Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
22.05.2010 Автор: lifa-net

"Бавария" - "Интер". Перед матчем.

"Бавария" - "Интер". Перед матчем.Четвёртый финал в Мадриде

Нынешний финал - четвёртый по счёту в Мадриде после "Реал" -"Фиорентина" 2-0 (30 мая 1957 года), "Милан" - "Аякс" 4-1 (28 мая 1969 года) и "Ноттингем Форест" - "Гамбург" 1-0 (28 мая 1980 года).

Рекорд ЭтоО

Шесть игроков поражали цель дважды в финалах Лиги Чемпионов: Массаро ("Милан", 1994), Ридле ("Боруссия" Дортмунд, 1997), Креспо ("Милан", 2005), Ф. Индзаги ("Милан", 2007), Рауль ("Реал", 2000 и 2002), Самуэль ЭтоО ("Барселона", 2006 и 2009).

Третий финал 22 мая

Оба предыдущих финала, которые состоялись 22 мая выиграли итальянские команды: "Милан" - "Бенфика" 2-1 (Лондон, 1963) и "Ювентус" _ "Аякс" 1-1, по пенальти 4-2 (Рим, 1996)

Евротрофей "Интера" 22 мая

22 мая состоялось ещё два европейских финала - Кубка УЕФА. В 1985 году "Реал" выиграл по сумме двух матчей у "Видеотона" 3-1, а в 1991 году "Интер" у "Ромы" 2-1.

22 мая: дата, которую хотел бы забыть Ван Гаал

Жозе Моуриньо во второй раз дошёл до финала - 26 мая 2004 года его "Порто" было сильней "Монако" 3-0 в Гельзенкирхене. Луи Ван Гаал дважды играл в финале: 24 мая 1995 года его "Аякс" выиграл у "Милана" 1-0 в Вене, а в следующем сезоне 22 мая 1996 года в Риме уступил "Ювентусу" 2-4 в серии пенальти.

"Интер" в погоне за историческим "трэблом"

После побед в Кубке и чемпионате Италии, выиграв Лигу Чемпионов, "Интер" может совершить исторический "требл", что не удавалось ни одной итальянской команде.

Ещё одна историческая веха Санетти

Финал Лиги Чемпионов станет 700-м матчем в составе "Интера" для Хавьера Санетти. Предыдущие 699 были сыграны в следующих соревнованиях: 501 в Серии А, 59 - Кубок Италии, 134 - евротурниры, 5 - Суперкубок Италии. Санетти, чей дебют за "нерадзурри" состоялся 27 августа 1995 года в матче "Интер" - "Виченца" 1-0, сыграл в этом сезоне больше матчей, нежели любой футболист любого итальянского клуба - 54 игры, 4860 минут.

Одно поражение "Интера" в последних 13 матчах

В последних 13-ти матчах у "Интера" 11 побед (из них 4 в последних четырёх матчах), одна ничья и поражение 0-1 от "Барселоны" 28 апреля 2010 года.

"Бавария" два матча подряд не пропускает

Последний раз мюнхенцы пропустили в евротурнирах в ответной четвертьфинальной встрече Лиги Чемпионов на 41-й минуте от Нани в матче "Манчестер Юнайтед" - "Бавария" 3-2. В полуфинале подопечные Ван Гаала дважды всухую победили "Лион" 1-0 и 3-0.

"Бавария": один матч из последних 10 без забитого гола в еротурнирах

Это произошло 9 ноября 2009 года в домашнем матче с "Бордо", проигранном мюнхенцами со счётом 0-2 на групповой стадии Лиги Чемпионов. В остальных 9 встречах "Бавария" забила 18 мячей.

"Интер" - "Бавария"

Команды провели четыре официальных матча. "Интер" выиграл одну, две проиграл и в одной встрече была зафиксирована ничья.

"Интер" и немецкие клубы

"Нерадзурри" встречались с немецкими клкбуми 35 раз (+18=8-9). После домашней победы над "Вердером" 2-0 на групповом этапе Лиги Чемпионов 14 сентября 2004 года "Интер" уже 5 матчей не может одержать победу над немцами.

