Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
22.04.2010 Автор: pinki

Прощай, синдром "Барселоны

Прощай, синдром "Барселоны
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/2 финала. Первый матч.
"ИНТЕР" – "БАРСЕЛОНА" – 3:1
Итальянские СМИ встретили победу своих соотечественников восторженными комментариями

La Gazzetta dello Sport: "ЭТО МЫ - МАРСИАНЕ"

Издание вышло под заголовком "МЕГАИНТЕР". Это мы - марсиане". Тем самым оно проводит параллель с недавним заявлением Барака Обамы о том, что США обозначат свое присутствие на Марсе через 30 лет. Со времени последнего выхода "Интера" в финал Кубка чемпионов прошло ненамного больше лет - около 40. "Скажем "прощай" синдрому "Барселоны", - так газета характеризует преодоление черно-синими очередного психологического барьера на еврокубковом пути. Конечно, миланцы могут проиграть в ответном матче в Испании, могут и вылететь, но главное - это "три забитых мяча, высокое качество игры и харизма". Все это вернуло "Интер" на чемпионскую орбиту.

Corriere dello Sport: "У "БАРСЫ" ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО СУДЕЙСТВУ"

Несмотря на прекрасную победу, одержанную хозяевами, "Барселона" может "инкриминировать" арбитрам несколько эпизодов. Самым запоминающимся из них был фол Снайдера в своей штрафной против Даниэла Алвеса, который должен был привести к назначению пенальти в ворота "Интера". Однако португальский рефери увидел в этом эпизоде симуляцию со стороны каталонца. В то же время надо заметить, что в целом судейство матча было "удовлетворительным".

La Repubblica: "МОРАТТИ ЛИЧНО ОТТЕСНИЛ ТИФОЗИ ОТ БАЛОТЕЛЛИ"
Красивую победу "нерадзурри" омрачил неприятный эпизод. Речь о поступке Марио Балотелли, который в ответ на провокации тифози демонстративно бросил под ноги свою футболку. Как отмечает газета, в этот вечер противостояние фанатов и талантливого темнокожего футболиста достигло своего апогея. По пути к машине форварда атаковали VIP-болельщики, у которых есть доступ к этой зоне. На помощь ему пришел президент "Интера" Массимо Моратти, лично оттеснивший разъяренных тифози и проводивший машину Балотелли к выезду с парковки. Жозе Моуринью, в свою очередь, на пресс-конференции сказал, что не собирается наказывать футболиста и в ближайшую субботу выпустит его на поле в матче очередного тура чемпионата Италии. "Балотелли нужен команде в концовке сезона, я на него рассчитываю, несмотря на его отношения с болельщиками", - подчеркнул Моуринью.

Судейский сговор или промах Гвардьолы?
Испанские спортивные издания не пришли к единому мнению относительно причин поражения "Барселоны" от "Интера"

Marca: "ХОРОШИЙ УРОК"

Не зря, выходит, Моуринью предупреждал, что весенний "Интер" сильнее осеннего. Матчи группового этапа пошли итальянцам на пользу, а вот "Барсу", судя по всему, победа в групповом этапе усыпила. Разумеется, еще ничего не решено. Если сине-гранатовые сыграют на "Ноу Камп" с той же самоотдачей, то они легко смогут отыграться, но вот подход нужно поменять - в первую очередь Гвардьоле. Замена Ибрагимовича на Абидаля при счете 1:3 удивила всех, и в любом другом клубе тренер после подобного хода подвергся бы жесточайшей обструкции. Было и много других эпизодов - не столь вопиющих, но не менее симптоматичных. Что ж, Моуринью преподал Гвардьоле хороший урок. Остается надеяться, что наставник "Барсы" сделает правильные выводы и у себя дома выступит в роли того самого ученика, который превзошел учителя.

AS: "КАРТОЧНЫЙ ДОМИК ГВАРДЬОЛЫ"

С простодушием молодого и горячего льва "Барселона" угодила в ловушку "Интера", которого впору сравнивать с опытным охотником. Быстрый гол усыпил бдительность каталонцев, которые трижды позволили сопернику нанести разящие удары. План Гвардьолы на игру рухнул как карточный домик - "Барса" действовала так, как привыкла, но у нее ничего не получалось, а Моуринью с дьявольским спокойствием наблюдал за тем, как его команда расправляется с лучшим клубом Европы.

