Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
13.04.2010 Автор: Ambassador

“Кальчополи-2″: Моратти может продать “Интер”

“Кальчополи-2″: Моратти может продать “Интер”Последние события в Неаполе, связанные с возобновлением судебного процесса по делу "Кальчополи" могут заставить задуматься президента "Интера" Массимо Моратти о продаже миланского клуба. Об этом сообщает туринское издание "Tuttosport".

Еще вчера миланский босс рассказал о причинах, по которым его отец, Анджело Моратти, принял решение продать "Ла Гранде Интер" в 60-х годах. По словам Массимо, именно давление со стороны прессы вынудило его отца продать великий клуб. Не мудрено, что сегодня на головы руководителей "нерадзурри" может свалиться еще больше давления, поскольку события в Неаполе накалились до предела.

"Мы достигли той точки кипения, когда вы подвергаетесь мощной атаке со стороны критиков и журналистов. Конечно, сейчас этот прессинг в тысячи раз сильнее", - признался Моратти.

Журналисты газеты полагают, что в случае подтверждения сговора организации с представителями судейского корпуса, синьор Моррати может сложить полномочия и продать "Интер".

Следует отметить, что сегодняшнее судебное заседание в Неаполе подошло к концу, а следующее слушание назначено на 20 апреля. Главный судья Тереза Казория одобрила 75 телефонных звонков и более 3000 зарегистрированных телефонных записей о звонках, которые не были включены в дело "Кальчополи" 2006 года. Прокуратура не высказывала протест по этому поводу.

После выхода из зала заседания, фанаты "Ювентуса" аплодировали Лучано Моджи, воспевая его имя.
Просмотров 4 736 Комментариев 107
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #107
    • 0
    sad: 14 апреля 2010 14:01 (5505) Новостей: 61
    тут все так запутанно....но я уверен в том. что блюве не заслуживает скудетто....а интер....это элементарно в данный момент вся италия ополчилась против нас....интер чемпион и все
  2. #106
    • 0
    sad: 14 апреля 2010 13:14 (5505) Новостей: 61
    суки достали всех....оставьте в покое интер
  3. #105
    • 0
    INTERARMENIA: 14 апреля 2010 13:08 (1140)
    Моратти может продать “Интер”
    Это все бред,Моратти любит Интер и он никогда не предаст Интера.
  4. #104
    • 0
    BiG Toha: 14 апреля 2010 11:45 (114)
    блювентус мерда
  5. #103
    • 0
    Иван: 14 апреля 2010 08:59 (1916) Новостей: 18
    Вот ублюдки надоели уже!!!ММ не в коем случае не продавай наш великий клуб!!! 77
  6. #102
    • 0
    Ilya4Inter84: 14 апреля 2010 04:30 (1550) Новостей: 1
    ой как мне это не нравится!!! если он продаст Интер то Итальянский уровень футбола намного упадет!!! Терпи ММ пожалуйста!!! мы в тебя верим!!!
  7. #101
    • 0
    Alvaro 20: 14 апреля 2010 03:12 (31629) Новостей: 328
    Цитата: Ermungand
    Ermungand

    э.. та да кто ж еще сынок...
    и кто еще слова на ветер бросате fellow

    сори. что я мог исправлять?
    помоему я мог бы только удалить...
  8. #100
    • 0
    Lemmy: 14 апреля 2010 02:35 (93)
    я передумал, фак Юве)))))
  9. #99
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 23:45 (85)
    Цитата: Inter12
    Ты прям так уверен в этом?

    Ну заслужил или нет , решать не нам, после закрытия судебного дела и будем говорить заслужил или нет!


    Лично я - уверен.
    Представь ситуацию: Некая фирма. По итогам года большинство работников какого-то отдела лишают премий потому что подозревают в халатности, хотя как ожидалось несколько работников должны были получить чумовые бабки. Однако нашлись и те кто свои премии получили. Самую большую премию получил работник X.
    Отметим, что все до одного работника делали одно и то же дело, только каждый на свой лад.
    вопрос: Имеет ли значение, КАК ИМЕННО работник делал свое дело и как это должно быть связанно с получением премии?
    ответ: да!
    Проходит время и оказывается, что работник Х выполнил свою работу ненадлежащим образом
    вопрос: означает ли это, что премировать стоит тех, кто, как было доказано некоторе время назад, действовал столь же халатно?
    ответ: нет!
    вопрос: следует ли лишить премии работника Х?
    ответ: да!
    Это - лично моя позиция, можешь считать по-другому.

