Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
7.05.2010 Автор: Diego Milito

Барези: "Интер" силён, а мой "Милан" был зрелищнее

Барези: "Интер" силён, а мой "Милан" был зрелищнееЗнаменитый капитан "Милана" прошлых лет Франко Барези в канун своего 50-летия вспоминает о своих удачах и неудачах, высказывается за кандидатуру ван Бастена и верит в светлое будущее россонери.
- Франко, завтра вам стукнет 50 лет, ощущаете это?
- Я думаю, это прекрасный возраст, чувствую себя зрелым, мудрым человеком. К тому же чувствую спокойствие. Когда я закончил играть, стал тренером, менеджером, много новых вещей узнал.

Памятна первая победа в Лиге чемпионов в 1989 году. Когда я поднял кубок над головой, почувствовал себя счастливым человеком.
- Часто ли вы думаете о своём прошлом?
- Конечно, мне приятно, когда меня узнают на улицах. Чувствую болельщицкую любовь. Для них ничего не изменилось. Я никому не делал плохо, поэтому ко мне относятся с уважением.

- Какое самое приятное воспоминание от вашей карьеры у вас осталось?
- Первая победа в Лиге чемпионов в 1989 году. Многие годы я наблюдал за успехами других, но когда сам выиграл, это было нечто особенное. Когда я поднял кубок над головой, почувствовал себя счастливым человеком.

- А какая неудача вам особенно памятна?
- Это финал 1993 года, когда мы уступили "Марселю". Мы были гораздо сильнее, выиграли во всех матчах, но в финале нас ждало разочарование. Не могу и не вспомнить проигрыш в финале чемпионата мира, это также было крайне обидно.

- Какого тренера в своей карьере вы бы отметили?
- Конечно, Капелло, он был самым передовым специалистом, им и остаётся.

- Человек, который часто поминает вас добрым словом?
- Наверное, это Паоло Мальдини - я поделился с ним всем, и своим опытом в том числе.

В ближайшее время "Милан" будет единственной командой, которой будет по силам конкурировать с "Интером".
- А какого соперника запомнили, кто больше всех хлопот доставлял?
- Это Роберто Манчини - никогда не знал, чего от него ждать.

- В ваш родной "Милан" летом придёт новый главный тренер, кого бы вы хотели видеть?
- Марко ван Бастена. Он для "Милана" знаковая фигура, кроме того, у него уже есть опыт работы, да и привычен он к среде, которая царит в стане россонери.

- "Милан" второй год подряд без трофеев, как вы относитесь к такой ситуации?
- У нас по-прежнему много классных футболистов, многих мы ещё приобретём. В будущее я смотрю с оптимизмом. Я думаю, что в ближайшее время "Милан" будет единственной командой, которой будет по силам конкурировать с "Интером".

- Что вы думаете об "Интере" Жозе Моуринью?
- Нет сомнений в том, что это очень сильная команда, но мой "Милан" был намного более зрелищным. Мы были хороши не только в обороне, вспомните хотя бы наши победы в финалах "Лиги чемпионов" над "Стяуа" и "Барселоной" - оба раза мы победили 4:0.
Просмотров 3 337 Комментариев 34
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #34
    • 0
    Viktor 999: 9 мая 2010 12:09 (897)
    Твой милан говно... 71
  2. #33
    • 0
    belka08: 8 мая 2010 23:21 (105)
    121 <--------я , когда слышу СЛОВО милан
  3. #32
    • 0
    777_ADIDAS_777: 8 мая 2010 16:32 (16)
    МИЛНАН ГАВНО 124 ИНТЕР FOREVER
  4. #31
    • 0
    черт: 8 мая 2010 14:58 (384) Новостей: 5
    71 71 71 71 71
  5. #30
    • 0
    Interist91: 8 мая 2010 13:47 (1132) Новостей: 1
    МИЛАН ВАТНАЯ КОМАНДА!!!!!!!!!!!!!!
  6. #29
    • 0
    finist: 8 мая 2010 12:53 (1803) Новостей: 227
    Нашёл чё вспомнить...
  7. #28
    • 0
    BALO: 8 мая 2010 12:38 (0)
    Бред!!!! 149 71
  8. #27
    • 0
    pinki: 8 мая 2010 12:18 (505) Новостей: 29
    Да уж.Как всегда что-то нелестное об Интере скажут.
  9. #26
    • 0
    ya.Sergey.Zakharoff: 8 мая 2010 12:15 (719) Новостей: 12
    - У нас по-прежнему много классных футболистов