El Mundo Deportivo: "ПОРТУГАЛЬСКИЙ ВЕЧЕР В МИЛАНЕ"

На "Сан-Сиро" в этот вечер царствовали португальцы. Моуринью и бригада арбитров сделали все, чтобы успех праздновал "Интер". Конечно, итальянские болельщики будут спорить, но заслуженной победу именно с таким счетом не назовешь. У кого повернется язык сказать, что "Интер" был сильнее "Барселоны"? Увы, территориальное и игровое преимущество на этот раз каталонцам не помогло, но не стоит раньше времени ругать "Барсу" и утверждать, что Гвардьола ошибся тактически. Он делал то, что был должен, - играл на победу. Увы, Моуринью при помощи судей его перехитрил, но окончательные ответы на все вопросы можно будет дать только через неделю.
Просмотров 3 557 Комментариев 43
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #43
    • 0
    Александер: 23 апреля 2010 09:44 (9800) Новостей: 2
    Да уж,мы наделали шумихи во круг Итальянских СМИ.
  2. #42
    • 0
    AlphaDog: 23 апреля 2010 08:56 (46)
    PR8,
    так это каталонская газета! что ж ты хотел от нее? 101
  3. #41
    • 0
    ya.Sergey.Zakharoff: 23 апреля 2010 02:16 (719) Новостей: 12
    Цитата: BALO
    После гола Интер не сник ,а продолжал гнуть линию...Вся команда отыграла блестяще,никто не выпадал из игры...

    кроме балотелли
  4. #40
    • 0
    Alvaro 20: 23 апреля 2010 01:04 (31629) Новостей: 328
    над сконсентрироватся!
  5. #39
    • 0
    MaKsim 19: 22 апреля 2010 23:00 (31)
    РАМЗЕС, 44
  6. #38
    • 0
    pan1982: 22 апреля 2010 22:25 (17)
    рано радуемся, РАНО!!!.. надо бы выждать чуток и не петь победные оды... осталось совсем чток..
  7. #37
    • 0
    РАМЗЕС: 22 апреля 2010 20:16 (241)
    Как же хорошо снова остовлять коменты на этом сайте! А не только смотреть новости! gigs Приколитесь парни, купил новый комп, и забыл пароль! =))

    Уже на 2 новости этот комент оставляю! Простите меня, просто я очень рад !!!! 20
  8. #36
    • 0
    Vlados: 22 апреля 2010 19:30 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Oringe_13
    папа карло болельщик Интера?

    да. В детстве топил именно за Интер, но повзрослел и испортился.
  9. #35
    • 0
    MaKsim 19: 22 апреля 2010 19:29 (31)
    KorolevaAlex,
    72 74
  10. #34
    • 0
    rag1: 22 апреля 2010 19:16 (3668) Новостей: 4
    хех интересно почитать прессу итальянскую smile еще матч на "камп ноу" после него и выводы будем делать.ща же нужно решать проблемы в чемпионате.
  11. #33
    • 0
    KorolevaAlex: 22 апреля 2010 19:09 (35)
    Вот почему все думают что Барса обыграет Интер на КАмп Ноу!к вам че бублики чтоли едут!к вам едит ВЕЛИКИ ИНТЕР с ВЕЛИКИМ ТРЕНЕРОМ С ВЕЛИКИМИ ИГРОКАМИ И БОЛЕЛЬЩИКАМИ!мы с Зубами ноктями выдерним выцарапаем у вас Борсучки путевку на САНТЬЯГУ БЕРНАБЕУ! 142 101 142 130 123 130 69 51 69
  12. #32
    • 0
    Interist91: 22 апреля 2010 19:07 (1132) Новостей: 1
    РАно говорить что мы в финале!Всё будет ок,то выйдем!!!
  13. #31
    • 0
    Catenaccio: 22 апреля 2010 19:03 (132)
    Гвардиола, в штаны навалил, и до сих пор трясется при мысли о ответной игре. Не бывал он в подобных ситуацият, не знает что делать. Привык вести, а не ведомым быть.
  14. #30
    • 0
    _ZiZu_: 22 апреля 2010 19:00 (265) Новостей: 2
    рано еще с барсой прощаться(((ответный матч есть еще...((
  15. #29
    • 0
    finist: 22 апреля 2010 18:52 (1803) Новостей: 227
    Покаааа,не поминай лихом...
  16. #28
    • 0
    jumpman: 22 апреля 2010 18:51 (27)
    Мы не марсеане, это просто каталонцы неудачники 36
    Моур и вправду преподал хорошый урок 150
  17. #27
    • 0
    KALDUN: 22 апреля 2010 18:50 (144)
    Oringe_13

