Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
30.04.2010 Автор: finist

УЕФА планирует ввести поощрение самым дисциплинированным игрокам

УЕФА планирует ввести поощрение самым дисциплинированным игрокамКомитет УЕФА по проведению клубных соревнований предложил внести изменения в регламенты Лиги чемпионов и Лиги Европы, создав новую систему не только наказаний, но и поощрений за дисциплинированное поведение. Сейчас любой футболист пропускает один матч еврокубков, получив вторую, четвертую или шестую желтую карточку на отборочной стадии либо третью, пятую, седьмую или девятую на последующих этапах, начиная с группового.

Новая система отменила бы эти отличия введением дисквалификации за четные "горчичники" на любых этапах соревнований и позволила бы на основании схемы bonus-malus (поощрение-наказание) не только наказывать игроков за недисциплинированность, но и поощрять за примерное поведение на поле. На практике это означало бы, что КДК получал бы право аннулировать предупреждение, если футболист в последующих трех встречах не получил бы еще одну желтую карточку. Пока, как сообщили в пресс-службе УЕФА, исполнительный комитет Союза воздержался от введения новшества уже с сезона-2010/11, однако полностью предложение не отверг, отложив его рассмотрение на будущее.
Просмотров 1 304 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    Interist91: 2 мая 2010 10:06 (1132) Новостей: 1
    Фигня какая та!Не нравится мне это!
  2. #17
    • 0
    x_uligan: 1 мая 2010 13:21 (102)
    Фигня какаята,футболисты фалили и будут фалить, нет такого игрока который в борьбе не разу не скосил соперника. Лучше пусть судьям выписывают премии за то что хорошо делают сваю работу, гораздо меньше тогда проблем будет на поле

    И наоборот не смог норнально провести мачь наказал не зачто игрока, всё без зарплаты

    72
    Цитата: Vlados
    Неплохо. И надо сделать, чтоб в финале все жёлтые сгорали, чтоб команды играли сильнейшими составами.

  3. #16
    • 0
    Ilya4Inter84: 1 мая 2010 11:14 (1550) Новостей: 1
    попробовать можно!!! плохого не выйдет!!!
  4. #15
    • 0
    Rake: 1 мая 2010 03:40 (16)
    Пока не станут по-настоящему наказывать за симуляцию, как то по[хочу чтоб мне дали БАН] че они там придумывают! Что говорить, сами понятия "за симуляцию", "заработал(!) пенальти" и т. д. ОБСУРДНЫ! Нихера не хотят в правильном направлении думать... Бускетс, тебе привет, [хочу чтоб мне дали БАН]!
  5. #14
    • 0
    XAN: 30 апреля 2010 23:51 (3594) Новостей: 108
    Очень не плохо придумали
  6. #13
    • 0
    Viktor 999: 30 апреля 2010 21:41 (897)
    Неплохая идея....
  7. #12
    • 0
    dimaninter91: 30 апреля 2010 21:28 (101) Новостей: 36
    бред!!!!футбол должен оставаться таким какой он есть
  8. #11
    • 0
    Bahitzhan: 30 апреля 2010 20:40 (96)
    Если это так то Тиагго Мотта должен сыграть в финале
  9. #10
    • 0
    Alvaro 20: 30 апреля 2010 20:38 (31629) Новостей: 328
    а это мысль! хорошая! тогда игроки не так бы фолили
  10. #9
    • 0
    BALO: 30 апреля 2010 20:28 (0)
    Цитата: Александер
    Не плохо придумали,Матерацци получил бы приз

    Он же это заслужил!!! wink
  11. #8
    • 0
    Tagar Spinebreaker: 30 апреля 2010 20:19 (340)
    Тогда бы мы так не боялись за Капитана в этих полуфинальных матчах, т.к. свое ЖК он получил еще на групповой стадии
  12. #7
    • 0
    Александер: 30 апреля 2010 20:10 (9800) Новостей: 2
    Не плохо придумали,Матерацци получил бы приз 13
  13. #6
    • 0
    AdRiFaN: 30 апреля 2010 19:46 (376)
    КЛАССНАЯ ИДЕЯ!!!,,,..я только за!!!от нас можно мыло бы рассмотреть кандидатуру Сезара и Киву wink
  14. #5
    • 0
    klop4eg: 30 апреля 2010 19:46 (47)
    это может привести к некой "форточке" в правилах. Например, игрок может в 3 матчах выходить за 5 мин до окончания игры и через 3 матча он будет чист, аки слеза.

    хотя...

    вряд ли ключевого игрока будут держать 3 матча на скамейке ради такой "очистки". Но тогда и смысла в этом изменении нет.

    Согласен с Vlados, было бы здорово, если бы в финалах играли сильнейшими составами.
  15. #4
    • 0
    The Great One: 30 апреля 2010 19:41 (14559) Новостей: 1615
    Отличная идея150
  16. #3
    • 0
    алекссс...333: 30 апреля 2010 19:41 (3504) Новостей: 114
    Поздно но не плохо. И в финале надо чтобы все карточки сгорали.
  17. #2
    • 0
    Vlados: 30 апреля 2010 19:33 (6470) Новостей: 36
    Неплохо. И надо сделать, чтоб в финале все жёлтые сгорали, чтоб команды играли сильнейшими составами.
  18. #1
    • 0
    Trident: 30 апреля 2010 19:19 (2041) Новостей: 31
    неплохо, я за))