Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
15.04.2010 Автор: solya_inter

Факкетти призывает “Интер” отказаться от Скудетто 2006 года

Факкетти призывает “Интер” отказаться от Скудетто 2006 годаСын бывшего президента “Интера” Джачинто Факкетти призывает миланский клуб отказаться от своего титула Скудетто 2005/06.

Напомним, в результате известного скандала “Кальчополи” Скудетто сезона 2005/06 было передано, третьему на тот момент клубу, “Интеру”. Спустя четыре года скандал о подкупных матчах набирает былую силу. Во вторник (13 апреля) команда, главного фигуранта судейских разбирательств 2006 года, Лучано Моджи обнародовала серию аудиозаписей, на которых зафиксированы разговоры между Джачинто Факкетти и арбитражным координатором Паоло Бергамо (подробнее читайте ЗДЕСЬ).

“Мой отец действительно звонил арбитражным координатором, но эти разговоры отличилась от бесед, которые были предоставлены командой Моджи”, - говорит сын президента, Джанфеличе. “Содержание разговоров имело достаточно много различий. Адвокаты Моджи выставили моего отца в центр событий, потому что судебный процесс по “Кальчополи” достиг своего апогея. Вы, как и многие другие, наблюдаете настоящую подмену фактов, фальсификацию информации. Эти действия являются неприемлемым нарушением конституционного порядка. Записи, представленные в суде заметно отличаются о тех, которые были опубликованы в масс-медиа”.

Синьор Факетти призывает “Интер” занять корректную позицию в данном конфликте и прекратить все разговоры и споры вокруг так называемого “ненастоящего Скудетто”.

“Я понимаю, для многих это будет шоком, если мы добровольно отдадим титул 2005/06, однако без него наша великая история не пошатнется. Конечно, возвращая титул назад, скорее всего, найдутся и те, кто захочет вернуть остальные “утраченные” Скудетто, но как мне кажется, освобождаясь от этого чемпионского звания, мы станем только сильнее и свободнее. Мы должны доказать свое превосходство не словом, а делом”, - заявил Джанфеличе Факкетти.

При таком сценарии, Скудетто 2005/06 может быть “свободным” от обладателя, как это уже было с трофеем сезона 2004/05.
Просмотров 3 207 Комментариев 56
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #56
    • 0
    Nik11: 31 июля 2011 23:36 (1983) Новостей: 9
    Цитата: FaRMaN4iK
    блин предал весь ИНТЕР,и даже своего покойного отца!

    Правильно он всё сказал, пусть не достанется никому.
  2. #55
    • 0
    Vegis: 16 апреля 2010 05:26 (75)
    мы выграем,это скудето и оно станет 5 подряд,НЕ ОТДАВАТЬ!
  3. #54
    • 0
    FaRMaN4iK: 16 апреля 2010 01:38 (430)
    блин предал весь ИНТЕР,и даже своего покойного отца! 11
  4. #53
    • 0
    Ermungand: 15 апреля 2010 23:48 (85)
    Цитата: interista
    надо отстаивать скудетто!!!если пойдем на уступки то все будут говорить что и интер был замешан в кальчополи...

    А сейчас об этом не говорят? или Моратти так, по приколу, в суд ходит?
  5. #52
    • 0
    interista: 15 апреля 2010 23:46 (451) Новостей: 16
    надо отстаивать скудетто!!!если пойдем на уступки то все будут говорить что и интер был замешан в кальчополи...
  6. #51
    • 0
    velikiy: 15 апреля 2010 22:57 (2102)
    Цитата: Ermungand

    Надо думать, ты состоявшаяся личность и посвящен во все нюансы дел рулевых итальянского футбола, если позволяешь себе заявлять подобное?
    Поделись с нами подробностями, пожалуйста - кто, по чем и когда кого покупал

    присоединяюсь, мне тоже интересно как можно говорить вообще о чем то не зная практически ничего
  7. #50
    • 0
    Ermungand: 15 апреля 2010 22:18 (85)
    Цитата: интериста
    предатель. предал интер и своего отца. интересно за сколько он продался блювентийским шакалам

