Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
5.05.2010 Автор: finist

"Интер" - "Рома" - анонс финала Кубка Италии

"Интер" - "Рома" - анонс финала Кубка Италии"Интер" (Милан) – "Рома" (Рим).

КУБОК ИТАЛИИ. ФИНАЛ.
Начало матча: 22:45 (мск).
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).
Стадион: "Олимпико" (Рим).


В преддверии: "Интер" и "Рома". Эти команды борются не только в национальном первенстве, но еще и в Кубке страны. В последние годы подобный финал Кубка Италии уже стал традицией. Лишь год назад она была прервана, когда в финал Кубка пробилась другая римская команда - "Лацио", а до этого то и дело "нерадзурри" встречались с "джаллоросси", причем побеждали и те, и другие: по два трофея взяла каждая команда за четыре года. И то, стоит отметить, "Рома" и "Интер" не встретились в финале, потому что организаторы турнира определили сетку соревнования таким образом, что привычные финалисты последних лет должны были встретиться в плей-офф. Первый розыгрыш Coppa Italia или TIM Cup, как его иначе называют, проводился в далеком 1922 году, и тогда победителем стал скромный клуб "Вадо". Самое интересное, что еще с сезона 2002-2003 Кубок Италии выигрывают исключительно римские, либо миланские команды. "Милан" взял трофей в 2003, затем победу отпраздновал "Лацио", после чего дважды побеждали "интеристы", а в сезонах 06/07 и 07/08 Кубок страны над своими головами поднимали футболисты "Ромы".

"Интер" и "Рома" перед важным матчем сезона проводили поединки и в Серии А, где до сих пор еще не определен победитель. "Волки" свой матч отыграли в субботу, победив на выезде "Парму" со счётом 2:1. Голами в составе римлян отметились Франческо Тотти и Родриго Таддеи, которому ассистировал автор первого гола. Миланцы свою встречу проводили в воскресенье с "Лацио". Матч, сложилось впечатление, проходил в дружеской форме и обстановке. Поединок в столице Италии получился на редкость странным. Местные тифози-лациале, дабы помешать "Роме" взять чемпионство, умоляли своих игроков сдать матч "Интеру", чтобы именно миланцы стали обладателями Скудетто сезона 09/10. Игра прошла на невысоких темпах: в составе "Лацио" боролся один лишь голкипер Муслера, но спасти свою команду от поражения ему не удалось - два точных удара головой за весь матч, и "Интер" победил со счётом 2:0. Авторами забитых мячей стали Вальтер Самуэль и Тьяго Мотта. Примечательно, что, когда "нерадзурри" забивали голы в сетку ворот "Лацио", тифози "орлов" бурно радовались им. Как и ожидалось, европейские СМИ на подобную выходку "Лацио" не смогли не отреагировать. Французское издание L`Equipe назвало этот матч "пародией на футбол", The Guardian назвал игру "нерадзурри" с "бьянкочелести" "полным абсурдом". Однако красноречивее всех высказался директор "Ромы" Монтали, отметив, что в воскресном матче проиграл не только "Лацио", проиграл весь спорт и, в частности, итальянский футбол.

Кадровое положение "Интера": Защитник миланцев Лусио, скорее всего, не сумеет сыграть с "Ромой" в финальном поединке. Как сообщают итальянские газеты, бразилец, получивший травму икроножных мышц в матче с "Лацио" на прошлых выходных, не успеет восстановиться для встречи с другой римской командой. Позицию центрального защитника главный тренер "Интера" Жозе Моуринью, видимо, закроет Иваном Кордобой, который в этом сезоне часто появлялся на поле со скамейки запасных, когда миланцы переходили на обороняющуюся тактику в концовках матчей. Проблемы со здоровьем у "нерадзурри" испытывает также и Уэсли Снейдер. Голландец проводит активный курс реабилитации после воскресного матча и, вполне вероятно, что сможет выйти на поле против "Ромы". Итальянские СМИ считают, что Моуринью в финальном матче может выпустить играть в нападении македонца Горана Пандева - кстати, экс-игрока "Лацио". Однако, стоит сказать, что дуэт в атакующей линии поля могут составить и Саму Это`О с Диего Милито.

