Следующий матч
Cерия А: 19.11.2017 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Аталанта
S
Последний матч
Cерия А: 05.11.2017
Интер
1
Торино
1
9.04.2010 Автор: VanHelsing

Лига чемпионов: кто сколько заработал

Лига чемпионов: кто сколько заработалУже сейчас можно подбить количество ПРИЗОВЫХ, которые пополнили казну того или иного клуба, выступавшего(-ющего) в самом престижном клубном турнире.
УЕФА премирует каждый клуб, выступавший в Лиге чемпионов, в зависимости от его выступления в турнире и в зависимости от размеров телевизионного рекламного рынка страны, которую представляет данный клуб.

Суммы, которую гранды выручат от ТВ-трансляций, подсчитают только после окончания турнира. А вот какие премии получили клубы за свои выступления в Лиге чемпионов, ясно уже сейчас.

Во-первых, каждая команда, вышедшая в групповой этап, получает от УЕФА премию в размере 3,8 миллиона. За каждую проведенную игру в группе (а всего их шесть) зарабатывают еще по 550 000 евро. То есть любой клуб, попавший в групповой этап, положил на счет "несгораемую сумму" в размере 7,1 миллиона евро только за участие в Лиге чемпионов.

За каждую победу на групповом этапе клуб получает по 800 000 евро, за каждую ничью - 400 000. За выход в 1/8 финала - еще 3 миллиона и еще 3,3 - за выход в четвертьфинал.

Больше всех пока заработал французский Лион - 21 миллион евро. Из всех полуфиналистов (которые за победу в четвертьфинале заработали по 4 миллиона евро) он лучше проявил себя на групповом турнире (четыре победы и одна ничья). За выход в финал клубы получат еще по 5,2 миллиона. А победитель турнира - еще 9 миллионов.

Таким образом, к примеру, если победителем турнира станет тот же Лион, он заработает на призовых в общей сложности 35,2 миллиона евро.

Призовые каждого интересующего клуба вы можете с легкостью подсчитать самостоятельно, а мы назовем пятерку нынешних лидеров: Лион (21 млн. евро); Барселона (20,6); Бавария (20,2); Интер (20,2); Бордо (17,4).
Просмотров 5 449 Комментариев 19
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #19
    • 0
    Del piero: 9 мая 2010 02:12 (34)
    Выиграем лч и хоть немного денег отобьем за последние 5 лет!
  2. #18
    • 0
    Vladikavkaz: 9 апреля 2010 20:05 (754)
    И ВСЁ??????20 КАК-ТО МАЛО ДЛЯ ТАКОГО ТУРНИРА!!!!!!!
  3. #17
    • 0
    Bobo: 9 апреля 2010 19:40 (160)
    Мне лично похрен сколько Интер заработает,самое главное победа в турнире!
  4. #16
    • 0
    ivy: 9 апреля 2010 19:29 (149)
    черт возьми с такими призовыми не отдаст Бавария рибери
  5. #15
    • 0
    AA MM: 9 апреля 2010 16:58 (1948) Новостей: 31
    Да,а Манчестер два года назад за победу в ЛЧ получил 108 млн евро,а Челси,который проиграл МЮ в Финале - 78 миллионов.Получаeтся доход от ТВ показа уж слишком большие... belay
  6. #14
    • 0
    finist: 9 апреля 2010 13:57 (1803) Новостей: 227
    Чё т мне вдруг сильно захотелось поработать в клубе выступающем в ЛЧ)))
  7. #13
    • 0
    The Great One: 9 апреля 2010 13:23 (14582) Новостей: 2550
    Цитата: Saint
    Что-то суммы не слишком большие... Даже денег победителя ЛЧ не хватит на покупку звездного игрока...

    Это без учёта ТВ прав2
  8. #12
    • 0
    fc-inter: 9 апреля 2010 13:22 (3561)
    Норм бабла Интер срубил!Это только призовые,а основной доход ведь от показов!
  9. #11
    • 0
    Иван: 9 апреля 2010 13:06 (1917) Новостей: 18
    Вы не забывайте что это только премия УЕФА!!! А в общей сложности они получат ой как не плоха, например в том году Барса собрала около 110 мл. евро.(это учитывая всю рекламу и права на показ) я думаю не плохо!!!
  10. #10
    • 0
    zhuzja: 9 апреля 2010 13:03 (1747)
    ppc babla stoka.!!!!!!!!!!
  11. #9
    • 0
    Inter13: 9 апреля 2010 13:02 (1203)

    UltraS ,
    wink 7 они бы 4 гола от радости забили пропустив 3...
  12. #8
    • 0
    UltraS : 9 апреля 2010 12:37 (0)
    Цитата: Interist91
    а я думал победитель ЛЧ получит пол мильярда где то!а тут всего та...


    Монако бы розорвало от счястья пару лет назад !
    91

    Ахахахаххаха
  13. #7
    • 0
    Александер: 9 апреля 2010 12:18 (9807) Новостей: 2
    С такой суммой Лион может серьёзно усилиться этим летом,каким не будь футболистом,а если ещё нам Бастоса продадут winked
  14. #6
    • 0
    Interist91: 9 апреля 2010 12:17 (1132) Новостей: 1
    а я думал победитель ЛЧ получит пол мильярда где то!а тут всего та... fellow
  15. #5
    • 0
    ventola: 9 апреля 2010 11:33 (317) Новостей: 7
    Цитата: Saint
    Даже денег победителя ЛЧ не хватит на покупку звездного игрока...


    Лион уже сейчас может купить приличного игрокка))
  16. #4
    • 0
    Alexandr Portwein: 9 апреля 2010 11:12 (51)
    да за такие деньги я их там сам всех обыграю в одиночку и выиграю ЛЧ )))
  17. #3
    • 0
    Saint: 9 апреля 2010 11:10 (61)
    Что-то суммы не слишком большие... Даже денег победителя ЛЧ не хватит на покупку звездного игрока...
  18. #2
    • 0
    globalPREVED: 9 апреля 2010 11:08 (1798) Новостей: 30
    ахаххахах скамчестер в пятерку не вошел)
    А Милану и Ювентусу даже до них далеко, что может быть лучше?)
  19. #1
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 9 апреля 2010 10:49 (3869) Новостей: 117
    Уверенная игра в ЛЧ должна стать нашей визитной карточкой!