Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
13.05.2010 Автор: solya_inter

Меццарома: “Моуринью использует тактику Моджи”

Меццарома: “Моуринью использует тактику Моджи”Президент “Сиены” Массимо Меццарома сравнил методы работы главного тренера “Интера” Жозе Моуринью с формами работы, применяемыми небезызвестным Лучано Моджи.

Напомним, на прошлой неделе португальский наставник “Интера” предстал перед Дисциплинарным комитетом ФФИ после того, как опрометчиво высказался о выплате премиальных “Сиене” со стороны “джаллоросси”, в том случае, если тосканский клуб одолеет в последнем туре “нерадзурри”.

В преддверии заключительного 38-го тура Серии А, в котором “Сиена” примет “Интер”, а “Рома” отправиться в Верону на рандеву с “Кьево”, ярый поклонник столичного клуба Массимо Меццарома решил рассказать о некоторых особенностях профессиональной деятельности тренера “нерадзурри”.

“Я общался с Лучано Моджи когда отвечал за развитие молодежного сектора “Ромы” в 1993 году. Он мне объяснил одну любопытную вещь. Дело в том, что в случае, если на команду оказывается давление со стороны болельщиков и прессы, то кто-то из представителей клуба должен брать весь удар на себя, будь-то директор или тренер. Этот человек привлекает к себе всеобщее внимание с помощью спекулятивных заявлений”.

“Моджи подчеркнул, что все это делается для того, чтобы увести весь поток напряжения от игроков и команды. Теперь, спустя несколько лет, я убедился в этом воочию. Моуринью использует подобную тактику. И надо сказать, он очень эффективно с этим справляется”,
- заявил Меццарома.
Просмотров 2 600 Комментариев 43
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #43
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 21:47 (31638) Новостей: 328
    ух. сколько ж эмоций будет!!!
  2. #42
    • 0
    finist: 14 мая 2010 18:24 (1803) Новостей: 227
    Может быть,может быть...
  3. #41
    • 0
    kukuruza: 14 мая 2010 06:02 (52)
    все по делу сказал.
  4. #40
    • 0
    Ilya4Inter84: 14 мая 2010 04:14 (1550) Новостей: 1
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Будешь болеть за Рому находясь в Серии Б

    это точно!!!
  5. #39
    • 0
    Alvaro 20: 14 мая 2010 00:52 (31638) Новостей: 328
    Inter FAN,
    wink
  6. #38
    • 0
    Inter FAN: 14 мая 2010 00:01 (1219) Новостей: 20
    Пошёл ты нах*й педераст..=)
  7. #37
    • 0
    Alvaro 20: 13 мая 2010 22:39 (31638) Новостей: 328
    Ризван,
    надеемся верим и болеем
  8. #36
    • 0
    Ризван: 13 мая 2010 22:01 (420) Новостей: 1
    Alvaro 20
    Братан, я просто уверен что они набомбят эту Сенную Сиену. Тем более какая та дрюченная Сиена.
    Милито, Это`о, Снейдер, Майкон!

    А я уверен что мы СНЕСЕМ эту Сиену.
    А Рома с Тотти пусть подтанцовывают RnB.
  9. #35
    • 0
    Alvaro 20: 13 мая 2010 21:32 (31638) Новостей: 328
    Цитата: Ризван
    блин чуваки вы че? да Интер разье*ет эту Сиену по всем кускам!


