Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
21.05.2010 Автор: lifa-net

Предматчевое интервью Жозе Моуриньо

Предматчевое интервью Жозе МоуриньоЗавтра вы встретитесь с вашим старым знакомым Ван Гаалем.

"Я работал с ним три года. Мы жили в пятидесяти метрах друг от друга. У меня были особые отношения с Ван Гаалем. Работать с ним было удовольствием. От него я узнал, что для победы надо тяжело работать. Я не забыл его. Он фантастический человек. Он с казал, что мы играем в оборонительный футбол?. Я не думаю, что Ван Гаал видел много наших игр..."

Вы уже испытываете давление этого матча?

"Я почувствую давление завтра. Я себя знаю. Я завтра проснусь и скажу себе: "Вау, через несколько часов мне предстоит финал Лиги Чемпионов." Сердце бьётся чаще, температура немного поднимается, потом всё заканчивается, когда мы покидаем автобус, и я попадаю в свою естественную среду обитания. То же касается и игроков."

Слухи о вашем будущем в "Реале"?

"Для меня это не проблема. Я всегда говорил, что если ты играешь в финале Лиги Чемпионов, то думаешь только о финале. Финал - это мечта, а не навязчивая идея. Завтра после матча для всех всё закончится. Кому то предстоит отпуск на пляже, в горах, затем Чемпионат мира, но в данный момент все думают только об этой игре."

Это последний ваш матч в качестве тренера "Интера"?

"Когда закончится завтрашний матч я не смогу ответить на этот вопрос. Я смогу на него ответить на следующей неделе. Нелегко расставаться с друзьями, с которыми ты прошёл через много битв, нельзя принимать решение после матча. На моей последней игре с "Порто" в финале 2004 года я знал, что возглавлю "Челси", сейчас ситуация другая."

Этот финал - самый важный матч для "Интера" за последние 45 лет. А для Жозе Моуриньо он тоже самый главный?

"Да, да. Тоже. Следующий матч - самый важный для меня. Последняя игра сезона, которая может принести нам важный трофей. Это нормально хотеть выиграть этот матч. Он может быть фантастическим для болельщиков. Многие из них никогда не видели победы "Интера" в этом соревновании."

Будет ли играть Пандев?

"Мы - команда. Я не думаю о игроках, которые будут играть. Я не думаю, кто забьёт, а кто нет. Если мы победим, победит команда, если проиграем - проиграет команда. Я не думаю об игроках."

Повлияют ли судейские эпизоды прошлых матчей на эту игру?

"Интер" прошёл в финал после игры в течении 60-ти минут вдесятером, хотя нас должно было быть одиннадцать. То, что случилось в играх "Фиорентины" и "Манчестера" с "Баварией" сегодня неважно. В футболе нет правила компенсации. Судейские ошибки прошлых матчей не учитываются. Завтра хотят победить все: и "Интер", и "Бавария", и рефери тоже. Это как мировой финал, в котором все хотят сделать великую работу. Я доверяю арбитрам. Этот матч важнее финала Чемпионата мира."

Что вы думаете о "Реале"?

"Я ничего не знаю о "Реале", я не знаком с их философией, я не знаю их планов. Я знаю его историю. И я не озабочен этими знаниями сегодня, так как мне предстоит финал с "Интером". Мы отлично поработали сегодня на их базе, и я благодарен им за гостеприимство."

Важен ли для вас Чемпионат мира среди клубов?

"Он важен для клуба, который выигрывает в нём. Но для меня он не очень важен. Для меня финал Лиги Чемпионов - футбольное Эльдорадо."

Президент Моратти сказал сегодня, что он счастлив быть в Мадриде.

Президент Моратти - особенный человек для меня. Я благодарен ему за то, что он привёл меня в "Интер" два года назад. Я надеюсь увидеть его завтра улыбающегося с трофеем, плачущим от счастья. Я хочу видеть его фото с трофеем рядом с такой же фотографией его отца в Аппиано Джентиле."
Просмотров 4 565 Комментариев 28
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #28
    • 0
    edgardavids: 22 мая 2010 15:10 (2675)
    Нелегко расставаться с друзьями, с которыми ты прошёл через много битв, нельзя принимать решение после матча. На моей последней игре с "Порто" в финале 2004 года я знал, что возглавлю "Челси", сейчас ситуация другая."