    Надо думать, ты состоявшаяся личность и посвящен во все нюансы дел рулевых итальянского футбола, если позволяешь себе заявлять подобное?
    Поделись с нами подробностями, пожалуйста - кто, по чем и когда кого покупал
  8. #49
    • 0
    Figo7: 15 апреля 2010 22:07 (1352) Новостей: 63
    Не отдадим!!!!!!!
  9. #48
    • 0
    Vlados: 15 апреля 2010 21:48 (6470) Новостей: 36
    Отец от таких слов наверное в гробу перевернулся...
  10. #47
    • 0
    интериста: 15 апреля 2010 21:44 (132)
    предатель. предал интер и своего отца. интересно за сколько он продался блювентийским шакалам
  11. #46
    • 0
    MARIO8: 15 апреля 2010 21:34 (1303) Новостей: 9
    скудетто наш и никому его отдовать не надо!
  12. #45
    • 0
    Nerrazurri-forever: 15 апреля 2010 21:22 (1131) Новостей: 48
    Отдавать не надо! Будут причины называть нас замешанными в этом гавне!
    Отстаивать надо свою позицию!!! У Интера дух победителя не только на поле, но и за его пределами!!!
    77
  13. #44
    • 0
    Viktor 999: 15 апреля 2010 21:17 (897)
    Ага еще от Лиги чемпионов 1964-65
  14. #43
    • 0
    Catenaccio: 15 апреля 2010 21:01 (132)
    Интер обьявил что не вернёт скудетто, и правильно. С чего бы это нам его отдавать. На данный момент, против нас не выдвинуто ни одного обвинения, мы фигурируем в деле Моджи, и всё. Официально потребуйте, вот тогда и поговорим.
  15. #42
    • 0
    CantandO: 15 апреля 2010 20:48 (346)
    Ни в коем случае отказываться не будем, мало кто там шо говорит...
  16. #41
    • 0
    Interist91: 15 апреля 2010 20:32 (1132) Новостей: 1
    СТОЯТЬ НА СВОЁМ НАДО ДО ОТАЛЛОВА!!!!
  17. #40
    • 0
    Yarik: 15 апреля 2010 20:25 (2029) Новостей: 16
    если откажемся, то признаем своем поражение. А эта cyкa Моджи будет потешаться.
  18. #39
    • 0
    interissimo007: 15 апреля 2010 20:16 (204)
    да надо стоять на своем
  19. #38
    • 0
    Саломон: 15 апреля 2010 20:14 (39)
    Да,для Моджи и его адвокатов нет ничего святого,решили выгородить афериста Моджи очернив и оклеветав память покойного человека, легенды Интера и всего итальянского футбола,великого Факетти. Из-за таких персонажей как Моджи страдает репутация всего итальянский футбола.
  20. #37
    • 0
    finist: 15 апреля 2010 20:11 (1803) Новостей: 227
    Цитата: velikiy
    если нам додут штраф то и скудетто отберут

    не обязательно!но и такое возможно!
  21. #36
    • 0
    алекссс...333: 15 апреля 2010 20:11 (3504) Новостей: 114
    Не откажемся!!!
  22. #35
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 15 апреля 2010 20:06 (505)
    velikiy,
    не неси чушь все только и скажут что нас прижали и мы мы здались хер им на рыло скудо наше 130
  23. #34
    • 0
    The Great One: 15 апреля 2010 20:02 (14559) Новостей: 1616
    Цитата: Black Cat
    сразу нужно было отказываться.

    Тогда бы УЕФА дисквалифицировала всё итальянские клубы из еврокубков2
  24. #33
    • 0
    dimahundi: 15 апреля 2010 19:59 (933) Новостей: 2
    есл вернем,то нас сразу подозревать начнут,что что-то не чисто и Интер тупо "скинул" улику!!!!!!

    БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА 120
  25. #32
    • 0
    Black Cat: 15 апреля 2010 19:56 (20)
    Согласен, имхо сразу нужно было отказываться.
  26. #31
    • 0
    velikiy: 15 апреля 2010 19:54 (2102)
    Цитата: bonya23
    Да всё равно не один из оставляющих тут комментарии не знает как там и что там происходит

    с этим трудно не согласится 72
  27. #30
    • 0
    bonya23: 15 апреля 2010 19:53 (710) Новостей: 4
    Да всё равно не один из оставляющих тут комментарии не знает как там и что там происходит я более чем уверен что просто анулируют этот кубок и всё! и никаких штрафов и ничего не будет Морати очень влиятельный человек один из богатейших в европе и он имеет вес всё будет нормально максимум что будет анулируют скудетто
  28. #29
    • 0
    velikiy: 15 апреля 2010 19:52 (2102)
    Цитата: SLO-MO
    Ну неожидал!Типо Рома заслужила скудетто, а мы нет?

    рома тоже замешана, поэтому если мы его вернем то с 80% вероятностью оно останется ничейным

    Цитата: ahmatik
    Выходит ювентус ни в чем не виноват, а виноват Принтер,
    Браво Старая Синьора, JUVE FOREVER
    Если Моджи вернёться, то Юва опять станет на ноги

    ухахаха ювентус твой в переди всеё планеты виноват в кальчополли, и если бы вы возможно вернули бы скудетто добровольно то смогли бы избежать ссылки в серию б
  29. #28
    • 0
    Ermungand: 15 апреля 2010 19:49 (85)
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Не стоит самолично отказываться от трофея. Пускай сами лишают, если на то дело пошло.