    где они?
  10. #25
    • 0
    Alvaro 20: 8 мая 2010 11:30 (31629) Новостей: 328
    милан мерда!! am
  11. #24
    • 0
    FANBOY: 8 мая 2010 09:36 (508)
    Zanetti,
    Поцелуй ему жопу!
  12. #23
    • 0
    Vlados: 8 мая 2010 08:25 (6470) Новостей: 36
    Зрелищная команда нынешний милан)))))) Без травмированых Пато и Несты - это 10 вялых ветеранов, которых тащит полумёртвый Роналдиньо
  13. #22
    • 0
    Александер: 8 мая 2010 06:37 (9800) Новостей: 2
    В ближайшее время "Милан" будет единственной командой, которой будет по силам конкурировать с "Интером".
    30 вот это конечно вообще убило)))
  14. #21
    • 0
    love_fotball: 8 мая 2010 04:49 (30)
    andrey19a )))) ну вот этого не надо... Интер 65 лет жил прошлым, только и мечтал о ЛЧ! а ты говоришь о прошлом, которое было всего-то 3 года назад ))) смешно
  15. #20
    • 0
    Zanetti: 8 мая 2010 02:27 (69) Новостей: 1
    Цитата: Inter FAN
    Ты и Милан=мерда! ))

    это ты Мерда,а Барези один из величайших игроков в истории футбола.
  16. #19
    • 0
    Inter FAN: 8 мая 2010 02:04 (1219) Новостей: 20
    Ты и Милан=мерда! ))
  17. #18
    • 0
    andrey19a: 8 мая 2010 01:42 (48)
    Alvaro 20,
    Он ещё забыл сказать что мерда самый успешный клуб мира с 1987 по 2007, они теперь живут прошлым, настоящего нет а будущее в тумане, ДАЙ БОГ ЧТО БЫ ИНТЕР ВЗЯЛ ЛЧ ТОГДА ВСЕ РТЫ ЗАКРОЮТ.
  18. #17
    • 0
    Alvaro 20: 8 мая 2010 01:29 (31629) Новостей: 328
    Цитата: Зверек
    Вот именно,что БЫЛ!!!

    он ни когда не был!! ттолько на бумаге договоры вот ивсе его зрелещность
  19. #16
    • 0
    Зверек: 8 мая 2010 01:23 (64)
    Вот именно,что БЫЛ!!!
  20. #15
    • 0
    Alvaro 20: 8 мая 2010 00:53 (31629) Новостей: 328
    ну и что что зрелишней?? ты в жопе!
    где интер ? где милан?
    милан нааверное зрелишный потому что очки теряет проигрывает вот насчет этого милан зрелищней)) и ювентус
  21. #14
    • 0
    EL-DOSS: 8 мая 2010 00:13 (733)
    Ребята кто знает как там с Лусио?
  22. #13
    • 0
    Trident: 7 мая 2010 23:58 (2041) Новостей: 31
    после очередного ЗЕРО ТИТУЛИ снова поют. До ЗЕРО ТИТУЛИ'2011 и снова по кругу
  23. #12
    • 0
    fc-inter: 7 мая 2010 23:41 (3561)
    Так и мы вас 4-0 обули в этом году!
  24. #11
    • 0
    hustlin: 7 мая 2010 23:38 (230)
    в последнем вопросе больше про свой милан рассказал чем про Интер!!!!!
  25. #10
    • 0
    The Great One: 7 мая 2010 23:36 (14559) Новостей: 1617
    Цитата: РАМЗЕС
    А кто же на 4:0 проигрывать будет?

    Ван Бастенwink
  26. #9
    • 0
    internazionale1908: 7 мая 2010 23:31 (128) Новостей: 3
    Когда-то ббилан был очень сильной командой. А щас сборище старпёров.

    71
  27. #8
    • 0
    РАМЗЕС: 7 мая 2010 23:30 (241)
    А что из Милана Леонардо увольняют!? 5 А кто же на 4:0 проигрывать будет? wink
  28. #7
    • 0
    INTERARMENIA: 7 мая 2010 23:27 (1140)
    твой милан был и будет> 71
  29. #6
    • 0
    arc15: 7 мая 2010 23:25 (54)
    Цитата: stam1409
    конкурирует больше рома чем милан а милан уже рядом не стоял с интером...да вообще интер самый великий клуб италии и всё тут)


    да уж, но нельзя сбрасывать его со счетов!
    всё-таки Милан
  30. #5
    • 0
    D.Stankovic: 7 мая 2010 23:24 (1293) Новостей: 1272
    А если Ван Бастен откажет (как прошлым летом из-за скупости Берлускони), то они возьмут Тассотти, и будет Билан в середине таблицы тусовать.
    Учись у брата.
  31. #4
    • 0
    LemuraInterista: 7 мая 2010 23:21 (0)
    Нет сомнений в том, что это очень сильная команда, но мой "Милан" был намного более зрелищным. Мы были хороши не только в обороне, вспомните хотя бы наши победы в финалах "Лиги чемпионов" над "Стяуа" и "Барселоной" - оба раза мы победили 4:0.


    сравнил йух с пальцем...
  32. #3
    • 0
    The Great One: 7 мая 2010 23:19 (14559) Новостей: 1617
    многих мы ещё приобретём

    Тех кому за 30 и на шару124
  33. #2
    • 0
    stam1409: 7 мая 2010 23:19 (147)
    конкурирует больше рома чем милан а милан уже рядом не стоял с интером...да вообще интер самый великий клуб италии и всё тут)
  34. #1
    • 0
    The Great One: 7 мая 2010 23:14 (14559) Новостей: 1617
    В ближайшее время "Милан" будет единственной командой, которой будет по силам конкурировать с "Интером".

    Не совсем в ближайшее2