Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
14.05.2010 Автор: finist

Серии А грозит всеобщее банкротство

Серии А грозит всеобщее банкротствоРуководители итальянских футбольных клубов и футбольной лиги пристально следят за судебным процессом, результаты которого грозят лишить местный чемпионат денег от продажи прав на телетрансляции.

Мелкий оператор спутникового телевидения Conto TV обратился в миланский суд с требованием расторгнуть договор между серией А и компанией Sky Italia, предметом которого являются права на трансляцию матчей высшего итальянского дивизиона на два ближайших сезона. Истец полагает, что при заключении соглашения не были обеспечены условия для полноценной конкуренции между участниками рынка.

- Мы не хотели бы делать панических заявлений, однако нетрудно представить, что ждёт итальянский футбол в случае удовлетворения иска, - цитирует заявление Итальянской футбольной лиги Reuters. - Само существование клубов серии А окажется под угрозой.

Опасения заключаются в том, что если соглашение между Sky Italia и клубами будет расторгнуто, сторонам банально не хватит времени договориться вновь перед стартом следующего сезона. Это означает, что клубы не получат запланированных денег в бюджет, и многие из них окажутся на грани банкротства.

Слушание по делу состоится в пятницу, а решение должно быть вынесено в
течение 10 дней.
Просмотров 2 866 Комментариев 46
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #46
    • 0
    BALO: 15 мая 2010 10:45 (0)
    Надеюсь,что до этого не дойдет..Все решится... wink
  2. #45
    • 0
    Александер: 15 мая 2010 10:23 (9800) Новостей: 2
    Не чего не понятно,но я надеюсь такого не будет.
  3. #44
    • 0
    DeathCat: 15 мая 2010 10:20 (2175)
    Цитата: Vladikavkaz
    ЧЁ ЗА БРЕД, КАКОЕ БАНКРОТСТВО?????ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ С ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЙ КОНЕЧНО ПРИНОСИТ ХОРОШУЮ ПРИБЫЛЬ,НО ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ С ЧЕГО ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ!!!!!


    Так то оно так, но вот какие-нибудь Катания, Бари или Кьево для них это почти 1/3, если не 2/3 бюджета. Я уж молчу про клубы типа Аталант и Сиены. Если два столичных клуба финансово лихорадит, то про низы таблицы после потери доходов от телетрансляций вообще можно забыть.Ясно, что большая тройка на плаву удержится, но тенденция неприятная. Хотя возможно, это просто попытка привлечь внимание к Серии А и не все так драматично как пишут газетчики.
  4. #43
    • 0
    Vladikavkaz: 15 мая 2010 10:12 (754)
    ЧЁ ЗА БРЕД, 2 КАКОЕ БАНКРОТСТВО?????ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ С ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЙ КОНЕЧНО ПРИНОСИТ ХОРОШУЮ ПРИБЫЛЬ,НО ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ С ЧЕГО ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ!!!!!
  5. #42
    • 0
    Ilya4Inter84: 15 мая 2010 04:07 (1550) Новостей: 1
    в Италии чего только не увидишь!!!
  6. #41
    • 0
    Ризван: 15 мая 2010 02:25 (420) Новостей: 1
    Всем сделать банкрот, кроме Интера )
  7. #40
    • 0
    Alvaro 20: 15 мая 2010 01:02 (31634) Новостей: 328
    Nero-Blue Djigit,
    вот. а нам нужен точный игрок что бы не колебался
  8. #39
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 15 мая 2010 00:36 (3468)
    Alvaro 20,
    Не знаю,братан!!Игру Мариги,мне оценить сложновато,по сему как мало его видел в деле!А на счет салли,ты знаешь,он как весы,то туда,то сюда!Бывают у него хорошие матчи,но по-большому счету его присутствие в команде не вижу необходимым!!У нас есть и Мотта и Камби,которые на две головы выше Салли!Есть Станок,да и Кэп при необходимости может сыграть в этой зоне!
  9. #38
    • 0
    Alvaro 20: 15 мая 2010 00:22 (31634) Новостей: 328
    DRuLL,
    и кем заменить?
  10. #37
    • 0
    DRuLL: 15 мая 2010 00:05 (1391)
    Как бы это хреново не звучало, но Занетти уже возрастной игрок и ему уже замену готовить нужно. А заменить такого Игрока в команде очень трудно, таких еще поискать нужно. Плюс пока Занетти еще неплохо бегает, он может поднатаскать своего преемника. Ну, это так, мое мнение.
  11. #36
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 23:42 (31634) Новостей: 328

    Цитата: Nero-Blue Djigit
    Сидит наверно и наяривает сам за себя!!!))))Как думаешь,втолкают его летом????

