Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
4.05.2010 Автор: Diego Milito

Жозе Моуринью: «Я требую уважения не к себе, а к моей команде»

Жозе Моуринью: «Я требую уважения не к себе, а к моей команде»Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью рассказал о предстоящей встрече с «Ромой» в финале Кубка Италии и прокомментировал слова президента «Ромы» Розеллы Сенси об игре «нерадзурри» и «Лацио» (2:0) в 36-м туре чемпионата Италии.

«Не могу сказать, что на сто процентов останусь в «Интере» на следующий сезон.

В футболе никогда нельзя сказать, что произойдет. У нас есть цель выиграть Кубок Италии, и я не вижу никого, кто бы стал с пренебрежением относиться к этому турниру. Есть поколение болельщиков «Интера», которое никогда не переживало такие времена. Если мы не победим, то отправимся домой без каких-либо проблем.

Я не требую уважения к себе. Требую уважения к моей команде. В игре с «Лацио» мы рисковали Уэсли Снейдером, и в итоге он не сыграет завтра. Мы также потеряли Лусио. В этом матче отдавали себя полностью.

Моя команда и я сам сражались всю жизнь. Если «Интер» играет в финалах Кубка Италии и Лиги чемпионов, борется за победу в чемпионате, то, значит, он заслужил это. Я прошу президента «Ромы» уважать мою команду. Соперничество между римскими клубами меня не волнует.

Могу сказать, что лучше победить в чемпионате с 20-очковы отрывом. В воскресенье я весь день чувствовал невероятное давление»
, – приводит слова Моуринью Football Italia.
Просмотров 2 800 Комментариев 45
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #45
    • 0
    Viktor 999: 8 мая 2010 16:57 (897)
    Маур опустил эту тварь...
  2. #44
    • 0
    Inter FAN: 5 мая 2010 19:57 (1219) Новостей: 20
    Пошла нах эта Сенся-))
  3. #43
    • 0
    Interist91: 5 мая 2010 14:48 (1132) Новостей: 1
    Маур - молодчик 56 56 56
  4. #42
    • 0
    finist: 5 мая 2010 14:32 (1803) Новостей: 227
    Вот правильно,к этому надо дело вести.
  5. #41
    • 0
    Suerte: 5 мая 2010 13:24 (42)
    XEMPP,
    Вы меня успокоили, спасибо Вам за это)))))
  6. #40
    • 0
    XEMPP: 5 мая 2010 11:17 (83)
    Он останется, все будет хорошо)
  7. #39
    • 0
    Suerte: 5 мая 2010 07:18 (42)
    да, не хотелось, чтобы он покидал команду....
  8. #38
    • 0
    Tengizka: 5 мая 2010 06:31 (38) Новостей: 4
    HaYkOlO,
    На одного игрока в середину-даст!Моур не раз говорил,что ему нужно в КАЖДУЮ линию по одному игроку ЭКСТРА-класса.А Это очень даже круглая сумма.Вот в этой разнице и вся суть происходящего!ИМХО!
    Зри в корень (с) )))
  9. #37
    • 0
    Ilya4Inter84: 5 мая 2010 05:16 (1550) Новостей: 1
    Цитата: PR8
    Почему-то кажется, что если он выиграет ЛЧ, то скорее всего уйдёт ...

    наоборот. скорее останется т.к. зажочет выиграть все 6 титулов
  10. #36
    • 0
    HaYkOlO: 5 мая 2010 03:43 (893) Новостей: 10
    если уйдет его думаю только Дон Фабио сможет полноценно заменить! 2
  11. #35
    • 0
    Alvaro 20: 5 мая 2010 01:23 (31638) Новостей: 328
    уйдет так уйдет!!!!
    главное что наша команда сила!! и самая лучшая!!!
  12. #34
    • 0
    Allien: 5 мая 2010 00:56 (83)
    Маур - молодчик 32 32 32
  13. #33
    • 0
    BALO: 5 мая 2010 00:51 (0)
    Моур-КРАСАВЕЦ!!!!! wink
  14. #32
    • 0
    Alvaro 20: 5 мая 2010 00:26 (31638) Новостей: 328
    маур молодец 16
  15. #31
    • 0
    HaYkOlO: 5 мая 2010 00:07 (893) Новостей: 10
    Tengizka,
    я даже поспорил бы с тобой еслиб знал что проиграв это пари он останется...но знаешь где тут неувязка?в том что ММ и без этого всего дал бы ему денег на трансферы... no
  16. #30
    • 0
    Tiffozi: 5 мая 2010 00:06 (1111)
    он никуда не уйдет скорее еще один год он с нами. но и конечно его зарплата будет в 5 раз больше
  17. #29
    • 0
    HaYkOlO: 5 мая 2010 00:01 (893) Новостей: 10
    ппц...я не хочу быть песимистом но походу он все кажется решил...наверное уйдет в эту гав..нокоманду...и нах нам не нужна их поддержка в финале...эххх перес ты даже не знаешь как я тебя ненавижу и матерю ой не знаешь... 4 angry
  18. #28
    • 0
    INTERARMENIA: 4 мая 2010 23:57 (1140)
    Цитата: Tengizka
    ))) Вот хитрец!Могу поспорить с кем угодно,что Моур останется.Он специально манипулирует интересом со стороны Среала,чтобы летом ему Моратти выделил хорошую сумму,(боясь,что он уйдёт)и купит тех-кого хочет!)