Кадровое положение "Ромы": Правый защитник Марко Кассетти пропустит матч с "Интером" из-за красной карточки, полученной в полуфинальном матче с "Удинезе". Зону правого дефа Клаудио Раньери, скорее всего, предпочтет закрыть Николасом Бурдиссо. Аргентинец обычно играет в основном составе на месте центрального защитника, однако в связи с вынуждающими на перестановки условиями он может сместиться на правый фланг, тем более, что он это уже не раз проделывал в текущем сезоне в составе "Ромы". Центр обороны "Волков" будет, в таком случае, представлен в лице Жуана и Филиппа Мексеса, а левый край защиты, естественно, займет Йон-Арне Рийсе. В полузащиту вернется Давид Писарро, имевший до этого проблемы со здоровьем. Как сообщил Клаудио Раньери в интервью итальянским СМИ, чилиец Писарро полностью восстановился после полученного повреждения, также, как и нападающий Мирко Вучинич. Наставник "Ромы" лично подтвердил, что все игроки основного состава, не имеющие дисквалификаций, готовы сыграть в среду против "Интера". Дисквалифицирован один лишь Марко Кассетти, а травмированным до сих пор является запасной вратарь Дони, в связи с повреждением которого место на скамейке занял Лобонт.

Финал Кубка Италии в 3D

Как во вторник стало известно из итальянской прессы, финальный матч Кубка Италии между "Интером" и "Ромой" можно будет посмотреть в кинотеатрах столицы, а также при наличии специальных телевизоров. Поединок нужно будет смотреть в специальных 3D-очках, чтобы по-настоящему почувствовать себя в эпицентре событий. На "Стадио Олимпико" к матчу установлено 16 камер, которые, двигаясь по всему стадиону и полю, создадут фантастическую атмосферу для зрителя. Матч между "Интером" и "Ромой" будет первым подобным опытом в Италии в трансляции футбольных игр в режиме 3D.

"Серебряная звезда" за десятый трофей

У столичной "Ромы" и туринского "Ювентуса" в списке наград числятся 9 Кубков Италии. За десятый подобный трофей команде присуждается, как премия, серебряная нашивка на форму, которая всегда будет на ней. "Серебряных звезд" на Апеннинах еще никому не удавалось добиться. Как и в случае с 3D-трансляцией футбола, футболисты "Ромы" могут войти в историю, как первооткрыватели.
Просмотров 3 885 Комментариев 47
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #47
    • 0
    Iberia: 11 мая 2011 18:07 (33)
    по тв по какому каналу можно будет посмотреть этот матч ктонибуть знает?
  2. #46
    • 0
    Viktor 999: 8 мая 2010 17:08 (897)
    Мы порвем волков.....
  3. #45
    • 0
    Александер: 6 мая 2010 09:47 (9800) Новостей: 2
    Уже не будет у них звезды,мы молодцы,победили!
  4. #44
    • 0
    Suerte: 5 мая 2010 20:29 (42)
    Интер чемпион!! мы выиграем!!
  5. #43
    • 0
    Inter FAN: 5 мая 2010 19:49 (1219) Новостей: 20
    Сосать им а не звезду,Forza Inter!
  6. #42
    • 0
    Interist91: 5 мая 2010 19:38 (1132) Новостей: 1
    BALO,
    а сказали что Снейдер выйдет на поле скорее всего!
  7. #41
    • 0
    черт: 5 мая 2010 18:59 (384) Новостей: 5
    рубать волков на куски!!! 79
  8. #40
    • 0
    zamorano666: 5 мая 2010 18:28 (422)
    Ne dadim volkam vzat kubok! PAZZA INTER AMALA!
  9. #39
    • 0
    iminjon: 5 мая 2010 18:26 (28)
    интер чемпион 75
  10. #38
    • 0
    Alvaro 20: 5 мая 2010 17:53 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Лациале
    Forza Inter сегодня как всегда я за вас, особенная прелесть ситуации в том что будет победа на Олимпико над псами, в общем мы за вас


