Следующий матч
Международный Кубок чемпионов: 24.07.2017 - 15:05 (МСК)
Интер
V
Лион
S
Последний матч
Cерия А: 28.05.2017
Интер
5
Удинезе
2
27.04.2010 Автор: Ambassador

Моуринью: “Финал для “Барселоны” – это навязчивая идея, а не мечта, идущая от сердца”

Моуринью: “Финал для “Барселоны” – это навязчивая идея, а не мечта, идущая от сердца”В преддверии ответного полуфинального поединка Лиги Чемпионов на “Камп Ноу” главный тренер миланского “Интера” Жозе Моуринью устроил психологическую атаку.

Комментарии испанской прессы были остро восприняты на Апеннинах, главным образом, внимание привлекали заявления о том, что завтрашний матч будет настоящей “войной” между клубами. “Особенный”, как всегда, нашел, что сказать оппонентам.

“Я не знаком с их проблемами и не знаю, что вызвало такие утверждения. В чем проблема великой каталонской команды? Они не знают, как пройти дальше после поражения 3:1? Давайте акцентировать внимание на том, что завтра мы выходим не на боевое сражение, а, прежде всего, на футбольный матч. Для меня, для “Интера” и наших тифози – это настоящая мечта, мечта о финале, поэтому я рассчитываю внести свои “пять копеек” в общее дело, чтобы мечта стала явью, чтобы те, кто не пробовал еще вкуса золотых медалей, наконец-то, сделали это. Наше путешествие по Лиге было длинным и тяжелым, но я всегда говорил ребятам: “Стремитесь к своей мечте, а не действуйте, как одержимые”. К примеру, для “Барселоны” – это навязчивая идея, простая одержимость, но никак не искренняя мечта, идущая от сердца. В прошлых сезонах, финалы в Париже и Риме были для “Барсы” мечтой, но теперь, ключевая игра на поле “Реала” является для них навязчивой и одержимой идеей. Мы бы испытывали нечто подобное, если бы финал проходил в Турине, например”, - заявил тактик миланской команды.

Затем португалец продолжил в другом направлении, вспоминая давление “сине-гранатовых” на арбитра в первом поединке.

“Вообще, я хочу тратить эмоции только по футбольным вопросам. Если представители “Барселоны” будут делать то же самое, тогда волноваться не стоит, все будет в порядке. Как мы думаем сдержать Лео Месси? Мы будем прессинговать аргентинца в его же зоне, как и ранее. Никаких “опекунов”. Только организованное давление, хотя, признаюсь, удача нам тоже пригодится. В запасе у Гвардиолы предостаточно тактических схем, поэтому “Барса” может выйти даже с четырьмя форвардами. Команда состоит из прекрасных игроков и может использовать различные тактики, но мы будем концентрироваться на своих достоинствах”.

Многие уже настроились на то, что плеймейкер “нерадзурри” Уэсли Снайдер пропустит ответный матч после растяжения мышц бедра в субботу, но оказалось, что голландец включен в заявку вместе с Марио Балотелли.

“Снайдер готов, и он будет играть, могу развеять ваши сомнения. Но еще неизвестно, сможет ли он отыграть все 90 минут. Уэсли рвется в бой, и, хотя у нас еще на носу важные игры Кубка Италии и Серии А, я все-таки пойду на риск. Почему Балотелли включен в заявку после своей выходки на “Сан-Сиро”? Ну, в этом, прежде всего, виноват Деян Станкович! Он получил желтую карточку, которая превратилась в дисквалификацию. Когда он при мне упомянул об этом, то не удержался от слез. Я возьму его с собой, просто, чтобы он был рядом. А раз я взял Станковича, то почему бы не взять остальных?

“Могу назвать вам семь-восемь имен стартового состава “Интера” на завтра”, – улыбается “Особенный”. “Вы и сами без труда сможете догадаться, поскольку я довольно редко меняю состав: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Дзанетти, Камбьяссо, Тиаго Мотта, Снайдер, Это’О, Милито. Вам мало? Ну нет, всех я вам не назову”, - хитро ухмыляется португалец.
Просмотров 1 597 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. Онлайн
    #24
    • 0
    The Great One: 28 апреля 2010 18:23 (14578) Новостей: 2239
    Мы окажемся в финале130
  2. #23
    • 0
    Viktor 999: 28 апреля 2010 16:43 (897)
    Он я вно что то придумал...
  3. #22
    • 0
    finist: 28 апреля 2010 16:29 (1803) Новостей: 227
    Жозе как всегда прав.
  4. #21
    • 0
    Interist91: 28 апреля 2010 14:51 (1132) Новостей: 1
    Маур ты заслуживаешь особого уважения!Как я рад что ты у нас тренер!!!
  5. #20
    • 0
    Nerrazurri-forever: 28 апреля 2010 12:32 (1131) Новостей: 48
    Для меня, для “Интера” и наших тифози – это настоящая мечта, мечта о финале, поэтому я рассчитываю внести свои “пять копеек” в общее дело, чтобы мечта стала явью, чтобы те, кто не пробовал еще вкуса золотых медалей, наконец-то, сделали это. Наше путешествие по Лиге было длинным и тяжелым, но я всегда говорил ребятам: “Стремитесь к своей мечте, а не действуйте, как одержимые”. К примеру, для “Барселоны” – это навязчивая идея, простая одержимость, но никак не искренняя мечта, идущая от сердца.