    судя потому что маур его сейчас очень редко выпускает втюхают куда то...
    так как маур понимает что если есть мунтари то марига в глубоком запасе....
    по мне так марига круче..он типа камбьяссо... и пас отдать и очень цепкий. + еще фактор тот что если левого защитника купят то тогда занетти придет в опорную зону..
    а ты как думаешь?
  12. #35
    • 0
    ar4i: 14 мая 2010 23:41 (2358) Новостей: 1
    Чушь полнейшая! Больше нечего добавлять.
  13. #34
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 14 мая 2010 23:24 (3468)
    Цитата: Alvaro 20
    так реально у всех даже проыента нет..а у него 1,4

    Сидит наверно и наяривает сам за себя!!!))))Как думаешь,втолкают его летом????
  14. #33
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 23:22 (31634) Новостей: 328
    Цитата: Nero-Blue Djigit
    Наверное он сам)))))!!

    wink
    так реально у всех даже проыента нет..а у него 1,4
  15. #32
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 14 мая 2010 23:18 (3468)
    Цитата: Alvaro 20
    там мунтари пипец !кто за него голосуют еще..

    Наверное он сам)))))!!
  16. #31
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 23:09 (31634) Новостей: 328
    Цитата: Nero-Blue Djigit
    Я конечно хорошо отношусь к Дракону,но свой голос я отдал Жулику!!Я считаю,что он ключевая фигура Интера!!!!

    там мунтари пипец !
    кто за него голосуют еще..
  17. #30
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 14 мая 2010 22:50 (3468)
    Никогда,ни при каких условиях не может перестать существовать одна из старейших футбольных первенств!!!!!Начнем с того,что этого истца просто напросто задавят апелляциями и у него просто не хватит денег на адвокатов,если эти судебные тяжбы затянутся!!!Просто какой-то дебил решил срубить лавандосиков,но я сомневаюсь,что у него или у них это получится!!!Да и вообще,можно сказать все клубы в сериале живут только за счет телетрансляций!!!ЧУШЬ!!!!!

    Цитата: cristichivu
    golosuite za STANKOVIC ON POSELDNII V ETOM REITENGE, NO ON VEDI odin iz lucshih igrakov intera !!! zaidite zdesi i peredaite eto sobsenie vsem !

    Я конечно хорошо отношусь к Дракону,но свой голос я отдал Жулику!!Я считаю,что он ключевая фигура Интера!!!!
  18. #29
    • 0
    suxar92: 14 мая 2010 22:34 (41)
    ааа,таки поставили рекламу да?молодцы!

    милионы сшибать будете
  19. #28
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 22:05 (31634) Новостей: 328
    кстати яя туре походу покинет брасу.
    как вы думаете чего бы нам его не купить?
  20. #27
    • 0
    TaPFeR: 14 мая 2010 22:00 (259)
    из-за какогото истца закрот Серию А.Что за редкосный бред! 5
  21. #26
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 22:00 (31634) Новостей: 328
    я фигею...
    как мы без интера??
    да чес это.....
    ъиталия не банкрот
  22. #25
    • 0
    cristichivu: 14 мая 2010 22:00 (164)
    vote stankovic !!!!

    golosuite za STANKOVIC ON POSELDNII V ETOM REITENGE, NO ON VEDI odin iz lucshih igrakov intera !!! zaidite zdesi i peredaite eto sobsenie vsem !
  23. #24
    • 0
    theINTER: 14 мая 2010 21:42 (9)
    Надеюсь Ювентус, Милан и Рома станут полными банкротами и их отправь в серию С 2 :)
  24. #23
    • 0
    5erzhanT: 14 мая 2010 21:38 (1159)
    Банкротство ждет такие команды как МИЛАН РОМА И т.д. и т.п. НАм с Блюве это не грозит(у нас бюджет резиновый))))))
  25. #22
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 21:36 (31634) Новостей: 328
    Цитата: Viktor 999
    Врядли они его купят...Лэмпард не уйдёт из Челси, он для них как для нас КЕП,да и сам он говорил что не уйдет из Челси(хотя кто знает КАКА тоже говорил что не уйдет из Милана,и Роналдо что не уйдет из МЮ).....

