Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
13.04.2010 Автор: Djorkaeff

Кальчополи. Дубль два

Кальчополи. Дубль дваСегодня в Неаполе возобновились судебные слушания по поводу скандала, именуемого Кальчополи.
Бывший директор Ювентуса Лучано Моджи вместе со своей юридической командой пообещал представить суду новые доказательства, которые подтверждают, что не только Ювентус, но и другие клубы, включая Интер, Кальяри, Реджину, Милан и Удинезе совершали звонки Паоло Бергамо и Пьерлуиджи Пайретто и общались с ними о судейских назначениях на матчи Серии А. Один из адвокатов Моджи, Паоло Трофино, пообещал также допросить Колонелло Ауриккьо, который был ответственен за проведение слушаний по Кальчополи в 2006 году, о том, почему во время тех судебных разбирательств не рассматривались подозрительные звонки Интера и некоторых других клубов. По результатам текущих слушаний будет решено, стоит ли открывать новое расследование по делу Кальчополи в связи с нововыявленными обстоятельствами.

Il Corriere dello Sport также сообщает о том, что Гвидо Росси, бывший комиссар ФФИ, который был причастен к передаче отобранного у Юве Скудетто Интеру, накануне сегодняшних неаполитанских судебных слушаний получал смертельные угрозы от неизвестных лиц.
Просмотров 3 019 Комментариев 29
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #29
    • 0
    Ilya4Inter84: 14 апреля 2010 04:24 (1550) Новостей: 1
    Цитата: Harri
    Моджи дурак

    ОЧЕНЬ мягко сказано!!!
  2. #28
    • 0
    scream_boy: 13 апреля 2010 21:41 (289) Новостей: 13
    если выиграем лигу чемпионов нам ничего не сделают.В серию Б не отправят потому что это будет второй удар итальянскому футболу.максимум что могут сделать это отобрать скудетто которую нам дали((((
  3. #27
    • 0
    Александер: 13 апреля 2010 21:27 (9800) Новостей: 2
    Цитата: Wall-e from Juve
    Вы так уверенны в своей правоте, но не болелы Интера, не болелы Юве понятие не имеют что там было на самом деле... и несмотря на то что многое всплыло, узнаем мы далеко не все...

    Возможно ты прав,но всё же лучше сохранять более мение спокайное и весёлое настроение чем,рубиться по поводу кальчополи.
  4. #26
    • 0
    Chiellini: 13 апреля 2010 21:22 (6)
    Цитата: Ermungand
    В итальянском праве - дилетант. Тем не менее непонятно, какие интересы Моджи нарушены тем, что кроме Юве с Бергамо общался кто-то кроме него. Таки не разумею, на каком основании был принят с судопроизводству иск.
    Вообще-то Ювентус и Моджи были наказаны в 2006 году именно из-за этих разговоров
  5. #25
    • 0
    Figo7: 13 апреля 2010 21:21 (1352) Новостей: 63
    БЛя тупые люди собрались, вместо того чтобы вывести Италию из глубочайшего кризиса в котором она сейчас находится они наоборт заталкивают нас обратно!!!
  6. #24
    • 0
    С Юве навсегда: 13 апреля 2010 21:10 (2)
    Да ребят чую у вас тут запара 22
  7. #23
    • 0
    Wall-e from Juve: 13 апреля 2010 19:39 (86)
    Цитата: Interist91
    Мне кажется если у нас Скудетто отберут,то моджи долго не жить!У Моратти связи с МАФИЕЙ!И ОН В ЭТОМ ПОСТАРАЕТСЯ 42

    Ну ты меня насмешил.... это только такому маленькому ребенку в голову придти может))))))))

    Цитата: BALO
    Интер докажет в суде свою невиновность!!!!! 2

    Цитата: Александер
    Мы не виноваты не в чём,мы чисты как слеза младенца как девочка девственн.....ну вы поняли winked

    Вы так уверенны в своей правоте, но не болелы Интера, не болелы Юве понятие не имеют что там было на самом деле... и несмотря на то что многое всплыло, узнаем мы далеко не все...
  8. #22
    • 0
    Coroner: 13 апреля 2010 19:36 (429)
    Цитата: Interist91
    моджи долго не жить!У Моратти связи с МАФИЕЙ!

