Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
30.04.2010 Автор: solya_inter

"Барселона" - "Интер". Обзор испанской прессы

"Барселона" - "Интер". Обзор испанской прессы
После вчерашнего триумфа "Интера" испанские СМИ сватают главного тренера итальянцев Жозе Моуриньо в "Королевский клуб". "Моу, ты выиграл: выход в финал и контракт с "Реалом", - гласит шапка сегодняшнего номера газеты Marca.

"Моуриньо стал подлинным триумфатором матча. После многолетних попыток он вышел в финал Лиги чемпионов, и это абсолютно заслуженный успех. Но португалец выиграл также и свое будущее. Совершенно ясно, что "Реал" ищет замену Пеллегрини, и Моуриньо подходит как нельзя лучше. Вчера португалец доказал, что он идеальный кандидат", - пишет издание.

"Болельщики "Реала" могут спать спокойно", - с таким заголовком на первой полосе вышла газета AS. Как и остальная пресса, она отмечает блистательную игру "Интера" в обороне: "Построив "черепаху" и закрывшись щитами, римские легионы покоряли мир. Таким же образом Моуриньо вывел "Интер" в финал: все в оборону, и пусть время работает на нас".

"Выиграла "Барса", но дальше идет "Интер", - констатирует с сожалением El Mundo Deportivo. - Вчера ночью болельщики "Реала" облегченно вздохнули, увидев, как "Интер" разбил мечту "Барселоны" выиграть на "Бернабеу" Лигу чемпионов. Если бы команда Пепа Гвардьолы отыграла свое поражение на выезде, эти 25 дней до финала стали бы для них настоящей пыткой".

Не обошлось в испанской прессе без негативных откликов на прагматичный футбол, показанный итальянской командой.

"В момент истины "Интер" оказался самим собой, каким он был всю жизнь: 11 замков на поле, команда, которая губит игру и не стесняется грязи. Все годится, все ради победы, - пишет El Pais. - Никто не будет помнить этот "Интер" - разве что потому, что он отказался от волшебного спектакля ради Кубка. Но он имеет на это право".
Просмотров 1 988 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    Interist91: 2 мая 2010 08:52 (1132) Новостей: 1
    ИНТЕР РУЛИТ!!!!!!!!!!
  2. #20
    • 0
    PR8: 30 апреля 2010 20:52 (1195) Новостей: 71
    команда, которая губит игру и не стесняется грязи.

    ОТМОРОЗКИ!!! 31
  3. #19
    • 0
    The Great One: 30 апреля 2010 17:22 (14559) Новостей: 1626
    Надеюсь Массимо сделает всё возможное и невозможное, для того чтобы Моур остался2
  4. #18
    • 0
    HaYkOlO: 30 апреля 2010 16:54 (893) Новостей: 10
    а что кто то будет помнить арсенал который играл в атакующий футбол на Ноу камп-е?
  5. #17
    • 0
    XAN: 30 апреля 2010 15:36 (3594) Новостей: 108
    Как раз таки этот Интер и запомнят, когда он не дал лучшей команде в мире дважды подряд выиграть лигу, при этом впервые за 38 лет прошол в финал и выиграл!!!
  6. #16
    • 0
    Viktor 999: 30 апреля 2010 14:25 (897)
    А то ваша Барса так бы не играла в гостях...
  7. #15
    • 0
    finist: 30 апреля 2010 13:56 (1803) Новостей: 227
    Интер в МИЛАНЕ ПОКАЗАЛ,КАК НАДО АТАКОВАТЬ И ЗАБИВАТЬ,А В КАТАЛОНИИ СПЕКТАКЛЬ БЫЛ НЕ НУЖЕН,Т.К. ВСЁ УЖЕ БЫЛО ПОКАЗАНО!
  8. #14
    • 0
    BALO: 30 апреля 2010 12:55 (0)
    Моур далеко еще не все решил,чтобы уходить из Интера в Реал.... 2
  9. #13
    • 0
    Twinky: 30 апреля 2010 12:48 (4)
    Никто не будет помнить этот "Интер" - разве что потому, что он отказался от волшебного спектакля ради Кубка.
    wink wink 26
    По-моему как раз помнят обладателей Кубка, а не клоунов, устраивающих шоу. Да, и интересно, если бы этот журналюга оказался на месте Моура, как бы он расставил приоритеты : интересы клуба и руководства или спектакль ?
  10. #12
    • 0
    Александер: 30 апреля 2010 11:31 (9800) Новостей: 2
    Газета"El Pais"совсем обарзели angry по любому как то относится к Барсе...всмысле как не которые Итальянские газеты к Милану.
  11. #11
    • 0
    Nasreddin: 30 апреля 2010 11:22 (448)
    Сосите хрен, как мишка лапу ублюдки!!!
  12. #10
    • 0
    алекссс...333: 30 апреля 2010 11:20 (3504) Новостей: 114
    Журналисты умеет только языком трепать! А на деле даже гвоздь в стену не забьют. Мы Лучше!
  13. #9
    • 0
    Ilya4Inter84: 30 апреля 2010 10:54 (1550) Новостей: 1
    ха!!! что они напишут осенью!!!
  14. #8
    • 0
    Иван: 30 апреля 2010 10:42 (1916) Новостей: 18
    Мне все равно как мы сыграли на Камп Ноу главное мы обыграли их дома и заслуженно вышли финал!!!
  15. #7
    • 0
    Alvaro 20: 30 апреля 2010 10:26 (31638) Новостей: 328
    boroda,
    wink та ну нет! это точно не будет такого
  16. #6
    • 0
    рома: 30 апреля 2010 10:14 (557)
    это испания половина там болеет за басралону поэтому такие отзывы.....
  17. #5
    • 0
    boroda: 30 апреля 2010 10:03 (1937)
    Если Маур уйдёт в Реал, то первым делом продаст Кристину с Какой и накупит опорников: Мунтари, Эсьена, Маскерана, Оби Микеля и т.п.
  18. #4
    • 0
    Jaxx: 30 апреля 2010 09:55 (50)
    Главное счёт на табло (а вернее счёт 2 матчев), а какая была игра, всем будет уже по барабану! Финал за нами!
  19. #3
    • 0
    Alvaro 20: 30 апреля 2010 09:53 (31638) Новостей: 328
    капец онипомнят только матч на ноу камп! но зато матч вмилане не упоменают! как мы рвали
  20. #2
    • 0
    Kct_DRON: 30 апреля 2010 09:41 (6)
    Футбол это не только атака..... надо уметь ещё и обороняться .... этого многие не умеют !
  21. #1
    • 0
    xxx_adriano: 30 апреля 2010 09:41 (218)
    да нас рать на журналюк! Мы в ФИНАЛЕ! История помнит героев, и не помнит тех, кто пали перед ним))