    ну возможность то была уже ути за мауром. но не ушел же
  26. #21
    • 0
    Viktor 999: 14 мая 2010 21:03 (897)
    Alvaro 20,
    Врядли они его купят...
    Лэмпард не уйдёт из Челси, он для них как для нас КЕП,да и сам он говорил что не уйдет из Челси(хотя кто знает КАКА тоже говорил что не уйдет из Милана,и Роналдо что не уйдет из МЮ).....
  27. #20
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 20:30 (31634) Новостей: 328
    Inter Hooligan,
    ты думаешь они его купят?
  28. #19
    • 0
    dimahundi: 14 мая 2010 20:16 (933) Новостей: 2
    Бред полнейший...
  29. #18
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 14 мая 2010 20:10 (2372) Новостей: 5
    Реал хочет купить Лэмпса,что бы переманить Моура! 7
  30. #17
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 20:04 (31634) Новостей: 328
    Цитата: Djafarin
    нессыте,интер переедет в мюнхен и будим бундес лигу брать

    да. бундес лига как раз)))
    и не слабая и не сильная лига)
  31. #16
    • 0
    Vlados: 14 мая 2010 20:02 (6470) Новостей: 36
    Цитата: fcim10
    1,4 миллиарда евро

    нехило 26 Есть из-за чего беспокоиться
  32. #15
    • 0
    Vladi: 14 мая 2010 20:01 (543) Новостей: 4
    Читал эту же новость, не помню на каком ресурсе, так вот там цифра мелькнула во сколько все это обходится, цифра действительно астрономическая, не знаю законодательства по поводу монополии, но судя по цифре все серьезно.
  33. #14
    • 0
    Trident: 14 мая 2010 19:59 (2041) Новостей: 31
    Цитата: Vlados
    интерсно, какова сумма иска?

    1,4 миллиарда евро
  34. #13
    • 0
    Viktor 999: 14 мая 2010 19:58 (897)
    Бред какой то...........
  35. #12
    • 0
    Brown44: 14 мая 2010 19:56 (428)
    Не дадут этого сделать.
  36. #11
    • 0
    Vlados: 14 мая 2010 19:46 (6470) Новостей: 36
    интерсно, какова сумма иска?
  37. #10
    • 0
    Rated R Superstar: 14 мая 2010 19:46 (1248)
    нее.бред какой-то what
  38. #9
    • 0
    InterWinner: 14 мая 2010 19:43 (3980)
    тупая новасть ---
  39. #8
    • 0
    Nasreddin: 14 мая 2010 19:38 (448)
    алекссс...333,
    Он конечно тупой, но кушать тоже хочет. А вообще в Италии все также, как и в России, кто-то что-то пролоббировал и понеслась дележка пирога.
  40. #7
    • 0
    XAN: 14 мая 2010 19:38 (3594) Новостей: 108
    Не будет этого!!!
  41. #6
    • 0
    Djfa: 14 мая 2010 19:38 (620) Новостей: 10
    нессыте,интер переедет в мюнхен и будим бундес лигу брать
  42. #5
    • 0
    Inter FAN: 14 мая 2010 19:36 (1219) Новостей: 20
    Не дай бог без СериАла футбол-не футбол..-(((((
  43. #4
    • 0
    mack: 14 мая 2010 19:36 (154)
    да ну лажа это всё.
  44. #3
    • 0
    The Great One: 14 мая 2010 19:36 (14559) Новостей: 1621
    Бред...не расторгнут соглашение2
  45. #2
    • 0
    Enfernos: 14 мая 2010 19:34 (239)
    Че за бред о_О Думаю врядли такое будет.
  46. #1
    • 0
    алекссс...333: 14 мая 2010 19:33 (3504) Новостей: 114
    ТУПОЙ истец!!! 100