейчас мы празднуем победу, о дальнейшем подумаем в понедельник. Его слезы? Надеюсь, это не из-за чувства вины, а исключительно от радости", - заметил президент миланского клуба.
Просмотров 3 508 Комментариев 32
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #32
    • 0
    Nerrazurri-forever: 24 мая 2010 01:33 (1131) Новостей: 48
    Zaur 13
    чем же я тебя насмешил???
  2. #31
    • 0
    POBEDITEL: 24 мая 2010 01:07 (97) Новостей: 1
    Vlados,Покупка Мили и Мотты была не инициатива Моура, насколько я знаю...
    Маур - Великий кидала)) Спасибо ему громаднейшее, но надеюсь с Реалом он облажается

    полностью согласен , у жоже купленные им игроки мунтари и куарежма
  3. #30
    • 0
    Zaur 13: 24 мая 2010 00:26 (828)
    Цитата: Nerrazurri-forever
    Эти слёзы на его глазах показывают насколько дорога ему чёрно-синяя семья. Но вся та грязь, которая есть в итальянском футболе не привилась к нему, с этим он отказался смиряться. Ты навсегда останешься в наших сердцах!!!


    ты очень смешной дружище )))
  4. #29
    • 0
    magik82: 24 мая 2010 00:09 (234)
    Далее, жизнь после Моуриньо.
  5. #28
    • 0
    The Great One: 23 мая 2010 23:24 (14559) Новостей: 1617
    Спасибо тебе за всё Жозе и удачи4
  6. #27
    • 0
    asha: 23 мая 2010 23:23 (441)
    моур сделал свое дело,моур может уходить!
  7. #26
    • 0
    Alvaro 20: 23 мая 2010 23:01 (31629) Новостей: 328
    мда маур, хоть ты уходишь. но я хочу что бы ты хоть капельку искренне любил наш клуб!!
  8. #25
    • 0
    Nerrazurri-forever: 23 мая 2010 22:35 (1131) Новостей: 48
    Alvaro 20
    согласен с тобой
  9. #24
    • 0
    Alvaro 20: 23 мая 2010 22:15 (31629) Новостей: 328
    Цитата: Nerrazurri-forever
    Эти слёзы на его глазах показывают насколько дорога ему чёрно-синяя семья. Но вся та грязь, которая есть в итальянском футболе не привилась к нему, с этим он отказался смиряться. Ты навсегда останешься в наших сердцах!!!


    ну все таки не так уж мару плох! человеческое внем есть любовь...хоть какая то..
    а не так что просто слава
  10. #23
    • 0
    OnlyInter: 23 мая 2010 22:13 (424)
    Вот только не хочу Михайловича тренером.... дисциплина упадёт, начнут дурака валять ещё
  11. #22
    • 0
    bonya23: 23 мая 2010 22:03 (710) Новостей: 4
    http://www.youtube.com/watch?v
    =BAI5x4BBD6o
  12. #21
    • 0
    EL-DOSS: 23 мая 2010 21:37 (733)
    МАУР мы тебя ни когда не забудем!!!! Ты великий!!!!!!!!!
  13. #20
    • 0
    5erzhanT: 23 мая 2010 21:35 (1159)
    Классно сказал Диего больше не принц, он КОРОЛЬ
  14. #19
    • 0
    BALO: 23 мая 2010 21:35 (0)
    Он царь царей!!!!!! 9
  15. #18
    • 0
    qaraia: 23 мая 2010 21:30 (30)



    он цаар
    он властелин колец
    и ети два колца создал милито
    бравоооооооооо
    [u][/u]
  16. #17
    • 0
    RoLLy: 23 мая 2010 21:30 (523)
    да МАУР проделал очень большой обьем роботы с Интером и теперь хочеться что бы следующий тренер не развалил команду!
  17. #16
    • 0
    Nerrazurri-forever: 23 мая 2010 21:12 (1131) Новостей: 48

    Эти слёзы на его глазах показывают насколько дорога ему чёрно-синяя семья. Но вся та грязь, которая есть в итальянском футболе не привилась к нему, с этим он отказался смиряться. Ты навсегда останешься в наших сердцах!!!
  18. #15
    • 0
    Alukardo: 23 мая 2010 21:06 (4752) Новостей: 6
    На самом деле мне кажется никто из них не уйдёт ни Майкон, ни Милито(ну мне бы так хотелось верить) так как, когда Маур уходил из Челси он так же хотел перетащить много игроков, но так ни один и не пошёл за ним, так что это больше слухи!
    А то, что Маур уходит ,мне кажется, это всё больше из-за итальянцев и их нравов ,с которыми Жозе так и не смог прижиться, разобраться и в итоге не стал своим ,его все загнобили и всё это сказалось на его решение ,а так он думаю доработал бы весь свой контракт, так как Реал бы не убежал, но всё же спасибо Мауру за всё и главное, что Интер остался в его сердце ,а он в нашем! 32
  19. #14
    • 0
    Nerrazurri-forever: 23 мая 2010 20:59 (1131) Новостей: 48
  20. #13
    • 0
    finist: 23 мая 2010 20:44 (1803) Новостей: 227
    Интер встретится с Реалом Жозе!
  21. #12
    • 0
    lifa-net: 23 мая 2010 20:42 (2199) Новостей: 51
    Цитата: Vlados
    с Реалом он облажается...

    не думаю, что Моур уживётся с Пересом...
  22. #11
    • 0
    Vlados: 23 мая 2010 20:40 (6470) Новостей: 36
    Цитата: алекссс...333
    Лучшее приобретение Жозе Моуриньо

    Покупка Мили и Мотты была не инициатива Моура, насколько я знаю...
    Маур - Великий кидала)) Спасибо ему громаднейшее, но надеюсь с Реалом он облажается...
  23. #10
    • 0
    Александер: 23 мая 2010 20:37 (9800) Новостей: 2
    Жаль что уходит...надеюсь как не будь вернётся.
  24. #9
    • 0
    RoLLy: 23 мая 2010 20:23 (523)
    жаль что уходит( но все ничего страшного! Самое главное сейчас это найти ДОСТОЙНУЮ замену Мауру и хорошо попаботать на трансферном рынке!
  25. #8
    • 0
    алекссс...333: 23 мая 2010 20:12 (3504) Новостей: 114
    bonya23,
    Tifossi,
    Лучшее приобретение Жозе Моуриньо.
  26. #7
    • 0
    Freshi: 23 мая 2010 20:12 (229)
    Мне уже интересно - кого же выберет Моратти на замену....
  27. #6
    • 0
    Tifossi: 23 мая 2010 20:08 (123) Новостей: 3
    Net, lu46ee priobretenie, eto camb, snejder za nim... Potom Mili... No ya ne poymu ego reshenia, esli on pereydyot v Real.
  28. #5
    • 0
    bonya23: 23 мая 2010 19:57 (710) Новостей: 4
    Милито Лучшее приобретение Интера 21 Века 136 со мной все согласны?
  29. #4
    • 0
    guduu: 23 мая 2010 19:55 (33)
    i diego ostanetsa i maikon
  30. #3
    • 0
    Pavel86: 23 мая 2010 19:54 (0)
    надеюсь Диего Милито останется. Повторять путь Ибрагимовича не надо.
  31. #2
    • 0
    guduu: 23 мая 2010 19:52 (33)

    eeeex pravdo dolgo budu pomnit recourse
  32. #1
    • 0