    Цитата: Alvaro 20
    Ermungand
    ну эт можно поспорить кому смешно.......всегда

    Ну и какой смысл тебе отвечать, если ты исправляешь мои слова властью данною тебе волей...
    Всего хорошего, сынок.
  10. #98
    • 0
    Alvaro 20: 13 апреля 2010 23:39 (31629) Новостей: 328
    Ermungand
    ну эт можно поспорить кому смешно.......всегда
  11. #97
    • 0
    Inter12: 13 апреля 2010 23:33 (27)
    Цитата: Ermungand
    Повторяю, Юве скудо не заслужил


    Ты прям так уверен в этом?

    Ну заслужил или нет , решать не нам, после закрытия судебного дела и будем говорить заслужил или нет!

  12. #96
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 23:24 (85)
    Цитата: Inter12
    Ermungand

    Я тоже не хочу чтоб Италия встала на один урвень с голадией ,португалией и т.д!
    Поэтому и говорю Отдайте скудетто(я считаю заслуженое) юве, извинитесь перед многомилионной армией фанов и клубом, никого не выгоняёте (не ломайте чемпионат) выпишите штраф кто остался без наказания и забудьте обо всём!
    ( Но всё равно жалко юве, такой клуб угробили, было бы гораздо интереснее посмотреть на их битвы за чемпионство между юве и интером, это было бы по круче чем барса -реал)

    Повторяю, Юве скудо не заслужил. Заслужили ли мы? Обратное пока не доказано. Справедливей будет в любом случае его анулировать.
    В футболе извинения играют малую роль, речь идет о бабках и титулах - бодаться будут до конца. Другого представить нельзя и не имеет смысла.
    То, что отныне матч Интер-Юве воспринимается также как и Интер-Фиорентина меня огорчает не меньше, чем тебя. Я уже говорил, что мое главное разочарование сезона - то, что с Юве борьбы не вышло.
    В любом случае пока окончательные выводы делать рано, посмотрим, что ещё говорить будут.
    Но хорошего не жду.
  13. #95
    • 0
    Inter12: 13 апреля 2010 23:17 (27)
    Ermungand

    Я тоже не хочу чтоб Италия встала на один урвень с голадией ,португалией и т.д!
    Поэтому и говорю Отдайте скудетто(я считаю заслуженое) юве, извинитесь перед многомилионной армией фанов и клубом, никого не выгоняёте (не ломайте чемпионат) выпишите штраф кто остался без наказания и забудьте обо всём!
    ( Но всё равно жалко юве, такой клуб угробили, было бы гораздо интереснее посмотреть на их битвы за чемпионство между юве и интером, это было бы по круче чем барса -реал)
  14. #94
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 23:03 (85)
    Alvaro 20,
    Дурачкам всегда смешно

    Цитата: Inter12
    Так уже утверждает не только Моджи но и большинство футбольных чиновников( кстати те которые и отняли скудето и отдали интеру , уже тоже говорят что это была ошибка)
    Фраза "бумажное скудетто" не очень акутуальна по отношению к ювентусу, всё сводится к тому что точно также как и юве, другие клубы также звонили судьям, так если все звонили судьям то тогда получается что в конечном итоге скудетто выграли сильнейшие на тот момент!

    Кальчополи было в любом случае необходимо. Кальчополи-2, видимо, все-таки тоже, раз уж не всю мразь вытряхнули.
    Я с самого начала говорил, что Интеру это скудетто было не нужно. Теперь из-за него полчаем судебные процессы в свой адрес.
    Если Моратти действительно виноват - значит он мудак не меньше чем Моджи, тут без вопросов. А поэтому, мне похер кто из мудаков останется в плюсе.
    Другое дело - Серия А. Если её судами "зарубят" - значит будем соревноваться с голландцами и португальцами за победу в Лиге Европы. Другого не дано и ничего поделать нельзя. Сами виноваты, что [хочу чтоб мне дали БАН]асы рулят.
  15. #93
    • 0
    Inter12: 13 апреля 2010 23:02 (27)
    Цитата: Ermungand
    Конечно, если в Италии совсем мудаки - отдадут бумажное скудо Юве. Но у меня есть вера в лучшее, что может быть в человеке.


    Так уже утверждает не только Моджи но и большинство футбольных чиновников( кстати те которые и отняли скудето и отдали интеру , уже тоже говорят что это была ошибка)
    Фраза "бумажное скудетто" не очень акутуальна по отношению к ювентусу, всё сводится к тому что точно также как и юве, другие клубы также звонили судьям, так если все звонили судьям то тогда получается что в конечном итоге скудетто выграли сильнейшие на тот момент!
  16. #92
    • 0
    Alvaro 20: 13 апреля 2010 22:58 (31629) Новостей: 328
    Ermungand,
    13
  17. #91
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 22:53 (85)
    Цитата: Inter12
    Ermungand

    Моджи говорит что кальчо вообще не существовало, что точно также как он и другие клубы созванивались с судьями!
    Просто видишь что получается только юве выгнали в серию Б, а на то что другие созванивались закрыли глаза, и конечно Моджи это не нравится, что так не справедливо!