"Бавария" и итальянские клубы

Мюнхенцы встречались с итальянскими клубами 28 раз (+9=7-12). Последняя игра "Баварии" с итальянцами - поражение от "Фиорентины" 2-3 9 марта 2010 года в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Рефери

Ховард Уэбб судил два матча, в которых принимал участие "Интер", и в обеих встречах успех сопутствовал "нерадзурри" и мячей в них "Интер" не пропускал.
Просмотров 2 829 Комментариев 14
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #14
    • 0
    Alvaro 20: 22 мая 2010 15:00 (31638) Новостей: 328
    да сегодня мы улучшим статистику, и пополник свой счет еще одним трофеем
  2. #13
    • 0
    finist: 22 мая 2010 13:27 (1803) Новостей: 227
    Прикольная статистика,пора её улучшить Интеру
  3. #12
    • 0
    AutC: 22 мая 2010 12:43 (27)
    Уверен в нашей боеспособности..на все 100про...уверен в выходе балотелли и полной отдачи всех без искл. игроков...уверен в том,что лусио будет рвать и метать...уверен,что МИЛИТО поднаберет еще чуть сил и забьет...у нас есть снайдер..снайдер..не было бы его,чесн сказать,не видать бы нам финала было..эти 3 ляма реалу по сделке и не жалко отдать..мы войдем в историю..дзаннети поднимет над головой кубок ЛЧ..рядом будет эст камбьяссо..вот и посмотрим на лицо марадонны..мне его логика непонятна..хотя она всем не понятна..)))
    ..да ,и сезару надо реакцией запастись...робена и олича постараться прикрыть... 98
  4. #11
    • 0
    ForzaInterM: 22 мая 2010 12:22 (137) Новостей: 3
    Че за правила ээээ мы же фаны одного клуба!!!!!



    ЧЕ КАСАЕТСЯ ИГРЫ 3 ТРОФЕЙ БУДЕТ И МОУР ОСТАНЕТСЯ ПОСПОРЮ НА 1000000000 долларов вы думаете 4е игроки расстроятся из за того 4е Моур уходит ЭТО-СКАЗКА НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ??????????!!!!!!
    Гааль ноль без палочки!!!!!!!
  5. #10
    • 0
    BALO: 22 мая 2010 11:30 (0)
    Камби и КЭП заслужили победу в этом турнире!!!! 2
  6. #9
    • 0
    Ilya4Inter84: 22 мая 2010 11:23 (1550) Новостей: 1
    обязаны улучшить статистику!!!
  7. #8
    • 0
    baggioSerega: 22 мая 2010 11:09 (863)
    НАДЕЮСЬ , что для кэпа это будет особенный матч ( в принципе, как и для всех болельщиков нерадзурри и всей Италии ) !
    а прикиньте , если Ван Гаал и этот финал уступит в серии послематчевых пенальти !? мыир тогда лишится классного тренера-он повесится нафиг )))))))))))))
  8. #7
    • 0
    InterMilan: 22 мая 2010 11:03 (156)
    Напишем историю, побьем рекорды, порадуем Занетти и всех интеристов, и их уважаемых фанатов! Форца Интер братья! Сегодня День Интера!
  9. #6
    • 0
    The Great One: 22 мая 2010 10:46 (14559) Новостей: 1626
    Обязательно должны постараться не испортить праздник КЭПу11475
  10. #5
    • 0
    demon: 22 мая 2010 10:42 (1121) Новостей: 23
    пора творить историю)))
  11. #4
    • 0
    Inter13: 22 мая 2010 10:37 (1204)
    Самае для меня важное чтоб Занетти поднял кубок!!!!ААААААА 9 как же я жду
  12. #3
    • 0
    Александер: 22 мая 2010 10:18 (9800) Новостей: 2
    Надеюсь всё те рекорды наших ребят продолжаться а мы победим!
  13. #2
    • 0
    Dieqo Milito: 22 мая 2010 10:18 (3837) Новостей: 120
    Интересная статья.До матча совсем ничего осталось.В дрожь бросает,когда понимаю,что это самый важный матч наверно за последние 40 лет 57
  14. #1
    • 0
    Vlados: 22 мая 2010 10:13 (6470) Новостей: 36
    Оба предыдущих финала, которые состоялись 22 мая выиграли итальянские команды
    Неплохо.
    Финал Лиги Чемпионов станет 700-м матчем в составе "Интера" для Хавьера Санетти
    Супер!! Кэп - легнда!! Он заслужил хотя бы один кубок ЛЧ.
    И судья фартовый вроде, для Интера...