    надежда есть....
  2. #27
    • 0
    Alvaro 20: 22 мая 2010 14:56 (31641) Новостей: 328
    думаю панда будет играть!! а потом бало.
    хотя кто его знает
  3. #26
    • 0
    finist: 22 мая 2010 13:14 (1803) Новостей: 227
    финал Лиги Чемпионов - футбольное Эльдорадо
    прям точно подметил)
  4. #25
    • 0
    BALO: 22 мая 2010 11:25 (0)
    Моур пока озабочен лишь победой Интера в ЛЧ!!!!Дело нужно довести до конца!!!!! 2
  5. #24
    • 0
    Anario: 22 мая 2010 11:21 (655)
    "Президент Моратти - особенный человек для меня. Я благодарен ему за то, что он привёл меня в "Интер" два года назад. Я надеюсь увидеть его завтра улыбающегося с трофеем, плачущим от счастья. Я хочу видеть его фото с трофеем рядом с такой же фотографией его отца в Аппиано Джентиле."

    Даст Бог увидишь!!! Мы все увидим сегодня ПОБЕДУ ИНТЕРА!
  6. #23
    • 0
    Arman: 22 мая 2010 11:17 (219)
    Мауро как всегда в своём духе, красиво на все вопросы ответил...))) Ждём победы от Интера сегодня, места себе не нахожу уже.. поскорее бы!!!! 62 130
  7. #22
    • 0
    Yarik: 22 мая 2010 10:37 (2029) Новостей: 16
    Все в ожидании этого футбольного шоу!
    Верю в Моура, в Массимо, в Интер, в Болельщиков....мы все вместе - коктель сегодняшней победы! 130
  8. #21
    • 0
    Александер: 22 мая 2010 10:00 (9800) Новостей: 2
    Надеюсь до последнего что Моур останется а мы выиграем ЛЧ!
  9. #20
    • 0
    Хаммер: 22 мая 2010 09:52 (53) Новостей: 1
    Меня уже самого колбасит конкретно!!!
    FORZA INTER!!!FORZA RAGAZZI!!!
  10. #19
    • 0
    Bobo: 22 мая 2010 08:37 (160)
    Господи как же жалко что он уходит от нас...но я уверен его всегда будут вспоминать с теплатой...млять почему именно сегодня такая поршивая на редкость погода в столице солнечного Узбекистана.
  11. #18
    • 0
    CassaBlanca: 22 мая 2010 05:40 (596)
    Цитата: FIV
    МОУР ти дал Интеру финал и возможность вииграть ЛЧ, я уже 15 лет мечтал об этом. Удачи в Реале, ТИ ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР, я никогда тебя не забуду!!!

    Правильно все сказал, поддерживаю полностью!!!!!!!!!!!!!
  12. #17
    • 0
    Ivan_1993: 22 мая 2010 01:12 (202)
    Цитата: ELD-RONALDO
    " Сердце бьётся чаще, температура немного поднимается, потом всё заканчивается, когда мы покидаем автобус, и я попадаю в свою естественную среду обитания. То же касается и игроков."

    то же касается и нас

    А У МЕНЯ ДО КОНЦА МАТЧА ТЕМПЕРАТУРА НЕ ПОНИЖАЕТСЯ!!!!!!!!!!!
  13. #16
    • 0
    Catenaccio: 22 мая 2010 00:50 (132)
    Сегодня Мауриньо спит, он всегда спит перед финалом, а завтра..., удачи нам! Завтра мы обретем статус клубного чемпиона европы, будем рады, очень рады, на время отречёмся от полемики по поводу тренера, а когда пройдет вся эта эфория, увидим оф.заяв. МАУРИНЬО о том что он наш тренер на долго долго долго. Вот так будет, вот так я вижу наше завтра. Вот так я хочу провести завтрашней день! Но будучи взрослым, и далеко не глупым, я прекрасно понимаю, что не всё то чего я возжелал сбудется. Победы нам, последней, громкой, и самой желанной под началом Мауриньо. Не пропадём!
  14. #15
    • 0
    otto2009: 22 мая 2010 00:30 (57)
    супер! спасибо за перевод 48
  15. #14
    • 0
    HaYkOlO: 22 мая 2010 00:24 (893) Новостей: 10
    "Это последний ваш матч в качестве тренера "Интера"?

    "Когда закончится завтрашний матч я не смогу ответить на этот вопрос. Я смогу на него ответить на следующей неделе. Нелегко расставаться с друзьями, с которыми ты прошёл через много битв

    Важен ли для вас Чемпионат мира среди клубов?