    Мне тоже кажется что кальчо это выдуманая фигня!!!
    Я не хочу чтоб интер выганяли и вообще сломали весь чемпионат, думаю надо отдать два скудето юве , ну и принести извенения клубу(хотя не думаю что это их удовлетворит) а все клубы что в этом замешаны должны выплатить крупный штраф!
    Ну это моё мнение!!


    Смотри, что получается, на мой взгляд, камрад.
    Юве скудетто не заслужил, ни одного. Если, конечно, в Италии на данный момент не действует правило - "кто первый судье позвонил, тот и прав".
    Моджи говорит то, что выгодно Моджи, а значит, мы на это внимание вообще не обращаем.
    Я могу допустить, что и Моратти во всем этом замешан. Но мы не слышали его раскрытую, официальную позицию, ни тем более решение суда.
    Что получается?
    1) Убытки Интера - как минимум, транзакционные издержки на суд.
    2) Может быть, как ты говоришь, штраф на всех.

    Конечно, если в Италии совсем мудаки - отдадут бумажное скудо Юве. Но у меня есть вера в лучшее, что может быть в человеке.
  18. #90
    • 0
    ММИ: 13 апреля 2010 22:50 (238) Новостей: 1
    Что-то мне подсказывает о чьём-то желании видеть Маура тренером Реала...
  19. #89
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 22:46 (85)
    Цитата: Alvaro 20
    ну это наверное лучше чем эту чушь нести!! как ты!

    Типа ты во всем разобрался и вынес вердикт, многоуважаемый модератор? Или ты просто делишься своим бесценным всехинтересующем мнением?
    Дорогу найдешь?
  20. #88
    • 0
    Inter12: 13 апреля 2010 22:45 (27)
    Ermungand

    Моджи говорит что кальчо вообще не существовало, что точно также как он и другие клубы созванивались с судьями!
    Просто видишь что получается только юве выгнали в серию Б, а на то что другие созванивались закрыли глаза, и конечно Моджи это не нравится, что так не справедливо!

    Мне тоже кажется что кальчо это выдуманая фигня!!!
    Я не хочу чтоб интер выганяли и вообще сломали весь чемпионат, думаю надо отдать два скудето юве , ну и принести извенения клубу(хотя не думаю что это их удовлетворит) а все клубы что в этом замешаны должны выплатить крупный штраф!
    Ну это моё мнение!!
  21. #87
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 22:37 (85)
    Цитата: Inter12
    Окончательное решение суда думаю будет после Ч.М мира!

    Не ты один так думаешь.
    Варианта 2 - или спустят все на тормозах, чтобы не убивать и без того погибающую лигу, или захерачат всем пиздюлей. В любом случае, хорошего можно не ждать.
  22. #86
    • 0
    Alvaro 20: 13 апреля 2010 22:34 (31629) Новостей: 328
    что то много началось появлятся туринских изданий! am
  23. #85
    • 0
    Илья: 13 апреля 2010 22:32 (854) Новостей: 21
    Об этом сообщает туринское издание "Tuttosport".

    вот ключевые слова !....ерунда! 62
  • #84
    • 0
    UltraS : 13 апреля 2010 22:31 (0)
    Надеюсь все будет хорошо ...
  • #83
    • 0
    Alvaro 20: 13 апреля 2010 22:31 (31629) Новостей: 328
    Ermungand
    о да..
    ну это наверное лучше чем эту чушь нести!! как ты!
  • #82
    • 0
    Inter12: 13 апреля 2010 22:28 (27)
    Цитата: Nero-Blue Djigit
    Вместо того,что бы вместе поднимать пошатнувшуюся репутацию серала,он топят друг друга!!!!Дебилы!!!!!!!!!!!!!!!

    !!


    Об этом надо было думать в 2006 году когда начиналась вся эта херня, теперь конечно они будут стараться как-то отомстить, они думают" Юве пострадал так почему же Интер или другой клуб не должны страдать, тем более выясняется что Моратти вёл такие разговоры что и Моджи"

    Всё ещё впереди, я думаю будет очень жарко! Окончательное решение суда думаю будет после Ч.М мира!
  • #81
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 22:27 (85)
    Цитата: Alvaro 20
    Ermungand
    ну это уже тупой разговор пошел! национализм! нацизм!! фашизм!
    тот разосретесь! некоторые вообще и не знаю обозначений этих терминов! а ты им писать будешь

