Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
14.05.2010 Автор: solya_inter

Странные чувства Камбьяссо

Странные чувства Камбьяссо
Бывший полузащитник "Реала" Эстебан Камбьяссо готовится сыграть за "Интер" в финале Лиги чемпионов на некогда родном для него "Сантьяго Бернабеу". В интервью UEFA.сom игрок "Интера" рассказал о непростом сезоне и о самом приятном его моменте.
Спустя шесть лет после перехода из "Реала" в "Интернационале" Эстебан Камбьяссо надеется впервые в карьере победить в Лиге чемпионов УЕФА. Это может случиться на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу", где 22 мая "Интер" сойдется в решающем поединке с "Баварией". Аргентинец, который за два года в составе "королевского клуба" выиграл чемпионат Испании, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок, испытывает странные чувства перед возвращением на некогда родную арену.

UEFA.com: Финал состоится на хорошо знакомом вам "Сантьяго Бернабеу". После ухода из "Реала" могли ли вы предположить, что будете бороться за престижнейший трофей на этом стадионе?

Эстебан Камбьяссо: Конечно, нет. Даже не думал об этом, уходя из "Реала". Я оказался в мадридском клубе в возрасте 15 лет, то есть 14 лет назад, и сейчас испытываю несколько необычные чувства от мысли, что могу сыграть в финале Лиги чемпионов на этой арене.

UEFA.com: Что вам больше всего нравится в этом стадионе? Атмосфера?

Камбьяссо: Прежде всего, великое прошлое. Здесь проходили важнейшие матчи в истории футбола. К тому же он уютный и компактный. Здесь чувствуется поддержка болельщиков. Думаю, во время финала на "Бернабеу" будет великолепная атмосфера.

UEFA.com: Что больше всего порадовало вас в этом сезоне?


Камбьяссо: Сложно сказать. Странный получился сезон. Приятнее всего было вернуться в строй после операции на мениске, поскольку до этого меня терзали сомнения и страх. Когда я выздоровел, меня переполняла радость, и я благодарю всех, кто поддерживал меня в этот непростой период.

Потом, уже в разгар сезона, на меня сильно подействовал первый матч 1/8 финала с "Челси". Момент был крайне важный для всех нас, ведь предыдущие несколько лет мы не преодолевали этот барьер. Домашняя победа обеспечила нам уверенность перед ответной встречей. В Лондоне мы показали зрелую игру, а уж победа дала нам очень много.

UEFA.сom: В домашнем матче с "Челси" вы забили важный мяч, выведя "Интер" вперед со счетом 2:1.

Камбьяссо: Да, иногда и такое случается. Конечно, было приятно поразить ворота. Но больше всего мне запомнилась сплоченность, которую команда показала болельщикам и телезрителям. Иногда такие вещи надо демонстрировать. Домашний матч нам не удался, зато в Лондоне мы сыграли на порядок лучше - одержали победу, которая придала нам уверенность и веру в себя.

UEFA.сom: Командный дух сыграл немаловажную роль в последних успехах?

Камбьяссо: Слабая команда далеко не пройдет. Не будь у нас столь классных исполнителей и столь крепкого коллектива, мы бы ни за что не решили поставленные перед нами задачи. Чтобы добраться до финала, нужно в каждом матче, в каждом турнире, против любого соперника показывать свой лучший футбол. Необходимо всегда демонстрировать все на что способен, а для этого каждый игрок должен в нужный момент внести свой вклад.

UEFA.сom: В "Интере" вы старожил, поскольку не первый год защищаете цвета команды. Насколько грядущий финал важен для клуба, который так долго ждал этого момента?