    Цитата: BALO
    Мы не потеряем свое лицо и не отдадим чемпионство!

    Единственно верная позиция. Все остальное - желание чтобы нас больше любили. Если уж играть в коррумпированной и скандальной Италии, так хоть проявляя харктер.
    Противоположные мнения - мнения трусливых баб. Стыдно за вас.
  30. #27
    • 0
    имя пользователя: 15 апреля 2010 19:49 (116)
    никогда не считал это подаренное скудо за настоящее)
  31. #26
    • 0
    SLO-MO: 15 апреля 2010 19:48 (1072) Новостей: 23
    Ну неожидал!Типо Рома заслужила скудетто, а мы нет?
  32. #25
    • 0
    Inter13: 15 апреля 2010 19:48 (1204)
    Выкиньте его нахрен
  33. #24
    • 0
    velikiy: 15 апреля 2010 19:42 (2102)
    Цитата: finist
    Лучше уж штраф какой нибудь заплатить,нежели Скудетто отдавать...

    если нам додут штраф то и скудетто отберут
  34. #23
    • 0
    The Great One: 15 апреля 2010 19:42 (14559) Новостей: 1616
    Цитата: velikiy
    просто тут дело в другом кому потом отдадут скудетто, вот в этом вопросе только один выход никому, просто на просто никто его не заслужил все играли не честно

    Никому и не отдадут. Это просто уже будет цирком2
  35. #22
    • 0
    INTERARMENIA: 15 апреля 2010 19:41 (1140)
    Факкетти призывает “Интер” отказаться от Скудетто 2006 года
    Я согласен,это скудетто Интеру не нужен.
  36. #21
    • 0
    finist: 15 апреля 2010 19:41 (1803) Новостей: 227
    Лучше уж штраф какой нибудь заплатить,нежели Скудетто отдавать...
  37. #20
    • 0
    velikiy: 15 апреля 2010 19:39 (2102)
    Rikki_Quaresma7,
    да и к тому же нас и так в италии особо не жалуют любовью, а мы как честные вернем скудетто, может хоть несколько человек оценят этот поступок, да и после этого я могу со смелостью утверждать что интер полностью чист, да и вернем мы скудетто может тогда и закроют дело которое пытаются открыть против нас, ведь все таки мы как бы признали то что мы так же не честно играли, просто тут дело в другом кому потом отдадут скудетто, вот в этом вопросе только один выход никому, просто на просто никто его не заслужил все играли не честно


    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Пускай сами лишают, если на то дело пошло.

    вот этого я и боюсь смотрите чтобы потом не оказатся в ситуации в которой оказался ювентус лучше тихо мирно его вернуть, ведь если бы мы были уверены что интер чист, то поверь никто бы не писал того что надо вернуть, а так если даже сын говорит, то значит что-то есть
  38. #19
    • 0
    The Great One: 15 апреля 2010 19:36 (14559) Новостей: 1616
    Цитата: velikiy
    а мы вот то скудетто заслужили, если бы мы заслужили то другое дело а так

    Не стоит самолично отказываться от трофея. Пускай сами лишают, если на то дело пошло. Но то что Юве помогли в концовке того чемпионата - факт. В матче с нами - мы отставали на 6 очков от Юве. Милан уверенно занимал 3-е место. Уже в первом тайме судья был обязан удалить Кьеллини, но не сделал этого + ещё не мало спорных эпизодов были. Именно мы были прямыми конкурентами Юве. После того позорного судейства наши и забили на чемпионат, ведь вместо минус 3 стало минус 92
  39. #18
    • 0
    Alvaro 20: 15 апреля 2010 19:34 (31629) Новостей: 328
    нам его сами отдали! а не мы настаивали!
  40. #17
    • 0
    Magica_Inter: 15 апреля 2010 19:34 (0)
    брависсимо! Это мне нравится! Отлично сказано! 77
  41. #16
    • 0
    BALO: 15 апреля 2010 19:33 (0)
    Мы не потеряем свое лицо и не отдадим чемпионство!!!!! angry 1
  42. #15
    • 0
    Александер: 15 апреля 2010 19:32 (9800) Новостей: 2
    Зачем отказываться от того,чего мы заслужили своими силами?это всё равно что вырастить ребёнка умным и здоровым а потом отказаться от него.
  43. #14
    • 0
    velikiy: 15 апреля 2010 19:32 (2102)
    Цитата: Rikki_Quaresma7

    Пойми, если мы сейчас будем что-то там возвращать о нас будут вытирать ноги. Как делали это и раньше, потому что не боролись за своё2

    а мы вот то скудетто заслужили, если бы мы заслужили то другое дело а так
  44. #13
    • 0
    The Great One: 15 апреля 2010 19:31 (14559) Новостей: 1616
    Цитата: velikiy
    есть один козырь против которого не попрешь, 11 клубов замешаны в этом, возможно и больше, да и чем мы его заслужили чем???