    Слушай, камрад! О чем ты любишь писать, о том, что Маур - лох и о том, что не выпустили Куара?! Тебе кто мешает? занимайся своим делом. Форум - он для всех, да!
  • #80
    • 0
    Alvaro 20: 13 апреля 2010 22:24 (31629) Новостей: 328
    Ermungand
    ну это уже тупой разговор пошел! национализм! нацизм!! фашизм!
    тот разосретесь! некоторые вообще и не знаю обозначений этих терминов! а ты им писать будешь
  • #79
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 22:21 (85)
    Цитата: Alvaro 20
    Ermungand,
    Оmiсidа,
    УСПОКОЙТЕСЬ чушь нести!
    а если это все не правда или правда? тут переживать над!
    малол и может реально интер могут подставит! а вы тут соритесь из за фигни какой то


    Уважаемый модератор! Я, безусловно, разделяю ваши страхи. По этому поводу я уже высказался.
    Но дело вот в чем - зашел разгвор, как минимум между 4-мя людьми, относительно национализма, футбола и т.д. Я понимаю, что в силу возраста вы считаете, что это фигня. Тогда, либо баньте соответсвующих кандидатов за разжигание межнациональной розни, либо не лезьте. Вопрос не праздный и футбола непосредственно касается. Не можете этого понять - всего наилучшего.
    Повторяю, не встревайте, если не знаете как поступить правильно.
  • #78
    • 0
    Inter12: 13 апреля 2010 22:21 (27)
    velikiy

    всё впереди! Это они пока только хотят поиметь Моратти, а потом может начнут и про скудетто говорить!
  • #77
    • 0
    Alvaro 20: 13 апреля 2010 22:11 (31629) Новостей: 328
    Ermungand,
    Оmiсidа,
    УСПОКОЙТЕСЬ чушь нести!
    а если это все не правда или правда? тут переживать над!
    малол и может реально интер могут подставит! а вы тут соритесь из за фигни какой то
  • #76
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 22:07 (85)
    Цитата: ММИ
    Ermungand,

    Ответь на 2-й вопрос!


    В интернете информации очень много.
    Лично я о [хочу чтоб мне дали БАН]асах предпочитаю не говорить и уж тем более не рассказывать.
    Не воспринимай на свой счет. Лично к твоим постам отношусь с должным вниманием и уважением.

    Цитата: Оmiсidа
    Ermungand
    Не думаю,что тебе за 50,чтобы меня сынком называть.Большинство обитателей обыкновенные овощи,которые мало чем интересуются.Ты среди них.Такую херь можно сморозить будучи ребенком или тупицей.А так как ты меня сынком называешь,то и вывод соответственный.За объяснениями обратись к истории.Только с авторами не ошибись,а то по большим советским энциклопедиям будешь в курс дела вникать


    Всего хорошего. Искренне надеюсь, что героя найдет достойная его награда.
  • #75
    • 0
    Оmiсidа: 13 апреля 2010 22:01 (513)
    Цитата: ММИ
    Ответь на 2-й вопрос!

    Очень хитрожопый человек...очень
  • #74
    • 0
    el Barca: 13 апреля 2010 22:00 (73)
    Цитата: Ermungand
    Спасибо. За интересную информацию всегда благодарен.


    Всегда пожалуйста!
  • #73
    • 0
    ММИ: 13 апреля 2010 21:57 (238) Новостей: 1
    Ermungand,

    Ответь на 2-й вопрос!
  • #72
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 21:55 (85)
    Цитата: el Barca
    Акции выпускают многие клубы, в т.ч. и те, у кого считается что есть хозяева, просто в Англии и Италии пара человек владеет большей частью акций и поэтому являются хозяевами. В Барселоне например часть акций принадлежит муниципалитету, часть еще хрен знает кому, вообщем фактически нет одного определенного хозяина.
    Какие минусы? Ну полная зависимость от курса текущего президента например. Регулярно проводятся выборы президента (президент может избираться только на два срока), и после выборов политика клуба может резко измениться. Стабильности меньше, зато выше надежность.

    Спасибо. За интересную информацию всегда благодарен.
  • #71
    • 0
    Оmiсidа: 13 апреля 2010 21:52 (513)
    Ermungand
    Не думаю,что тебе за 50,чтобы меня сынком называть.Большинство обитателей обыкновенные овощи,которые мало чем интересуются.Ты среди них.Такую херь можно сморозить будучи ребенком или тупицей.А так как ты меня сынком называешь,то и вывод соответственный.За объяснениями обратись к истории.Только с авторами не ошибись,а то по большим советским энциклопедиям будешь в курс дела вникать
  • #70
    • 0
    el Barca: 13 апреля 2010 21:50 (73)
    То есть у клубов есть акции (или доли, паи, или что-то ещё), и кто-то, например, просто большой инвестор, может "поучаствовать" в клубе просто так?