    84

    Dieqo Milito,
    12 Relax
  11. #37
    • 0
    Dieqo Milito: 5 мая 2010 17:46 (3837) Новостей: 120
    Alvaro 20,
    Дай БОГ. 114 130
  12. #36
    • 0
    Kaka10: 5 мая 2010 17:36 (13)
    61 77 98 103 120 130 62 77 77 103 103 рома 74
  13. #35
    • 0
    BALO: 5 мая 2010 17:34 (0)
    Интер ,думаю,и без Лусио с Уэсли справится с дикими волками!!!! 120 101 98 96
  14. #34
    • 0
    sapert2010: 5 мая 2010 17:28 (3)
    Интер сожрёт Рому 37
  15. #33
    • 0
    andrianosolo: 5 мая 2010 17:23 (13)
    не дадим Роме взять нашивку!!!вперёд,Интернационал
    е!!
  16. #32
    • 0
    Лациале: 5 мая 2010 17:22 (83)
    Forza Inter сегодня как всегда я за вас, особенная прелесть ситуации в том что будет победа на Олимпико над псами, в общем мы за вас 130 103
  17. #31
    • 0
    Alvaro 20: 5 мая 2010 17:20 (31644) Новостей: 328
    Dieqo Milito,
    я тож хо что бы весли играл!! и больше всего хочу что бы он заколотил этим пару баночек))
  18. #30
    • 0
    Kaka10: 5 мая 2010 17:00 (13)
    Интер чемпион Милана сделари 4-0 21 2-0 теперь нужно этих римцов проучить вперёд Интер 130 103 надеюсь боленшики Лацио будут там
  19. #29
    • 0
    --LEvON--: 5 мая 2010 16:54 (351)
    вот увидите ИНТЕР ВЫЙГРАЕТ!! ЗАНЕТТИ ПОДНИМИТ КУБОК!!
  20. #28
    • 0
    Vladikavkaz: 5 мая 2010 16:47 (754)
    КУБОК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАШИМ!!!!!!!! 56
  21. #27
    • 0
    INTERARMENIA: 5 мая 2010 16:44 (1140)
    Ах как я хочу,что бы Дзанетти сегодня поднимал кубок,он лучший КЭП в мире. 75 Forza Grande Inter.
  22. #26
    • 0
    Dieqo Milito: 5 мая 2010 16:41 (3837) Новостей: 120
    Не могу дождаться вечера!!!Ухххххх посмотрим что будет.Буду молиться чтобы Уеслик в себя пришёл 114 57
  23. #25
    • 0
    Alvaro 20: 5 мая 2010 16:34 (31644) Новостей: 328
    OnlyInter,
    та капец лагает сильно...
  24. #24
    • 0
    OnlyInter: 5 мая 2010 16:26 (424)
    Цитата: Alvaro 20
    да у меня частенько стала эта фигня такая((((не знаю. что это может быть

    Я думаю серв подлагивает просто
  25. #23
    • 0
    Alvaro 20: 5 мая 2010 16:07 (31644) Новостей: 328
    OnlyInter,
    да у меня частенько стала эта фигня такая((((
    не знаю. что это может быть belay

    Rikki_Quaresma7,
    ну прикольно будет 2 золотых звезды и посредине серебрянная winked
  26. #22
    • 0
    interinio1908: 5 мая 2010 16:03 (4)
    Kubok nash!!! mi silneishiiieee v italiiii
  27. Онлайн
    #21
    • 0
    The Great One: 5 мая 2010 15:56 (14559) Новостей: 1631
    Цитата: Alvaro 20
    просто говорил типо она будет нашита там же де и золотая или нет

    Рядом. Хотя каждый клуб сам может выбрать куда именно нашивать её2
  28. #20
    • 0
    OnlyInter: 5 мая 2010 15:56 (424)
    Цитата: Alvaro 20
    кстати что за фигня. у вас не глючит сайт? у меня бывает не заходит либо ошибка..

