Следующий матч
Cерия А: 16.12.2017 - 17:00 (МСК)
Интер
V
Удинезе
S
Последний матч
Кубок Италии: 12.12.2017
Интер
0
Порденоне
0
9.04.2010 Автор: Алексей

Подробности относительно нового Кальчополи

Подробности относительно нового КальчополиАдвокаты Лучано Моджи утверждают, что после прослушивания телефонных разговоров Лучано Спалетти пятигодичной давности, становится прекрасно понятно, что никакого Кальчополи не существовало. Напомним, что 13 апреля на заседании в неаполитанском суде Моджи намерен предоставить все стенограммы переговоров руководителей итальянских клубов с представителями судейского корпуса Серии А, насчитывающие сотни часов плёнки.

"Записи уже находятся в распоряжении следователей, мы же можем посетовать только лишь на то, что суд не предал должного внимания к этим записям ранее", - говорит адвокат Моджи, Трофино.

В 2006 году в результате суда по делу Кальчополи "Ювентус" был переведён в Серию Б, у туринцев было отнято два Скудетто сезонов 04/05 и 05/06, ну а тогдашний директор клуба Лучано Моджи был обвинён в манипулировании арбитрами Серии А.

Тем не менее, адвокаты Моджи сейчас близки к доказательству того, что подобным образом поступали и другие руководители итальянских клубов, что Моджи вёл себя абсолютно так же, как и почти все его коллеги.

"Основная версия обвинения о том, что Моджи якобы являлся руководителем некого "купола", оказалась нерабочей под натиском новых улик. Ведь другие директора клубов поступали ничем не лучше моего клиента.

Моджи знает Бергамо 30 с лишним лет, и то, что Лучано был среди тех, кто созванивался с Бергамо, ничего ещё не говорит", - продолжает Трофино.

На этой неделе официальный сайт туринского "Ювентуса" опубликовал новость о том, что клуб намерен следить за событиями, разворачивающимися в неаполитанском судя, оставляя себе тем самым пространство для манёвра в случае появления доказательств вины других команд Серии А.

"Этот вопрос нужно задавать не мне. Но в силу недавних событий "Ювентус" вполне может поменять свою позицию не только с точки зрения юриспруденции, но и с точки зрения морали", - ответил Трофино.

Недавно адвокаты Моджи выпустили на суд общественности несколько телефонных разговоров, которые были проигнорированы во время суда Кальчополи в 2006 году. На одном из этих разговоров отчётливо можно разобрать голос нынешнего тренера "Зенита" Лучано Спалетти, который в то время руководил "Удинезе". Спалетти, как и многие другие его коллеги, разговаривал с руководителем судейского корпуса Серии А сезона 04/05 Бергамо (12 мая 2005 года, перед матчем с "Сампдорией").

"Если у вас возникнут какие-то внезапные проблемы, то я уже выбрал для вашей команды подходящих для их решения лайнсменов. В случае чего, мы отправляем вам Писакрету, который находится в нашем списке под номером 1, и Гризелли, который находится под номером 2. До свидания, Лучано! Мы сможем сделать это!" - говорит Бергамо.
Просмотров 2 658 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    finist: 10 апреля 2010 13:19 (1803) Новостей: 227
    И Спалетти в сплетни затащили,сбежал из Италии в Россию так и сдесь достают...
  2. #20
    • 0
    Александер: 10 апреля 2010 11:27 (9808) Новостей: 2
    Цитата: Иван
    Лижбы НАС НЕ КОСНУЛОСЬ!!!

    72 Согласен,надеюсь мы чисты.
  3. #19
    • 0
    Иван: 10 апреля 2010 10:18 (1917) Новостей: 18
    Лижбы НАС НЕ КОСНУЛОСЬ!!!
  4. #18
    • 0
    Pa11aDin: 10 апреля 2010 07:57 (266) Новостей: 2
    Прогнивший Итальянский футбол...
    Интересно другие Чемпионаты Большой 5-ки, такие же?
    Может там тоже самое, просто, еще не всплыло?!
  5. #17
    • 0
    Interist91: 10 апреля 2010 07:38 (1132) Новостей: 1
    мдаааа аж страшно как то.......
  6. #16
    • 0
    Viktor 999: 10 апреля 2010 07:16 (897)
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Жаркое ожидается лето

