Следующий матч
Cерия А: 26.02.2017 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Рома
S
Последний матч
Cерия А: 19.02.2017
Болонья
0
Интер
1
21.05.2010 Автор: Adriano10

Финал на миллионы

Финал на миллионыФинал Лиги чемпионов, в котором встретятся миланский «Интер» и мюнхенская «Бавария», принесет европейской экономике порядка 351,5 млн евро.

Согласно исследованию компании MasterCard, которая является одним из спонсоров ЛЧ, более чем 120 тысяч человек отправятся в Мадрид на финальный матч, который впервые в истории проведения турнира пройдет в субботу, а не в среду.

«В непростые экономические времена такого рода события предоставляют людям шанс убежать от действительности, - заявил проводивший исследование Саймон Чэдвик, профессор Университета Ковентри по спортивной бизнес-стратегии и маркетингу. - Плюс ко всему, мы видим, что количество приезжих болельщиков увеличилось, это связано с тем, что финал перенесли на вечер субботы со среды, а это дает больше свободы».

В прошлом году общая сумма доходов от финала Лиги чемпионов, в котором «Барселона» обыграла «Манчестер Юнайтед», составила 313 миллионов евро. Победитель субботнего матча получит 120 миллионов евро. Эта сумма образовалась от продаж билетов, спонсорских соглашений и продажи прав на телетрансляции. Проигравший в финале обогатится на 70 миллионов евро.

Что касается Мадрида, то и он должен неплохо заработать на финале. По предварительным данным, столица Испании выручит порядка 50 миллионов евро, что чуть больше дохода прошлогодней столицы финала ЛЧ - Рима.
Просмотров 2 056 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • 0
    finist: 22 мая 2010 13:03 (1803) Новостей: 227
    Не плохо клубы подзаработают...
  2. #16
    • 0
    Bobo: 22 мая 2010 08:30 (160)
    Эххххххх...как же всё таки не приятно считать чужие деньги winked
  3. #15
    • 0
    POBEDITEL: 21 мая 2010 22:54 (97) Новостей: 1
    Я уверен что Интер возьмет кубок (еще с марта)! Так что пару мультов в случае победы перечислите мне насчет.
    ПОБЕДА будет за нами!
  4. #14
    • 0
    KANE: 21 мая 2010 22:28 (344) Новостей: 12
    мда деньги не малые....влюбом случаи в новом сезоне надеюсь руководство потратит их правильно!
  5. #13
    • 0
    The Great One: 21 мая 2010 22:26 (14572) Новостей: 1814
    Цитата: psycho32
    Это получается 155???

    Всё верно.
    Цитата: psycho32
    Плюс права на трансляцию в сериАле и кубке
    Итого 200 лямов за сезон???

    Вообще то ТВ права на СериАл составляют порядка 110 млн. евро за сезон - с Медиасетом у нас такой контракт. Так что если выиграем ЛЧ, то минимум 255-260 млн. наши2
  6. #12
    • 0
    Ivan_1993: 21 мая 2010 22:26 (202)
    Цитата: Адриано10
    Б.я,парни,меня уже трясет.писец не могу уже!че делать то?как я матч то буду смотреть?

    вариантов множество - начинать думаю следует с валерьянки
  7. #11
    • 0
    psycho32: 21 мая 2010 22:25 (2842)
    Цитата: Адриано10
    Б.я,парни,меня уже трясет.писец не могу уже!че делать то?как я матч то буду смотреть?[/quot
    водки выпей
  8. #10
    • 0
    Адриано10: 21 мая 2010 22:20 (13)
    Б.я,парни,меня уже трясет.писец не могу уже!че делать то?как я матч то буду смотреть?

  9. #9
    • 0
    Vlados: 21 мая 2010 21:55 (6474) Новостей: 36
    Надо потратить их с умом) Для начала, найти тренера
  10. #8
    • 0
    VICODIN: 21 мая 2010 21:53 (1523) Новостей: 115
    Цитата: psycho32
    а я тебе не верил...Ни куя себе...А те 35 которые за победы ничьи и выходы в группу Это получается 155???Плюс права на трансляцию в сериАле и кубкеИтого 200 лямов за сезон???так можно команду обновлять

    ну да...видешь,как барса поднялась...
    я тоже хочу в интер такие трансферы
  11. #7
    • 0
    psycho32: 21 мая 2010 21:41 (2842)
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Rikki_Quaresma7


    а я тебе не верил...
    Ни куя себе...
    А те 35 которые за победы ничьи и выходы в группу
    Это получается 155???
    Плюс права на трансляцию в сериАле и кубке
    Итого 200 лямов за сезон???

    так можно команду обновлять
  12. #6
    • 0
    edgardavids: 21 мая 2010 21:24 (2675)
    +120 млн это отлично!! 51
    с такими деньгами можно хорошо усилиться,но конечно столько ММ не потратит...
  13. #5
    • 0
    Prizrac: 21 мая 2010 21:21 (0)
    эххххх бы в этом году финал в италии... Но должны взять куш... 120 млн не малые деньги.... И я уверен что мы их возьмем...
  14. #4
    • 0
    Артем=)8,9: 21 мая 2010 21:21 (272)
    Победитель субботнего матча получит 120 миллионов евро.

    ммм на эти деньжата можно много кого купить winked
  15. #3
    • 0
    Александер: 21 мая 2010 21:18 (9805) Новостей: 2
    Будет великий финал,двух великих команд,надеюсь Итальянская победит 49
  16. #2
    • 0
    fc-inter: 21 мая 2010 21:18 (3561)
    Неплохие деньги!!!120 лямов нам не помешает!!!
  17. #1
    • 0
    The Great One: 21 мая 2010 21:17 (14572) Новостей: 1814
    Победитель субботнего матча получит 120 миллионов евро. Эта сумма образовалась от продаж билетов, спонсорских соглашений и продажи прав на телетрансляции. Проигравший в финале обогатится на 70 миллионов евро.

    Вот цифры о которых я давно твердил. В прошлом сезоне МЮ взял 65...подняли на 5 млн. евро2