    по ка что рано это говорить, все может быть в футболе.
  10. #34
    • 0
    Ризван: 13 мая 2010 20:58 (420) Новостей: 1
    блин чуваки вы че? да Интер разье*ет эту Сиену по всем кускам!
    130
  11. #33
    • 0
    Viktor 999: 13 мая 2010 20:50 (897)
    Вот урод...................
  12. #32
    • 0
    Alvaro 20: 13 мая 2010 20:45 (31638) Новостей: 328
    вот урод!!
    иди моджы зад лижи
  13. #31
    • 0
    mister joze: 13 мая 2010 20:41 (43)
    a zolotoi match otmenili v sluchae odinakovix ochkov??? s kakix por
  14. #30
    • 0
    dre: 13 мая 2010 19:55 (224)
    Блин, как же я опасаюсь этого воскрестного матча с Сиеной. Совсем недавно мне приснился сон что Интер в этом матче сыграл в ничью, и в итоге Рома стала Чемпионом. Очень боюсь что этот сон станет вещим. Жду этого матча с нетерпением и большой опаской, желаю всем игрокам и болельщикам очень серьезно отнестить к этому матчу, и молиться за наш любимый Интер, шапкозакидательских настроений ни в коем случае быть не должно т.к. Сиена очень опасный соперник, да и римляне их простимулируют полюбой.
    Верю в победу! Нам очень нужно это Скудетто! Forza Inter!
  15. #29
    • 0
    Vlados: 13 мая 2010 19:50 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Brown44
    Вобщем, недооценивать их не стоит.

    Скажем так - всё взамосвязанно. В любом случае, выдающиеся успехи команды в ЛЧ в этом сезоне (+ Кубок и Скудетто надеюсь) - вот главный аргумент Мауриньо в войне со СМИ.
  16. #28
    • 0
    boys san: 13 мая 2010 19:47 (18)
    Пацаны пускай Реал,Рома идут на Хуй.а сиена вообше пускай умрет или идет туда от куда не возврашаються.

    Интер Это самое главное
  17. #27
    • 0
    Brown44: 13 мая 2010 19:44 (428)
    Цитата: Vlados
    Гуляния Роналдинио или Адриано неоказывали никакого давления ни на одного игрока из Милана и Интера соответственно. Это их проблемы. И ситуация с Балотелли - это проблемы Балотелли. Матрикс ему прописал как надо - и всё. Возможно Маур и делает кое-что в этом направлении (типа отвлечь СМИ ради игроков и всё такое). Игроки - профи. Давление СМИ второстепенное. Давление фанов и руководства - это главное из всех давлений.


    Не согласен, в корне. Когда газеты писали о том как Адриано гульнул, а утром на тренировке все видят как Манч его провожает в кабинет чтоб тот проспался - это не сказывается на атмосфере в клубе? Ой сомневаюсь...
    СМИ это очень грозное оружее в руках дурака... А таких дураков пруд пруди, которым лишь бы писать...Лишь бы продать свою газетку.
    Как считаешь, обсвистали бы Балотелли в матче с Барсой, еслибы болелы не видели до этого футболку милана(ситуация полностью благодаря СМИ), его слова (не факт что были донесены до нас так как было сказано, всё теми же СМИ) и т.д.
    Вобщем, недооценивать их не стоит.

    Моуринью: “Когда-нибудь я возглавлю “Реал” - статья в одной газете.
    Моуринью заявил, что будет работать в «Реале» - та же статья в другой, и с другим смыслом.
    Разницу чувствуешь?
  18. #26
    • 0
    Prizrac: 13 мая 2010 19:35 (0)
    Цитата: HALA REAL
    ИНТЕР ЛОХИ!

    На счет Лохов я еще бы по спорил lol
  19. #25
    • 0
    Trident: 13 мая 2010 19:28 (2041) Новостей: 31
    HALA REAL
    ты идиот. Нормальные фаны Реала до конца жизни будут благодарны Интеру за то, что мы спасли вас от позора
  20. #24
    • 0
    Vlados: 13 мая 2010 19:28 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Brown44
    Это ты хрень несёшь. Хочешь сказать, Адриано, Роналдиньо и ещё тысячи игроков это поп звёзды только потому что СМи постоянно пытается выдумать очередную шнягу про их жизнь. Балотелли - туда же. То есму отрутили болты с колёс то ещё что-то...