    Лысый тоже связан.
  9. #21
    • 0
    Interist91: 13 апреля 2010 19:12 (1132) Новостей: 1
    Мне кажется если у нас Скудетто отберут,то моджи долго не жить!У Моратти связи с МАФИЕЙ!И ОН В ЭТОМ ПОСТАРАЕТСЯ 42
  10. #20
    • 0
    finist: 13 апреля 2010 18:54 (1803) Новостей: 227
    Лучше б футбол свой улучшали,а то Германия близко..
  11. #19
    • 0
    Илья: 13 апреля 2010 18:50 (854) Новостей: 21
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    У итальянцев это в крови. Большую часть жизни проводят в судах

    смешно но правда =)))
  12. #18
    • 0
    Опиум: 13 апреля 2010 18:23 (662)
    Не парьтесь. Без нас разберутся
  13. #17
    • 0
    UltraS : 13 апреля 2010 18:10 (0)
    Мда ...
    Надеюсь с Интером будет все окей ...
  14. #16
    • 0
    The Great One: 13 апреля 2010 18:07 (14559) Новостей: 1615
    У итальянцев это в крови. Большую часть жизни проводят в судах2
  15. #15
    • 0
    жбан: 13 апреля 2010 18:06 (4658)
    Как бы всё это не вылилось в беспорядки на матче с ювентусом. Или позже, как в прошлом, когда прервали чемпионат.
  16. #14
    • 0
    Cherkes_07: 13 апреля 2010 17:55 (431)
    Ermungand,
    А как еще Моджи решает свои дела. Не бось монету заредил судье чтобы устроили эту шумиху
  17. #13
    • 0
    Adriano1908: 13 апреля 2010 17:53 (35)
    26 18 26
  18. #12
    • 0
    Ermungand: 13 апреля 2010 17:52 (85)
    В итальянском праве - дилетант. Тем не менее непонятно, какие интересы Моджи нарушены тем, что кроме Юве с Бергамо общался кто-то кроме него. Таки не разумею, на каком основании был принят с судопроизводству иск.
  19. #11
    • 0
    Rated R Superstar: 13 апреля 2010 17:51 (1248)
    Новости со слушания дела Кальчополи (LIVE)

    Сегодня утром начался очередной день слушаний по делу Кальчополи в суде Неаполя.

    В здании суда присутствовали болельщики «Ювентуса», но из-за слишком большого скопления прессы их попросили освободить помещение.

    В начале заседания адвокаты Моджи предоставили суду 75 транскрипций телефонных переговоров и 3000 телефонных переговоров без транскрипций. В эти 3000 входят звонки функционеров практически всех команд Серии А. По информации «Туттоспорт» это звонки руководителям судейского корпуса руководителей «Милана», «Интера», «Болоньи», «Кальяри», «Палермо», «Реджины», «Ромы» и «Удинезе». То есть практически всех клубов, которых не задел Кальчополи 2006 года.

    Судья Казория назвала эти новые факты значимыми, приобщила их к делу и назначила слушание на 20 апреля.

    Затем сторона защиты стала слушать свидетельские показания полковника Ауриккьо.

    Ауриккьо признался, что его команда незаконно раздобыла номера сим карт, купленных Моджи в Швейцарии. Кроме того у них нет никаких доказательств их незаконного использования. Ауриккьо даже поленился проверить слова Моджи о том, что он использовал эти «симки» для разговоров с руководителями других клубов в трансферных целях.

    Затем Ауриккьо признался, что знал о разговорах между руководством «Милана» и «Интера» с судьями, но посчитал их незначимыми для следования.

    Перед перерывом Ауриккьо согласился с тем, что не только Моджи звонил руководителям судейского корпуса, но и функционеры других клубов.

    После обеденного перерыва защита Моджи спросила у Ауриккьо доказательства вины арбитра Де Сантиса (что он якобы подсуживал «Ювентусу» и входил в «купол Моджи»). Ауриккьо сказал, что у него есть в компьютере, но он не смог его включить. Если и с компьютером Ауриккьо все время отвечал «нет», «не знаю», «не помню», то без компьютера другого ответа от него теперь не дождаться.

