Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
19.04.2010 Автор: VanHelsing

Два шага Снейдера

Два шага СнейдераПолузащитник "Интернационале" Уэсли Снейдер отметил, что не испытывает боязни перед полуфинальной встречей с "Барселоной", которая стоит на пути его команды к победе в Лиге чемпионов УЕФА.
Полузащитник "Интернационале" Уэсли Снейдер провел два сезона в составе "Реала" и мечтает вновь ступить на газон переполненного "Сантьяго Бернабеу", но лишь для того, чтобы в рядах "Интернационале" принять 22 мая участие в мадридском финале Лиги чемпионов УЕФА.

Столь амбициозными планами Снейдер обзавелся с момента перехода в стан миланцев в августе 2009 года. "Да, было бы здорово сыграть на этой арене. Принять участие в финале и выиграть трофей. Это было бы великолепно", - поведал хавбек сборной Нидерландов, с которым "королевский клуб" расстался после приобретения Криштиану Роналду и Кака.

"Я осуществил свою мечту, перейдя в "Интер". Причем я уже тогда знал, что финал пройдет в Мадриде, - утверждает полузащитник. - Я мечтал дойти до финала и поднять над головой трофей. От этого момента нас отделяет два матча. Надо будет постараться, тем более что в футболе нет ничего невозможного".

Невероятное от "Интера" может и не потребоваться, но выложиться команде Снейдера придется на полную катушку, ведь противостоять ей в полуфинале будет один из сильнейших клубов планеты "Барселона" и неудержимый Лионель Месси. Первое свидание с ним состоится во вторник в Милане, а 28 апреля черно-синие проведут ответную встречу на "Камп Ноу". "Да, я слыхал о Месси, - шутя, заметил 25-летний голландец. - Думаю, на данный момент это лучший футболист в мире, но и его можно безусловно остановить. Почему бы и нет?".

Если обороне "Интера" предстоит придумать, как сдержать Месси, то игрокам "Барселоны" стоит поломать голову, что противопоставить Снейдеру. Четырьмя голевыми передачами и двумя забитыми мячами воспитанник "Аякса" успел доказать, что является достойным оппонентом для аргентинского форварда. "Понимаю, что являюсь одним из ключевых игроков этой команды. Действительно осознаю это. Надеюсь, что буду показывать хороший футбол вплоть до конца сезона, поскольку сейчас все только начинается", - признался Снейдер.

Тренер "Интера" Жозе Моуринью уже не раз публично отмечал выдающиеся футбольные способности Снейдера, включая особое мастерство исполнения стандартных положений. Более того, не прошло и суток после подписания контракта между клубом и игроком, как Моуринью выпустил голландца в стартовом составе в миланском дерби. Снайдер, в свою очередь, отдает должное наставнику, которого называет ключевой фигурой в противостоянии с "Барселоной". "Я очень доволен работой Моуринью. Думаю, он потрясающий тренер, - заявил хавбек. - Он знает, как справиться с любыми трудностями в отношении любого игрока или всей команды. Потому я не боюсь полуфинала. Моуринью даст нам такую информацию, какую мы бы ни от кого другого не получили, и в этом его сила".

По мнению Снейдера, команда Моуринью доказала всем, что способна пройти весь путь до конца еще в 1/8 финала, когда одолела грозный "Челси. "Конечно, мы получили дополнительный заряд уверенности, что естественно, ведь мы обыграли одну из лучших команд Европы", - подтвердил уроженец Утрехта, чья команда вслед за "Челси" одолела ЦСКА.

Очередным шагом вперед для "нерадзурри" станет шестая в турнире победа кряду в домашней встрече с каталонцами, которые на нынешнем групповом этапе взяли в двух матчах с "Интером" четыре очка. Несмотря на это, десятый номер миланцев грезит о трофее.