    eto ia toje abnarujik kak ras segodnia utrom xatel u bolel sprasit chto za x....nia wikipedii shto nakurilis? vot prikol iesli eto pravda wink
  18. #26
    • 0
    MaKsim 19: 22 апреля 2010 18:49 (31)
    Мля мне пофиг что Барселона думает об Интер как на меня Интер был намного сильнее Барселоны, они просто увидели что Интер на этот момент намного лучшая команда за Барселону и Интер победил заслуженно в этой игре каталонце должны это признать))))) 37 62 61 77 98 120 123 130
  19. #25
    • 0
    AtLeT: 22 апреля 2010 18:42 (97)
    Диего Альберто Милито Красавчег!!!!!!!!лучший в матче...на ровне со всеми в своей команде впрочем!!!!!!!!!!! winked
  20. #24
    • 0
    Alvaro 20: 22 апреля 2010 18:40 (31629) Новостей: 328
    PR8,
    нах таких козлов
    интер не сильнее но и не слабее!! но хотя по игре интер выглядел сильнее чуть барсы)))
  21. #23
    • 0
    Chaus: 22 апреля 2010 18:39 (653) Новостей: 14
    У кого повернется язык сказать, что "Интер" был сильнее "Барселоны"?

    у меня!
  22. #22
    • 0
    PR8: 22 апреля 2010 18:36 (1195) Новостей: 71
    У кого повернется язык сказать, что "Интер" был сильнее "Барселоны"?

    Ну это совсем уж наглость!!! 149
  23. #21
    • 0
    suxar92: 22 апреля 2010 18:34 (41)
    Alvaro 20,
    да это точно как можно быстрей нужно забивать
  24. #20
    • 0
    Alvaro 20: 22 апреля 2010 18:32 (31629) Новостей: 328
    нужен быстрый гол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 24
  25. #19
    • 0
    suxar92: 22 апреля 2010 18:31 (41)
    даааа интер полностью переиграл барсу в тактике,да еще и они с ибрагимовичем лоханулись по полной,эх трудно будет на камп ноу,но хорошо что и барселона и интер будут действовать по той же тактике,барселона опять будет атаковать а интер опять прессинговать и контратаковать,будет возможность забить гол
  26. #18
    • 0
    Oringe_13: 22 апреля 2010 18:22 (653) Новостей: 1
    я извиняюсь что немного не по теме, но щас смотрел википедию и вот что обнаружил!
    Известные болельщики

    * Андреа Бочелли — тенор[10]
    * Джонни Дорелли — певец[11]
    * Адриано Челентано — певец, киноактёр[12]
    * Кэти Перри — певица[13]
    * Диджей Бобо — певец[14]
    * Валентина Веццали — фехтовальщица[12]
    * Мина Мадзини — певица
    * Бригитта Нильсен — актриса[12]
    * Валентино Росси — мотогонщик
    * Васко Росси — певец
    * Габриэле Сальваторес — киноактёр, режиссёр[12]
    * Джакомо Биффи — архиепископ[15]
    * Шанана Гужмау — премьер-министр Восточного Тимора[16]
    * Жизель Бюндхен — бразильская топ-модель[17][18]
    * Джорджо Стрелер — театральный режиссёр[19]
    * Новак Джокович — теннисист[20]
    * Маттео Анези — конькобежец[21]
    * Пипо Сантонастасо — актёр[22]
    * Алиса Милано — актриса[23]
    * Дарио Фо — актер, драматург, режиссер[24]
    * Мильва — певица, актриса[25]
    * Луиджи Джуссани — католический священник, богослов[26]
    * Карло Анчелотти — футбольный тренер[27]
    * Клей Регаццони - автогонщик[28]
    * Элисабетта Каналис - телеведущая,актриса[29]
    * Валерия Голино - киноактриса[30]
    * Гребенщиков, Борис Борисович - советский и российский поэт и музыкант, лидер рок-группы «Аквариум», один из «отцов-основателей» советской рок-музыки и культовая фигура молодёжной культуры 1980—2000-х годов
    папа карло болельщик Интера? 7
  27. #17
    • 0
    BALO: 22 апреля 2010 18:22 (0)
    После гола Интер не сник ,а продолжал гнуть линию...Вся команда отыграла блестяще,никто не выпадал из игры... 2
  28. #16
    • 0
    Viktor 999: 22 апреля 2010 18:18 (897)
    Мили хорош был,и весь состав ИНТЕРА на высоте был...
  29. #15
    • 0
    rikik: 22 апреля 2010 18:17 (300) Новостей: 1
    Глупо судить о ходe матча полагаясь наивно на процeнт владeния мячом, когда жe они поймут это. Тупо выдавать точныe пасы в чужой штрафной можно дажe обeзьян научить. Я лично нe видeл давлeния Барсы, но видeл Интeр, полностью контролировавший ход матча. Судьи тут нe причeм, эпизод в штрафной осуждeн вeрно. Иначe каталонцы бросились бы eго оспаривать сразу жe!
    Интeр пройдeт Барсу, это у мeня сомнeний нe вызываeт. Хотя проиграть можeм, как и побeдить слeгка самоувeрeнных гранатовых.
  30. #14
    • 0
    жбан: 22 апреля 2010 18:14 (4658)
    Очень рано кого либо восхволять! Даже первый тайм ответки несыгран!
  31. #13
    • 0
    mack: 22 апреля 2010 18:11 (154)
    что так к судьям прицепились, вполне достойно отсудили, были небольшие ошибки в обе стороны, не более. Пенальти в случаи с Алвесом не было, падал специально он, судья чётко разобрался. По поводу гола с офсайда, ну бывает, эпизод очень динамичный был, зато левый офсайд дали когда Милито 1 на 1 выходил, после закидки от Это'о. Короче победили мы заслужено. 33
  32. #12
    • 0
    The Great One: 22 апреля 2010 18:07 (14559) Новостей: 1617
    Цитата: Alvaro 20
    мили запорол ток 2 момента!!