Камбьяссо:Финал много значит для клуба и болельщиков, но мы не должны прогнуться под бременем более чем 40-летнего ожидания. "Интер" в последний раз играл в финале 38 лет, поэтому нашим нынешним достижениям придают большое значение. Особенно те поклонники команды, что помоложе и еще ни разу не видели "Интер" в финале. Это хорошо, потому что команда сделает все возможное, чтобы завоевать трофей. Надеюсь, через несколько лет мы скажем, что "Интер" совсем недавно отпраздновал победу в этом турнире.
Просмотров 3 237 Комментариев 32
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #32
    • 0
    BALO: 15 мая 2010 10:34 (0)
    Камбьяссо следующий капитан после Хавьера... gigs
  2. #31
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 21:46 (31641) Новостей: 328
    Inter FAN,
    кордоба забыл, тольдо,
  3. #30
    • 0
    Inter FAN: 14 мая 2010 19:31 (1219) Новостей: 20
    Очень важно выиграть трофей для Дзанетти,Камби и Матерацци-ведь они-старожилы :) Ну и для нас всех естественно-)
  4. #29
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 19:17 (31641) Новостей: 328
    камбьяссо ты след капитан после занетти 16
  5. #28
    • 0
    finist: 14 мая 2010 18:33 (1803) Новостей: 227
    Молот Эстебан,ждём в финале!
  6. #27
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 17:52 (31641) Новостей: 328
    Viktor 999,
    самый сильный опорник интер мне кажется за всю историю
  7. #26
    • 0
    Viktor 999: 14 мая 2010 15:56 (897)
    Камб молодец один из лидеров нашем клубе....... 77
    И такого игрока Маразь не берет в сборную.......... 160
  8. #25
    • 0
    алекссс...333: 14 мая 2010 15:06 (3504) Новостей: 114
    Ему самое место в сборной!
  9. #24
    • 0
    frz: 14 мая 2010 13:58 (103) Новостей: 1
    камби молоток! уважуха! будущий наш кэп)
  10. #23
    • 0
    fc-inter: 14 мая 2010 13:14 (3561)
    Все по делу!В финале должен показать лучшую свою игру!
  11. #22
    • 0
    Inter13: 14 мая 2010 13:14 (1204)
    Лучший опорник!!!РЕСПЕКТ!!!!! 77
  12. #21
    • 0
    жбан: 14 мая 2010 12:50 (4667)
    Комбьяссо просто суппер Интерист!!! Обожаю этого игрока))))) 77
  13. #20
    • 0
    Infian: 14 мая 2010 11:57 (112)
    Чет я не помню, вызывал ли ШМАРАдонна Камба в играх квалификации?
  14. #19
    • 0
    Илья: 14 мая 2010 11:40 (854) Новостей: 21
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    И такого шикарного игрока Марадона не взял на ЧМ

    Нарик совсем с ума сошол !!! и еще масло в огонь подлил говорит желею только о Гаго да кто он такой по сравнению с Эстебаном неопытный малыш =)))
  15. #18
    • 0
    Yarik: 14 мая 2010 11:22 (2029) Новостей: 16
    респект Камб!!!!!!
  16. #17
    • 0
    The Great One: 14 мая 2010 11:08 (14559) Новостей: 1626
    И такого шикарного игрока Марадона не взял на ЧМ157160
  17. Онлайн
    #16
    • 0
    asha: 14 мая 2010 10:57 (443)
    молодчик.только бы бил почаще!!!!
  18. #15
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 10:14 (31641) Новостей: 328
    да выиграет интер при одном условии если буду т играть так как против барсы!!
    1й матч
  19. #14
    • 0
    Иван: 14 мая 2010 10:09 (1916) Новостей: 18
    Красавчик Комб!!! Марадона хуе.с.ос!!!!
  20. #13
    • 0
    ya.Sergey.Zakharoff: 14 мая 2010 10:09 (719) Новостей: 12
    Камбьяссо молочага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!
  21. #12
    • 0
    Dieqo Milito: 14 мая 2010 10:09 (3837) Новостей: 120
    sat,
    И моя smile 56
  22. #11
    • 0
    sat: 14 мая 2010 10:03 (1017)
    Alvaro 20,
    моя мечта увидеть Дзанетти с кубком над головой 56
  23. #10
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 09:59 (31641) Новостей: 328
    sat,
    занетти понимает что это послед шанс, милито, матераци, самуэль,
    вообщем грызть бу3дем землю!!
    а баварию загрызем wink
  24. #9
    • 0
    sat: 14 мая 2010 09:58 (1017)
    Цитата: Alvaro 20
    мы сила))
    хоть бы взяли этот кубок. ведь это может быть раз в 45 лет.....
    и то не каждому.

    мы его возьмем,землю грызть будем,но возьмем
  25. #8
    • 0
    Александер: 14 мая 2010 09:56 (9800) Новостей: 2
    Занимательное интервью)))
  26. #7
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 09:48 (31641) Новостей: 328
    мы сила))
    хоть бы взяли этот кубок. ведь это может быть раз в 45 лет.....
    и то не каждому.
  27. #6
    • 0
    EL-DOSS: 14 мая 2010 09:45 (733)
    Нам очень нужен этот кубок!!!
  28. #5
    • 0
    Artikle: 14 мая 2010 09:41 (123)
    Удачи вам на сантьяго бернабеу, покажите свой лучший футбол и докажите всему миру, что вы лучшая команда в мире!!!
  29. #4
    • 0
    Dieqo Milito: 14 мая 2010 09:38 (3837) Новостей: 120
    Цитата: BOLAT20
    Наверное не хотели сыпать соль на рану....

    Но мне было бы очень интересно узнать,как он себя чувствует...Расстроился или ещё больше разозлился и сыграет против Баварии так,чтобы Марадона опять принял наркотики wink
  30. #3
    • 0