    "Он важен для клуба, который выигрывает в нём. Но для меня он не очень важен. Для меня финал Лиги Чемпионов - футбольное Эльдорадо.
    ,

    вот ответ на вопрос который интересует всех!Маур уйдет его не интересует комплект из 6-и трофеев он сделает свое дело завтра и уйдет!жаль но такова реальность с которой нам придется смириться...но полюбасу главное победить завтра!вперед ИНТЕРРРРРРРР!!!!!! 2 130
  16. #13
    • 0
    EL-DOSS: 22 мая 2010 00:18 (733)
    " Сердце бьётся чаще, температура немного поднимается, потом всё заканчивается, когда мы покидаем автобус, и я попадаю в свою естественную среду обитания. То же касается и игроков."

    то же касается и нас
  17. #12
    • 0
    baggioSerega: 22 мая 2010 00:15 (863)
    классная статья , и моур многое правильно сказал smile
  18. #11
    • 0
    Алексей: 22 мая 2010 00:05 (3227) Новостей: 731
    "Президент Моратти - особенный человек для меня. Я благодарен ему за то, что он привёл меня в "Интер" два года назад. Я надеюсь увидеть его завтра улыбающегося с трофеем, плачущим от счастья. Я хочу видеть его фото с трофеем рядом с такой же фотографией его отца в Аппиано Джентиле."

    Слёзы наворачиваются от этой фразы.... 23 recourse


    "Он может быть фантастическим для болельщиков. Многие из них никогда не видели победы "Интера" в этом соревновании."

    Раньше как то и не задумывался о том что у нас мало болельщиков которые видели победу в ЛЧ.... recourse no

    Моур не уходи.... не бросай нас.... recourse
  19. #10
    • 0
    FIV: 21 мая 2010 23:45 (90)
    МОУР ти дал Интеру финал и возможность вииграть ЛЧ, я уже 15 лет мечтал об этом. Удачи в Реале, ТИ ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР, я никогда тебя не забуду!!!
  20. #9
    • 0
    INTERARMENIA: 21 мая 2010 23:45 (1140)
    "Я ничего не знаю о "Реале", я не знаком с их философией, я не знаю их планов. Я знаю его историю.

    молодец так держать.
  21. #8
    • 0
    Tiffozi: 21 мая 2010 23:39 (1111)
    все вопросы о Реале. как будто он тренер реала а не Интера..
  22. #7
    • 0
    Raded: 21 мая 2010 23:39 (287) Новостей: 1
    Завтра буду часы считать до матча, как обычно)
    Это больше всего и напрягает))
  23. #6
    • 0
    Alukardo: 21 мая 2010 23:38 (4752) Новостей: 6
    Цитата: Inter Hooligan
    Я надеюсь увидеть его завтра улыбающегося с трофеем, плачущим от счастья. Я хочу видеть его фото с трофеем рядом с такой же фотографией его отца в Аппиано Джентиле."

    Ох ,а мы то как хотим!У меня уже просто сердце из груди выпрыгивает, Господи это не возможно ждать ,надеюсь завтра мы все будем счастливыми, Господи надеюсь ты будешь на нашей стороне, так как для многих из нас этот матч очень важен и мы СЛИШКОМ ДОЛГО ЖДАЛИ ,ЧТО БЫ УПУСТИТЬ ЭТОТ ШАНС! 56
  24. #5
    • 0
    Vlados: 21 мая 2010 23:38 (6470) Новостей: 36
    Пытались вытрясти из него ответ - так и не сказал, блин.... Пофиг. Главное финал и победа в нём.
  25. #4
    • 0
    andreys0: 21 мая 2010 23:34 (977) Новостей: 10
    прямо на вопросы насчёт Реала не отвечает...
  26. #3
    • 0
    joy: 21 мая 2010 23:33 (1058) Новостей: 1
    Обалденное интервью! 48
  27. #2
    • 0
    The Great One: 21 мая 2010 23:31 (14559) Новостей: 1626
    Президент Моратти - особенный человек для меня. Я благодарен ему за то, что он привёл меня в "Интер" два года назад. Я надеюсь увидеть его завтра улыбающегося с трофеем, плачущим от счастья. Я хочу видеть его фото с трофеем рядом с такой же фотографией его отца в Аппиано Джентиле.

    Надеюсь так и будет564
  28. #1
    • 0
    Trident: 21 мая 2010 23:30 (2041) Новостей: 31
    крут, нет слов, одни эмоции 38