Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
20.05.2010 Автор: Diego Milito

Это'о может повторить подвиг Альфредо Ди Стефано

Это'о может повторить подвиг Альфредо Ди СтефаноСамуэль имеет уникальный шанс стать всего вторым игроком, забивавшим в трех финала Кубка европейских чемпионов.

В 2006 году камерунец отличился за Барселону, когда та одолела Арсенал, а три года спустя помог каталонцам справиться с другим английским клубом, Манчестер Юнайтед. Гол в ворота Баварии вознесет Это'о на головокружительную высоту, которая пока покорилась только одному - великому Альфредо Ди Стефано из Реала.

"В тех двух финалах мы играли с английскими командами, - отметил Это'о в беседе с UEFA.com. - Теперь обстоятельства изменились: я выступаю за другой клуб, а наш соперник - грозная Бавария. Посмотрим, что из этого выйдет".

Болельщики Интера уповают на то, что богатый опыт камерунца поможет нерадзурри завершить первый финал Кубка европейских чемпионов за 38 лет в свою пользу. Самого Это'о, в чьей коллекции наград хранятся две золотых медали Лиги чемпионов УЕФА, больше заботит настоящее, чем прошлое. "Я не считаю титулы, что мне принадлежат или могут принадлежать, - заявил он. - Каждая следующая игра для меня самая важная, а подсчетами пусть занимаются другие".

Сейчас мысли форварда заняты только тем, как добавить еще один титул клубного чемпиона Европы к двум, завоеванным Интером под началом аргентинского тренера Эленио Эрреры в 60-х. "Должна быть цель,
- твердо говорит он. - Знаю, что тысячи болельщиков Интера мечтают о победе. Но если мечта превратится в одержимость, не видать нам кубка".

Вряд ли Интер прошел бы в этом сезоне так далеко, не стой у руля команды Жозе Моуринью. "Жозе уникален. Как тренер и как человек, - такую характеристику дал наставнику "девятка" миланцев. - Он такой один, всегда был и будет таким. Он всегда выкладывает, что у него на уме".

Как бы ни был хорош тренер, сложно добиться высоких достижений без исполнителей надлежащего уровня, и наоборот. Недавно Моуринью привел Это'о в пример как футболиста, который не чурается черновой работы на команду несмотря на статус звезды. "Такая формула дает превосходный результат, - говорит экс-игрок Барселоны. - Жозе подобрал правильную формулу для коллектива. Она создает нужные отношения и дает плоды на футбольном поле".

То же можно сказать и о Луи ван Гаале, который в первый же сезон работы с Баварией сделал ее чемпионом Германии. "Дело тут не только в ван Гаале, но во всей команде, включая тренера и игроков, - отметил Это'о. - В них сила Баварии. Тренер продумывает стратегию, а футболисты должны быть способны выполнить его наставления".

Говоря о коллективной силе соперника, камерунец тем не менее выделил одного мюнхенского футболиста - Марка ван Боммеля, своего бывшего партнера по Барселоне. "Он лидер и прекрасный игрок. За свою карьеру я повидал немало великих футболистов, и могу сказать, что он - настоящий чемпион, - отметил выступавший некогда за Реал и Мальорку африканец. - У него есть замечательная черта характера: он никогда не отступает. Это боец, который полностью отдается игре и исполняет в команде важную роль".

Так как Это'о уже выступал в финале Лиги чемпионов, его совет может пригодиться менее искушенным игрокам Интера: "Нужно правильно настроиться. Приготовиться к борьбе и без раздумий отдать себя целиком".
Просмотров 1 478 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    Александер: 21 мая 2010 09:34 (9800) Новостей: 2
    Почему бы нет,отличный шанс,удачи Сэмми в этом.
  2. #17
    • 0
    Alvaro 20: 20 мая 2010 22:43 (31633) Новостей: 328
    повторит рекорд! а наследующий год побьет рекорд!!! wink
  3. #16
    • 0
    ALEX_1991: 20 мая 2010 19:28 (365) Новостей: 3
    Цитата: Vlados
    Редко балует нас своими голами Сэмми...

    И тем более в ЛЧ!!!!!!!!!!!!!!!! Но Самуэль должен забить и хочу что бы его гол стал победным для нас!!!!!!!!!!!! 130
  4. #15
    • 0
    rpuLLlka: 20 мая 2010 18:26 (26)
    Забей чувак этим пиндосам и не раз!!!!!!!!
  5. #14
    • 0
    finist: 20 мая 2010 18:22 (1803) Новостей: 227
    Он обязан это сделать!
  6. #13
    • 0
    Dieqo Milito: 20 мая 2010 18:19 (3837) Новостей: 120
    Это'о может повторить подвиг Альфредо Ди Стефано