Снейдер отметил, что еще не родился, когда "Интер" в последний раз завоевывал еврокубок в 1965 году, но это никак не влияет на его настрой. "Полагаю, что такой клуб, как "Интер", очень сильно хочет выиграть Лигу чемпионов. Не знаю, удастся ли нам добиться триумфа в этом сезоне, но мы играем все лучше и лучше. Не сомневаюсь, что в будущем нам покорится этот трофей, однако сейчас мы очень близки к нему и должны приложить все силы для победы", - подытожил голландец.
Просмотров 1 869 Комментариев 29
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #29
    • 0
    Александер: 20 апреля 2010 09:04 (9800) Новостей: 2
    Должны победить,настрой отличный.
  2. #28
    • 0
    Ilya4Inter84: 20 апреля 2010 05:01 (1550) Новостей: 1
    луч ше б он работал а не болтал!!!
  3. #27
    • 0
    YanKeeS: 20 апреля 2010 01:35 (16)
    Снейдер сделает Месси!!!!!! 74
  4. #26
    • 0
    Azeri: 20 апреля 2010 00:39 (126) Новостей: 2
    forza inter ! period 62
  5. #25
    • 0
    Interist91: 19 апреля 2010 21:48 (1132) Новостей: 1
    Мне Снейдер больше нравится чем Месси!СНЕЙДЕР НАКАТАЕТ ЕГО!
  6. #24
    • 0
    Kit Cat: 19 апреля 2010 21:06 (138)
    гоу Снейдер гоу... ты крутой игрок.. месси спит.
  7. #23
    • 0
    Tiffozi: 19 апреля 2010 21:00 (1111)
    Снайпер лично я жду гола от тебя.. такого же который забил протиив ЦСКА но можно еще красивее... ты мастер стандартов...
  8. #22
    • 0
    Viktor 999: 19 апреля 2010 20:35 (897)
    МЫ все верим в тя,и в ИНТЕР... 32
  9. #21
    • 0
    BEL INTERIST: 19 апреля 2010 20:24 (256)
    Видел его интервью по "1 бЕЛОРУСКОМУ" в видео-журнале лиги чемпионов вчера
  10. #20
    • 0
    CantandO: 19 апреля 2010 19:49 (346)
    Уэсли, боятся не нужно, а просто показать примерную игру.. wink
  11. #19
    • 0
    UltraS : 19 апреля 2010 19:14 (0)
    в реал надо нормального чувака который понимает хоть что-то в трансферах .
  12. #18
    • 0
    finist: 19 апреля 2010 18:59 (1803) Новостей: 227
    Давай Уесли,докажи что Реал сильно опрафанился.Ждёмс завтра от тебя мяча в ворота Барсы!
  13. #17
    • 0
    The Great One: 19 апреля 2010 18:46 (14559) Новостей: 1629
    Снейдер отметил, что еще не родился, когда "Интер" в последний раз завоевывал еврокубок в 1965 году, но это никак не влияет на его настрой. "Полагаю, что такой клуб, как "Интер", очень сильно хочет выиграть Лигу чемпионов. Не знаю, удастся ли нам добиться триумфа в этом сезоне, но мы играем все лучше и лучше. Не сомневаюсь, что в будущем нам покорится этот трофей, однако сейчас мы очень близки к нему и должны приложить все силы для победы

    Я это в субботу по НТВ+ Футболу смотрел - Журнал ЛЧ2150130
  14. #16
    • 0
    INTERARMENIA: 19 апреля 2010 18:46 (1140)
    Снэйдер вперед к победу. 98
  15. #15
    • 0
    Yarik: 19 апреля 2010 18:44 (2029) Новостей: 16
    завтра у меня будут шевелиться волосы во всех не скромных местах....это я так буду эмоционально болеть))))
  16. #14
    • 0
    zamorano666: 19 апреля 2010 18:38 (422)
    Zavtra on zabyet gol so shtrafnogo,i etot gol stanet luchshim golom ligi chempionov!Schet budet 2-1
  17. #13
    • 0
    EL-DOSS: 19 апреля 2010 18:25 (733)
    Мы с тобой Уэсли!!! Мы должны пройти Барсу, пришло время..........!!!!!!!!!
  18. #12
    • 0
    BALO: 19 апреля 2010 18:24 (0)
    Мы ждем ВЕЛИКОЙ победы Интера в ЛЧ!!!!! 2
  19. #11
    • 0
    XAN: 19 апреля 2010 18:19 (3594) Новостей: 108
    Супер Интервью, Снейди на тебя возлагаю большие надежды
  20. #10
    • 0
    KORNET: 19 апреля 2010 18:11 (1581)
    боже мой!!!я больше 10 лет ме4таю увидеть свой любый Интер в финале Л/4!!!искрине надеюсь 4то это произойдет!!!щас Интер силен!!!и неважно кто там 4е там!!! 77
  21. #9
    • 0
    Tema Zava Sheff: 19 апреля 2010 18:10 (51)
    Пора бы уже лигу брать!
  22. #8
    • 0
    алекссс...333: 19 апреля 2010 18:08 (3504) Новостей: 114
    Долгте годы ждем,нужно брать!
  23. #7
    • 0
    Nerrazurri-forever: 19 апреля 2010 18:06 (1131) Новостей: 48
    "тем более что в футболе нет ничего невозможного.
    Да, я слыхал о Месси, - шутя, заметил 25-летний голландец. - Думаю, на данный момент это лучший футболист в мире, но и его можно безусловно остановить. Почему бы и нет?"

    Золотые слова Уэсли!!!!

    P.S.: Интер обыграет барселону и пройдёт в финал ЛЧ 2010!!! Непобедимых из Каталонии нет!!!
  24. #6
    • 0
    paokinter: 19 апреля 2010 18:06 (10)
    2-0 v nashu polzu..i pipec barce 1 36
  25. #5
    • 0
    Иван: 19 апреля 2010 18:05 (1916) Новостей: 18
    Вот молоток настрой то что нужно!!!и кстати он с Барсой не играл в первых матчах!!!А с ним куда лучше смотримся это уж точно!!!
  26. #4
    • 0
    Tagar Spinebreaker: 19 апреля 2010 18:02 (340)
    Положи каталонцам со штрафных пару мячиков! И завтра, на Сан-Сиро, и через неделю, на Камп НОу
  27. #3
    • 0
    Inter13: 19 апреля 2010 17:59 (1204)
    Сейчас нужно его завоевывать, много уж лет ждали 98 96
  28. #2
    • 0
    RB-OLEGA: 19 апреля 2010 17:57 (1084)
    Выложись на полную,сыграй на все 100 % (как ты можешь)и ты выйдешь на поле Сантьяго Бернабеу!
  29. #1
    • 0
    жбан: 19 апреля 2010 17:52 (4672)
    Вперёд мистер Снэйдер за победой!!!!!!!!! 98