    Гуляния Роналдинио или Адриано неоказывали никакого давления ни на одного игрока из Милана и Интера соответственно. Это их проблемы. И ситуация с Балотелли - это проблемы Балотелли. Матрикс ему прописал как надо - и всё. Возможно Маур и делает кое-что в этом направлении (типа отвлечь СМИ ради игроков и всё такое). Игроки - профи. Давление СМИ второстепенное. Давление фанов и руководства - это главное из всех давлений.
  21. #23
    • 0
    Wall-e from Juve: 13 мая 2010 19:27 (86)
    HALA REAL,
    это ваш Реал- лохи, кучка звезд и мало толку!
  22. #22
    • 0
    zzz007: 13 мая 2010 19:22 (647)
    HALA REAL,
    ты падальщик мы вас спасли от позора а ты тут вякаешь сиди и сопи в тряпочку.
  23. #21
    • 0
    Pa11aDin: 13 мая 2010 19:20 (266) Новостей: 2
    HALA REAL,
    1996 год... Малыш, читай книги, и учись в школе...
    все, что ты написал необоснованно ...
  24. #20
    • 0
    Brown44: 13 мая 2010 19:19 (428)
    Цитата: Vlados
    Всё равно хрень. Давление на команду - это когда полно звёзд - а они нихрена не играют (как в Реале). Или как в Ювентусе - состав впринципе не самый плохой - а играют хреново - вот там давление. А слухи и бельё - это к поп звёздам. С футболистов спрашивают за игру и поведение на поле, а не за слухи и прочее. Тренер всегда в ответе за команду.


    Это ты хрень несёшь. Хочешь сказать, Адриано, Роналдиньо и ещё тысячи игроков это поп звёзды только потому что СМи постоянно пытается выдумать очередную шнягу про их жизнь. Балотелли - туда же. То есму отрутили болты с колёс то ещё что-то...
    Моруниьо просто не даёт СМи проголодаться по свеждим сплетням и слухам, чтобы они с голову не выдумывали ерунды которая будет отвлекать и растраивать игроков.
  25. #19
    • 0
    Tagar Spinebreaker: 13 мая 2010 19:19 (340)
    Про эту тактику - он Америки не открыл
    л, но и ничего плохого не сказал. Наоборот по делу.
  26. #18
    • 0
    Davide Santon: 13 мая 2010 19:17 (55)
    все это делается для того, чтобы увести весь поток напряжения от игроков и команды!Зато как Моур так никто не может 33
  27. #17
    • 0
    BALO: 13 мая 2010 19:10 (0)
    Да,мерзости в виде Моджи,Галлиани хватает.... 2
  28. #16
    • 0
    Vlados: 13 мая 2010 18:46 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Brown44
    Слухи, капание в грязном белье, провокационные фотки, обсуждения измен - это всё давление на команду.

    Всё равно хрень. Давление на команду - это когда полно звёзд - а они нихрена не играют (как в Реале). Или как в Ювентусе - состав впринципе не самый плохой - а играют хреново - вот там давление. А слухи и бельё - это к поп звёздам. С футболистов спрашивают за игру и поведение на поле, а не за слухи и прочее. Тренер всегда в ответе за команду.
  29. #15
    • 0
    алекссс...333: 13 мая 2010 18:45 (3504) Новостей: 114
    Тоже мне,открыл Америку wink
  30. #14
    • 0
    Михель: 13 мая 2010 18:39 (510)
    Цитата: Bardsha
    "Челси" и "Манчестер Сити" ведут борьбу за форварда "Барселоны" Златана Ибрагимовича, сообщает Daily Mirror. Соперничество между клубами может привести к тому, что трансфер шведа обновит рекорд премьер-лиги. Президент каталонцев Жоан Лапорта дал задание известному агенту и своему другу Пини Захави найти клуб, готовый выложить за Ибрагимовича не меньше 40 миллионов фунтов стерлингов.