    Зато исправился, отдав 2 ассиста и забив2
  33. #11
    • 0
    Alvaro 20: 22 апреля 2010 18:04 (31629) Новостей: 328
    кумарит вот этот их базар!!!
    мы выиграли по делу!
    если бы мы сидели не атаковали..и тут на забили тогда могут притензии! а так извеняйте! мили запорол ток 2 момента!!
  34. #10
    • 0
    The Great One: 22 апреля 2010 18:00 (14559) Новостей: 1617
    Несмотря на прекрасную победу, одержанную хозяевами, "Барселона" может "инкриминировать" арбитрам несколько эпизодов. Самым запоминающимся из них был фол Снайдера в своей штрафной против Даниэла Алвеса, который должен был привести к назначению пенальти в ворота "Интера". Однако португальский рефери увидел в этом эпизоде симуляцию со стороны каталонца. В то же время надо заметить, что в целом судейство матча было "удовлетворительным"
    .

    Пускай вспомнит предыдущий полуфинал с Чесли. Там Барсе могли 3 пеналя поставить2
  35. #9
    • 0
    andrey19a: 22 апреля 2010 17:40 (48)
    лч без фарта трудно выиграть впомните барсу, ливер, реал. В этой лч судьи благосклонны к нашей команде, а барса пусть не ноет пусть вспомнит беспредел с челси.
  36. #8
    • 0
    aak: 22 апреля 2010 17:38 (104) Новостей: 6
    Цитата: UltraS 
    El Mundo DeportivoДауны одни там роботают .

    это точно!
  37. #7
    • 0
    Prizrac: 22 апреля 2010 17:38 (0)
    Увы, Моуринью при помощи судей его перехитрил,
    Почему вы гниды не ноили после матча с Челси в полуфинале?
  38. #6
    • 0
    UltraS : 22 апреля 2010 17:37 (0)
    El Mundo Deportivo

    Дауны одни там роботают .
  39. #5
    • 0
    aak: 22 апреля 2010 17:34 (104) Новостей: 6
    очень предвзятые статьи двух испанских издании....особенно вторая статья, если бы побеждали все кто больше владеет мячом, то футбол не был бы футболом...
  40. #4
    • 0
    алекссс...333: 22 апреля 2010 17:31 (3504) Новостей: 114
    Да судьи не совершили таких бальших ошиьок! Нет повода для обвинения!
  41. #3
    • 0
    Oringe_13: 22 апреля 2010 17:31 (653) Новостей: 1
    Моуринью при помощи судей его перехитрил
    помоему это оочень серьезное обвинение!!! 1
  42. #2
    • 0
    INTERARMENIA: 22 апреля 2010 17:30 (1140)
    El Mundo Deportivo:
    Иди на ху.........,По моему это каталонская газета.
  43. #1
    • 0
    интериста: 22 апреля 2010 17:29 (132)
    радость по поводу выхода интера в полуфинал несколько преждевременна. да он выиграл3:1, но тертий мяч быз забит из офсайда, а барселоне пишлось приехать в милан на автобусе, что не прозволило им продемонстировать свою лучшую форму из-за накопившейся усталости. шансы выхода в финал равны 50/50