    Пойми, если мы сейчас будем что-то там возвращать о нас будут вытирать ноги. Как делали это и раньше, потому что не боролись за своё2
  45. #12
    • 0
    velikiy: 15 апреля 2010 19:31 (2102)
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    В истории кальчо есть куда более спорные скудо. Но никто их не возвращал. Болонья в 64-м набрала одинаковое количество очков с нами(хотя 7 игроков были пойманы на допинге) и назначили золотой матч который был сыгран уже через 3 дня после финала КЕЧ. Скудо 61-го вообще позор для Италии, когда Аньелли тупо приказал Федерации отменить тех. проигрыш Юве в матче с нами, а мы были на 1-м месте...могу привести ещё примеры2

    из-за того особо никто не пострадал, никого ведь не оштрафовали и не судились из-за этого, да и что это за чемпионат в котором 11 команд(это ещё не конец) подозреваются в сговоре
  46. #11
    • 0
    XAN: 15 апреля 2010 19:29 (3594) Новостей: 108
    Чё то парень ты бред несёшь! Никто не будет отказыватся от скудетто
  47. #10
    • 0
    The Great One: 15 апреля 2010 19:28 (14559) Новостей: 1616
    Цитата: velikiy
    да и интересно как мы его выиграли на каком месте чемпионат закончили, мы его не заслужили!

    В истории кальчо есть куда более спорные скудо. Но никто их не возвращал. Болонья в 64-м набрала одинаковое количество очков с нами(хотя 7 игроков были пойманы на допинге) и назначили золотой матч который был сыгран уже через 3 дня после финала КЕЧ. Скудо 61-го вообще позор для Италии, когда Аньелли тупо приказал Федерации отменить тех. проигрыш Юве в матче с нами, а мы были на 1-м месте...могу привести ещё примеры2
  48. #9
    • 0
    velikiy: 15 апреля 2010 19:25 (2102)
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Нет уж, пойдём до конца. Моджи решил что может нас сломить...пускай обломится. Конечно жаль что имя и честь Джачинто страдают, но мы должны припереть его(Моджи) к стенке. Уверен у Массимо есть козыри, которыми он вовремя воспользуется2

    есть один козырь против которого не попрешь, 11 клубов замешаны в этом, возможно и больше, да и чем мы его заслужили чем???
  49. #8
    • 0
    Trident: 15 апреля 2010 19:25 (2041) Новостей: 31

    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Уверен у Массимо есть козыри, которыми он вовремя воспользуется2

    ...и лишит Юве статус проф. клуба
  50. #7
    • 0
    velikiy: 15 апреля 2010 19:23 (2102)
    Цитата: fcim10
    скудо наше!! нас-рать на этих ублюдков!

    да и интересно как мы его выиграли на каком месте чемпионат закончили, мы его не заслужили!
  51. #6
    • 0
    The Great One: 15 апреля 2010 19:22 (14559) Новостей: 1616
    Нет уж, пойдём до конца. Моджи решил что может нас сломить...пускай обломится. Конечно жаль что имя и честь Джачинто страдают, но мы должны припереть его(Моджи) к стенке. Хватит чтобы о Интер вытирали свои ноги, как это делали Аньелли в 60-х. Уверен у Массимо есть козыри, которыми он вовремя воспользуется2
  52. #5
    • 0
    Trident: 15 апреля 2010 19:22 (2041) Новостей: 31
    скудо наше!! нас-рать на этих ублюдков!
  53. #4
    • 0
    velikiy: 15 апреля 2010 19:22 (2102)
    я давно этого и хочу, это скудетто должно стать ничейным, НИКТО ЕГО не выиграл НИКТО!!!
  54. #3
    • 0
    solya_inter: 15 апреля 2010 19:22 (0)
    Думаю, чтобы разговоров не было и каждый раз нам не тыкали этим скудетто, лучше самим отдать.
  55. #2
    • 0
    OceanINTER: 15 апреля 2010 19:21 (380)
    Трудно, но я согласен с ним
  56. #1
    • 0