    Что за тупость???Альфредо Ди Стефано забивал в пяти финалах подряд.Куда нашему Сэмику до него request
  7. #12
    • 0
    Чемпион: 20 мая 2010 18:07 (236)
    да Сэм не так много забивает, но он играет на команду, и молодец,тот же Ибра ноль с сильными командами, а Этоо, не забил Барсе за то пасы какие раздавал...и с челси тоже в первой игре...
  8. #11
    • 0
    Vlados: 20 мая 2010 18:02 (6470) Новостей: 36
    Редко балует нас своими голами Сэмми...
  9. #10
    • 0
    Иван: 20 мая 2010 17:42 (1916) Новостей: 18
    Забей Семми и все будет тип-топ!!! 32
  10. #9
    • 0
    VanHelsing: 20 мая 2010 17:40 (948) Новостей: 1904
    Edvard
    следующий раз свои стихи размещай в специальной теме
  11. #8
    • 0
    gera: 20 мая 2010 17:25 (7)
    Edvard,
    "чА-щА пиши через А" 19
  12. #7
    • 0
    The Great One: 20 мая 2010 17:23 (14559) Новостей: 1619
    Надеюсь забьёт. Как и Мили136130
  13. #6
    • 0
    Edvard: 20 мая 2010 17:21 (178) Новостей: 2
    quaresma1988
    Edvard,
    что за говно ты тут нацарапал?

    Дружок, если тебе что-то ненравится то нестоит так категорично реагировать.Поскольку мы болеем за одну команду я тебя ПРОЩЯЮ.
  14. #5
    • 0
    Djfa: 20 мая 2010 17:19 (620) Новостей: 10
    Цитата: Edvard
    ОРИГИНАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ «Кино — Троллейбус» А ЭТО МОЕ НАЗВАНИЕ «ИНТЕР КОМАНДА-ЗВЕДА» (про КУАРА,АРНИ,МИЛАН,МОУРА,МАРАДОН
    НУ ну и конечно же про ИНТЕР)КУАРА место на банке, и он должен там сесть,И он непоймет, почему ему так холодно здесь,Он не знаком с Арни, хоть они вместе уж год.И они тонут(греют банку), хотя каждый знает, где брод.И каждый с надеждой глядит в потолокИНТЕРА, который идет только вперед.ИНТЕРА, который идет только вперед.ИНТЕРА, который...Все люди - братья, и даже галимый МИЛАН,И МИЛАН едет, не зная, зачем и куда.Наш МОУР не может, он хочет уйти,Но не может уйти, он не знает пути,И вот мы гадаем, какой может быть прокС МАРАДОННЫ, который нашего КЭПА неберет.С НАРКОМАНА, который нашего КЭПА неберет.С ЛОХА, который...В ИНТЕРЕ есть МОРАТТИ, и команда идет,И наш КЭП постарел, но мы едем вперед,Мы(болельщики) сидим не дыша, смотрим туда,Где 22 мая, выиграет ИНТЕР команда-звезда,Мы молчим, но мы знаем, нам в этом помог,МОУР, который идет на ...

    поэт
  15. #4
    • 0
    quaresma1988: 20 мая 2010 17:12 (272) Новостей: 4
    Edvard,
    что за говно ты тут нацарапал?
  16. #3
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 20 мая 2010 17:12 (4693) Новостей: 19
    Конечно он повторит подвиг!!!! Нет ни капли сомнений!!! Давай Сэмми покажи свой ))) свой класс!!!
  17. #2
    • 0
    Oleh92: 20 мая 2010 17:07 (256)
    Сэмми, давай! Мы только за! 98
  18. #1
    • 0
    Edvard: 20 мая 2010 17:07 (178) Новостей: 2
    ОРИГИНАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ «Кино — Троллейбус»
    А ЭТО МОЕ НАЗВАНИЕ «ИНТЕР КОМАНДА-ЗВЕДА»
    (про КУАРА,АРНИ,МИЛАН,МОУРА,МАРАДОН
    НУ ну и конечно же про ИНТЕР)

    КУАРА место на банке, и он должен там сесть,
    И он непоймет, почему ему так холодно здесь,
    Он не знаком с Арни, хоть они вместе уж год.
    И они тонут(греют банку), хотя каждый знает, где брод.
    И каждый с надеждой глядит в потолок
    ИНТЕРА, который идет только вперед.
    ИНТЕРА, который идет только вперед.
    ИНТЕРА, который...

    Все люди - братья, и даже галимый МИЛАН,
    И МИЛАН едет, не зная, зачем и куда.
    Наш МОУР не может, он хочет уйти,
    Но не может уйти, он не знает пути,
    И вот мы гадаем, какой может быть прок
    С МАРАДОННЫ, который нашего КЭПА неберет.
    С НАРКОМАНА, который нашего КЭПА неберет.
    С ЛОХА, который...

    В ИНТЕРЕ есть МОРАТТИ, и команда идет,
    И наш КЭП постарел, но мы едем вперед,
    Мы(болельщики) сидим не дыша, смотрим туда,
    Где 22 мая, выиграет ИНТЕР команда-звезда,
    Мы молчим, но мы знаем, нам в этом помог,
    МОУР, который идет на ...