    Адвокат Моджи рассказал Ауриккьо в каком порядке руководство клубов узнавало о назначениях судей на матчи одного из туров. В четверг в 17:50 Маццеи (глава боковых судей) звонил Факкетти и говорил ему имена судей, которые всем остальным будут известны только следующим утром. На следующее утро пятницы в 11:15 секретарь ассоциации арбитров отсылала смс Меани, и затем только в 11:53 звонили Моджи. Правда почему-то в Серию Б отправили «Ювентус».

    Учитывая поломку компьютера у Ауриккьо, адвокат Моджи Трофино сказал, что на этом он закончил.

    Адвокаты Моджи привели еще один телефонный разговор Факетти с Бергамо, в котором первый просит второго включить в корзину Коллину и убрать из корзины Бертини, потому что «с ним небольшие проблемы». На что Бергамо говорит, что поговорит с Бертини и тоже считает правильным не назначать его на матч.

    Под конец заседания слово попросил Бергамо. Он объяснил, что звал руководителей клубов к себе на ужин, потому что у него был последний год на посту и он хотел с ними попрощаться. Галлиани даже отказался и перенес встречу на лето, что бы не вызывать кривотолков (Моджи также обедал с Бергамо уже после фактической победы в чемпионате).

    Про жеребьевки он сказал, что жеребьевку проводили журналисты, а он просто действовал в рамках правил. Тем более, что при его руководстве чемпионат выигрывали разные команды (не как при Коллине), что может служить примером его непредвзятости.

    На этом заседание закончилось. Следующая встреча 20 апреля. Тогда и будут детально рассмотрены все новые переговоры.
  20. #10
    • 0
    Александер: 13 апреля 2010 17:49 (9800) Новостей: 2
    Цитата: Cherkes_07
    А по большей части это месть Моджи за то что ему больше всех досталось.

    72 прям в точку!
  21. #9
    • 0
    Cherkes_07: 13 апреля 2010 17:48 (431)
    не думаю что будет серьезные проблемы у Интера. Максимум что сделают так отберут скуддето 2005/2006 которое отобрали у Юве. Отдадут Роме. А по большей части это месть Моджи за то что ему больше всех досталось. Кстати Моджи еще говорил что кальчопли устроили Интер И Милан.
  22. #8
    • 0
    Trident: 13 апреля 2010 17:47 (2041) Новостей: 31
    Il Corriere dello Sport также сообщает о том, что Гвидо Росси, бывший комиссар ФФИ, который был причастен к передаче отобранного у Юве Скудетто Интеру, накануне сегодняшних неаполитанских судебных слушаний получал смертельные угрозы от неизвестных лиц.

    интересненько.. 2
  23. #7
    • 0
    Brown44: 13 апреля 2010 17:47 (428)
    Чую Интер таки всадят... долбаные юристы.
  24. #6
    • 0
    escobar: 13 апреля 2010 17:46 (264) Новостей: 88
    Лично я за то,чтобы Скудетто 2005 и 2006 так и остались не доставшимися ни кому, и Интеру оно(2006) совсем не нужно! Даже,если их и ювентусу вернут,мне все равно,но еще раз повторяю,такое чемпионство Интеру не надо!!!
    130
  25. #5
    • 0
    Александер: 13 апреля 2010 17:41 (9800) Новостей: 2
    Мы не виноваты не в чём,мы чисты как слеза младенца как девочка девственн.....ну вы поняли winked
  26. #4
    • 0
    Harri: 13 апреля 2010 17:41 (880) Новостей: 403
    5 Моджи дурак
  27. #3
    • 0
    BALO: 13 апреля 2010 17:41 (0)
    Интер докажет в суде свою невиновность!!!!! 2
  28. #2
    • 0
    INTER_0014: 13 апреля 2010 17:40 (147)
    No comments... 2
  29. #1
    • 0
    rag1: 13 апреля 2010 17:39 (3668) Новостей: 4
    фигня это все,решили хлопнут окончательно Серию А.