    считаю,что на момент ухода из Интера,он оценивалсяс дороже,сейчас же таких бабок им не срубить
  31. #13
    • 0
    Brown44: 13 мая 2010 18:39 (428)
    Цитата: Vlados
    Хрень какая-то. Игроков вообще давольно редко критикуют, только за явные косяки. Выигрывает команда - проигрывает тренер. Просто Маур есть Маур - и это здорово (только бы в Реал не свалил этим летом)


    Почему хрень? Это объяснение иногда неуместных высказываний Моуриньо. Под давлением на игроков - не подразумевается критика за игру, что за бред. Слухи, капание в грязном белье, провокационные фотки, обсуждения измен - это всё давление на команду. А когда Жозе даёт и без всего этого материал для писанины - такого давления становится меньше.
  32. #12
    • 0
    Bardsha: 13 мая 2010 18:38 (28)
    "Челси" и "Манчестер Сити" ведут борьбу за форварда "Барселоны" Златана Ибрагимовича, сообщает Daily Mirror. Соперничество между клубами может привести к тому, что трансфер шведа обновит рекорд премьер-лиги. Президент каталонцев Жоан Лапорта дал задание известному агенту и своему другу Пини Захави найти клуб, готовый выложить за Ибрагимовича не меньше 40 миллионов фунтов стерлингов.
  33. #11
    • 0
    Михель: 13 мая 2010 18:32 (510)
    ну и фамилия...
    меццаинтер - "Раньери не использует никакой тактики"
  34. #10
    • 0
    XAN: 13 мая 2010 18:32 (3594) Новостей: 108
    Первый раз такой бред слышу!!!
  35. #9
    • 0
    The Great One: 13 мая 2010 18:26 (14559) Новостей: 1623
    Меццарома, в воскресенье мы выиграем скудо и как минимум на сезон о тебе ничего не будем слышать. Будешь болеть за Рому находясь в Серии Б148
  36. #8
    • 0
    dimahundi: 13 мая 2010 18:26 (933) Новостей: 2
    прям глаза всем раскрыл!!! fellow
  37. #7
    • 0
    Александер: 13 мая 2010 18:25 (9800) Новостей: 2
    Короче один из оплодов Моджи,Галлиани и Берлы.
  38. #6
    • 0
    sad: 13 мая 2010 18:22 (5505) Новостей: 61
    Блин всякую хрень на Жозе приписывают
  39. #5
    • 0
    Vlados: 13 мая 2010 18:14 (6470) Новостей: 36
    Хрень какая-то. Игроков вообще давольно редко критикуют, только за явные косяки. Выигрывает команда - проигрывает тренер. Просто Маур есть Маур - и это здорово (только бы в Реал не свалил этим летом)
  40. #4
    • 0
    жбан: 13 мая 2010 18:06 (4666)
    Моуриньо в Интере сейчас проводит пик своей карьеры, а зависники кусают локти!!! Это так, не дать не взять!!! Все завидуют!!! А как иначе???? Интер не будут признавать и после выйграша ЛЧ ИМХО!!!!! Ну не любят Нас - не любят(((((((((((((( Потому что Мы сейчас РВЁМ все стереотипы якобы суппер команд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  41. #3
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 13 мая 2010 18:05 (3468)
    Ой б.я,кого волнует вообще твое мнение???!!!Сиди у себя в серии Б и не рыпайся!!!!!А что бы вам неповадно было мы вам в дорогу мячей 5 отгрузим и отпразднуем чемпионство у вас на стадионе!!Пусть хоть ваши болелы посмотрят,как мы будем праздновать,вам же это не светит никогда!!!!!!
  42. #2
    • 0
    nikakoj: 13 мая 2010 18:04 (18)
    все это делается для того, чтобы увести весь поток напряжения от игроков и команды

    и что в этом плохого? игрокам нужно думать только об игре
  43. #1
    • 0