    72
  19. #27
    • 0
    ya.Sergey.Zakharoff: 4 мая 2010 23:38 (719) Новостей: 12
    если уйдет тогда надо БЛАНА из бордо вытаскивать!!!!!!!!!но я надеюсь Маур останется!!!!!!!!!
  20. #26
    • 0
    rag1: 4 мая 2010 23:31 (3668) Новостей: 4
    мда после ухода команду не собрать в кучу будет первое время."жозезависимостью&q
    uot;все-таки нам придется переболеть,если не в этом,то в следующем.
  21. #25
    • 0
    InterVitaS: 4 мая 2010 23:10 (76)
    мне кажется, если интер возьмет чемпионат и лигу в этом году, то Моур уйдет... ему интересно вытаскивать команды из задницы, что он и сделал с Интером... поэтому предложение от Реала-неудачника весьма интересно для него. Моуринью Великий тренер
  22. #24
    • 0
    EL-DOSS: 4 мая 2010 23:09 (733)
    да Маур тебя не понят, и в этом твоя "особенность"!!!!!!!
    !!! Надеюсь останешся.........
  23. #23
    • 0
    stim_axel: 4 мая 2010 23:07 (140) Новостей: 4
    Цитата: Vardan
    Останусь ли в Интере? Не могу сказать на 100 процентов, в футболе никогда нельзя быть уверенным на все сто".


    ну так этот перевод - это совсем другое дело, хотя, мне кажется, что 50 на 50 касательно Моура
  24. #22
    • 0
    Dgigit: 4 мая 2010 23:07 (7)
    Интер является той командой которая воплощает его мечты и наши мечты в реальность
  25. #21
    • 0
    edgardavids: 4 мая 2010 23:02 (2675)
    Цитата: Tengizka
    ))) Вот хитрец!Могу поспорить с кем угодно,что Моур останется.Он специально манипулирует интересом со стороны Среала,чтобы летом ему Моратти выделил хорошую сумму,(боясь,что он уйдёт)и купит тех-кого хочет!)

    возможно...молодец Моур! wink
  26. #20
    • 0
    Nurlich: 4 мая 2010 22:59 (11)
    "- Не могу сказать, что на сто процентов останусь в «Интере» на следующий сезон"
    НЕ ВЕРЮ... 19
  27. #19
    • 0
    Tengizka: 4 мая 2010 22:55 (38) Новостей: 4
    ))) Вот хитрец!Могу поспорить с кем угодно,что Моур останется.Он специально манипулирует интересом со стороны Среала,чтобы летом ему Моратти выделил хорошую сумму,(боясь,что он уйдёт)и купит тех-кого хочет!)
  28. #18
    • 0
    sanek_111: 4 мая 2010 22:54 (151)
    жозе и интер нашли друг друга и им будет очень трудно раставаться
  29. #17
    • 0
    Dgigit: 4 мая 2010 22:51 (7)
    По пойму еще два раза подрядл.ч. не кто не выгр.он сможет это
  30. #16
    • 0
    PR8: 4 мая 2010 22:50 (1195) Новостей: 71
    Почему-то кажется, что если он выиграет ЛЧ, то скорее всего уйдёт ...
  31. #15
    • 0
    kill7777: 4 мая 2010 22:44 (1068)
    останется великий!!!!!!!!!!!!!!!!!!остан
    ется!
  32. #14
    • 0
    Vardan: 4 мая 2010 22:43 (132)
    Моуриньо требует уважения!