    Акции выпускают многие клубы, в т.ч. и те, у кого считается что есть хозяева, просто в Англии и Италии пара человек владеет большей частью акций и поэтому являются хозяевами. В Барселоне например часть акций принадлежит муниципалитету, часть еще хрен знает кому, вообщем фактически нет одного определенного хозяина.
    Какие минусы? Ну полная зависимость от курса текущего президента например. Регулярно проводятся выборы президента (президент может избираться только на два срока), и после выборов политика клуба может резко измениться. Стабильности меньше, зато выше надежность.
  • #69
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 21:44 (85)
    Цитата: ММИ
    Я с Украины.
    Кто такой Бандера?
    Интерист?

    Герой ваш НАЦИОНАЛЬНЫЙ!

    Цитата: klassniy
    Оmiсidа,
    el Barca,

    А нельзя на сайте футбольного клуба ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ поговорить о футболе и то что касается непосредственно его? Зачем говорить о нацизме и национализме? Конечно-же это глупо говорить, что только Итальянцы могут быть владельцами клуба. После таких высказываний и начинаются такие споры. Я сам не в восторге от того, что в Италии так много фашизма и непосредственно болельщики Интера (коренные Ультрас) являются ими. Но что же мы можем поделать? Ним уж точно такими быть не нужно. А тут можно спокойно пообсуждать футбол.


    То что сейчас обсуждается, в том числе и тобой, камрад, - влияние национализма непосредственно на футбол. Не хочешь уделять этому много внимания - пожалуйста, но не говори, что это неуместный флуд - прослывешь дурачком.
  • #68
    • 0
    scream_boy: 13 апреля 2010 21:43 (289) Новостей: 13
    если выиграем лигу чемпионов нам ничего не сделают.В серию Б не отправят потому что это будет второй удар итальянскому футболу.максимум что могут сделать это отобрать скудетто которую нам дали((((
  • #67
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 21:42 (85)
    Цитата: Оmiсidа
    если у тебя такой вопрос возник после моего поста,то тогда тебе встречный вопрос - нахера же быть таким долбоебом?Ответь...ну это реально.Как же бесят бараны,которые не имеют понятия о различиях между нацизмом и национализмом.Больше на тупорылость реагировать не буду

    То есть изначальной твоей целью было простветить всех, что национализм и нацизм - разные вещи, благо подвернулась возможность?
    Расскажи тогда о разнице между патриотизмом и национализмом!
    А потом о национализме и интернационализме!
    Сколько тебе лет, сынок?
  • #66
    • 0
    Alvaro 20: 13 апреля 2010 21:42 (31629) Новостей: 328
    Figo7
    я тож так удмаю!
    ну над вообще что бы эта вся конитель закончилась поскорее бы 20 марта
  • #65
    • 0
    MindStorm: 13 апреля 2010 21:41 (817)
    бред полнейший !
  • #64
    • 0
    klassniy: 13 апреля 2010 21:41 (115) Новостей: 2
    Оmiсidа,
    el Barca,

    А нельзя на сайте футбольного клуба ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ поговорить о футболе и то что касается непосредственно его? Зачем говорить о нацизме и национализме? Конечно-же это глупо говорить, что только Итальянцы могут быть владельцами клуба. После таких высказываний и начинаются такие споры. Я сам не в восторге от того, что в Италии так много фашизма и непосредственно болельщики Интера (коренные Ультрас) являются ими. Но что же мы можем поделать? Ним уж точно такими быть не нужно. А тут можно спокойно пообсуждать футбол.
  • #63
    • 0
    Figo7: 13 апреля 2010 21:36 (1352) Новостей: 63
    Да вы почитайте кто это все написал туринское издание "Tuttosport".
    Этим они хотят нас добить. Но у них ни хуя не получится!!!
  • #62
    • 0
    Оmiсidа: 13 апреля 2010 21:34 (513)
    Значение слова "Национализм" в Большой Советской Энциклопедии
    ухахахаха
    Цитата: Ermungand
    Ты совсем дурачок?

    если у тебя такой вопрос возник после моего поста,то тогда тебе встречный вопрос - нахера же быть таким долбоебом?Ответь...ну это реально.Как же бесят бараны,которые не имеют понятия о различиях между нацизмом и национализмом.Больше на тупорылость реагировать не буду
  • #61
    • 0
    ММИ: 13 апреля 2010 21:34 (238) Новостей: 1
    el Barca,

    Я с Украины.
    Кто такой Бандера?
    Интерист?
  • #60
    • 0
    Александер: 13 апреля 2010 21:29 (9800) Новостей: 2
    Это утки,просто все хотят что бы Интер "капитулировал"в это м сезоне...но они не дождутся!
  • #59
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 21:29 (85)
    Цитата: el Barca
    Ну вот ты и ответил на свой вопрос . В Испании в суперклубах обычно нет точечных хозяев, это что-то типа АО, акциями которых владеет хренова туча разных групп и пр. Поэтому просто так взять и сломать клуб нельзя :) Ну и минусы этого конечно тоже есть.