    Да сегодня было пару раз, ща вроде норм
  29. #19
    • 0
    --LEvON--: 5 мая 2010 15:54 (351)
    http://www.youtube.com/watch?v
    =lntT8t6YTEM
    не в тему но в ютубе нашёл про финал ЛЧ!Смотрите!
  30. #18
    • 0
    Alvaro 20: 5 мая 2010 15:54 (31644) Новостей: 328
    кстати что за фигня. у вас не глючит сайт? у меня бывает не заходит либо ошибка..
  31. #17
    • 0
    алекссс...333: 5 мая 2010 15:54 (3504) Новостей: 114
    серебряная нашивка на форму


    НЕ ДАЙ БОГ!!!
  32. #16
    • 0
    Alvaro 20: 5 мая 2010 15:53 (31644) Новостей: 328
    Rikki_Quaresma7,
    я понял.. просто говорил типо она будет нашита там же де и золотая или нет
  33. #15
    • 0
    MOUR1: 5 мая 2010 15:50 (465) Новостей: 2
    не дадим роме сделать нашивку!!!)))
  34. Онлайн
    #14
    • 0
    The Great One: 5 мая 2010 15:49 (14559) Новостей: 1631
    Цитата: bonya23
    неплохо у Милана?

    Тоже 52
  35. #13
    • 0
    Prizrac: 5 мая 2010 15:48 (0)
    Цитата: Бабуин
    А сколько кубков у Интера?

    Ниже уже написали!!! Да элементарно заходи в раздел ТРОФЕИ!!!
  36. #12
    • 0
    Бабуин: 5 мая 2010 15:44 (25)
    А сколько кубков у Интера?
  37. #11
    • 0
    bonya23: 5 мая 2010 15:40 (710) Новостей: 4
    Rikki_Quaresma7,
    5?:) неплохо у Милана?
  38. Онлайн
    #10
    • 0
    The Great One: 5 мая 2010 15:32 (14559) Новостей: 1631
    Цитата: Alvaro 20
    нет ну а если так. то звезду ставят или нет? или просто оставляют чемпа звезду..

    Ставят. Написано же что звезда серебренная, а не золотая как в случае с скудетто.
    Цитата: Alvaro 20
    и у кого уже есть звезда серебрянная я не видел что то

    Читай внимательнее последний абзац:
    У столичной "Ромы" и туринского "Ювентуса" в списке наград числятся 9 Кубков Италии. За десятый подобный трофей команде присуждается, как премия, серебряная нашивка на форму, которая всегда будет на ней. "Серебряных звезд" на Апеннинах еще никому не удавалось добиться.
  39. #9
    • 0
    asha: 5 мая 2010 15:31 (444)
    у интера 5 кубков!
  40. #8
    • 0
    Alvaro 20: 5 мая 2010 15:29 (31644) Новостей: 328
    prizrac,
    нет ну а если так. то звезду ставят или нет? или просто оставляют чемпа звезду..
    и у кого уже есть звезда серебрянная я не видел что то

    bonya23,
    но..но.!
    интер быстро все возьмет!!
    мда жалко что про фукивали ром кубки(((
  41. Онлайн
    #7
    • 0
    The Great One: 5 мая 2010 15:24 (14559) Новостей: 1631
    Цитата: bonya23
    а сколько у интера побед в кубке?

    52
  42. #6
    • 0
    INTERARMENIA: 5 мая 2010 15:23 (1140)
    Надо победит Рому,что бы сказать милан юве рома зеро титули.
  43. #5
    • 0
    bonya23: 5 мая 2010 15:21 (710) Новостей: 4
    Alvaro 20,
    В этовремя уже твой 20 летний сын будет болеть за Милан ))

    Кстати сегодня снилось снейдер играл против Ромы:)
  44. #4
    • 0
    Prizrac: 5 мая 2010 15:20 (0)
    Цитата: Alvaro 20
    если допустим у нас будет 2 звезды чемпа и одна звезда кубка..

    До этого еще куча времени)
  45. #3
    • 0
    bonya23: 5 мая 2010 15:20 (710) Новостей: 4
    prizrac,
    а сколько у интера побед в кубке?
  46. #2
    • 0
    Alvaro 20: 5 мая 2010 15:17 (31644) Новостей: 328
    prizrac,
    слушай. а что куда ее нам нашьют ее? если допустим у нас будет 2 звезды чемпа и одна звезда кубка.. ну или хотя бы одна така а другая кубковая.. то они вместе будут?
  47. #1
    • 0
    Prizrac: 5 мая 2010 15:14 (0)
    еребряная нашивка на форму
    Мы не должны дать этому случится 160