Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
9.05.2010 Автор: Diego Milito

Авраам Грант: «Моуринью склонен добиваться побед любым путем»

Авраам Грант: «Моуринью склонен добиваться побед любым путем»Главный тренер «Портсмута» Авраам Грант заявил, что его команда воспринимает выход в финал Кубка Англии как чудо, оценил тренерские качества Жозе Моуринью и ушел от прямого ответа на вопрос о своем будущем.

«Попадание в финал Кубка Англии в таком сезоне – настоящее чудо для нас. У нас есть много околофутбольных проблем. Меня футболисты спрашивали: «Купим ли мы кого-нибудь в январе?». Я отвечал: «Конечно, ведь руководство обещало». Когда ждешь чего-то, а этого потом не случается, тебя постигает разочарование. Это тяжело. После этого я решил сосредоточиться только на футболе. На том, на что могу повлиять я и футболисты.

Жозе Моуринью? Это хороший тренер, но я согласен с Йохано Круиффом, который сказал, что у Моуринью немного неправильные понятия. В его мыслях только тактика, только победы. Все говорят, что футбол – это победы. Да, конечно, но в больших командах тренерам приходится решать, каким именно путем добиваться побед, потому что в распоряжении лучшие игроки.

«Барселона», например, выбрала путь со времен Круиффа и они не собираются ничего менять в игровом стиле. Они не будут играть с помощью длинных передач вперед, никогда. И я согласен с этим.

Моуринью – хороший тренер, его сила в том, что он действует с позиции аутсайдера. Он единственный тренер, который работает с четырьмя лучшими бразильцами (Жулио Сезар, Лусио, Майкон, Тияго Мотта), четырьмя ведущими аргентинцами (Хавьер Дзанетти, Самюэль, Камбьяссо, Диего Милито) и действует с позиции аутсайдера.

Останусь ли я в «Портсмуте» на следующий год? Давайте подождем. Футбол – это страсть. Именно это заставило меня остаться в январе. Знаю, что команда вылетела, нет никаких предпосылок оставаться», – цитирует Гранта The Guardian.
Просмотров 1 412 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    Alvaro 20: 10 мая 2010 20:12 (31633) Новостей: 328
    да маур такой тренер winked
  2. #20
    • 0
    AsesinO: 10 мая 2010 01:55 (268)
    Тьяго Мотта он по ходу вообше за Бразилию не играет )))))))))
  3. #19
    • 0
    Viktor 999: 9 мая 2010 19:26 (897)
    Тебе до МАура огого...
  4. #18
    • 0
    Trident: 9 мая 2010 19:20 (2041) Новостей: 31
    уважаю Гранта 150
  5. #17
    • 0
    Inter FAN: 9 мая 2010 16:50 (1219) Новостей: 20
    Тебе до него как раком до Китая..-)
  6. #16
    • 0
    BALO: 9 мая 2010 15:38 (0)
    Он всего добился честно своей работой и трудом!!!! angry
  7. #15
    • 0
    El Chino: 9 мая 2010 15:22 (124)
    За выход с таким Портсмутом в финал кубка Гранта стоит уважать. Каждый имеет право на свою точку зрения и нефиг здесь гундеть.
  8. #14
    • 0
    жбан: 9 мая 2010 15:19 (4658)
    Марадона клоун))))) Чё хочет не ясно!!!
  9. #13
    • 0
    Grey: 9 мая 2010 14:24 (292) Новостей: 68
    четырьмя ведущими аргентинцами (Хавьер Дзанетти, Самюэль, Камбьяссо, Диего Милито)


    и эти ведущие аргентинцы не играют за сборную... дебил Марадонна...
  10. #12
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 9 мая 2010 14:10 (4693) Новостей: 19
    Эй!!! вы чё забыли правило-Победителей не судят!!! Неважно как Жозе выигрывает!! Главное что он побеждает!!! А если Барса будет всегда красиво играть и при этом проигрывать! то кому она нафиг впала и никто ее не вспомнит!!! Чаще всего помнят Победителей!!! Слава Интеру!!!!!
  11. #11
    • 0
    Alvaro 20: 9 мая 2010 14:02 (31633) Новостей: 328
    ну вообще любой тренер должен так делать!!
    вот пример раньери лошара взял дал указания нас поломать..вот способы каковы am
  12. #10
    • 0
    Александер: 9 мая 2010 13:26 (9800) Новостей: 2
    В отличие от Гранта этого не скажешь...
  13. #9
    • 0
    finist: 9 мая 2010 13:16 (1803) Новостей: 227
    Вот чьи мысли нам были необходимы...)
  14. #8
    • 0
    andreys0: 9 мая 2010 12:59 (977) Новостей: 10
    да с таким мёртвым составом и огромными финансовыми проблемами, добрался до финала Кубака Англии ,внауре как чудо
  15. #7
    • 0
    Михель: 9 мая 2010 12:52 (510)
    факты таковы, что мы прошли БАрсуков, так как так получается,что их тактика лучше?!
  16. #6
    • 0
    mx23: 9 мая 2010 12:52 (33)
    72 72 49
  17. #5
    • 0
    lifa-net: 9 мая 2010 12:51 (2199) Новостей: 51
    ты таки гонишь, абраша...
  18. #4
    • 0
    5erzhanT: 9 мая 2010 12:49 (1159)
    Я согласе с тремя лучшими бразильцами(ЛУсио, Сезар, Майкон) и аргентинцами(Самуэль, Милито, Занетти) Камбьясо даже в сборную не проходит ((((
  19. #3
    • 0
    The Great One: 9 мая 2010 12:46 (14559) Новостей: 1618
    Ну да, лучше играть как Арсенал или Реал и пролетать каждый раз...тоже мне умник155
  20. #2
    • 0
    Михель: 9 мая 2010 12:45 (510)
    думает добрался до финала кубка так теперь может великих судить
  21. #1
    • 0
    Vlados: 9 мая 2010 12:44 (6470) Новостей: 36
    «Барселона», например, выбрала путь со времен Круиффа и они не собираются ничего менять в игровом стиле. Они не будут играть с помощью длинных передач вперед, никогда. И я согласен с этим.
    Мелкие пасы, куча лишней суеты и безсмысленных перестановок, отсутствие дальних ударов и навесов - вот и "лучшая атака в Мире" оказалась абсолютно беспомощной и феноменально бездарной - и в финале сыграют Чёрно-Синие, а не барса