    То есть у клубов есть акции (или доли, паи, или что-то ещё), и кто-то, например, просто большой инвестор, может "поучаствовать" в клубе просто так?
    Какие минусы?
  • #58
    • 0
    kill7777: 13 апреля 2010 21:28 (1068)
    утки......все будет ОК!
  • #57
    • 0
    fenomen: 13 апреля 2010 21:27 (144)
    А так всё хорошо шло я начал подумывать о второй звезде((
    Стараются нас зажать со всех сторон.
    21 161
  • #56
    • 0
    el Barca: 13 апреля 2010 21:25 (73)
    Цитата: Оmiсidа
    Слов нет.Прочитай про то,что лежит в основе национализма и каково его первичное значение.


    Ага, почитай вот тут: http://bse.sci-lib.com/article
    080514.html

    Цитата: Ermungand
    Нет, не смогу. О хозяевах, насколько я понимаю, принято говорить в Англии и в Италии. Хозяева суперклубов обеих лиг у всех на слуху.


    Ну вот ты и ответил на свой вопрос . В Испании в суперклубах обычно нет точечных хозяев, это что-то типа АО, акциями которых владеет хренова туча разных групп и пр. Поэтому просто так взять и сломать клуб нельзя :) Ну и минусы этого конечно тоже есть.
  • #55
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 21:21 (85)
    Цитата: Оmiсidа
    Тогда вопросов больше не имею.Если национализм относится к фашистам...Прежде чем писать подобное,ты бы хоть в словарь посмотрел.Я уже не говорю тебе учить историю...

    Ты совсем дурачок?
  • #54
    • 0
    escobar: 13 апреля 2010 21:21 (264) Новостей: 88
    Моджи надо ноги в тазик бетоном закатать и в реку,рыб кормить wink
  • #53
    • 0
    Оmiсidа: 13 апреля 2010 21:20 (513)
    Цитата: el Barca
    Украинские или эстонские националисты, у которых в героях разные фашистские ублюдки типа Бандеры, тоже невинны?

    Ты рассуждаешь как школьник,которому вдолбили,что этот хороший,а этот плохой.
  • #52
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 21:18 (85)
    Цитата: el Barca
    Вопрос - ты сможешь сказать, кто является хозяином Барселоны или Реала? :) Не президентом, а именно хозяином.

    Нет, не смогу. О хозяевах, насколько я понимаю, принято говорить в Англии и в Италии. Хозяева суперклубов обеих лиг у всех на слуху.
  • #51
    • 0
    Оmiсidа: 13 апреля 2010 21:16 (513)
    el Barca
    Слов нет.Прочитай про то,что лежит в основе национализма и каково его первичное значение.А ты ведешься,за долбоебами,которые придумали этому понятию различные формы,которые в корне отличаются друг от друга
  • #50
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 13 апреля 2010 21:12 (3468)
    Еб..ый насос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чувс
    тву плачевно это все закончится!!!(((((Ну что за хрень,неужели эти звонки настолько серьезны,как о них пишут??!!!Вместо того,что бы вместе поднимать пошатнувшуюся репутацию серала,он топят друг друга!!!!Дебилы!!!!!!!!!!!!!!!
    !!
  • #49
    • 0
    el Barca: 13 апреля 2010 21:09 (73)
    именно подобные изречения и приводят к гибели столь невинного понятия,как национализм.


    Ага, невинный национализм. Украинские или эстонские националисты, у которых в героях разные фашистские ублюдки типа Бандеры, тоже невинны?
  • #48
    • 0
    Alvaro 20: 13 апреля 2010 21:08 (31629) Новостей: 328
    forza-alex
    почему?
  • #47
    • 0
    finist: 13 апреля 2010 21:08 (1803) Новостей: 227
    Этого ещё не хватало...

    Этого ещё не хватало...
  • #46
    • 0
    forza-alex: 13 апреля 2010 21:06 (544) Новостей: 12
    главное чтобы глейзеры это не прочитали))
  • #45
    • 0
    Оmiсidа: 13 апреля 2010 21:02 (513)
    Цитата: el Barca
    Я не говорю что это фашизм. Но вещь это почти столь же дурно пахнущая.

    именно подобные изречения и приводят к гибели столь невинного понятия,как национализм.Сейчас именно такие,как ты,не зная его исконного значения ставят между нацизмом и национализмом знак равенства.Хотя национализм по своему смыслу близок к патриотизму.Я думаю,в этом слове нет ничего плохого.Запомни это.
  • #44
    • 0
    el Barca: 13 апреля 2010 20:58 (73)
    Если национализм относится к фашистам...Прежде чем писать подобное,ты бы хоть в словарь посмотрел.