    это точно,нервишки нам потрепают 2
  7. #15
    • 0
    Ilya4Inter84: 10 апреля 2010 04:06 (1550) Новостей: 1
    Цитата: Rikki_Quaresma7
    Жаркое ожидается лето

    да они уже жгут!!! главное что б не в убыль и горе нам.
  8. #14
    • 0
    DWIGHT: 10 апреля 2010 02:20 (505)
    мне весь этот тухляк не нравится
  9. #13
    • 0
    Vlados: 10 апреля 2010 00:19 (6485) Новостей: 36
    Цитата: Djorkaeff
    Помоему тут все предельно ясно, фанатам гоббов кинули кость, чтобы отвлечь от неудач команды, в Интера сейчас совсем другие цели, нечего обращать внимание на этот трёп.

    истину глаголишь
  10. #12
    • 0
    Trident: 9 апреля 2010 23:24 (2041) Новостей: 31
    Цитата: Djorkaeff
    Помоему тут все предельно ясно, фанатам гоббов кинули кость, чтобы отвлечь от неудач команды,

    +1500

    в точку
  11. #11
    • 0
    Djorkaeff: 9 апреля 2010 22:54 (137) Новостей: 71
    Помоему тут все предельно ясно, фанатам гоббов кинули кость, чтобы отвлечь от неудач команды, в Интера сейчас совсем другие цели, нечего обращать внимание на этот трёп. 28
  12. #10
    • 0
    Biscione: 9 апреля 2010 22:54 (406) Новостей: 35
    Выдумка Прессы и Моджи. Они так и не смогут ничего доказать, не получается втянуть Интер, теперь взялись за Рому. Имхо это такой бред. Ювентус лучше бы играл нормально, чем хренью страдал. Видит Моджи что Интер и Рома вне конкуренции, вот и питаются хотя бы через Суд что-то выиграть
  13. #9
    • 0
    BALO: 9 апреля 2010 22:51 (0)
    Цитата: Tagar Spinebreaker
    Все придется всю Серию А на Серию Б менять. И будут гранды бороться за выход туда, а скудетто будут разыгрывать Кротоны, Альбинолеффы и ВИченцы

    7 13
  14. #8
    • 0
    The Great One: 9 апреля 2010 22:45 (14582) Новостей: 2619
    Жаркое ожидается лето2
  15. #7
    • 0
    Алексей: 9 апреля 2010 22:45 (3227) Новостей: 731
    Цитата: Tagar Spinebreaker
    Все придется всю Серию А на Серию Б менять. И будут гранды бороться за выход туда, а скудетто будут разыгрывать Кротоны, Альбинолеффы и ВИченцы



    7
  16. #6
    • 0
    Tagar Spinebreaker: 9 апреля 2010 22:39 (340)
    Все придется всю Серию А на Серию Б менять. И будут гранды бороться за выход туда, а скудетто будут разыгрывать Кротоны, Альбинолеффы и ВИченцы
  17. #5
    • 0
    UltraS : 9 апреля 2010 22:26 (0)
    ну значит РОму тоже в Серию Б надо отправить ...
  18. #4
    • 0
    Prizrac: 9 апреля 2010 22:18 (0)
    А первоначальный источник это GOAL.COM 7
  19. #3
    • 0
    YOZ: 9 апреля 2010 22:15 (269)
    хотя бы с их сайта новости не брали. блювентийцы только и живут в попытках оправдаться. футбол то обсуждать нет ризона)
  20. #2
    • 0
    Prizrac: 9 апреля 2010 22:05 (0)
    Бред какой то)
    "Если у вас возникнут какие-то внезапные проблемы, то я уже выбрал для вашей команды подходящих для их решения лайнсменов. В случае чего, мы отправляем вам Писакрету, который находится в нашем списке под номером 1, и Гризелли, который находится под номером 2. До свидания, Лучано! Мы сможем сделать это!"
    Выдумка прессы имхо)
  21. #1
    • 0
    BALO: 9 апреля 2010 22:03 (0)
    Ну и лицо у Спалетти на фото...Я тащусь.... 7 13 22