    Золотые слова Жозе!!! Мечта скоро станет реальностью!!!

    P.S.: Интер обыграет барселону и пройдёт в финал ЛЧ 2010!!! Непобедимых из Каталонии нет!!!
  6. #19
    • 0
    mairbek: 28 апреля 2010 12:11 (101) Новостей: 6
    uznaem vse noch'
  7. #18
    • 0
    Vladikavkaz: 28 апреля 2010 12:09 (754)
    ИНТЕРЕСНО КТО ЕЩЁ ВЫДЕТ?????ДУМАЮ КИВУ И ПАНДЕВ!!!!!
  8. #17
    • 0
    жбан: 28 апреля 2010 11:58 (4918)
    Фамилии которые он назвал, порвут барсу! Я горд, что я болельшик Интера!
  9. #16
    • 0
    Inter13: 28 апреля 2010 11:41 (1203)
    Для меня, для “Интера” и наших тифози – это настоящая мечта, мечта о финале, поэтому я рассчитываю внести свои “пять копеек” в общее дело, чтобы мечта стала явью, чтобы те, кто не пробовал еще вкуса золотых медалей, наконец-то, сделали это.
    Вот это правильно, че эт Барса 3 раз за 10 лет рашила кубок взять!!
  10. #15
    • 0
    mariani: 28 апреля 2010 11:22 (44)
    ну какой же классный Жозе!))))просто красава!!!в словесном бою ему равных нет)ждем победы на Ноу Камп!!!!! 32
  11. #14
    • 0
    Иван: 28 апреля 2010 11:15 (1916) Новостей: 18
    Вот он клевый чел. хотел бы с ним в живую побеседовать!!
  12. #13
    • 0
    zzz007: 28 апреля 2010 11:00 (710)
    наш мауриньо что-то готовит, сюрприз точно будет мне кажется, бало и анри могут выйти не в старте но на замену точно.
  13. #12
    • 0
    kill7777: 28 апреля 2010 10:51 (1068)
    ОТЛИЧНЫЕ ГРАМОТНЫЕ ,,И ОЧЕНЬ МУДРЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!
  14. #11
    • 0
    Nasreddin: 28 апреля 2010 10:13 (451)
    Интер-Бавария!!!!!Forza Jose 32
  15. #10
    • 0
    AtLeT: 28 апреля 2010 10:08 (97)
    wink 9 32 33
  16. #9
    • 0
    UltraS : 28 апреля 2010 09:49 (0)
    Joze geniu
    .
    .
    .
  17. #8
    • 0
    Александер: 28 апреля 2010 09:43 (9807) Новостей: 2
    Заглавные слова-великие слова.
  18. #7
    • 0
    ASHOT1987: 28 апреля 2010 09:40 (46)
    Mour Ya Tebya Lyublyu Ti Super Forza Inter 98 130
  19. #6
    • 0
    Anario: 28 апреля 2010 09:32 (668)
    Коасавчик!!! Он может злагаться правильно и это главное! никаких громких фраз все по существу! Это Наша Игра!!! Мы- Интер Победители!
  20. #5
    • 0
    solya_inter: 28 апреля 2010 09:24 (0)
    Маур, как всегда лучший!
    Forza Inter! 130
  21. #4
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 28 апреля 2010 09:23 (3868) Новостей: 116
    Незнаю почему... но он всегда прав!!! Нечего ему возразить.
    Порадовал момент с Деки 9 с каждым разом все больше и больше убеждаюсь, что для него Интер не просто "работа" где он зарабатывает деньги... он любит команду и отдаст ради нее свою последнюю каплю крови сражаясь на поле! Аж у самого комок в горле застрял... 77

    Все не смотрите на меня... я 4
  22. #3
    • 0
    Zick: 28 апреля 2010 09:22 (352)
    да лишь бы и после матча говорил в том же духе)
  23. #2
    • 0
    kazantsev: 28 апреля 2010 09:19 (369) Новостей: 2
    "ОСОБЕННЫЙ" 56
  24. #1
    • 0
    Kuchisbichi: 28 апреля 2010 09:17 (374) Новостей: 3
    красавааааааа Маур!!!!!!!!вот он психолог!!!!!!просто красава!!!!!!как умеет говорить,психологически задаваить соперника!!!!!!просто граммотный человек!!!!!!!верим в интер,сегодня Ноу Камп будет плакать!!!!!!!