    Я не говорю что это фашизм. Но вещь это почти столь же дурно пахнущая.
  • #43
    • 0
    Оmiсidа: 13 апреля 2010 20:55 (513)
    Цитата: el Barca
    Задай этот вопрос жертвам фашистов. Впрочем, на этом форуме нельзя обсуждать политику. По правилам.

    Тогда вопросов больше не имею.Если национализм относится к фашистам...Прежде чем писать подобное,ты бы хоть в словарь посмотрел.Я уже не говорю тебе учить историю...
  • #42
    • 0
    ММИ: 13 апреля 2010 20:55 (238) Новостей: 1
    "Мы достигли той точки кипения, когда вы подвергаетесь мощной атаке со стороны критиков и журналистов. ", - признался Моратти.

    Я бы на месте Моратти постарался выиграть ЛЧ и скудетто.
    Затем продал клуб китайцам и спокойно наблюбал со стороны на деградацию всего итальянского футбола во главе с бенитовским Юве!
    Мавр сделал своё дело - мавр может жить спокойно и наблюдать за попытками итальянской прессы разобраться с китайским языком.
  • #41
    • 0
    el Barca: 13 апреля 2010 20:51 (73)
    В Испании все спокойно))) если отбросить все принципы то не красит все это футбол


    К сожалению, в современном футболе не до принципов. Потому что капитализм, а как сказал Карл Маркс "капиталист пойдет на любое преступление ради 200 процентов прибыли"

    А что плохого в национализме?!


    Задай этот вопрос жертвам фашистов. Впрочем, на этом форуме нельзя обсуждать политику. По правилам.
  • #40
    • 0
    escobar: 13 апреля 2010 20:50 (264) Новостей: 88
    Скорее всего Моратти купит ювентус и расформирует его нах... wink
  • #39
    • 0
    el Barca: 13 апреля 2010 20:49 (73)
    А как? Спрашиваю исключительно из здорового любопытства


    Вопрос - ты сможешь сказать, кто является хозяином Барселоны или Реала? :) Не президентом, а именно хозяином.
  • #38
    • 0
    интериста: 13 апреля 2010 20:46 (132)
    очень не хотелось, чтобы моратти продал Интер. если это событие все же произойдет, то посмотрю кто его купит. если какое ЧМО вроде абрамовича лична я болеть за интер не буду
  • #37
    • 0
    escobar: 13 апреля 2010 20:44 (264) Новостей: 88
    Эта eбaннaя "Tuttosport"-желтая газетенка обрыганов,сейчас столько всякой блевотины напечатает!!! wink
  • #36
    • 0
    globalPREVED: 13 апреля 2010 20:44 (1780) Новостей: 30
    Цитата: Гошан
    Даже незнаю!С одной стороны Моратти часто жмотит деньги на игроков и прочее!


    Как раз таки Моратти чуть ли не самый щедрый
  • #35
    • 0
    KA4: 13 апреля 2010 20:44 (465)
    Цитата: Гошан
    одной стороны Моратти часто жмотит деньги на игроков и прочее!


    Он их в своё время столько потратил, заепёсся считать.....
  • #34
    • 0
    Оmiсidа: 13 апреля 2010 20:43 (513)
    Цитата: el Barca
    Это какой-то национализм.

    А что плохого в национализме?!
  • #33
    • 0
    sat: 13 апреля 2010 20:42 (1017)
    Цитата: Гошан
    Даже незнаю!С одной стороны Моратти часто жмотит деньги на игроков и прочее!

    да,зато раньше он их раскидывал во всю
  • #32
    • 0
    Гошан: 13 апреля 2010 20:41 (186) Новостей: 4
    Даже незнаю!С одной стороны Моратти часто жмотит деньги на игроков и прочее!
  • #31
    • 0
    Tiffozi: 13 апреля 2010 20:39 (1111)
    Моратти не продаст Интер. это просто слухи журналистов которые болеют не за Интер
  • #30
    • 0
    velikiy: 13 апреля 2010 20:39 (2102)
    Цитата: Inter12
    Если докажут сговор против юве , то отдадут обратно!

    так пусть докажут этот сговор, ведь там со всем в другом суть, там то адвокаты моджи пытаются доказать причасность моратти, но каких то конкретных фактов там против моратти нету, там лишь конкретные факты только лишь против факетти, просто адвокаты хотят доказать что не только моджи виновен, то есть хотят наказать ещё пару человек, как они накажут факетти я не представляю, а против моратти там ничего пока ещё нету
  • #29
    • 0
    Juve1897: 13 апреля 2010 20:36 (81)
    В Испании все спокойно))) если отбросить все принципы то не красит все это футбол
  • #28
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 20:25 (85)
    Цитата: el Barca
    В Испании, к слову, все не так

    А как? Спрашиваю исключительно из здорового любопытства.
  • #27
    • 0
    жбан: 13 апреля 2010 20:24 (4658)
    Моратти может и милан прикупить чтоб все заткнулись!
  • #26
    • 0
    Inter12: 13 апреля 2010 20:22 (27)
    velikiy

    не соглашусь про титулы!
    Если докажут сговор против юве , то отдадут обратно!