    "Лацио-Интер? Про чемпионат не говорю более двух месяцев, и сейчас я тут, чтобы говорить о финале кубка. Однако скажу, что стыдиться надо, когда воруешь. Интер участвует во всех турнирах, и требует к себе уважения. Эта синьора (Сенси) может быть президентом, доктором, или, возможно, она родилась в позолоченной колыбели, но она должна нас уважать.
    Два года назад Рома сражалась с Интером за титул до самого конца, в прошлом году у них не получилось, но я всегда говорил о большом потенциале этой команды. Этот сезон: с таким составом они обязаны были вмешаться в борьбу за лидерство. Потом был период, когда я перестал ходить на пресс-конференции, и они нас догнали. В Лиге Европы, несложном турнире, у них случился один-единственный провал в матче с Панатинаикосом. Теперь же им посчастливилось сыграть финал кубка страны у себя на стадионе, - а это большая редкость. Нигде в мире финалисты не играют у себя дома. Этот финал был бы совсем другим, если бы состоялся во Флоренции, Болонье, Неаполе. Все это кажется мне не совсем корректным, но я никто, чтобы что-то менять. В Испании и Германии место встречи решается после определения финалистов, в Англии и Франции - на нейтральном стадионе. Но это ведь Италия.
    Ноль титулов? Если сражаешься до конца во всех турнирах, не страшно. Если выиграем 3 трофея - прекрасно, выиграем один или два - замечательно, ничего не выиграем - не позор. Играем каждые 3 дня, тогда как некоторые наши конкуренты уже давно на каникулах. Наверное, это ирония судьбы - теперь итальянский футбол болеет за нас, чтобы сохранить четвертое место в Лиге чемпионов.
    5 мая? Помню, что в этот день умер Наполеон. Интеристом я не родился, поэтому не обязан помнить даты из истории клуба. Надеюсь, завтра нас ждет классная игра, праздник футбола на радость публике. И если романисты хотят чего-то иного, это не моя проблема. Мы хотим лишь играть и побеждать.
    Круифф сказал, что я не умею побеждать? Не помню, чтобы моя команда, проиграв, устраивала на поле душ, дабы помешать сопернику праздновать победу. И если сегодня болельщики Ромы сделают так, чтобы мы не смогли поспать, то мы уснем, потому что был хороший урок в Барселоне. Еще мы научились не реагировать на игроков, которые валяются на поле, корчатся от боли, закрыв лицо руками и глядя на судью сквозь пальцы.
    Останусь ли в Интере? Не могу сказать на 100 процентов, в футболе никогда нельзя быть уверенным на все сто".

    interomania.ru
  33. #13
    • 0
    Dgigit: 4 мая 2010 22:41 (7)
    Трудно сказать останется ли он у нас или нет
  34. #12
    • 0
    Prizrac: 4 мая 2010 22:40 (0)
    Цитата: calciodangolo
    Ставлю месячный оклад на то, что останется

    Если выиграем Кубок Италии, Чемпионат и ЛЧ то 100% останется) Так как захочет повторить рекорд Барсы в прошлом сезоне... Как не как не в каждом году такой шанс есть...
  35. #11
    • 0
    Dgigit: 4 мая 2010 22:39 (7)
    Я считаю что реал не за интер болел а за маура
  36. #10
    • 0
    fc-inter: 4 мая 2010 22:38 (3561)
    Останешься,куда денешься?А от мерд ждать уважение не стоит,они умеют только завидовать!!!
  37. #9
    • 0
    Davide Santon: 4 мая 2010 22:37 (55)
    ппц конечно все в италие давят на него конечно он не хочеть оставатсья ну он должен остатсья ну думаю это 50 50
  38. #8
    • 0
    Prizrac: 4 мая 2010 22:37 (0)
    Не могу сказать, что на сто процентов останусь в «Интере» на следующий сезон.
    Выиграй для нас ЛЧ и можешь идти... Мы тебя будем проводить как героя...
  39. #7
    • 0
    zhuzja: 4 мая 2010 22:34 (1747)
    «Не могу сказать, что на сто процентов останусь в «Интере» на следующий сезон.
    mdaa,eta kanewno menja ubilo.(((((((((
    blin nu pa4emu neostaca navsegda setim klubom
    net nado pokinutj ego(((
  40. #6
    • 0
    calciodangolo: 4 мая 2010 22:34 (423)
    Цитата: Mourinho
    «Не могу сказать, что на сто процентов останусь в «Интере» на следующий сезон.


    Ставлю месячный оклад на то, что останется
  41. #5
    • 0
    LemuraInterista: 4 мая 2010 22:32 (0)
    в том году тоже самое было..."Останусь в Интере на 99,9 %"
  42. #4
    • 0
    The Great One: 4 мая 2010 22:30 (14559) Новостей: 1623
    Не могу сказать, что на сто процентов останусь в «Интере» на следующий сезон.

    Значит нужно быть готовым ко всему2
  43. #3
    • 0
    Kaka10: 4 мая 2010 22:30 (13)
    кто не уважает тот завидует 77
  44. #2
    • 0
    edgardavids: 4 мая 2010 22:29 (2675)
    «Не могу сказать, что на сто процентов останусь в «Интере» на следующий сезон.
    ну зачем уходить и вообще такое говорить!!! am
  45. #1
    • 0
    Bush 13: 4 мая 2010 22:27 (200)
    "Не могу сказать, что на сто процентов останусь в «Интере» на следующий сезон". Это конечно же плохо, что гарантий то нет!