    Что-то очень жарко становится, не к добру это для интера!
  • #25
    • 0
    el Barca: 13 апреля 2010 20:22 (73)
    Цитата: Juve1897
    )))) раз уж я в гостях тут у вас, скажу общими словами чтоб никого не задеть: что бы не происходило в итальянском футболе хозяева клубов должны быть итальянцами


    Это какой-то национализм.
    Вообще, частная собственность есть частная собственность, и Интер лишь игрушка в руках его хозяев, вне зависимости от их национальности.

    В Испании, к слову, все не так, но я наверное уже достал вас Испанией, так что не буду :))
  • #24
    • 0
    velikiy: 13 апреля 2010 20:14 (2102)
    Цитата: g-spy
    главное чтобы не чё не нарыли, а то либо лишат одного скудетто либо в сериюБ выкинут.

    в серию б нас не выкинут, по скольку срок прошел и кому нафиг надо это делать, максимум штраф и лишние скудетто, но ювентусу его точно не отдадут, и оно останется ничейным максимальное наказание

    хотя могут откинуть пару баллов от сезона 2006-2007 в виде наказания
  • #23
    • 0
    rag1: 13 апреля 2010 20:12 (3668) Новостей: 4
    ну и бредитина вышей пробы,автор застрелись.
  • #22
    • 0
    g-spy: 13 апреля 2010 20:11 (103)
    полный звездец!!!!! главное чтобы не чё не нарыли, а то либо лишат одного скудетто либо в сериюБ выкинут. Надеемся на лучшее 57 forza inter
  • #21
    • 0
    Wall-e from Juve: 13 апреля 2010 20:04 (86)
    Моратти нормальный мужик, преданный Интеру, лично мне будет жалко если он его продаст все таки!
  • #20
    • 0
    Juve1897: 13 апреля 2010 19:58 (81)
    )))) раз уж я в гостях тут у вас, скажу общими словами чтоб никого не задеть: что бы не происходило в итальянском футболе хозяева клубов должны быть итальянцами
  • #19
    • 0
    Алексей: 13 апреля 2010 19:50 (3227) Новостей: 731
    Моратти никогда не продаст Интер!!!! recourse
  • #18
    • 0
    SLO-MO: 13 апреля 2010 19:49 (1072) Новостей: 23
    Да успокойтесь вы!!!!!!Никто ничево и никого продавать не будет!Тупой вымысел блювентийской газеты, чтобы оказать давление на нас!
  • #17
    • 0
    sky: 13 апреля 2010 19:48 (247) Новостей: 47
    я даже не читаю подобного рода новости....фигня все это
  • #16
    • 0
    RazoR-06: 13 апреля 2010 19:47 (464)
    какое нахрен продать!? нельзя! Моратти не делай этого!
  • #15
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 13 апреля 2010 19:47 (4692) Новостей: 19
    Больной вымысел журналюг))))) Несерьезно))
  • #14
    • 0
    Interist91: 13 апреля 2010 19:46 (1132) Новостей: 1
    mixalic,
    ВАХААХХА!!!!КОРЫ МОЧИШЬ))))) wink
  • #13
    • 0
    SLO-MO: 13 апреля 2010 19:45 (1072) Новостей: 23
    Утка.Но если вдруг это случиться, ни в коем разе не продавать клуб америкосам.Шейхи и то получше тех будут.
  • #12
    • 0
    mixalic: 13 апреля 2010 19:44 (0)
    ага, а потом нас купид Берлускони. Бред какой то angry
  • #11
    • 0
    KA4: 13 апреля 2010 19:42 (465)
    Цитата: Interist91
    Комментариев: 576Если купит какой нибудь арабский шейх то будет КЛАССНО!


    Может ещё пиндосы глейзеры, как в МЮ, шоб был полный оргазм?!...
    Некуй делать шейхам...это для МС. Мы - ИНТЕР!!!

    Моратти для Интера.
  • #10
    • 0
    superballo: 13 апреля 2010 19:38 (56)
    Не очень то и подняло,там все проплачено,все может закончится очень плачевно!
  • #9
    • 0
    ALEX_1991: 13 апреля 2010 19:37 (365) Новостей: 3
    Цитата: Interist91
    Если купит какой нибудь арабский шейх то будет КЛАССНО!

    Да ничего хорошего как я считаю не будет уж лучше пускай Моратти остаётся у руля!
  • #8
    • 0
    Prizrac: 13 апреля 2010 19:37 (0)
    Цитата: Pirelli2236
    Братья скажите что это не правда!!!

    Верить Tuttosport это надо себя не уважать...